Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
В книге все изложено логично и понятно, что мне и понравилось
.
Очень доволен Логично и понравилось просто выдает вас с потроахми доргая alix. Нет там ни акой логики, обыный наабор шизотерического вранья.
Впрочем если вы говорите, что в книге все логично, поробуйте поставить эксперимент с понравившейся техникой. Поделитесь результатами, если не сложно.
 
16 12 2008, 14:31 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Логично и понравилось просто выдает вас с потроахми


почему бы Вам не прекратить провоцировать меня, уважаемый Клок? если Вам нечем заняться, или необходимо куда-либо слить негатив - прошу Вас пользоваться для этого другими топиками. У меня же дискутировать с Вами нет желания, ибо не о чем Подмигиваю кстати, как раз Вы и пытаетесь здесь продемонстрировать технику, упоминающуюся в столь ненавистном Вам учении - это техника вампиризма Злорадный
 
16 12 2008, 14:50 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Доргая alix, я не провоцирую вас, я вам помогаю, делюась с вами знаниями. которых у вас нет. Вы видимо уже привыкли информацию оценивать эмоционально. Нравится то что пишут - значит хорошая информация, правильная, логичная, не нравится значит плохая и провокативная.

1. Насчет отправки меня в другие топики, вы погорячились. Я участник данного топика, причем активный и участие в нем прияно много раньше вас.
2. Наличе критического мнения в обсуждение той или иной темы, ценно для собеседников потому как позволяет охватить намного больший круг вопросов связанных с обсуждаемой темой, быстро проверить свой заключения, выводы, гипотезы и даже убеждения.
3. Ни когда не бойтесь вступать в диспут. Выиграете - повысите смооценку, отточите аргумнтацию. Проиграете - узнаете много нового до этого моента неизместного вам.
 
16 12 2008, 15:22 URL сообщения
li-mauss
Участник
Сообщения: 78
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

alix[quote]Меня система заинтересовала как навыки работы с энергией, не более того. В книге все изложено логично и понятно, что мне и понравилось. Почитать что ли следующие ступени, чтобы понять, чем там можно зомбировать? [quote]
Я уже ответила, это на курсах. Но поскольку я вас совершенно не знаю, вполне возможно, что почитав про следующие ступени, вы поймете - "чем там можно зомбировать" Нуууу.... не знаю....
 
16 12 2008, 16:01 Отзывы :: URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

вот теперь Вы заговорили как человек, с которым можно разговаривать :) ибо когда оперируют понятиями типа "набор шизотерического вранья" - мне этот язык непонятен, и я на нем общаться не буду Стыдно

вот только почему -
Цитата:
я вам помогаю, делюась с вами знаниями. которых у вас нет
- почему вы решили, что мне это нужно?

у меня к сожалению нет возможности часами висеть в форуме, чтобы вступать в философские дискуссии Проливаю слезы рада, что у Вас такая возможность есть...я сюда пришла с конкретным вопросом, ответ на который Вы судя по всему дать не можете
так что удачи Вам с более общительными собеседниками Подмигиваю
 
16 12 2008, 16:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
- почему вы решили, что мне это нужно?

Не нужны знания? Нет проблем, мне легче. Подмигиваю Писать не нужно.

Цитата:
у меня к сожалению нет возможности часами висеть в форуме, чтобы вступать в философские дискуссии рада, что у Вас такая возможность есть...я сюда пришла с конкретным вопросом, ответ на который Вы судя по всему дать не можете
так что удачи Вам с более общительными собеседниками

У меня тоже его не много, когда выдается совдобная минчутка - пишу. Сегодня вроде есть. Насчет философский дискуссий вы ошибаетесь, исключительно практическая направленность. Вон я предложил вам сделать самостоятельно экспеример, польза от него есть? Есть.
А на счет ответов на конкретные вопросы, alix, да нет в дэире ни слова правды, вы пока осознать этого не можете. Я попытался сделать так, что бы у вас появилась мотивация к обсуждению. Увы, у вас немедленно вылезла негативная реакция и аналогичные оценки.
Вот и знания вам оказались не нужны...
То есть по-русски говоря вы промухали шанс найти ответы на ваши вопросы. Когда обратно вернетесь в дэировскую среду вам там приятной лапши на ушки навесят иудете счастливы. Положительные эмоции вам и нужны, но они дорогая alix, не заменяют знаний. И вот последствия опоры на лапшу вы ощутите, без вариантов. И это здорово, быстро сообразите что и идте не туда и методы там негодные.
Что еще напоследок сказать? Очень хорошо, что ваш интерес вас не довел до тренингов дэир, в этом случае возвращение назад, даже в исходну точку было бы гораздо более долгим.
 
16 12 2008, 16:58 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

знания предпочитаю получать из книг, собирать же их по форумам - занятие неблагодарное
форум - место для общения и обмена практическими навыками, но как образовательный источник форум не только не годится, но даже может быть вреден Злорадный
дайте мне источник, который считаете достойным изучения - на досуге ознакомлюсь. или Вы сами есть великий гуру? Подмигиваю

ни в какую среду я не вернусь, как и не была там никогда (имеющий уши да услышит)
пребывание в "среде" - занятие для подростков и скучающих домохозяек - не могу причислить себя ни к тем, ник другим
 
16 12 2008, 17:26 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
поробуйте поставить эксперимент с понравившейся техникой. Поделитесь результатами, если не сложно.

Кстати, насчет экспериментов, одна из причин, почему я заинтересовалась этой практикой - там на доступном уровне описаны действия, некоторые из которых как я помню были мне доступны в детстве, я делала это спонтанно, разумеется не отдавая себе отчета, что делаю...потом разумеется все было утрачено, а жаль...Точно помню, что могла видеть ауру...и еще кое-что...
 
22 12 2008, 11:10 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Кстати, насчет экспериментов, одна из причин, почему я заинтересовалась этой практикой - там на доступном уровне описаны действия, некоторые из которых как я помню были мне доступны в детстве, я делала это спонтанно, разумеется не отдавая себе отчета, что делаю...потом разумеется все было утрачено, а жаль...Точно помню, что могла видеть ауру...и еще кое-что...

Ну если кстати.. Подмигиваю
То есть решили впасть в дество, решили это то что нужно для оценки метода/техники?
alix, поставьте эксперимент самосоятельно. Польза будет такая, вы получите результаты, и вот на их базе смоежет быстро сбросить лапшу которую вам пытаются навесить на уши.
 
22 12 2008, 14:24 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
То есть решили впасть в дество, решили это то что нужно для оценки метода/техники?

Не надо передергивать, раз я это делала, значит это не фантастика, значит это возможно в принципе, и я могу это повторить. Я и повторила, получилось, но не все, и я делала это раньше в рамках других практик Бе-еее! Поймите, ДЭИР - это не домыслы сумасшедших изобретателей, а всего лишь интерпретация того, что было сделано до них...К сожалению, недостаточно времени, чтобы овладеть всем в полном объеме + вышеописанные события меня сильно затормозили.
 
22 12 2008, 15:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Я не передергиваю, я указываю вам не то что вы делаете опирась между прочим на ваши слова. А что что вам не нравится что я говорю, ну что ж это не новость.
Вы правы, что ДЭИР это не домыслы сумашедших изобретателей, все гораздо хуже, это четко определенным образом представленная информация для создания шзотерических убеждений у людей с подавленым критическим мышлением, с мистическим восприятим реальности. То есть мошенники писали книжку для буратин с целью заработать денег. И оказались правы, одни буратины покупают кижки принося доход авторам, другим буратинам трахают мозги на тренигах/семинарах, третьи буратины сами становятся интруккторами и качают бабалос с маленких буратинок.
Обычное дело, скучное дело, ничего нового.
 
22 12 2008, 16:17 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну что ж, люди так устроены, что стремятся зарабатывать на всем, что приносит доход. Не вижу, чем это хуже, чем скажем продавать дизайнерские шмотки - тоже не первая, прям скажем, необходимость, а кому-то в радость Подмигиваю Главное чтобы вреда не было Подмигиваю А судить о системе по ее некоторым ученикам не стоит. Понятно, что как и любая система, обещающая быстрый и легкий результат, она должна притягивать массу недалеких людей, ориентированных на получение некоей сиюминутной выгоды для себя...но разумный человек должен ориентироваться прежде всего на свои потребности, а не цепляться за негатив, который можно найти во всем - в любом другом учении и организации.
Лично мне все равно, кто кому что трахает и кто за что платит - мне важно, что Я за это ДЕНЕГ не платила и не собираюсь...и если кто-то берет себе один негатив - мне тоже по большому счету все равно, потому что МНЕ нужно совсем другое - и я четко знаю что Улыбаюсь А уж общественная польза/вред этой организации, мне, извините, до одного места Бе-еее!
 
23 12 2008, 12:11 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Ну что ж, люди так устроены, что стремятся зарабатывать на всем, что приносит доход. Не вижу, чем это хуже, чем скажем продавать дизайнерские шмотки - тоже не первая, прям скажем, необходимость, а кому-то в радость

alix, вас устраивает, что вас обманывают? Меня ни как подобое устроить не может.

Цитата:
Главное чтобы вреда не было А судить о системе по ее некоторым ученикам не стоит.

А вред есть и не малый, как физическому так и психическому здоровью дэирствующего. Вы просто пока не озаботились этим вопросом.
А вот о системе/методе судят и по ученикм в том числе. Не по рассказам их о себе и методе выносят суждение, а по тому как они они им владеют, какие результаты получают. Всегда мнение об учителя складывают по его ученикм. И вот тут обсер дэировцев настолько вопиющь, что ничего кроме сожаления об их плечевном положении вызвать не может. Интллектуально-шизотерическое пыхтение их инструкторов гур вызывает только смех.

Цитата:
Понятно, что как и любая система, обещающая быстрый и легкий результат, она должна притягивать массу недалеких людей, ориентированных на получение некоей сиюминутной выгоды для себя...но разумный человек должен ориентироваться прежде всего на свои потребности, а не цепляться за негатив, который можно найти во всем - в любом другом учении и организации.

С точностю до наоборот. Нужно отбросить эмоциональные оценки и внимательныешим образом проанализировать, что обещается, какие цели ставятся. Далее следует описать какие методы для этого предлагаются и какие ресурсы используются. И все быстр становится на свои места. То есть лжецы и мошенники продолжают призывно визжать рекламируя свой товар, но вам до профессиональных лжецов и их воплей уже не будет дела.
Вот так должен поступить разумный человек.

Цитата:
Лично мне все равно, кто кому что трахает и кто за что платит - мне важно, что Я за это ДЕНЕГ не платила и не собираюсь...и если кто-то берет себе один негатив - мне тоже по большому счету все равно, потому что МНЕ нужно совсем другое - и я четко знаю что А уж общественная польза/вред этой организации, мне, извините, до одного места

Если у вас имеются суждение типа: "мне лично все равно", то это не только указывают на вашу неразобрчивость, это дело второе. Главное, что вы не озаботились методом проверки того на что обратили вниание. Вот именно потому вы ни как не можете понять, что общественный вред от дэир он не сам по себе, он складывается из конкретного вреда людям. Вот вам например в случае вашего обращения к методикам дэир будет принесен конкретный вред. Если озвучите вашу цель о которой вы вроде бы говорите, но ее вроде бы и нет, то я конкретно скажу какой.
 
23 12 2008, 12:57 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
alix, вас устраивает, что вас обманывают?

а я не считаю что меня обманывают :) я считаю себя способной критически оценивать прочитанное, а на занятия у меня по-любому ходить нет возможности. если хотя бы половина прочитанного - правда (а я уверена, что это так), то я возьму эту половину, а ненужное отброшу

Цитата:
А вот о системе/методе судят и по ученикм в том числе.

я не могу об этом судить, т к нет репрезентативной выборки учеников, кот. бы показала, что да, система калечит людей, либо да, в нее обращаются одни недоумки Стыдно А по отдельно взятым ученикам судить неверно. так можно досудиться...знает до чего, например: если в свое время существовала инквизиция и люди ее одобряли, значит христианская церковь есть зло Стыдно Или - раз существует исламский джихад, то и ислам - зло. Надеюсь, вы не склонны к подобным обобщениям?

Цитата:
Если озвучите вашу цель о которой вы вроде бы говорите, но ее вроде бы и нет, то я конкретно скажу какой.

цель очень простая - жажда познания мира и себя :) не через теорию, кот. есть в их книгах, а через те навыки, которыми можно овладеть самой. получить толчок к дальнейшему развитию, естественно ДЭИР не может дать ответы на все вопросы, но может вероятно "приоткрыть ворота". Счас вы скажете, что ДЭИР может дать только ложные знания и оболванить Еэеэее-еееееэее А я считаю, что оболванить можно только того, кто сам хочет оболваниться Бе-еее!
 
23 12 2008, 13:34 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
а я не считаю что меня обманывают :) я считаю себя способной критически оценивать прочитанное, а на занятия у меня по-любому ходить нет возможности. если хотя бы половина прочитанного - правда (а я уверена, что это так), то я возьму эту половину, а ненужное отброшу

Так бросается в глаза, без очков видно, что вы только считаете себя способной критически оценивать прочитанное, а на самом деле у вас банально нет знаний, что бы сформировать качественую оценку в этой области.

Цитата:
я не могу об этом судить, т к нет репрезентативной выборки учеников, кот. бы показала, что да, система калечит людей, либо да, в нее обращаются одни недоумки А по отдельно взятым ученикам судить неверно.

Да как же нет учеников? Куча их, вы запросто на форумах можете ознакомится с их убеждениями, верой и мыслительным паттернами, поведением если уж рядом никого нет.

Цитата:
А по отдельно взятым ученикам судить неверно. так можно досудиться...знает до чего, например: если в свое время существовала инквизиция и люди ее одобряли, значит христианская церковь есть зло Или - раз существует исламский джихад, то и ислам - зло. Надеюсь, вы не склонны к подобным обобщениям?

Я не склонен, я весьма точен в своих оценках. Вот вам хочу сказать, что иллюстрации не явяются ни аргументами, ни доказательствами ваших суждений. Тем более такие неудчаные илюлстрации которые даже толком процесс проилюстрировать не могут.

Цитата:
цель очень простая - жажда познания мира и себя :) не через теорию, кот. есть в их книгах, а через те навыки, которыми можно овладеть самой. получить толчок к дальнейшему развитию, естественно ДЭИР не может дать ответы на все вопросы, но может вероятно "приоткрыть ворота". Счас вы скажете, что ДЭИР может дать только ложные знания и оболванить А я считаю, что оболванить можно только того, кто сам хочет оболваниться

НУ что, нормальная цель, присуща каждом человеку на земле. Но вот какое дело alix, вы метод познания избрали не годны - наыки. Тем более навыки сомнительной ценности. Дело в том, что без знаний, тех которые в книжках вы не сможет познать мир, вернее ваше познание будет ковырянием в самой себе, в своих галюцинациях по поводу реальности. Это кстати одна из базовых манипуляций которую применяют шизотерические гуры - обратить человека внутрь себя. Такой шаг неизбежно превратит вас в бураину. Имеющего представлени о мире только по своим внутренним реакциям, на базе которых он и будет форировать оценку об его окружение. Оценка это будет такая же примитивная как и он сам. Я о ней вам уже писал, когда указывал, что вы оцениваете информацию по критерию нравится - не нравится.
Ваша оценка неизбежно сузится именно до такого примитивизма, коль вас не интересуют знания и навыки.
Ну вот вы начитались и решили что ДЭИР приоткроет дверь. Вот такие размышления и есть плод неумения оценивать метод. И нет шансов научится, потому что база для верной оценки это знания alix, те самые знания, та самая теория которая вам не нужна.
Да и еще навыки пусть даже саме лучшие вы не осовите самостоятельно. Этому обучают как и теории. Вот какая штука.
 
23 12 2008, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100