Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практическая тантра. Книги и личный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
МИРОН
Постоянный участник
Сообщения: 363
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Besenok

Цитата:
Соул а ты случаем свою любимую не душил, ну там подушку на лицо и прилег на нее сам для удобства? Может все эффекты из-за этого?


Это, кстати, тоже иногда способствует общему удовольствию!
 
09 09 2006, 15:27 URL сообщения
Besenok
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–6

Мирон удовольствие это само собой.
я тоже вот люблю девочку за волосы таскать, а потом жестко ее насаживать в рот управляя ее головой по средством волос, только какое это имее отношение к тантре?
 
09 09 2006, 15:35 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Некоторые люди используют соединение с партнером как средство освобождения. Как по-вашему, можно ли использовать секс в качестве садханы?

Согласно мнению некоторых учителей, этот метод очень подходит жителям Запада. Они говорят, что блаженство секса — это блаженство истинного Я. Я не имею никаких возражений на этот счет, но также и не вижу никаких результатов этого. Я не видел ни одного человека, который бы реализовался через секс. Причина этого в том, что их не учили должным образом.

В определенный момент во время занятия сексом наступает отдых, покой, желание отсутствует. Но люди упускают этот шанс и вызывают в себе новое желание, поэтому это не срабатывает. Этот покой и реализация происходят не от соединения, а от рассоединения. После сексуальных действий ты ощущаешь некоторый приступ слабости, который ты называешь покоем. Причина этого покоя кроется в том, что желание соединения оставило тебя. Когда ты испытываешь желание соединения, ты ощущаешь беспокойство и ищешь того, с кем можно было бы соединиться. Когда же эта встреча уже произошла, желания больше нет, и это дает тебе покой. Если ты знаешь это, то ты можешь делать все, что хочешь. Но счастье придет лишь тогда, когда ты откажешься от всего, подобно тому как отрекся от всего Будда, и результатом этого было Просветление. Так что не забывай:

Когда объект желаний появляется в уме, ты не бываешь счастлив.
Когда он тебя оставляет, тогда ты ощущаешь счастье.
Так что если тебя коснется желание, не принимай его.
Тогда ты будешь счастлив.
Позволь желанию осуществиться, не касаясь тебя.


Значит, тантрические йоги просто тратят свое время?

Тантра — это поклонение. Это их путь поклонения. Идея тантры состоит в том, чтобы вывести тебя за пределы ума и сексуальной активности посредством поклонения Богине. Она предназначена для освобождения тебя от сексуальной привязанности, а не еще большего её усиления. Книга-первоисточник, описывающая все это, была написана одним Риши примерно в 3000 году до нашей эры. В ней сказано, что та лестница, по которой ты спустился с высот блаженства, является той же лестницей, по которой ты должен вновь взойти на вершину блаженства. Я думаю, он ошибался, так как эту лестницу необходимо отбросить, а не носиться с ней вечно. Большинство людей просто используют то значение тантры, которое им больше всего нравится, и теряют изначальную идею, вложенную этим Риши.


(с) Sri H.W.L. Poonja (Papaji). The Truth Is
(с) ШРИ X. В. Л. ПУНДЖА. ИСТИНА ЕСТЬ. (составление: PRASHANTI DE JAGER)
(с) перевод с английского Т. Данилевич
 
09 09 2006, 15:50 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Соул, возможно самая лучшая книга на данную тематику, единственную, которую мне посоветовал мой учитель Валентин Намасте , (причем он так и сказал, это единственная книга, которая стоит по этой теме прочитать, когда я ему задал вопрос, вот Вы же тантрик, а где же секс) это книга Свами Сатьянанды Сарасвати "Кундалини-тантра".
Мне же лично по душе Андрей Лапин (не кидайте камнями).
 
10 09 2006, 10:14 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Практическая тантра. Книги и личный опыт




Сегодня ,с 9.25 до 10.03.
 
10 09 2006, 10:19 URL сообщения
theSoul
Участник
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: 0

2 Друг Гоши

Спасибо, единственный толковый пост во всей теме. Будем искать.
 
11 09 2006, 09:48 URL сообщения
Мастер Дао
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 28

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–7

theSoul,
Скинь мне в личку своё мыло, я зазиповал для тебя самый классный вариант Тантры. Вышлю (1,7 Мб.)
 
20 09 2006, 22:14 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Besenok

Цитата:
я тоже вот люблю девочку за волосы таскать, а потом жестко ее насаживать в рот управляя ее головой по средством волос


ты сам разве кунилингус делать не умеешь? Подмигиваю

Цитата:
только какое это имее отношение к тантре?


Прямое - удовольствие и обмен энергией - или это для тебя разные вещи? Еэеэее-еееееэее Бе-еее! Еэеэее-еееееэее
 
22 09 2006, 19:26 URL сообщения
МИРОН
Постоянный участник
Сообщения: 363
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Besenok

Хоть за меня ASMIRALDA и ответила но я с ней согласен! Очень доволен
 
22 09 2006, 19:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100