Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Концепция Плюса (об авторстве и творчестве)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Рел,
Цитата:
Можно только изложить СВОЕ видение, не больше, которое ничуть не хуже и не лучше любого другого
это ещё как посмотреть

Цитата:
если определить "хуже" как ошибочное

А кто определяет - лучше-хуже?
тем более - как ошибочное?
Относительно все. Улыбаюсь не корректно, думаю, в таких вещах, оценивать что-либо как ошибочное...в головах это все у нас, не взвесишь, не обмеришь.
ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО - ошибочное? Твоей КМ? Очень доволен
Цитата:
если мы говорим о ЦЕПИ, (которая привела к результату) то она не только без последнего, но и без ЛЮБОГО звена - уже не цепь. )

А кто спорит? я ж и пишу - Бог+ цивилизация, т.е совместные усилия многих поколений людей, это и не вопрос даже.
Все остальные тезисы твои непонятно почему со мной спорят, я же этого не отрицаю Улыбаюсь (про гитару и т.д.) про взаимодействия личности с внешним миром.
Просто скучно станет жить без Энштейна, Гегеля, Лао Дзы и других достойных
людей, если мы ОТНИМИМ у них ИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ...
и скажем - что они - просто НАЗНАЧЕННЫЕ, руки Бога...или что-то в этом роде
Про канал - согласна тоже.
несколько непонятна твоя раздражительность...
мы же просто размышляем, не так ли? Улыбаюсь
 
24 07 2006, 17:36 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Злата,
Цитата:
А кто определяет - лучше-хуже?
тем более - как ошибочное?


ну я конечно всё понимаю насчёт у каждого своё мнение, насчёт кучи истин, неоднозначности и т.д.
но в крайности-то не надо впадать ) вот скажем пример с солнцем - разве тут не ясно будет любому человеку, что это ошибочное утверждение?
или если ты окно назовёшь мылом, газетой или тушканчиком - это не будет ошибкой? ) или будешь утверждать что у тебя пять рук и ни одного мозга
я к тому что всё равно остаются "очевидные" и прочие "легко находимые" истины - если отрицать и их, (то есть ставить под сомнение вообще всё) то тогда всякое общение бессмысленно, не так ли?

Цитата:
ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО - ошибочное?


относительно логики -) самой обычной а не какой-нибудь "моей", "твоей" или ещё чьей-нибудь. -)

Цитата:
Просто скучно станет жить без Энштейна, Гегеля, Лао Дзы и других достойных
людей, если мы ОТНИМИМ у них ИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ...


нет-нет! ) я протестую )) как раз наоборот, "жить станет лучше, жить станет веселее" ))
во-первых, от них не убудет ) а во-вторых, ПРИБУДЕТ НОВЫХ (см. следствие 1)

в том-то и дело, что т.н. "исключительным" приписываются все их таланты, заслуги и прочее, в то время как эти же таланты есть в КАЖДОМ человеке - как потенциал. но они этот потенциал не развивают а хоронят, потому что привыкли думать что эти "исключительные" - какие-то "особенные" (не то что мы, "обычные") и значит им дано а я вот серый человек, куда мне.
вообще талант и т.п. мы привыкли воспринимать как (положительную) аномалию )) тогда как я убеждён на 100% - это НОРМА. а аномалия (на сей раз отрицательная) - серость и похороненный потенциал. так вот теперь "обычному" понимая это, чтобы стать талантом/гением и тп. теперь надо не "прыгать выше головы" а всего лишь "восстановить норму".
и - неужели станет скучнее жить если количество талантов гениев и прочих исключительных начнёт увеличиваться? )) не наоброт ли?

Цитата:
несколько непонятна твоя раздражительность...


хм ) а мне непонятно на основании чего ты делаешь (кстати ошибочный) вывод о моей раздражительности? -)
ея и в помине не было, в настоящее время я необычайно спокоен и дружелюбен Подмигиваю)
если ты про крупные буквы, то в данном случае они лишь выделение, да и то я использовал этот метод взяв пример с тебя)
конечно, мы просто размышляем -)
 
24 07 2006, 20:44 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Рел, мне просто в очередной раз неймётся, просто не могу не поддержать тему, потому что...
В который раз замечаю, что мысли мои совпадают с мыслями авторов сообщений на форуме, это говорит о принадлежности эгрегору Ариом)) Это происходит не раз и не два, а постоянно!! Одно это уже может говорить в пользу твоей концепции "плюс". Постоянное соавторство. Но! и это очень важно, поддержка и воздействие окружения - это неоспоримо, но человек, как Творец, проявляется только когда он свободен, целиком и полностью, он рождается не только в соавторстве-сотрудничестве, но и в сотрудничестве-противостоянии. Здесь очень важно какие вибрации ты проводишь, сотрудничая с жизнью, мысли какого плана тебе близки и очень важно самоосознание, в том истинном смысле, который присущ только тебе одному. самораскрытие требует мужества, и это не просто слова, потому как приходится преодолевать противодействие толпы. тот же Толстой, смелый человек - он в свое время посмел противостоять церкви. Смелость быть самим собой и идти исключительно своим путем, только тогда Бог заговорит через тебя.
 
24 07 2006, 21:23 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Рел, Понятно все..отвечу позднее Улыбаюсь
 
24 07 2006, 21:26 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Рел, БРЕД.ты сам-то понял зачем этот бред написал???????????7
 
24 07 2006, 21:33 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Сурат,
Цитата:
Во-первых, не он придумал метлу..:))) далее можешь продолжить за меня.

Эти дворники ужасны!..
Они придумали улицы!..
Ангел
 
24 07 2006, 23:42 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Рел,
Цитата:
если ты окно назовёшь мылом, газетой или тушканчиком - это не будет ошибкой? ) или будешь утверждать что у тебя пять рук

От моего НАЗЫВАНИЯ или УТВЕРЖДЕНИЯ ровным счетом НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, равно как и от твоего....
мыло останется мылом, а тушканчик не станет окном.
Это я к тому, насколько эфемерно то, чем ты тут занимаемся, пятаясь втиснуть реальность в какие-то концепции в наших воспаленных от "думания" головах. Улыбаюсь
Цитата:
всё равно остаются "очевидные" и прочие "легко находимые" истины -

Безусловно, формальную логику никто не отменял.Только вот легконаходимых истин я вообще-то не знаю. Ну если не считать, что у меня две руки, а не пять - истина. Очень доволен
Я писала
Цитата:
Просто скучно станет жить без Энштейна, Гегеля, Лао Дзы и других достойных
людей, если мы ОТНИМИМ у них ИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ

Рел[quote]нет-нет! ) я протестую )) как раз наоборот, "жить станет лучше, жить станет веселее" ))
Ну, про веселее весома сомнительно.Мне.Наблюдать даже НАЛИЧИЕ чьей-то исключительности, вне завистмости от того, каким образом эту исключительность человек приобрел -
СВОИМИ УСИЛИЯМИ, ОКРЫТИЕМ В СЕБЕ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, СПОСОБНОСТЕЙ ИЛИ КАНАЛОВ,
ИЛИ ЖЕ ПО ВОЛЕ ВЫСШИХ СИЛ,СТАВ ПРОВОДНИКОМ - совсем НЕ ГРУСНО. Мне. Улыбаюсь
И вполне возможно, что эта самая исключительность - УТЕРЯННАЯ НОРМА. 8)
ТУТ ВОПРОСОВ НЕТ.
мы просто размышляем ведь? Очень доволен
 
25 07 2006, 06:59 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Vesna,

Цитата:
не только в соавторстве-сотрудничестве, но и в сотрудничестве-противостоянии


точно, даже если "вопреки" - то всё равно "благодаря" -)

Цитата:
самораскрытие требует мужества, и это не просто слова, потому как приходится преодолевать противодействие толпы


тоже верно.. но к счастью, не всё творчество требует мужества, а только то которое как-то противостоит разного рода устоям
можно ведь просто рисовать берёзки, писать музыку, или танцевать Подмигиваю ни с кем не вступая в противодействие.. :)

блюз, конечно я понял. -)

Злата, согласен про эфемерность концепций с думанием, только творчество оно ведь бОльшей своей частью (по крайней мере пока) как раз через эти фильтры (головы воспалённые) и проходит Подмигиваю)
 
25 07 2006, 10:19 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Рел,
Цитата:
к счастью, не всё творчество требует мужества, а только то которое как-то противостоит разного рода устоям
можно ведь просто рисовать берёзки, писать музыку, или танцевать ни с кем не вступая в противодействие.. :)

да, типовое творчество мужества не требует))
Можно рисовать березки и танцевать,как это делали до тебя миллионы, а можно так, что другие будут крутить пальцем у виска (ну, в крайних случаях, гении редки))) и только по прошествии времени признают, что в твоих березках есть большая доля нового видения мира, которое ты пытался донести до людей, а они тебя не понимали.
Творчество - это всегда нечто новое, привнесенное от себя, из центра твоей индивидуальности. можно мыть посуду творчески, рассказывать анекдоты творчески и т.д. Это житейский уровень. А есть уровни, где проявляется твоя творческая индивидуальность в более широком масштабе, человечества, скажем. Это Большое Творчество. и то и другое хорошо, это уж каждый сам выбирает свою планку в соответствии с потребностями сердца.
 
25 07 2006, 14:03 URL сообщения
mid
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Рел,

Цитата:
Одним словом, человек, стремящийся к "замкнутости", стремится также и к неудаче,
и напротив, стремящийся к открытости, стремится к успеху.


Улыбаюсь В случае "открытости" - без вариантов?
 
25 07 2006, 18:50 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Vesna, согласен.. :)

mid, гарантировать не можу )) не зря же написал не "обречён" а "стремится" -)
 
26 07 2006, 03:15 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Рел, красавчик...
Я как раз вчера (и за долго до этого), но особенно в последнее время... думал об авторстве своих книг (которых еще нет ни в сети, ни в печати_ не коммерческих книг)...
я думал о том, какой псевдоним выбрать... точнее я думал о том, какой выбрать псевдоним, отражающий авторство всех участников (Бог, я, система и некоторое интересное, что прочитал в первом посте этой темы, особенно про тех, кто не стал меня хотя бы убивать (редкостная правда Браво! ))…

Я думал, что это будет просто – wagon или `ww (еще один ник, точнее целый Логотип, но которым я не пользуюсь в сети, он отражен лишь в некоторых публичных местах…)

Псевдоним нужен был для того, чтобы другие мои произведения, вызванные профессиональной деятельностью 8) , подписанные моим Именем и Фамилией не граничили с иными… ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ…
Или еще точнее, чтобы профессиональная деятельность и люди в ближайшие много лет не могли и представить о существовании таковых, иных…
Подмигиваю Орлы не летают стаями, а тем более, даже точнее - не всегда летают не с орлами (именно в истинных предназначениях всех летающих…хотя подчеркну – не всегда, т.е. ИНОГДА имеет место быть и таковому…)… и при обнаружении таковых произведений «не орлы» Упс... не способны были бы объективно понять и главное принять то сложное для них понимание…, а значит пришлось бы Жить и Быть в неудобных пока условиях… Досада, блин

«wagon +» - нечто похожее на то, что я думал, в миллионный раз удивляюсь, как мир разговаривает со мной (это не просто про то, что написал Рел, а про то - как и когда я наткнулся на этот пост, что было перед этим и т.д._/кто пересматривает и живет миром понимает про что я…/), а значит снова убеждаюсь и удовлетворяюсь данностью –
какой я автор?,… Я лишь КОНЧИК ПЕРА…

Спасибо за предоставление места для поста…
 
26 07 2006, 05:52 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

wagon, а ты - ОРЕЛ? Очень доволен
Цитата:
чтобы другие мои произведения, вызванные профессиональной деятельностью , подписанные моим Именем и Фамилией не граничили с иными

как ты уважительно о себе...с загламной буквы..
а говоришь - КОНЧИК ПЕРА Бе-еее!
Цитата:
«не орлы» не способны были бы объективно понять и главное принять то сложное для них понимание…,

ДА....понять ..понимание Офигеть!
сложно не для орлов, согласна... Бе-еее!
а еще и объективно...
господин аффтар Очень доволен
 
26 07 2006, 07:01 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Злата,
Цитата:
как ты уважительно о себе...с загламной буквы..

заметь еще, что это я о профессиональной деятельности... и здесь с "заглавной буквы и уважительно о себе" имеет место...(еще момент, это то, что в России Имя и Фамилия пишутся тоже с заглавной буквы)
заметь еще, что с маленькой буквы написано и всегда писалось "wagon" или "`ww" или "wagon +" - основа, в которую входит профессиональная деятельность, кое-что другое и конечно Имя с Фамилия, которой я был награжден когда-то Социумом...

Цитата:
wagon, а ты - ОРЕЛ?

как многие из нас, и из тех, кто присутствует на форумах...
жаль, что тебе не знаком этот термин.... в нем, кстати, больше сожаления, чем гордости...

Цитата:
господин аффтар

хотелось бы еще добавить к Вашему, Злата, пониманию что-либо, но думаю - не зря вы настругали на форуме уже 2152 поста... искренне надеюсь, что не зря...
 
26 07 2006, 08:04 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

wagon, да знаком термин, знаком..не все так запущено...
настругала.....очень образно сказано Бе-еее!
Цитата:
хотелось бы еще добавить к Вашему, Злата, пониманию что-либо

ну так добавь....ЧТО-ЛИБО Очень доволен ЕСЛИ ЕСТЬ...что-либо
 
26 07 2006, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100