Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нетрадиционные способы снижения температуры тела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

прочитала это всё и поняла, слов нет. Я сама врач по образованию. Но сразу после академии сняла халат, повесила его в шкаф и больше никогда не доставала... И вот уже в течение 10 лет у меня в доме нету ни одной таблетки (это при том, что у меня двое детей, которые иногда имеют обыкновение болеть). Да что там таблетки - у меня даже термометра нет. Он мне не нужен. Чем лечить болезни?? Всё просто. Их не надо лечить, ими не надо болеть. Как это сделать?? Тоже всё просто. Питание, гигиена и отношение к жизни. А самое главное - я наверняка знаю, что в моей семье никто ничем больше соплей и детских инфекций (которые уже все прошли) болеть не будет. И поверьте, ради того, чтобы прийти к этому, чтобы полностью отказаться от той медицины, которую сейчас называют традиционной, стоило закончить мед академию. Да хотя бы для того, чтобы знать все побочные эффекты и действие мед препаратов и навсегда от них отказаться.
А ещё хочу добавить, для того, чтобы применять всё то, что здесь написали и жить по тем законам здоровья, которые предлагают на этом топике надо иметь огромную силу и уверенность в себе. Мало просто прочитать чей-то совет и сказать себе, что так надо жить. Надо ещё и найти что-то внутри себя, чтобы диета перестала быть диетой, а стала нормальным образом питания, чтобы утренняя гимнастика и контрастный душ были естественнее, чем вдох и выдох, чтобы поход куда-нить пешком, а не на метро или маршрутке не вызывал ужас....

П.С. А вообще на кафедре эпидемиологии нам говорил очень уважаемый профессор, что для того, чтобы заболеть холерой мало просто съесть этот холерный вирион (не говоря о том, что его надо просто вёдрами лопать). Основная проблема в человеке, типа резистентность организма, состояние иммунной системы, загрязнённость желудочно-кишечного тракта (особенно печени), нарушение реологических свойств крови (вот тут и вспоминаем о воде и обезвоживании) и ещё много-много всего. А вирус - это мааааалюсенький толчёк. Просто многим людям сложно признаться себе в том, что они болеют из-за своей слабости и лени. Намного проще свалить свои проблемы на экологию, вирусы и плохих докторов.

П.П.С. И не торопитесь ругать докторов. Они хорошие, просто несчастные люди. Не так просто всё бросить и начать заново. Ведь они ничего не умеют, кроме того, чему их учили много лет... Ведь в этом вся их жизнь. Очень страшно снять халат и сказать себе "всё".
 
18 01 2005, 17:39 URL сообщения
Грин
Гость






jane, спасибо тебе. Твое участие очень ценно. Потому что ты врач. Пусть в прошлом, но врач. Человека с техническим образованием, рассуждающего на тему здоровья, все равно, как бы он ни старался и какие бы дельные вещи ни говорил, слушать будут с большим сомнением, а то и вовсе пошлют подальше - не своим делом, мол, занимаешься. А самого плохонького врача-коновала, который на тройки всю учебу тянул, будут слушать с завидным вниманием и невиданным доверием. Впитывать каждое слово. Слова "Врач сказал" становятся чем-то вроде заклинания. Звучит как будто "Бог сказал".

И теперь возникает вопрос, как этот феномен использовать. Ну, раз доверие к слову врача еще не так сильно подорвано? Кстати, слово "врач" от русского слова "врать". Не верите? Говорят, в старину, когда из лекарств была только баня или припарки, в основном вся деятельность врача сводилась к тому, чтобы успокоить больного, вселить в него надежду, то есть привести в порядок его психику, то врачу приходилось просто врать. Просто что-нибудь говорить, рассказывать, и больному от этого становилось легче. Возможно, сам не знаю, - просто слышал такую историю. Так вот, как же сейчас можно было бы использовать феномен доверия к слову врача? Мне кажется, просто находить таких врачей, как jane, и вовлекать их в то, чтобы они несли свое веское слово людям.

Цитата:
И поверьте, ради того, чтобы прийти к этому, чтобы полностью отказаться от той медицины, которую сейчас называют традиционной, стоило закончить мед академию.

Вот слова честного, разумного и сильного человека. Нельзя сказать, что это невозможно.
Цитата:
Просто многим людям сложно признаться себе в том, что они болеют из-за своей слабости и лени.

Вот на них-то система "охраны болезней" и процветает. И долго еще будет процветать.
Цитата:
А ещё хочу добавить, для того, чтобы применять всё то, что здесь написали и жить по тем законам здоровья, которые предлагают на этом топике надо иметь огромную силу и уверенность в себе.

Да, надо. Даже когда кажется, что нет сил и что ты ни в чем не уверен.
Цитата:
И не торопитесь ругать докторов. Они хорошие, просто несчастные люди.

Слабаков полно и они есть везде! Система занята не тем, чтобы растить действительно классных специалистов, а чтобы занять "население". И это не только в медицинском образовании. Во всем остальном картина точно такая же. И жилье строят тяп-ляп, и автомобили такие же делают, и электронику...
Недавно меня привело в шок, когда мне просто пришла в голову мысль спросить человека (своих друзей, знакомых и т.д.), стал бы он продолжать ходить на работу по выбранной специальности, которой учился, если бы у него не было необходимости в деньгах? Мне было просто любопытно, сколько человек сказали бы "Да". Я был шокирован: из примерно пятидесяти опрошенных НИ ОДИН не ответил "Да". Ответ "да", данный мне после задумчивой паузы (таких было не так и много), я относил к "нет". Уж извините за такую жесткость. Но я хотел ответа спонтанного, мгновенного, без раздумья, пока ум еще не вмешался, не проанализировал возможные варианты и не дал "правильный" ответ. Я не стал продолжать свой опрос.

Цитата:
Ведь они ничего не умеют, кроме того, чему их учили много лет... Ведь в этом вся их жизнь. Очень страшно снять халат и сказать себе "всё".

А кто сказал, что нельзя переучиться? Кто сказал, что надо сидеть там, куда тебя посадили? Кто сказал, что твой выбор тогда, был единственно возможным и правильным? Да, тогда он казался правильным. Но сейчас, когда так уже не кажется, почему надо продолжать оставаться заложником принятого когда-то решения? Если ты еще не помер, почему бы не заняться тем, что приносит тебе истинное наслаждение? Почему бы не идти путем сердца? Почему надо "сливать" всю свою оставшуюся жизнь?

Каждый имеет силу быть счастливым! Каждый имеет силу быть здоровым! Причем за этим никуда не надо ходить. Все это буквально пронизывает каждого человека. Возможности на каждом шагу, только обернись. Но люди не готовы поднять головы. Они смотрят вниз. Под ноги. Они идут, чтобы не упасть. Они играют, чтобы не проиграть. Они не играют, чтобы выиграть. Они не идут, чтобы дойти. Но не все так делают. Пример чайки по имени Джонатан Ливингстон очень заразителен. Очень вдохновляет. И это все работает. И все это есть прямо здесь, прямо сейчас, только возьми...
Поэтому, дорогая и уважаемая jane, не надо жалеть и оправдывать тех, кто не может (читай - не хочет) ничему учиться. Получение диплома еще ничего не гарантирует. И это не конец учению. Это ступенька. И она далеко не единственная. Постоял на одной - хорошо. Но всегда есть возможность перейти на другую.
Цитата:
Ведь в этом вся их жизнь.

Не решай за них. Покажи им возможности. Хотя бы тем, кого знаешь. Может кто-нибудь из них еще не мертв. Может еще кого-то можно разбудить. И ты, как коллега, можешь сделать это гораздо лучше, чем не коллега.

Удачи тебе. И вежества.
 
18 01 2005, 19:15 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин, нет, надо оправдывать и жалеть. Понимаешь, эти люди - они совсем не такие, как ты. Ты говоришь, переучиваться, менять.... Ведь на самом деле всё не так просто. Мало у кого хватает духа пойти против социума. И это не повод для осуждения. Это просто факт. Понимаешь, ведь я шла в мед для того, чтобы спасать человечество. Но у меня заболел муж страшной, неизлечимой и смертельной болезнью. Просто повезло. Но основная масса людей подобные болезни расценивает, как горе и несчастье. И вот именно это перевернуло всю мою жизнь. Говорят, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. И вот эта его болезнь меня не убила, но сделала сильнее. И у меня хватило сил снять халат и начать всё заново. И мне не было страшно, потому что я ЗНАЛА ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Я поняла, что важно, а что нет. А сейчас, спустя годы после окончания мед я вижу своих сокурсников.... Все до одного мечтали спасать человечество, был блеск в глазах, была вера в себя, в будущее... А потом все до одного поняли, человечество не хочет, чтобы его спасали. И сразу же потух блеск в глазах, куда-то делась вера... А начинать всё заново, когда тебе далеко за тридцать, у тебя семья, дети, какая-никакая, но зарплата и идти мальчиком на побегушках - очень и очень страшно. Да и эго (излюбленное слово этого форума) не позволяет. И поверь, они от этого не хуже, чем ты. Не надо их за это осуждать. Да и чем мы лучше со своим списком требований к окружающим??

Цитата:
Не решай за них. Покажи им возможности. Хотя бы тем, кого знаешь.
мне им нечего показывать, они и сами всё видят. Да, они восхищаются мной, но боятся быть такими, как я. И я уже достаточно спасала человечество, нет никакого желания спасать ещё и тех, кого знаю. Пусть сами спасаются, если считают нужным. Это их жизнь.

Но знаешь, все мои сокурсники знали о болезни моего мужа и помогали мне, как могли. Кто-то спёр желудочнй зонд из больницы, кто-то отлил спирт (тогда в стране был кризис, денег ни у кого не было)... Вобщем, они все тогда так меня поддержали!!! А сейчас честно приходят за консультациями... Своих больных ко мне направляют... Значит, всё-таки верят! Несмотря ни на что!! И они проснутся, обязятельно проснутся. Может не сейчас, не в этой жизни Очень доволен но когда-нибудь - обязательно!!! Просто надо в это верить.
 
18 01 2005, 20:58 URL сообщения
Грин
Гость






Ох, не заметил сразу!
Цитата:
Ведь они ничего не умеют, кроме того, чему их учили много лет...

А то, чему их учили много лет - умеют что ли??? Тогда откуда столько больных? Откуда не только у обычных людей, а даже у врачей такое дремучее невежество в отношении собственного тела? Откуда? Почему те, кто не умеет лечить, - лечат? Те, кто не умеет учить, - учат? Кто это разрешил? Или такой человек, получив государственный диплом, уже решил что ему все можно? Чуть что, можно сослаться на диплом! И сказать: "А меня так учили! Ну и что, что лечение не работает. Зато все точно и в соответствии... Ну и что, что помер пациент, я ему все делал, как учили." Ответственность у таких людей отсутствует. Просто начисто. Первое дело врача - врать (шутка!), то есть рассказывать людям, разъяснять, учить их быть здоровыми - на собственном примере!!! А так туфта это все.

Уважаемая jane, не оправдывайте своих. Я понимаю, что та институтская закваска в вас еще есть. Так сказать, своих будем защищать, типа "честь мундира". Делать то, что не умеешь, в данном случае не честно. Это сплошной вред на фоне данной когда-то клятвы "Не навреди". Значит и о чести можно забыть. Настоящих врачей мало, так же как и всего настоящего вообще. Посредственности много. Как бы не потеряться в ней. Но начинать все равно с себя надо. Не будь посредственностью, и рядом с тобой, глядишь, тоже будет меньше посредственностей. А то ведь знаем - подобное притягивает подобное.
 
18 01 2005, 21:14 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин, знаешь, меня не волнует ни "честь мундира", ни честь вообще как таковая... Всё это пустые слова. Да и защищать (равно как и нападать) не мой удел. Просто я вижу мир таким, какой он есть и не пытаюсь его переделать (читай спасти. А если не хочешь спасти - зачем переделывать??). Да, среди врачей полно балбесов и неучей, глупых и не очень. Но это их жизнь. Понимаешь, от того, что тебе это нравится или нет ничего не изменится. Если ты считаешь врачей страшным злом - не ходи к ним. А изменть их (равно как и спасти мир) - глупая затея. Жизнь всё сама расставит на места и научит, кого надо. Всё будет только так, как должно быть. И никак по-другому Очень доволен Ну а если ты считаешь, что дело врача учить других быть здоровыми на собственном примере - почему бы тебе не бросить всё, не получить медицинское образование и не показывать пример??
 
18 01 2005, 21:33 URL сообщения
Грин
Гость






jane,
Цитата:
почему бы тебе не бросить всё, не получить медицинское образование и не показывать пример??

Мне не нужно то медицинское образование, которое дают в гос. вузах. Я показываю пример и так, без этого образования. Но в целом согласен с тобой полностью. Спасибо.
 
18 01 2005, 22:46 URL сообщения
Гость2
Гость






Грин - у меня впечатление, что ты уверен есть люди которые умеют лечить, а есть которые не умеют

тут фишка больше в том, что вообще нет людей которые умеют лечить, просто есть люди которые на своем опыте узнали, что лечить себя это своя же ответсвенность, а не кого-то

и кто-то может только подсказать направления, но именно вылечить себя можешь только сам

вообще медицина это какая-то неправильная система - если целью ее стоит вылечить человека

медицина может как-то изменить состояние человека, но это не будет здоровье

jane первый пост - мое почтение
 
21 01 2005, 03:56 URL сообщения
Грин
Гость






Гость2,
Цитата:
Грин - у меня впечатление, что ты уверен есть люди которые умеют лечить, а есть которые не умеют

Если ты заметил, я вообще крайне редко употребляю слово "лечение". Для меня лечение - это что-то вроде мероприятий, которые ты начинаешь, если к тебе в гости на минуточку заглянул какой-нибудь ураган или цунами. Ты начинаешь "лечить" свой дом, если он, конечно, уцелел. Выгребаешь мусор, расставляешь все по местам, то есть все приводишь в порядок. Для этого тебе понадобятся кое-какие средства и инструменты.

Я говорю не о том, чтобы всю жизнь лечиться. Я говорю о том, что это не нужно (за исключением случаев, как с ураганом). Все, что ты должен делать - это создавать условия. Как в саду или огороде. Если ты хочешь вырастить морковку или еще что-нибудь, то не делаешь для этого ничего (ты просто не можешь ничего другого), кроме как создаешь благоприятные условия. Ты пропалываешь, поливаешь, укрываешь от заморозков, отпугиваешь вредителей и т.д. Ты просто создаешь условия - и больше ничего. Еще очень полезно знать, как надо ухаживать за этими растениями.

Поэтому я говорю не о том,
Цитата:
, ...что есть люди которые умеют лечить, а есть которые не умеют

а о том, что кто-то понимает, что он делает и зачем, а кто-то нет.

То же самое - не более того - ты можешь делать и для своего тела, для своего здоровья. В огороде бывает, что даже при хорошем уходе что-то погибает, не вырастает. Так же и в теле. Главное, ты должен знать, что сделал все от тебя зависящее, чтобы быть здоровым. И даже в этом случае ты когда-нибудь умрешь. А морковку кто-нибудь съест. И поэтому, когда ты говоришь об ответственности - я тебя поддерживаю и хорошо понимаю. Но я не говорю о лечении. Лечить надо больных. И лечение должно быть направлено на то, чтобы вывести их на уровень здоровья. Дальше начинается другая история. Это история создания и поддержания условий. ВСЁ! Больше ничего не требуется! Организм лучше тебя знает, что ему нужно. Просто не мешай ему. Просто помогай. Просто прислушивайся к его сигналам.

И Будь Здоров!

А медицина совсем не смотрит в сторону здоровья. И ты правильно пишешь, что она может изменить его состояние. В тот числе и финансовое.
 
21 01 2005, 12:44 URL сообщения
Грин
Гость






Ох, jane, прости - только сейчас увидел твое сообщение от 180105 в 20:58. Я тебя понимаю. Спасибо за открытость. Я также знаю, что абсолютное большинство остаются пожизненными заложниками когда-то принятого решения. Например, решения о выбранной специальности. Даже когда понимают, что этот выбор не был правильным. Я знаю, что такое полностью менять свою жизнь. Я это сделал. И даже не "далеко за тридцать", а далеко за сорок. И поэтому я говорю, что это возможно. Препятствия только в голове. Только голова мешает это сделать. При этом я говорю, что я самый обыкновенный человек. Никакой не особенный. Просто если уж и говорить о спасении мира, то я просто начал с себя. Как советовали мастера. В этом было много риска. Много неожиданных открытий. Много радостей и огорчений. Слез и смеха. Боли и наслаждения. Но это возможно. Это даже прикольно. Это так бодрит! А жизнь полна возможностей. Надо только не отказываться от жизни и не упускать возможности.

И все же, не надо оправдывать и жалеть. Не надо делать их маленькими и слабыми. Это только помогает им укорениться в своем решении оставаться заложниками своего давнего выбора. Ошо верно говорит "не выбирай, откажись от выбора", ибо когда ты выбираешь что-то одно, ты не вибираешь много чего другого. Выбор просто сужает и ограничивает твою жизнь. Делает ее менее полной. Он делает тебя своим рабом. Но легко сказать - не выбирай!

Но зато потом хорошо.
 
21 01 2005, 13:14 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин, спасибо за ответ. Знаешь, в моей жизни не было ни одного неправильного вбора. Я вообще считаю, что любой выбор правильнй всегда. Да и вообще, с выбором всё сложнее. По-большому счёту и нет у нас никакого выбора. Ерунда всё это. Это вот об этом
Цитата:
Даже когда понимают, что этот выбор не был правильным.
и об этом
Цитата:
Выбор просто сужает и ограничивает твою жизнь. Делает ее менее полной. Он делает тебя своим рабом. Но легко сказать - не выбирай!

А вообще-то, сейчас, спустя много лет после того, как я ушла от того, чем мечтала заниматься всю жизнь я могу сказать - это просто. Да нет ничего проще, чем просто взять и всё изменить. И тогда особых трудностей не было. Да, было немного страшно, ведь я действительно ничего не могла и не умела (хотя сейчас я понимаю, и не в этом было дело, просто не знала, чего надо бояться)... Но нашлись добре люди, поддержали... Но знаешь, не все такие. Ведь люди разные бывают. Врачи - они такие же люди, как и все остальные. И знаешь, ведь кому-то они нужны... Есть очень много случаев, когда люди излечивались только верой в это самое излечение... А есть люди, которые верят только таблеткам. И им нужна наша система здравоохранения. Пусть плохонькая, пусть неправильная, но они без неё не могут. И те врачи, которые сейчас есть, должны быть. И должны быть именно такими. И то, что ты говоришь, они не нужны - так это они не нужны только тебе. Ну и мне Очень доволен . Но ведь в мире кроме нас ещё куча лудей. И ты не можешь за них решить, что им не нужна медицина. Они это должны решить сами. Как ты решил сам, как я решила сама. Каждый человек имеет право делать то, что Он хочет, а не то, что ТЫ считаешь нужным. Так что, не просят - не помогай.
 
21 01 2005, 14:12 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Да, забыла дописать: это всё всего лишь моё мнение и ничего больше.
 
21 01 2005, 14:16 URL сообщения
Грин
Гость






jane, очень приятно было прочитать твой последний пост.
Цитата:
Знаешь, в моей жизни не было ни одного неправильного вбора. Я вообще считаю, что любой выбор правильнй всегда. Да и вообще, с выбором всё сложнее. По-большому счёту и нет у нас никакого выбора. Ерунда всё это.

Речь шла о том выборе, который был сделан тогда, давно. Конечно, тогда-давно он не был единственно возможным, но при все прочих казался единственно правильным. Оценка приходит потом, когда появляется результат. Но к тому времени, как он появляется, ситуация изменяется, и тот результат, ради достижения которого делался этот выбор, уже совсем не кажется единственно правильным.

В просторечии, на бытовом уровне мы привыкли называть выбором простую альтернативу. Считается, что чем больше альтернатив, тем больше выбор. Если альтернативы нет (когда есть только один вариант), считается, что выбора нет. Но это не о выборе, а об альтернативе. Выбор же может быть сделан и при единственном варианте, и даже вообще без вариантов. Тогда ты делаешь выбор либо того, единственного варианта, либо выбираешь отсутствие выбора. И это, как ни страно, тоже выбор.

Поэтому в бытовом смысле я с тобой, jane, согласен - нет выбора. Просто потому, что нет альтернативы. В приложении к теме здоровья и здравоохранения, мне кажется, что альтернатива должна быть. Не монополия, как сейчас. А то у нас есть альтернатива только внутри системы - пойти к тому врачу, или к другому, к платному, или бесплатному. Умному и внимательному, или к балбесу и хаму. Но в любом случае ты получишь один и тот протокол лечения, который спущен сверху.

Цитата:
Врачи - они такие же люди, как и все остальные. И знаешь, ведь кому-то они нужны...

Конечно. И менты такие же люди, и депутаты, и учителя, и банкиры. И они тоже кому-то нужны. Но тут тоже нигде нет альтернативы. Если у политиков есть оппозиция, которая хоть как-то удерживает их от совсем уже антинародных дел (хотя это же является предметом для спекуляций и торговли между существующей властью и оппозицией), то у медицины, правоохраны, образования нет никакой альтернативы. Ну, если не считать внутрисистемную альтернативу, а она не очень-то большая. Все очень жестко регламентировано институтом государственного лицензирования. Вопросы есть?

Хочешь лечить людей - получи лицензию. А для этого представь описание того, что, а главное КАК, ты собираешься лечить. И если это хоть чуть отличается от официального регламента - кранты! Лицензию не получишь. А если схитришь и будешь под прикрытием офиц. лицензии заниматься неофициальной медициной, какой бы эффективной и направленной на человека она ни была, получишь по башке и лишишься не только лицензии, а еще и диплома. То есть, наступают полные кранты.

Поэтому я тебя,jane, хорошо понимаю. Внутри этой системы врачи, конечно же нужны. И именно такие, какие есть - ты правильно пишешь.

Именно поэтому я говорю, что нужна альтернатива. Я не против существующей системы. Просто меня она не устраивает. Мне она не нужна. Я ее боюсь. И я тоже, как и ты, знаю, чего бояться. Я не был врачом, но некоторое время занимался обслуживанием различной медицинской техники в больницах. Насмотрелся. Я видел, что в больницах делают с дорогой американской техникой. Как ее содержат. Как обращаются. От одного только этого воспоминания содрогаюсь. Я знаю, что если, не дай Бог, попаду к ним в лапы, и даже если меня подключат к американскому "мягкому" (не объемному) ИВЛ, то пневмония мне будет почти обеспечена.

Цитата:
Но ведь в мире кроме нас ещё куча лудей. И ты не можешь за них решить, что им не нужна медицина. Они это должны решить сами. Как ты решил сам, как я решила сама. Каждый человек имеет право делать то, что Он хочет, а не то, что ТЫ считаешь нужным. Так что, не просят - не помогай.

Золотые слова! Я не о том, чтобы существующей системы не было, если уж она так нужна. Я за то, чтобы была альтернатива. По-бытовому - выбор.

Спасибо за твою позицию, jane, она мне почему-то нравится. Вижу, что сочувствуешь людям, и на самом деле помогаешь. Спасибо тебе.
 
22 01 2005, 21:51 URL сообщения
Артур Б.
Гость






Здравствуйте, Уважаемые!
Очень приятно было забрести на ваш огонек. Про воду здесь http://watercure.narod.ru
Могу помочь с индивидуальными консультациями как врач-натуропат.
 
23 01 2005, 02:26 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Высокая температура тела-это когда чеоловек на кого-то разозлился,и теперь ищет,на кого бы все это свалить.Лууле Виилма.Нужно освобождать злость,можно вылечиться за минуту.
 
23 01 2005, 03:56 URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Грин,огромное Вам спасибо. Всего за 5 дней удалось справиться с ситуацией, с которой бились год.
Там вроде и на здоровье никогда не жаловались (теперь ясно,что зрря:)), и хотя понятно было,что в тех обстоятельствах, которые были выбраны стресс был неизбежен, организм дал сбой. А дальше понеслось стресс-болезнь-стресс и далее по нарастающей. И в общем-то все время приходила какая-то информация то о соли, то о воде и чувствовалось, что это важно, но правильно соединить одно с другим... конечно мог бы только такой человек и специалист, как доктор Батмангхелидж.
Для тех, кто не сможет сразу прочитать книги рискну кратко о сути открытия, сделанного доктором. Человек на 75% состоит из воды и на 25% из растворенных в ней веществ, так что все реакции в человеческом организме идут в растворах и обеспечиваются циркуляции соленой:) крови. Недостаток именно воды и соли включает аварийные механизмы, которые в современной медицине трактуются как болезни. Каждый огранизм пытается компенсироваться в соответствии с индивидуальными особенностями. Тут масса вариантов. Кому что ближе к телу:) : гипертония, астма, алеергия, ожирение, алкоголизм и т.д, и т.д, и т.д А господствующая в медицине идеология борьбы с симптомами только ускоряет путь пациентов с этого света... на лучший:). При этом большая часть напитков в силу своего химического состава: чай, кофе, типа кока-кола, а травяные чай тем более, обладают мочегонным эффектом и только усиливают образовавшийся дефицит, способствуя выводу воды в большем количестве, чем было употреблено вместе с этими самыми чаем, кофе,колой.
В общем для физического здоровья необходимы полноценное по составу питание (белки-жиры-углеводы-витамины-минералы); 2-2,5 лира воды; полчайной ложки соли (именно такое количество расходуется организом в сутки необратимо и требует введения извне) и минимум час физической нагрузки,чтобы обеспечить нормальную циркуляцию крови, которая смогла бы все это богатство:) разнести по нужны адресам:). Соль по нескольку крупинок принимается сразу после воды.
Еще раз огромное спасибо, Грин Очень доволен Очень жалко, что видимо уже нельзя поблагодарить доктора.
 
23 01 2005, 07:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100