Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нетрадиционные способы снижения температуры тела

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Help_
Гость





Нетрадиционные способы снижения температуры тела

Здравствуйте, форумчане!
У меня проблема, связанная со здоровьем, в принципе, самая обычная - дело в том, что я подхватила острый бронхит летом, валяюсь третий день с температурой под 39. Самое интересное, что температуру никак не сбить, чего уже только не делала, чего-то даже страшно становится, потому что даже зимой, подхватывая грипп она не поднимается выше 37,5. На работе у нас больничные не предусмотрены, берешь 3 дня свой счет и все. Вот в понедельник срочно нужно выйти на работу, осталось 2 дня, что делать ума не приложу. Может есть какие-нибудь НЕТРАДИЦИОННЫЕ СПОСОБЫ быстро поставить человека на ноги? Подскажите пожалуйста, очень прошу.... Вообще это мое хроническое заболевание, но чтобы вот так резко - такого еще не было, во вторник все было нормально, а в среду с утра......
Вот такой еще вопрос напоследок - связано ли состояние здоровья напрямую с психологическим настроем человека, дело в том что накануне я КРУПНО поссорилась с мамой, влоть до слез, что со мной бывает ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко, а на другой день - вот пожалуйста.....
Все, писать больше не могу, плохо очень, ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!
Простите, если что-то показалось вам глупым, голова как в тумане.....
 
06 08 2004, 18:23 URL сообщения
Экстремал
Гость






Цитата:
Самое интересное, что температуру никак не сбить
А и нефиг - организм борется, вот и температура.

Я в таких (впрочем, исключительно редких, редчайших для меня случаях) пользуюсь следующим самоубийственным рецептом:
(ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СО ЗДОРОВОЙ ПСИХИКОЙ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМОЙ)

Вечером, перед сном, наливаю в ванну весьма горячей воды, влезаю туда и лежу абсолютно спокойно, без никаких волнений и переживаний,
как удав. Дышу равномерно и спокойно, без напряга, но постоянно и желательно носом.

Такая ситуация наблюдается до тех пор, пока в башке не начинает долбить пульс (сам я к этому времени становлюсь цветом примерно как варёный рак).

После этого я нижней лапой вынимаю пробку, вода начинает втихаря уходить.
Пока она вся не вытечет, никаких резких движений делать не стоит - можно запросто получить инсульт, ибо кровь существенно прогрелась и увеличилась в объёме.

После того, как вода в ванной закончится, можно вытереться, попить чего-нибудь, и идти спать, закутавшись в одеяло.

На следующее утро я просыпаюсь абсолютно новый, как только что с конвеера.

ПОВТОРЯЮ! ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ С АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМОЙ!
(Либо иных, мне подобных самоубийц)

ЗЫ: Вообще этот способ самоистязания умняково называется ГИПЕРТЕРМИЕЙ.
Шибко модный метод в последнее время, но используется только под контролем врачей и аппаратов контроля сердечной деятельности и температуры мозга.

Однако я, весьма безбашенный и ушлый зверёк, могу себе позволить надеятся только на себя Злорадный
 
06 08 2004, 18:58 URL сообщения
Экстремал
Гость






Внимание! По слухам, человек не осознаёт момента потери сознания!

Поэтому будьте осторожны с гипертермией, ибо реально можно улететь навсегда.

ЗЫ: Хотя в иных случаях на потенцию не влияет. Проверял Mr. Green
 
06 08 2004, 19:02 URL сообщения
Экстремал
Гость






ЗЫ: Для салаг температура воды должна быть в районе 40-42 °С. Лежать тогда придётся дольше, но есть гарантия от повреждения мозгов.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
ГОЛОВУ В ВАННУ НЕ СОВАТЬ НИ ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ!
ДЕРЖАТЬ НАРУЖЕ!
,
ибо этот непарный орган особо ценен в современных социально-экономических и внешнеполитических условиях.
 
06 08 2004, 19:11 URL сообщения
Русская баня
Гость






Эй, экстремал , ау ! Может, спинку потереть, аль еще чего для "снижения температуры "? Чегой -то это ты один-то маяшься , не по-людски это!
 
06 08 2004, 20:52 URL сообщения
Help
Гость






Экстремал, спасибо тебе, конечно, за совет, но боюсь мой организм этого не вынесет. Лучше не рисковать. Если я лягу в ванную с такой температурой, пожалуй всплыть мне уже не удастся. Может, другие средства имеются?????

Что касается того, чтобы несбивать температуру несогласна - а если она у меня до 40 поднимется, все равно не сбивать ? Так и Богу душу отдать недолго. Во всяком случае лихорадка мне тогда точно обеспечена...... я и сейчас-то себя хреново чувствую.....
 
06 08 2004, 21:37 URL сообщения
UU
Гость






Желаю выздоровления и отличного самочувствия.
К понедельнику обязательно получится!
 
07 08 2004, 00:52 URL сообщения
Ветер
Гость






Попробуйте пить много воды и больше лежать, отдыхать.Вы сейчас какие лекарства пьете?А к врачу Вы ходили?С кем то консультировались?
 
07 08 2004, 06:42 URL сообщения
Экстремал
Гость






Цитата:
Эй, экстремал , ау ! Может, спинку потереть, аль еще чего для "снижения температуры "? Чегой -то это ты один-то маяшься , не по-людски это!
Еэеэее-еееееэее
А я и не человек Mr. Green
Сказал же - весьма безбашенный и ушлый зверёк Злорадный

Цитата:
Help

Экстремал, спасибо тебе, конечно, за совет, но боюсь мой организм этого не вынесет. Лучше не рисковать... ...пожалуй всплыть мне уже не удастся...

...несбивать температуру несогласна - а если она у меня до 40 поднимется, все равно не сбивать ? Так и Богу душу отдать недолго....
Мдя уж. Какие жиденькие граждане.
Закаляться надо, гаспада! Очень доволен

ЗЫ: Кстати, ежели кто хочет стать космонавтом (в смысле, улететь в космос),
попробуйте после мною изложенной оздоровительной процедуры встать под холодный душ.
Вероятность потери сознания ~70-90%
Даже у меня башка кружится Ангел
 
07 08 2004, 08:11 URL сообщения
Экстремал
Гость






Цитата:
Ветер, 2Help

Вы сейчас какие лекарства пьете?А к врачу Вы ходили?С кем то консультировались?
Лекарства? Врачи? Консультации?
Офигеть!
 
07 08 2004, 08:13 URL сообщения
Lika
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: 0

Help, а ты уверена, что зто бронхит? Простое средство - сок алоэ, можно с медом или красным вином. Это поможет и при хроническом бронхите, и уж точно не вредит.
 
12 08 2004, 01:45 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

HELP! Поздновато давать совет, но у нас в офисе все переболели с высокой температурой - кондиционеры в жару. И плюс к тому аллергические реакции на фрукты-овощи. Ну а стресс всегда ослабляет иммунитет. Может банально, но обильное ( без аллергенов) питьё- кислое с вит. "С", отхаркивающие травы (настойки) и возможно необходимы антибиотики. А вообще бронхит - симптом нейродермита.
Нужен Врач!
 
12 08 2004, 02:10 URL сообщения
Help
Гость






Ребята, спасибо всем за советы! Про себя могу сказать что конечно же к понедельнику я не выздоровела и вызвала врача. Врач мне сказал, что у меня уже какой-то трахеобронхит, т.е. инфекция в трахеи пошла, поэтому хрипы в груди. Температура спала, сейчас держится 37,5. Пью все что врач выписал, но антибиотики как-то плохо мне идут, а доза по-моему лошадиная - по 4 штуки ампициллина в день в течение 5 дней, 20 таблеток итого получается. Днем-то еще ничего, а ночью спать невозможно - трудно дышать. Завтра у меня поход к врачу, посмотрим что она мне скажет, больше всего боюсь, чтобы в пневмонию не перешло. Вообще я очень не люблю принимать разные лекарства и болеть, не умею я болеть, короче говоря, такое впечатление, будто я не живу...
Ilia, а почему ты сказал что бронхит - это симптом нейродермита? Ответь пожалуйста поподробнее.
 
12 08 2004, 12:30 URL сообщения
SiD
Участник
Сообщения: 68
Темы: 12
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Help, Ув. забуть про антибиотики, таблетки и лекарства, твой организм сильно зашлакован, как я вижу, потому как он пытаеться очиститься, а ты ему недаёшь.
Поголодай, самый верный способ, пей много и просто голодай, никаких таблеток, ни сигарет ни кофе, почитай в сети, на эту тему много чего написано.
Даю тебе 99% гарантию, что с голоданием у тебя всё пройдет и ты станешь себя очень хорошо чуствовать, кроме того что выздоровишь так ещё и очистишся !

http://www.syroedenie.com - вот, почитай какнибуть надосуге ...
 
13 08 2004, 03:45 URL сообщения
Грин
Гость






Help и вообще ВСЕМ!

Тема очень интересная - ЗДОРОВЬЕ! Только разговор почему-то все время идет о болезнях. И о том, как избавиться от одной и заработать другую.

У нас, социально ориентированных людей, в головах все наоборот: возникает тема мира - тут же разворачивается дискуссия о войне, армии, ракетах и средствах их доставки. Тема здоровья - неизменно заканчивается обсуждением стратегии лечения, снятия симптомов или отсечения того, что болит. И как это сделать с максимально возможными сложностями - то есть как вылечить какую-либо болезнь средствами и методами эту болезнь поддерживающими и усугубляющими? То есть всегда получается - как потушить пожар бензином?

Вот Экстремал молодец - надеется только на себя. А на кого еще можно надеяться? На врача, который знает много ученых слов, но продолжает вести непримиримую борьбу с симптомами? Складывается впечатление, что врачи сильно заинтересованы в наличии больных. Как стекольщик в фильме Чарли Чаплина, сын которого, засланный вперед, обеспечивал ему фронт работы и заработок, разбивая стекла в окнах горожан.

Фраза "посоветуйтесь с врачом" навязла в зубах. О чем советоваться? В какую аптеку пенсию отнести? Система охраны здоровья на самом деле охраняет болезни - это самоочевидный факт. Для тех, у кого глаза открыты, конечно. Остальные с рождения являются донорами и источниками существования самой этой системы - системы "охраны болезней". Ну, и конечно, интерес к этой теме не ослабевает. Здоровье! Все о нем говорят, и никто не знает, что это такое и как выглядит. С любовью такая же история.

Бронхиты, колиты, гипертония и гипертензия, аллергия и астма (то бишь удушье), камни в почках и запоры, боли в спине и суставах, головная боль и мигрени, диабет и депрессия, ожирение и артрит, рак и сухость кожи, синдром хронической усталости и плохое пищеварение... Устал вспоминать!

Люди дорогие! Никто и никогда не говорил вам, что ВСЁ это вызвано одной-единственной причиной! И даже если говорил - вы не слышали. Вы не поверите! Быть здоровым - это настолько просто, что дух захватывает! Все время я ходил мимо самого эффективного, созданного природой средства, из которого к тому же на 3/4 состоит мое тело - ВОДЫ! Я так же как и все пробовал лечить головную боль таблеками. Она никогда не уходила насовсем. Я так же болел гриппом и простудами, затяжными бронхитами и ларингитами, радикулитом и даже геморроем. Но исцеление мне никогда не светило, и впереди у меня в жизни высилось мрачное здание стационара или помещение поменьше и погрязнее - поликлиники, в которых я как и большинство, буду делать свои последние шаги на этой чудесной и прекрасной планете.

Развязка давней истории наступила совсем недавно - летом этого года - когда просто проходя мимо прилавка с книжками я увидел и буквально смахнул себе в сумку для последующего ознакомления пару книжек. Но то, что было в этих книжках, заставило меня отодвинуть все свои дела и приняться за их детальное и глубокое изучение. Главное - лейтмотивом в них было не как лечиться, а как быть здоровым. Это ставило все на свои места. С головы на ноги. Написано было очень убедительно - просто раскрыт механизм возникновения того, что мы привыкли называть болезнями. А это и не болезни вовсе. Это реакция тела на условия, в которые я его поставил.

Врачи сами ничего не знают об истинной причине, которая первична, - непреднамеренном хроническом обезвоживании - и причинами одних "болезней" считают другие "болезни". Вот как тут повыше - "что бронхит - это симптом нейродермита". А нейродермит тогда, простите великодушно, симптом чего? С этими идеями они, врачи, так и "бороздят просторы Большого театра", не пытаясь заглянуть внутрь, даже и не пытаясь приблизиться к настоящей причине. Их так учили. Такова система. Их научили лечить симптомы, они и лечат. Симптомы. Сбивают температуру, не зная - отчего она. И зачем. Дают мочегонное при приступе гипертонии, которая сама по себе вызвана жутким дефицитом воды в организме. Назначают антигистамитнные препараты при астме, в то время как гистамин - это нейротрансмиттер, регулирующий количество воды в организме, а удушье вызвано сужением бронхиол, что я вляется частью природного механизма защиты тела от обезвоживания. То есть делают то, что эти явления поддерживает и углубляет. Они доводят "амбулаторного больного" до состояния "стационарного" с последующей его госпитализацией и инвалидностью. Вот тогда ты, мил-друг, уже мимо поликлиники или больницы пролетать не будешь. Дорога в аптеку будет знакома тебе до боли. С закрытыми глазами найдешь, даже в бреду, на автопилоте.

Вас не удивляет, что такое большое число случаев хронической и все время нарастающей гипертонии заканчивается либо инсультом, либо инфарктом? Ни одна система в организме не может функционировать без воды. Никакая даже самая здоровая пища не может перевариться без достаточного количества соков и ферментов, которые на 98% состоят из воды. Болезни желудочно-кишечного тракта - почти все - вызваны именно отсутствием достаточного количества воды. Причем установленный факт - чай, кофе, кока-кола, пиво, колокольчик, и т.п. ВОДУ НЕ ЗАМЕНЯЮТ!!! Они усугубляют обезвоживание, потому что содержат либо кофеин - естественное мочегонное, либо алклголь, сушащие свойства которого известны практически каждому.

Такая дорога к здоровью через официальную медицину все равно что путь к Богу через церковь. У Ричарда Баха в "Иллюзиях" есть фраза - "Если твоя цель Бог, то тебе повезло, ибо Бог настолько велик, что ты не сможешь промахнуться". Официальная медицина не ведет к здоровью, а церковь не ведет к Богу. Тебе не нужны посредники. Все это есть у тебя прямо сейчас.

Здоровье тоже очень велико. И Бог и Здоровье - в каждом теле. Они никуда не делись. И ни от кого не отмахнулись. И ни о ком не забыли. Мы ищем не там. Даже внутри этого божественного океана здоровья мы умудрились создать островок иллюзии, что путь к Ним сложен и тернист.

Так что вот, люди - интересующиеся вопросами возвращения себе утраченного или подорванного лечением здоровья, - вы можете обратиться к книгам доктора медицины - настоящего бойца, воина, павшего недавно в бою с ситемой охраны болезней - доктора Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды", "Вода для здоровья", "Вы не больны, у вас жажда". Зайдите на сайт www.watercure.com.

Огромное число людей уже сбросили с себя тяжесть своих "болезней", нажитых по причине самого банального невежества в отношении собственного тела и безграничного доверия к официальной медицине. Мне кажется, что Экстремал здесь будет первым - он ответственен в отношении собственного здоровья, хотя, конечно, далеко не все смогут его опытом лечения простуды в горячей ванне воспользоваться. Но так и дальше будет - ответственные будут искать путь к здоровью и находить его, а безответственные будут продолжать кормить систему охраны болезней и голосовать за увеличение количества "койко-мест". Ну, что ж - кому чего...

Всё.
Если есть вопросы - давайте.

Здоровья всем!
 
20 12 2004, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100