Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чистая и вкусная пища

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Спасибо. Уже заинтриговался и почитал. Действительно, должно быть удобная вещь, особенно у кого не газовая плита. На некотрых моделях написано "Таймер 12 часов" или "24 часа"- это как раз и есть та функция - закладки заранее. Но такая роскошь необязательна, в крайнем случае можно потом подсоединить отдельный таймер снаружи. Улыбаюсь
 
03 11 2007, 22:36 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

_ufo_, к сожалению, на моем таймере устанавливается только продолжительность нагрева при приготовлении. И начинает работать эта программа сразу, как только нажата кнопка "старт" (вручную).
Таймер снаружи - это интересно )
 
03 11 2007, 23:04 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Герман,
Цитата:
Берешь свежее мясо, тонко режешь......
Еда не терпит суеты. Готовка ее – это творчество.
Я, например, не мог есть кое где, не лезло, в горле застревало. Готовил пищу человек с очень низким сознанием.
И окружающие люди также оказывают сильное влияние.
То, что готовлю я – всем нравиться. Даже самая простая пища.
А вообще то люблю готовить. Офигеть!
Офигеть! Браво! Браво!
а мясо животного с каким уровнем сознания ? ..не доводилось ли Вам вам кушать мозги живой обезьянки ..гурманы цЭнят
 
05 11 2007, 09:46 Отзывы :: URL сообщения
JURI
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

тОВАРИЩИ, Сиддхи...
А как влияет на Энергетику человека чеснок??
Интересны реальные наблюдения, а не цитаты-выдержки из вайшнавских предпочтений.
 
05 11 2007, 22:01 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

JURI, во мне разжигает манипуру, будит кшатрия, зовет на ратные (или иные) подвиги Очень доволен
А кто такие - "тОВАРИЩИ, Сиддхи... "?
 
05 11 2007, 22:07 URL сообщения
image
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

JURI,
Цитата:
А как влияет на Энергетику человека чеснок??

чеснок повышает уровень серотонина со всеми вытекающими...
употреблять с пищей лучше сок (сам чеснок раздражает слизистую желудка), например :пять-семь капель сока чеснока на творог.
ради того же эффекта можно также мелко покрошить зубок чеснока в емкость и добавить туда две-три ложки простой воды и поставить это в спальне на ночь. Эфиры чеснока в реакции с водой выделяют своеобразный запах, способствующий выработке серотонина ...
 
06 11 2007, 20:24 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Есть специя асафетида. Придает пище легкий вкус чеснока/лука. А чеснок/лук живьем есть говорят вредно, т.к. они убивают все подряд, и нужное и ненужное.
 
07 11 2007, 12:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Очень доволен ПЕСНЯ ОБ ОВОЩНОМ РАГУ Очень доволен

Хочу поделиться, а то разорвет...
Я люблю овощное рагу.
Пытаюсь в несколько приемов перейти к здоровому питанию, и испытываю один из принипов - раздельное питание, притом приготовленное способами, минимально разрушающим продукты и максимально сохраняющим их живые свойства, да и хотелось бы все же постепенно уйти от мяса. Пока что попытки отказаться от него дважды привели к жесточайшей анемии. Пытаясь разобраться в причинах этого пересмотрела несколько систем питания, обращая внимания на их обоснование. Пришла к выводу, что важнейшее значение в усвоении микроэлементов из растительной пищи имеет состав микрофлоры кишечника, а этот состав сильно зависит от состояния человека и от его питания.

Можно глотать бактериальные препараты, но от этого не будет проку, если их запивать продуктами, содержащими консерванты, пищевую химию и употреблять продукты, совместное попадание которых в пищеварительную систему создает неблагоприятные условия для необходимой нам микрофлоры.
Поэтому для меня важным стал поиск вкусных блюд из овощей без добавления животных белков, майонеза, уксуса и какой-либо пищевой химии.
Перепробовала разные комбинации овощей и способов обработки и, наконец, приготовила рагу в аэрогриле.

Ох... боюсь, что с этим здоровым питанием начну толстеть... Оторваться от приготовленного рагу очень трудно. Не могла себе представить, что сочетание таких простых продуктов может вызывать такое наслаждение!
Взяла 4 картофелины, 2 морковки, 4 луковицы, примерно 150 г цветной капусты и 300 г смеси замороженных овощей (фасоль, сладкий перец, кукуруза, зеленый горошек, морковь).

Свежие овощи нарезала кубиками, смешала с солью, небольшим количеством сахара и подсолнечного нерафинированного масла и в глубокой сковороде с тонкими стенками поставила в аэрогриль, не закрыв крышкой, минут на 10.
За это время мелко нарезала лук и слегка пассеровала его на подсолнечном масле на сковороде. Добавила в картошку и морковь этот лук, цветную капусту, замороженную смесь, перемешала, закрыла крышкой и поставила в аэрогриль еще на 40 мин. И ушла читать форум.

Волшебный аромат притянул на кухню и сытых, и голодных...
Добавила небольшой растертый зубчик чеснока и оливкового масла в готовое рагу.
Я читала, что вкус блюд из аэрогриля - как из русской печи, но мне в разумном возрасте не доводилось есть из русской печи. Овощи словно воздушные, нежные, мягкие и в то же время необыкновенно сочные и сохранившие свою форму и цвет, но они приобрели необыкновенный вкус за счет их взаимопроникновения...

Я приобрела одну из последних моделей аэрогриля, но то, что я готовлю в нем - вполне можно сделать в самом простом из них. Регулировка скорости конвекции нужна только для особых видов выпечки - безе и бисквитов, которые я не делаю (в них входят неподходящие мне сочетания продуктов). А функции отсрочки включения, как выяснилось, нет ни в одной модели.
Подмигиваю
 
07 11 2007, 19:14 Отзывы :: URL сообщения
neznaika
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС

Карма: +1

что вы подразумеваете под здоровой пищей7
вегетарианство или низкоколорийность? Вопрос
 
18 11 2007, 15:14 Отзывы :: URL сообщения
neznaika
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС

Карма: +1

и еще, не ела мясо год, не нравилось, родственники были в панике, что я умру от голода.
но я как-то не ощущала того,что я скоро умру Очень доволен
но головокружения были, не знаю, то ли от етого, то ли от плохого аппетита.
так же я на вид суховатая стала из описаний знакомых, у которых я даже не спрашивала никогда про внешний вид.
но когда заболела простудой, очень захотелось курицы!!! может мне чего-то не хватало того, что содержится в курице Вопрос

после того я кушаю мяса, но удовольствие больше получаю от овощей(от них больше аппетит разгоняется),мясо как-то пофик, наверно скорей ем потому,что оно есть и надо что-то поесть.

РАССКАЖИТЕ, что дает некушанье мяса Вопрос Вопрос Вопрос
 
18 11 2007, 15:26 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

neznaika, о мясе здесь есть несколько тем, которые можно найти через "поиск".

Моя любовь... моя морковь!!!
Из нее мы отжимаем сок на соковыжималке, а мелкие отжимки я превращаю в лакомство.
Беру примерно 600г перетертой и отжатой моркови, 1\2 - 2\3 стакана овсяных, пшенных или рисовых хлопьев, не требующих варки, 2 столовые ложки сахара без горки, чуть соли (по вкусу), полстакана изюма. Можно добавить немного воды или пару минут отварить хлопья в небольшом количестве воды перед соединением их с морковью. Все перемешиваю и перетираю ложкой. Из получившейся массы делаю котлеты и выкладываю их на тефлоновый противень, чуть смазанный оливковым маслом.
Ставлю в аэрогриль на 10 мин при максимальной температуре и скорости, затем снижаю температуру до 205 град и выпекаю еще примерно 15 мин. (время зависит от уровня напряжения в сети).
Аромат просто волшебный, вид и вкус выше всяких похвал.
Вероятно, то же можно делать и в духовке.
Ангел
 
27 12 2007, 23:03 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Галочка для ссылки... Ангел

Лира, а у тебя аэрогриль квадратный?
 
28 12 2007, 02:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Чижик, Ангел нет, у меня противень круглый Очень доволен
А у тебя VES или Hotter?
 
28 12 2007, 08:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Один человек признался, что купил АГ, прочитав тему, и даже его пожилая мама теперь весьма довольна. В праздники угощал гостей приготовленными в нем блюдами, и уже на следующий день они купили сей прибор, а через пару дней и их гости вознамерились сделать то же самое. Очень доволен АГ начал победное шествие по этому городу Бонд. Джеймс Бонд

На мой вопрос, почему не напишет здесь - получила ответ, что штука дорогая, кто-нибудь потратится и разочаруется.
А я просто уверена в том, что это самый экологичный способ приготовления пищи, и затраты окупаются здоровьем.

А сейчас - после праздничных излишеств - не пора ли побаловать себя легкими диетическими блюдами?

Вегетарианские щи

В 3 л кипящей воды опускаем 3 нарезанных картофелины. Кстати, все овощи кроме капусты, я режу соломкой на ручной шинковке "Borner" с разными насадками. Очень быстро и красиво.
Шинкуем 2 морковки и 2 большие луковицы и пассеруем их на растительном масле.
Шинкуем капусту. Когда картофель достигает полуготовности, опускаем в кастрюлю капусту и по 100 г замороженного зеленого горошка, стручковой фасоли и сладкого перца.
За 3 мин до готовности заправляем пассерованным луком и морковью, лавровым листом, сушеной зеленью.
Приятного аппетита!
 
08 01 2008, 14:17 URL сообщения
chapters
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Привет всем )
Не ем мяса давно, лет так 12-15. Просто желание организма, и потому как бы себя вегетарианцем не считаю, хотя фактически - вегетарианец. Что дает Некушанье мяса ( вопрос от neznaika, не знаю, просто не естся и все). Не буду загружать рецептами. Их и нет. Все естся свежеприготовленным, и достаточно быстро готовится. Самое-самое - (1) рис во всех вариантов (без соли), сам по себе, с овощами, с обильным растительным маслом (подсолнечным или кукурузным, или кунжутным); (2) любовь- морковь: тоже во всех вариантах, но самое-самое - халва из моркови (или гуджар халва); (3) Финики, особено жареные финики с яйцами. Ничего холодного, ни еды, ни питья, даже вода теплая, почти горячая и часто с лимоном.
 
09 01 2008, 09:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100