Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

что для вас жизнь: тюрьма или поле для исследований и самора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще

что для вас жизнь: тюрьма или поле для исследований и саморазвития
Жизнь - это тюрьма, и живя в миру из тюрьмы выбраться крайне сложно
7%
 7%  [ 1 ]
Жизнь - это саморазвитие через набор опыта, исследования и преодоление; так, со временем, настает и полный уход из нее
92%
 92%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

себе,
Цитата:
И его обязательно выбрось нах...
Это выше моих сил.Моё состояние сейчас очень похоже на то,которое переживает душа в Бардо,в посмертном состоянии.Я-мёртв.Я сгорел как Феникс.Мне необходимо время,чтоб восстать из пепла.Думаю лет так 700.
 
10 08 2006, 10:42 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum,
Да прав ты!..
Не стоят они ничего - наши слова!..
Бесплодное рождает бесплодное...
А что рождает слова?..
Ведь не из слов приходит одиночество!?...
Наоборот ли?..
Слова ничто...
И смерть - не более...
Где ищем мы?..
Не там ли и находим?..
Все тождество...
Все то, что есть...
Что есть...
Что нет...
Но мы ведь здесь?...
И что же с этим делать?.. Еэеэее-еееееэее
 
10 08 2006, 14:38 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ру-Чей,
Цитата:
И что же с этим делать?..
А,чёрт его знает.Я всё-таки в этой бессмыслице нахожу только одну забаву для ума- анализ.А для сердца храню надежду.Уж очень таки похоже,что кто-то, ведя меня именно этим путём, в конце концов всё же признается:нафига он это делает и какой ему от этого кайф.Других объяснений у меня нет.
 
10 08 2006, 23:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum,
Мы - ЗДЕСЬ!..
А значит, ЗДЕСЬ же есть и объяснения!..
Не там ищем!..
А это значит, что объяснения лежат там, где мы не ищем!..
Лан, а где мы не ищем?.. Ангел
 
11 08 2006, 14:41 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ру-Чей,
Цитата:
Мы - ЗДЕСЬ!..
А значит, ЗДЕСЬ же есть и объяснения!..
Мы здесь,но,это вовсе не значит,что объяснения тоже здесь.
Цитата:
Лан, а где мы не ищем?..
Да где мы их только не ищем!..Напомнил ты мне Жванецкого:"Чего у нас только нет?У нас ничего нет". :angel:Мне ,кажется,в тему вот это:
Цитата:
В поисках Учителя.
Когда ворон жил рядом с достопочтенным зайцем,он часто приходил к нему и спрашивал о Пути.Однажды он спросил:
-Говорят,Будда Шакьямуни взглянул из-под дерева Бодхи,увидел утреннюю звезду и объявил о прозрении.Мне кажется, в этой истории чего-то не хватает.Что случилось,когда он увидел звезду?
Заяц опустил уши,закрыл глаза и ответил:
-Он понял истину взаимозависимого становления.
-Ну,-подумал Ворон,-похоже,достопочтенный Заяц понимает в буддизме,а я,скорее всего,совсем не буддист.-И он улетел повидаться с достопочтенной Луговой Собачкой.
Когда он объявил о своём прибытии,Луговая Собачка высунула голову из своей норки и заморгала на ярком солнечном свете.Ворон рассказал ей о встрече с достопочтенным Зайцем и спросил:
-Что случилось,когда Будда увидел утреннюю звезду?
Луговая Собачка выбралась наружу и стала торчком.Она сложила лапки на груди,быстро оглядела горизонт и сказала:
-Будда понял основополагающий факт единства.
-Ну,-подумал Ворон,-достопочтенная Луговая Собачка,похоже, понимает в метафизике,а я,наверное,совсем не метафизик.-И он улетел повидаться с достопочтенным Лосем,который жевал водоросли в ручье у Кедрового Брода.Усевшись на камень,Ворон каркнул,чтобы привлечь внимание.Когда Лось поднял голову,Ворон рассказал ему о своих встречах с достопочтенным Зайцем и достопочтенной Луговой Собачкой и спросил:
-Что случилось с Буддой,когда он увидел утреннюю звезду?
Лось опустил голову в воду ручья,снова поднял её и начал жевать.
-Вкусные водоросли,-сказал он.
-Ну,-подумал Ворон.-Это,похоже,более естественный ответ.Он посидел ещё на камне,но Лось больше ничего не сказал,продолжая жевать водоросли.
-Ладно,-подумал Ворон,-может я сюда и вернусь,но пока,скорее всего следует продолжить путешествие.
И он улетел повидаться с достопочтенным Бурым Медведем.
Объявив о своём прибытии,он стал ждать у входа в берлогу.В конце концов Бурый Медведь вышел и молча сел перед ним на корточки.Ворон объяснил ему,что,по словам Зайца,Будда Шакьямуни осознал истину взаимного становления,Луговая Собачка говорила,что он осознал основополагающий факт единства,а Лось просто сказал:"Вкусные водоросли".
-А каково ваше мнение,достопочтенный?-спросил Ворон.
Бурый Медведь издал странный звук,и Ворон не мог разобрать,то ли тот засмеялся,то ли зарычал.Наконец,Бурый Медведь заговорил.
-Чего-то по-прежнему не хватает,-сказал он.Ворон любезно подождал,но Медведь хранил молчание.
-Ну,-подумал Ворон,-достопочтенный Бурый Медведь,похоже, кое в чём разбирается.Наверное стоит остаться здесь и поучиться у него.

Ру-Чей, а у тебя есть ответ на вопрос Ворона?
 
12 08 2006, 00:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum,
Цитата:
Ру-Чей, а у тебя есть ответ на вопрос Ворона?

Лан, можно еще летать по свету несколько вечностей и набрать соотвествено число ответов...
Об этом лучше спросить самого Будду!..
Вот, спрашиваю:
Будда, что тогда случилось с тобой под Деревом Бодхи?..
Он повернулся ко мне...
Так лучезарно улыбнулся...
Потом отвел глаза в сторону, посмотрел вниз, вверх...
Снова взглянул на меня и сказал: Я не знаю...

Вот таким был Его ответ!..
(Пятница, 12 августа 2006 года...) Ангел
 
12 08 2006, 01:52 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Мона мне маленькую историю сказать? Лет эт 7 назад было. Я как тот ворон тож был весь в поиске, активно искал ответы на свои вопросы. Жил на даче, решил выпить, выпил и бля палёная оказалась водка то. И вот с утра до обеда от головной боли чуть ли не на стену лез, лежал метался думал что пи... пришел мне. И вдруг боль пропала... И я "услышал" Тишину?! Простая, Всегда Присутствующая тишина, пространство вокруг меня было безмолвным. Я был удивлён, почему я раньше не видел ЭТО. Это ж такая Красота, Божественный Покой всегда присутствующий Здесь. Что, что может быть лучше этого? Да нах мне все богатства этого мира тленного нужны. Что может быть лучьше СПОКОЙСТВИЯ. Вот такое пришло мне в голову в тот момент. Так вот и живу, напоминая себе если забываюсь, тот момент, а "тот момент" всегда присутствует рядом, если ум тих и спокоен.
Канешна, были Переживания и покруче, но хде блин они чичас, чё, искать, гоняться за ними буду чтоли, неаа. Скромненько, зато своё, при мне и никто не отнимет Я Спокоен!
 
12 08 2006, 08:34 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Да...невеселая картинка.
Дописались уже до хрен знает чего.
жизнь - ТЮРЬМА. пленники. блин...
Чего вы ноете?
не тянете в социуме жить, папа-мама плохие были, работа не устраивает, женщины вас не любят?
Да ЗА ЧТО вас любить, нытиков таких?
Не нравиться - в монастырь, в пещеру, а не здесь - бла-бла-бла...
ИСКАТЕЛИ Офигеть!
Все кругом виноваты.
А может ты - слабак некчемный? И некчемность свою разным ПОИСКОМ прикрываешь?
Ланхуум, ты не эзотерик - тЕ стРемятся жизнь ВКУСИТЬ, а ты ее хаИшь. Я ту уже почти год - ты все одно долдонишь..никакого улучшения.
И не христианин - ибо скулишь и РОПЩШЬ.. ты кто вообще?
Вот был у меня один такой знакомый, скулящий. До того доскулился, что ему ноги отрезало в аварии и позвоночник не фурычит. Сидеть только может в инвалидной коляске, и спит сидя.
Вот я донылся - говорит мне.
ДУРАК был. НЕ ЦЕНИЛ, ЧТО ИМЕЮ.
только поздно пить баржоми. когда почки отвалились...
 
12 08 2006, 09:41 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Злата,не морочь мне голову.Если я не эзотерик,то ты не зенствующее существо.Если ты принимаешь мир таким,какой он есть,то и моему нытью скажи спасибо.Как это здорово,что есть бомжи и алкаши,неудачники,нытики и парализованные Внимание! А,если это всё убрать Вопрос Мир станет совершенным.Но как оценишь ты совершенство не побывав в глубокой жопе Вопрос Я уже тысячу раз писал,что к эзотерике обратился сравнительно недавно.До этого я и знать не знал,что существуют какие-то ПУТИ.Я просто пытался жить согласно запросов этого мира,подаренных ему социумом,шматрицей.Думал,что женюсь когда-то,но поскольку сам вырос в неблагополучной во всех отношениях семье,мне нисколечко не хотелось,чтоб дети мои испытали такую нужду,какую испытал я.Поэтому я прежде чем искать женщину,пытался заработать.Заработать с помощью того,что имел.И,ни хрена.Бесконечные неудачи привели меня к поиску,а не праздное любопытство.И,Я ИЩУ Внимание! Но не нахожу.Но всё-равно ищу.Ною,скрепя зубами,но ищу.И НАЙДУ Внимание! И умрёт во мне нытик.Я траурную церемонию по этому поводу проведу Улыбаюсь
Ру-Чей,
Цитата:
Лан, можно еще летать по свету несколько вечностей и набрать соотвествено число ответов...
Вот именно Внимание!
Цитата:
Об этом лучше спросить самого Будду!..
Вот именно Внимание!
Но, только Будда отвечает всем по разному.Мне он сказал,что прозрение к нему пришло,именно,когда он смотрел на утреннюю звезду.Он вспомнил,что утренняя звезда-его дом и все несколько сотен реинкарнаций здесь, на Земле, кинолентой прошлись перед его внутренним взором...Падший Ангел...
себе,
Цитата:
Канешна, были Переживания и покруче, но хде блин они чичас, чё, искать, гоняться за ними буду чтоли, неаа. Скромненько, зато своё, при мне и никто не отнимет Я Спокоен!
Из ныне приходящих ко мне переживаний очень прекрасными являются те,когда я ем,купаюсь,работаю,глядя на то,что делаю глазами этого ангелочка,фотографию которого ты постоянно видишь,когда читаешь мои реплики.Есть деяния,на которые я не могу смотреть его глазами.Вероятно,это то,что мне мешает жить,то,от чего следует избавиться.Он-с крыльями,я-с хвостом,пятачком и рогами.Он здесь,чтоб у меня вырасли крылья и закончилось моё падение.Он говорит,что нам пора домой.Матерь мира скучает по мне.
Цитата:
Меня не пугают ни дождик ,ни ветер
Плыву я к единственной маме на свете
 
12 08 2006, 11:44 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

LanuHum,
Цитата:
.И НАЙДУ И умрёт во мне нытик.Я траурную церемонию по этому поводу проведу

Вот это уже совсем другой компот. Очень доволен Очень доволен
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! Очень доволен
 
12 08 2006, 12:24 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Романтика.... здорово...
 
12 08 2006, 12:27 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Ру-Чей,
Цитата:
Будда, что тогда случилось с тобой под Деревом Бодхи?..
Он повернулся ко мне...
Так лучезарно улыбнулся...
Потом отвел глаза в сторону, посмотрел вниз, вверх...
Снова взглянул на меня и сказал: Я не знаю...


Я вижу несколько по иному эту картинку....

Об этом лучше спросить самого Будду!..
Вот, спрашиваю:
Будда, что тогда случилось с тобой под Деревом Бодхи?..
Он повернулся ко мне... и сказал: П-о-ш-ш-ёл на х.. !!!
И так лучезарно улыбнулся...
Потом отвел глаза в сторону, посмотрел вниз, вверх...
Снова взглянул на меня и сказал: Ты бля дятел фсё ещё здесь?!
(лучезарная улыбка, не сходила с его лица...)

И тут я что-то понял...(вроде) Подмигиваю Ангел
 
12 08 2006, 13:03 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Секач,
Цитата:
Он повернулся ко мне... и сказал: П-о-ш-ш-ёл на х.. !!!

а я и говорю,что у каждого свой Будда.Моему меня не зачем туда посылать,потому что я и так там сижу,свесив ножки Ангел Подмигиваю Очень доволен
Злата,
Цитата:
Я ту уже почти год - ты все одно долдонишь..никакого улучшения.
Да так и есть.Инерция.2 года назад я очертя голову бросился в путь без посоха и сандалий.И все эти 2 года мне нужны были только лишь,чтобы понять,что я изменил таки свою жизнь.Это приходит ко мне только сейчас.Сила инерции прошлой жизни подошла к концу только вот-вот.Только сейчас я начал ловить себя на мысли,что уже пришла пора опомниться.Со мной уже нет злой мамаши,меня уже не преследуют неудачи.Я,действительно,оказался на линии между добром и злом,как в песне "Дитя во времени",перевести,которую просил.Только сейчас прихожу к выводу,что пора ступать на противоположную злу сторону-из зла я пришёл на линию.И,пока меня ещё колбасило от ада,думаю судьба кое-что успела уже представить в знаках,указывающих мой дальнейший путь.Думаю сейчас дать оценку тому,что у меня есть,поскольку больше ничего приобретать не хочется.А есть у меня книги,в которых есть слова,лЮбые моему сердцу,есть компьютер с набором программного обеспечения(необходимо разобраться, почему у меня именно этот софт?какую мозаику я могу из всех этих программ сложить?),далее, у меня есть фотоаппарат с принтером"Кодак С300"и мобильник с фотоаппаратом.Есть работа,которая у меня всё-таки ладится.Я было написал,что не токарь я,так пришёл на работу и всё разрешилось и снова всё пучком.А ещё есть комната,в которой у меня полная свобода действий.Хозяйке глубоко наплевать, чем я тут занимаюсь.Даже музыку могу включить на всю громкость.
Вот из всего этого необходимо сложить одну прямую линию,одну цель,достойную гиперборейца-сатаны.Может ещё год уйдёт.Опять будешь меня попрекать,что целый год-никаких результатов Внимание! Но, помни,что мне пофиг твои упрёки Внимание!
 
12 08 2006, 14:45 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum,
Цитата:
И умрёт во мне нытик.Я траурную церемонию по этому поводу проведу

Меня позови, вместе проводим!.. Ангел
 
12 08 2006, 15:07 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Секач,
Цитата:
Об этом лучше спросить самого Будду!..
Вот, спрашиваю:
Будда, что тогда случилось с тобой под Деревом Бодхи?..
Он повернулся ко мне... и сказал: П-о-ш-ш-ёл на х.. !!!
И так лучезарно улыбнулся...
Потом отвел глаза в сторону, посмотрел вниз, вверх...
Снова взглянул на меня и сказал: Ты бля дятел фсё ещё здесь?!
(лучезарная улыбка, не сходила с его лица...)
И тут я что-то понял...(вроде)

Здорово и очень верно!..
Как сказал Лан, каждому - его!..
Пряма хоть тему открывай - что сказал тебе Будда?.. Ангел
 
12 08 2006, 15:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100