Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опять про медитацию

 

| Еще
Автор Сообщение
Edgar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Томская обл. г.Северск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Опять про медитацию

Сразу хочу извиниться, что скорей всего повторяюсь, наверняка были уже такие темы.
Так вот мне бы хотелось пообщаться с теми, кто практикует медитацию не на словах, а на деле. У меня, сколько бы ни пытался, не выходит отключить ум, всегда лезут какие нибудь мысли. Перечитал достаточно информации про это, но ни как не могу ее применить. Все пишут так расплывчато, вроде того, что сидеть и не о чем не думать или визуализировать. Пытался много но ни чего не получалось и меня это просто убивает. А от сидения в полулотосе у меня несколько дней ноги ноют. В детстве было растяжение мышц на ступнях, скоре всего из за этого и болят.
Я понимаю, звучит вроде бы глупо Стыдно но проблема для меня достаточно большая. Был бы очень благодарен, если бы нашелся человек, который смог бы растолковать все на пальцах, и помог мне войти в ту медитацию, о которой столько говорят и пишут.
За ранее благодарен, Edgar.
 
15 08 2004, 17:02 URL сообщения
Знак
Гость






Погрузись глубоко в сердце, как можно глубже
там, где чувствуешь твое существо.
 
15 08 2004, 22:06 URL сообщения
Edgar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Томская обл. г.Северск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

А если не можешь почувствовать сердце? Что это такое, сердце? Досада, блин Где оно вообще находится?
 
16 08 2004, 14:56 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Вот, брат ,тут есть ответ,
Проще и сильнее нет. Очень доволен
http://sound.isv.ru/MeditationToLight.wma
Уж лучше хорошо медитировать сидя на стуле,чем сидя в лотосе переживать за боль в ногах.
 
17 08 2004, 09:52 URL сообщения
Знак
Гость






Для меня медитация - искать этот Центр, как переживание чувство "Себя".
Можно помочь с вопросом: "Кто я?", "Где я?"
Но не спашивать,
а макс. внимание, разыскивающий ум.
 
17 08 2004, 12:16 URL сообщения
Edgar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Томская обл. г.Северск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасибо Марат за помощь, но твоя ссылка у меня не открывается. На счет стула, да, я уже сам догадался, но толку от этого ни какого. Унылый

Цитата:
Можно помочь с вопросом: "Кто я?", "Где я?"


Попробую, но что то подобное я уже проделывал. Непомогло. Проливаю слезы
 
17 08 2004, 14:25 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Да,перестала работать.
Вот здесь её описание текстом.
http://sai.tora.ru/cgi-bin/openfile.cgi?n=39&p=12654&l=5000
Удачи Эдгар.
 
17 08 2004, 14:38 URL сообщения
sergеy
Гость






Привет, Edgar

Во время медитации происходит очищение физиологии, нервной системы, психики и ума человека. Ум человека, например, очищается через мысли и это нормально. Так что мысли - тоже часть медитации. 8) Если тебе неудобно сидеть в позе лотоса - сядь как тебе удобно

разучивать азы медитации нужно с человеком, который занимается духовной практикой достаточно долго.

Подробнее о медитации можно найти здесь: www.human.lv
 
17 08 2004, 17:26 URL сообщения
Гость






Цитата:
разучивать азы медитации нужно с человеком, который занимается духовной практикой достаточно долго

Вот именно! Поэтому, Сергей, мне и хотелось бы пообщаться с таким человеком. У меня в окружении таких людей нет, есть только те, кто много говорит о медитации, а на самом деле у самих ни разу не получалось.
Спасибо Максим, обязательно почитаю!
 
18 08 2004, 14:12 URL сообщения
Дзен
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Edgar, если хочешь настояшей практики медитации, то вот тебе ссылка на курсы Випассаны Улыбаюсь
 
18 08 2004, 14:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100