Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нетрадиционные способы снижения температуры тела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Selena, что ты об этом думаешь? http://ariom.ru/forum/p20011.html#20011
 
11 01 2005, 22:16 URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Грин, а не могли бы вы кратко об основном. Сколько нужно воды? До, после, во время или вместо еды?:) Горячей, теплой, холодной?
 
13 01 2005, 20:48 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Я вчера случайно купила книгу, сейчас читаю, запомнила вот что:
- вода пьется в объеме 6-8 стаканов в день (примерно)
- принимается после приема воды соль, где-то половина чайной ложки В ДЕНЬ, по щепотке на язык ПОСЛЕ приема воды
- утром натощак надо выпить 2 стакана, потом она принимается за полчаса до еды по 2 стакана, после еды через 2,5 часа еще 1 стакан.

Но вообще, Четана, мне кажется надо начинать постепенно, потому что я например и так никогда водохлебом не была, а сегодня так вообще чувствую себя ходячим аквариумом. Непривычно, одним словом. Но сегодня я свободно дышу, как ни странно, не было приступа удушья. Может, вода помогла..

Вот про воду у меня тоже вопрос: надо пить кипяченую или можно из-под крана отстоявшуюся? Сырую как-то не очень хочется.....
 
13 01 2005, 21:33 URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Спасибо, Selena Очень доволен
 
13 01 2005, 22:44 URL сообщения
Грин
Гость






Четана, лучше всего прочитать книгу. Еще лучше две. Еще лучше три - самого автора. Selena в целом все повторила верно. Однако есть достаточно много нюансов. 99% их сводится к преодолению удивления от поразительной простоты и эффективности метода. Ум говорит: "Не верю!" Но его, оказывается, можно убедить в обратном на собственном примере. Я стал пить больше воды еще даже не дочитав до середины первую книгу - так это было для меня убедительно описано. Я рассказал по телефону о том, что прочитал, своему другу - гипертонику с огромным стажем, лет в 25. Ну, сами понимаете, и не одной только гипертонией дело у него ограничивалось. Он слушал с нескрываемым интересом, а потом сказал, что "Ну, если только воду пить и больше ничего, никаких там истязаний бегом трусцой с семиведерной клизьмой, то он начнет". Я был удивлен, потому что подвинуть этого человека на что-либо кроме пива или "выпить" мало кому удавалось. И потом он пропал на два месяца.

Объявился сам. Позвонил. Голос радостный, не узнать. "Я тебя хочу поблагодарить" - говорит. Ну, и так далее. Короче, рассказал, что через два месяца "водопоя" таблетки от давления стали ему почти не нужны. Хотя иногда, говорит, прижимает, но уже "совсе-е-е-м" не так, как раньше, терпимо. Но самое главное для него было не это, а то, что пива больше не хотелось. Не хочу, говорит, и все. Вот оно стоит, а я не хочу. А раньше его дневная "норма" была 4-6 бутылок. Недавно виделся с ним. "А все-таки ты меня в расход ввел", - говорит. "Какой расход?" - удивляюсь. - "Да весь гардероб пришлось менять - лишнего весу кил 12-15 сошло" - говорит. - "Причем само собой".

Это один пример. Случай очень запущенного здоровья и применения очень высоких доз сильдействующих препаратов.

Другой случай. Женщине 80 лет. Тоже рассказал о воде. Сказал что и как делать. Она начала сразу с двух литров в день. На утро под глазами мешки по полпуда. А доктор как раз и предупреждал, что в случае запущенного хронического обезвоживания многие органы, в частности почки, могут не справиться с таким наводнением. Тогда тоже есть методика, как входить в водотерапию постепенно. Надо уменьшить суточный объем выпиваемой воды до исчезновения мешков и отеков. Ей пришлось "уходить" на 0,9 литра. Через три месяца объем выпиваемой воды увеличился до 2 литров. Без отеков. Чувствует себя бодро. Застарелая подагра перестала беспокоить. Нет, пальцы, конечно так и остались кривыми, но кожа на суставах стоп перестала быть красной, натянутой и болезненной, и ее стало можно просто собрать пальцами, о чем пять месяцев можно было даже не мечтать. Ходит ей стало намного легче - подагра перестала мучить.

А что касается почек и прочего. Дело в том, что ткани внутренних органов состоят из клеток, которые в результате длительного обезвоживания сморщились и стали похожи на изюм. А должны быть как упругий виноград. Что придает винограду упругость? Ответьте сами. Клеткам надо во-первых, "разморщиться", напитаться водой, принять свою естественную форму, выбросить накопленный "мусор" и начать работать как положено. Ни одна лекарственная терапия не может быть эффективной, пока клетки сморщены. Они в себя ничего, кроме воды, не пропускают. Поэтому те, кто начинают пить воду на фоне приема лекарств, должны уменьшить дозировку, потому что эффективность лекарств резко увеличивается. Ну, просто потому, что вода начинает доставлять их в клетки. Сами-то лекарства, без воды, не могут в них попасть, если дозы, конечно, не лошадинные. Во-вторых, дать вырасти новым клеткам. А это месяца два-три. Вот тогда и начинается настоящая здоровая жизнь.

Расскажу, как я избавлялся от кофеиновой зависимости. Опять же, доктор говорит - ничего не делайте резко. А как нам, русским, не резко? Неинтересно. Короче, доктор пишет, что кофеин - наркотик, и как всякий наркотик, он обладает выраженным мочегонным действием. То есть, чем больше пьешь чая или кофе, или даже "Буратино" с Соса-Солой, в которой кофеин присутствует как компонент с одной стороны взбадривающий (за счет влезания в собственные неприкосновенные энергетические ресурсы моего организма), а сдругой усиливающий чувство жажды, что производителей этих напитков только радует - продажи растут! Так вот, пристрастился я к чаю - пил чашек по 5-6 в день. Больших. Но чувствовал себя "не очень". Прекратил я свое чаепитие резко. Сразу. По-мужски. Как отрезал. Начал пить воду. К вечеру голова загудела. Заболела вся. Было ощущение, что ее распирает, вот-вот разорвет. Гудит, как колокол, по которому пестиком саданули. Ну, думаю, или кранты мне, или вода все смоет. Три дня голова была как бубен. Болела вся. Сердце стучит. Спать трудно. Не спать еще труднее. Никакие дела не делаются. Все из рук валится. Книжки не читаются. Но я не сдавался. Верил, что выдержу. На четвертый день боль утихла и стала локализовываться то в одном месте, то в другом. Уже хорошо - хоть не вся голова болит. На пятый день головная боль почти прошла - только пару раз напомнила о себе короткими локальными уколами. Я продолжал пить воду. По 2,5 литра в день. Пару дней боли не было. Это уже всего сколько? Семь? Вот на седьмой день проснулся я часов в 5 утра отого, что выспался. Голова свежая. Сердце застучало как-то не тревожно, как до этого, а радостно. Типа "вставай давай, чего разлегся"! Ну, и за работу! С тех пор (с июля голова больше не болела). А самочувствие с тех пор хорошее, ровное, устойчивое. На чай не тянет, хотя за это время раза три угощали так, что отказаться было невозможно. Короче говоря, понял я простую вещь, что стал я кофеино-наркоманом совершенно неосознанно. А перестал им быть осознанно.

Вот такая моя история.
 
14 01 2005, 00:11 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Грин,

Ты делаешь очень хорошее Дело. Да пребудет с Тобой Господь!
 
14 01 2005, 01:24 URL сообщения
Грин
Гость






A,
Цитата:
Ты делаешь очень хорошее Дело.

Смотря для кого.
Цитата:
Да пребудет с Тобой Господь!

Как скажешь.

Добавлю к своему рассказу несколько мелких, но приятных подробностей.

Стали заметно крепче ногти. Да и волосы, вроде, стали гуще. Несмотря на то, что есть я стал даже меньше, тем не менее немного прибавил в весе. У меня тело склонно к худобе. Никак не толстеет. А тут - пожалуйста. Пустячок, а приятно. Перестало тянуть в сон днем. Раньше часа по два прихватывал, а сейчас в это время чего-нибудь делаю, или не делаю, но не сплю днем. Перестал болеть плечевой сустав, зашибленный прошлой зимой в результате падения на гололедице. Перестала время от времени побаливать спина. Нет, это не радикулит, а вот что-то неожиданно прихватит, бывало, так что ни вздохнуть ни пернуть, а сейчас уже давно такого не было.

Недавно обнаружил, что сахарница постепенно переметилась со стола на полку, а потом с полки в шкаф. Чай-то ушел! И сахар стал не нужен. За прошедшие два месяца мы вдвоем съели не больше килограмма сахара, да и то вместе с гостями. Запасы чая раздарил тем, кто его еще пьет. А вот соль у нас "пошла"! Мне нравится каменная. Она не такая соленая, как выварочная, да и минеральный состав у нее много богаче. Соли теперь сыплю по вкусу, не скуплюсь. Сам собой снялся психологический комплекс о вреде соли. Проверено - надуманно все это. Соль - это полноценный пищевой продукт, а я лет семь сидел на малосолевой, а то и вовсе бессолевой диете. А сейчас тело радуется. Еда стала много вкуснее. Да, еще одно наблюдение - сухая пища при наличии в организме достаточного количества воды становится вкуснее. Слюны стало намного больше, и даже сухарики стали казаться намного вкуснее. Еще тема - запор. У меня хронического не было, но иногда было не очень просто. Теперь все мягко. Пища стала радовать два раза. На входе и на выходе. По разговорам с теми, у кого запоры были, все отмечают, что они прекратились. Пищеварение наладилось. Повеселели люди. Приятно. Запор ведь по сути - одно из первых и весьма неприятных проявлений обезвоживания. Организму вода нужна позарез, и он начинает извлекать ее из всего, что есть, в чем она содержится. Первым в очереди стоит содержимое прямой кишки. Вода через стенки кишки буквально высасывается из содержимого, от чего оно становится очень твердым, сухим. Камнем, избавиться от которого, все равно что родить - без крови редко бывает. Вода эти явления исключает, и каловая масса остается мягкой до момента эвакуации. Стул становится регулярным и безболезненным, а не не похож на роды раз в три дня. Это так сказать, теория на практике.

Еще тема - хочется чаще писать. Намного чаще. Примерно каждые два часа. Цвет мочи - это индикатор. Желтый означает опасность - организм на грани обезвоживания. Оранжевый означает - катастрофа. Скорее пить воду! Скорее!!! Иначе почки перегружаются так, что в них начинают формироваться кристаллы. Потому что моча слишком концентрированная. Камни в почках - это результат хронического обезвоживания. Можно дробить их литотриптором до потери пульса (буквально!), но пока есть причина - будет и следствие. А причина - это... вы уже догадались, что. Тем не менее, постепенно и проблема "где отлить" тоже перестала быть проблемой. Каждый приспосабливается сам. Ну, хоть это-то придумайте сами. Найдите для себя способ. Или места. Вот были мы летом в Анапе. Классной горной воды там завались, не то что в Москве. На любой вкус. И цены хорошие. Но оказалось, что туалеты в городе платные, и если суммировать обе цены - за воду и туалет, получается двойная цена. Но здоровье все равно дороже. Тут и не двойную цену заплатишь. Главное, понимать, что лучше тратить деньги на здоровье, чем на лечение.

Selena,
Цитата:
Вот про воду у меня тоже вопрос: надо пить кипяченую или можно из-под крана отстоявшуюся? Сырую как-то не очень хочется.....

Вода годится любая. Это как воздух. Дышишь таким, какой есть. При возможности выбираешь тот, что чище. Так же и с водой. Если есть только водопровод - налей в емкость, дай постоять хотя бы полчаса, чтобы хлор из нее испарился, и можешь кипятить. Или не кипятить, если смелый. Есть много родников, магазинов. Хотя в магазинах много воды поддельной - процентов, говорят, 60. Я сам на такую попадал. Но что любопытно, стал чувствовать вкус воды. Ее фактуру, что ли, букет. Можете не верить, но это так, просто ощущения. Хорошую от плохой отличаю на вкус, по букету и органолептике. То есть обоняние и чувство вкуса тоже обострились.

В общем, читайте книги доктора Батмана. Там все намного интереснее.
Вежества вам, люди.
 
14 01 2005, 11:05 URL сообщения
гость2
Гость






лечусь всегда сам, таблетки не употребляю

рекомендую почитать книжки Малахов Г.П.

в них многое описано

но самое главное - вылечить себя можешь только ты сам

острые болезни с температурой как правило проходят очень быстро, рекомендую пить чай, можно воду с яблоком, если не хочется есть - то не есть ничего

ну вообщем главное понимать, то медицина не умеет лечить, что они делают вообще не понятно, лечиться надо самому с полной ответственностью

реально уже лет 10-ть не употребляю таблетки и тд, болею редко и не парюсь, если заболел - значит так сложилось и что-то зашкалило и требуется отдых организму
 
15 01 2005, 01:33 URL сообщения
Гость2
Гость






почитал другие посты темы - и опять повторюсь для меня главное - полное осознание что мое здеровье это моя отвественность

все таблетки это сильные средства которые имеют кучу побочных эффектов и не ведут к здоровью
 
15 01 2005, 01:39 URL сообщения
Yo
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: DP.UA
Профиль ЛС

Карма: +4

Грин,

Мне помнится, что если пить много воды, то из организма вымываются какие-то соли, и их надо восполнять. Просвети этот вопрос.
 
15 01 2005, 20:46 URL сообщения
Грин
Гость






Yo, это очень обширная тема.
Цитата:
Мне помнится, что если пить много воды, то из организма вымываются какие-то соли, и их надо восполнять. Просвети этот вопрос.

Точно так и есть. Спортсмены в "качалках" или на тренировках интенсивно потеют и вместе с водой теряют соль, а потом пьют только воду. "Если человек перенасыщает организм водой и без замещения выводит из него соль, то клетки его постепенно разбухают и такой человек может умереть" - пишет доктор Батмангхелидж в книге "Вода для здоровья". Люди считают (им так сказали, а врачей так научили!), что соль повышает кровяное давление. Доктор Батман утверждает, что "соль НЕ повышает кровяное давление. Повышение кровяного давления вызывается нехваткой других минералов, которые обычно связывают и удерживают воду внутри клеток. Если принимать соль в сочетании с другими минералами, то она нормализует кровяное давление".

Далее, все, что в "-" - цитаты из книги "Вода для здоровья". Прошу прощения за возмлжные опечатки - перечитывать не буду.

"Калий, кальций, магний и цинк - это главные минералы, которые регулируют содержание воды в клетках".

"Соль - это вещество, абсолютно неоходимое для выживания всех живых существ, особенно людей, и в первую очередь людей с астмой, аллергией и аутоиммуными заболеваниями".

"Вода, соль и калий регулируют содержание воды в организме. Вода регулирует содержание воды внутри клеток, прокладывая себе путь во все клетки, до которых она может добраться. Ей нужно попасть туда, чтобы промыть клетки и удалить токсичные отходы клеточного метаболизма. Как только вода попадает внутрь клетки, содержащийся там калий связывает и удерживает ее в таком количестве, которое позволяет наличие калия. Даже в царстве растений калий - это тот элемент, который придает фруктам твердость, удерживая воду внутри плода. Наш ежедневный пищевой рацион содержит большое количество калия, получаемого из естественных источников, таких как фрукты и овощи, но естественных источников соли в нем нет. Вот почему мы должы ежедневно добалять в пищу соль".

"Не принимайте слишком много калия в виде пищевых добавок. Это может вызвать ряд проблем".

"По существу, в организме два "океана" воды: один удерживаетяс внутри клеток, а другой - снаружи. Хорошее здоровье зависит от исключительно тонкого баланса между объемами этих двух "океанов", который достигается с помощью регулярного приема воды и соли, богатых калием фруктов и овощей, которые содержат также необходимые витамины. Предпочтительнее всего принимать неочищенную морскую соль, в которой находятся другие необходимые организму минералы".

"Соль - сильный естественный антигистамин".

"Соль - сильно средство для борьбы со стрессами".

"Соль жизненно необходима для понижения кислотности внутри клеток, особенно клеток мозга". (Ну, понятно - Na же щелочной элемент!)

"Соль, на мой взгляд, жизненно необходима для профилактики и лечения рака. Раковые клетки погибают под воздействием кислорода: это анаэробные организмы. Им нужна бедная кислородом среда. Когда организм хорошо насыщен водой, а соль повышает объем циркулирующей крови, помогая ей достигать всех частей тела, кислород и активные, мотивированные иммунные клетки попадают в раковую ткань и разрушают ее. ...обезвоживание - нехватка воды и соли - угнетают иммунную систему и активность ее клеток, сражающихся с болезнями".

"Соль жизненно необходима для поддержания тонуса и силы мышц".

"Соль играет важную роль в нормализации сна. Это природное снотворное. Если вы выпьете стакан воды, а потом положите на язык несколько крупинок соли, то заснете естественным, глубоким сном. Не сыпьте соль на язык, если перед этим не выпили воды".

"Соль - жизненно важный элемент для диабетиков. ...помогает сбалансировать уровень сахара в крови и снижает потребность в инсулине".

"Соль абсолютно необходима для абсорбции частиц пищи в кишечном тракте".

"Соль играет важную роль в процессе очищения легких от сгустков слизи и мокроты, особенно при астме, эмфиземе и кистозном фиброзе".

"Соль на языке поможет остановить сухой кашель".

"Соль крайне необходима для очищения дыхательных путей и пазух носа".

"Соль может помочь для предотвращения подагры и подагрического артрита".

"Соль необходима для предотвращения чрезмерного образования слюны". (Видимо, имеется в виду, когда не ешь.)

"Соль абсолютно необходима для придания прочности костям".

"Соль может помочь поддержать половое влечение".

"Соль может помочь избавиться от второго подбородка".

"Соль может помочь предотвратить варикозное расширение вен и образование сосудистых звездочек на ногах и бедрах".

"Слишком много апельсинового сока, бананов или любых калиесодержащих напитков могут спровоцировать приступ астмы, если принять их перед физической нагрузкой".

"Очень полезно дабавлять немного соли в апельсиновый сок, чтобы сбалансировать действие натрия и калия в поддержании необходимого объема воды внутри и снаружи клеток".

"Как показывает практика, вам понадобится 3-4 г соли (1/2 чайной ложки) в день на 10 стаканов воды. ... Соль нужно принимать в течение всего дня".

"Предупреждение! Принимая соль, постарайтесь не переборщить. Вы должны соблюдать соотношение потребностей организма в соли и воде".

Ну, вот! Это что касается соли. В книге осталось еще очень много интересного. Даже про соль.

Ну, вперед! Не просолитесь! Сезон засолки огурцов уже прошел - пора их кушать! Приятного аппетита.
 
15 01 2005, 22:04 URL сообщения
Yo
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: DP.UA
Профиль ЛС

Карма: +4

Грин,

Недавно разговаривал со знающим человеком, так он сказал, что лучше есть морскую соль, т.к. она по составу ближе к составу соли, которая в человеческом организме. Покупать морскую соль и молоть на кофемолке.

А только ли соль вымывается водой, может еще какие элементы ?
 
16 01 2005, 11:22 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Грин, а что можно сказать - как ответ на книгу Брега П. - "Вся правда о воде и соли"?? Думаю, что ваша высокая образованность в вопросах Воды и Соли - обратила внимание на эту книгу. Если нет, то к сожалению ссылок в электронном виде на неё я не нашел. Но в общих чертах там повествуется о вреде всех неорганических соединений - ну и обо всем остальном связынным с этим прямо или косвенно.

Вообще мне кажется, что нужно обращать внимание авторам и нам - читателям на то, что организм все таки обладает саморегуляцией. И всегда вспоминаю яркий пример по этому случаю. Что современному человеку необходимо для восполнения витамина С в организме - ежедневно съедать 3,5 лимона!!! Ужастная цифра. Но вот только если человек восстановил функции саморегуляции (например почистился) - то то же самое количество витамина С eсваивается уже не из 3,5 лимонов, а из нескольких капель свежего лимонного сока разбавленного водой. Повышвется эффективность. Вообще имея некоторый опыт в этих делах - могу сказать о своих выводах по этому поводу. Патологий много и все они лечатся разными способами, очень часто противоречащими друг-другу... Но есть один очень важный момент - к которому должен стремится человек - выбравший "БЫТЬ ЗДОРОВЫМ" - это создание максимально комфортных условий для саморегуляции организма. К сожалению логика человка устроена на двойственности, где есть максимум и минимум. Многие увлекаются в погоне за панацеей - перегибая палку или разгибая ее в другую сторону. Но - как говорят истина где то посередине, между "да" и "нет". Так что читая и исследуя самостоятельно - причуды саморегуляции нашего уникального тела не увлекайтесь этим максимализмом/минимализмом. И будте умеренны!
 
16 01 2005, 11:44 URL сообщения
Грин
Гость






саМАКАт, я согласен.
Цитата:
Грин, а что можно сказать - как ответ на книгу Брега П. - "Вся правда о воде и соли"??

Я выбросил эту книгу.
А вообще: заблуждейний много - истина одна. Для нас критерием может быть собственный опыт. Испоришь зубы дистиллированной водой и отсутствием соли, как я, потом хорошо поймешь, что к чему. И в чем суть. Однако каждый пусть совершает свои ошибки. Я рассказываю о своих. Может быть, кому-нибудь это будет полезно. Но я не призываю использовать мой опыт. Пробуйте и исследуйте сами. Тогда это будет иметь настоящую ценность.

Yo, доктор Батман тоже советует морскую. Я использую каменную соль, которая, как написано, "...за миллионы лет из отложений соли древнего моря". Чем не гарантия качества? И дешево. Не то, что морская соль для ванн, которая только окрашена и в которую добавлены отдушки. Есть-то их не надо. Ешь чистую, дешевую. Она настоящая.
Цитата:
А только ли соль вымывается водой, может еще какие элементы ?

Ребята, ну купите себе книги доктора Батмангхелиджа!!!
 
16 01 2005, 13:07 URL сообщения
Грин
Гость






гость2,
Цитата:
ну вообщем главное понимать, то медицина не умеет лечить, что они делают вообще не понятно, лечиться надо самому с полной ответственностью

реально уже лет 10-ть не употребляю таблетки и тд, болею редко и не парюсь, если заболел - значит так сложилось и что-то зашкалило и требуется отдых организму


Цитата:
почитал другие посты темы - и опять повторюсь для меня главное - полное осознание что мое здеровье это моя отвественность

все таблетки это сильные средства которые имеют кучу побочных эффектов и не ведут к здоровью

На мой взгляд, совершенно ответственная позиция - это с одной стороны, и совершенно разумная - с другой. Тем не менее, отказываться от услуг медиков полностью, как это делаю я, тоже не следует. Медики, ведь они тоже разные бывают. И среди них встречаются зрелые, хотя и крайне редко. Но они есть. Встретить такого врача - редкая удача! Иметь возможность с ним посоветоваться - еще более редкая. Вся драма в том - и для них и для нас, не медиков - что им приходится очень туго. Система, которая их учила, которая, руководствуясь "благими намерениями", их контролирует и вполне способна лишить лицензии на врачебную практику - очень бдительно охраняет свою вотчину. Заметьте хотя бы одну вещь: традиционной медициной сейчас называют современную. То есть налицо подмена понятия. Пока медицина не стала современной, она была традиционной. Мне кажется, она была направлена и ориентирована на исцеление, на оздоровление, и формировала ответственное отношение человека к своему здоровью. Не знаю, чаще ли люди тогда (лет 300-500 назад) болели (не имею в виду эпидемии типа холеры или оспы), но такой рост заболеваемости, какой наблюдается сейчас, вряд ли был возможен. Иначе нас могло бы и не быть - мы просто могли бы не родиться.

Иметь такой рост заболеваемости при современных средствах и возможностях противостоять ему - это, простите, какая-то ерунда. Что-то не работает. Система растет - число больных множится. Спрашивается: на что направлены действия этой системы? Ответ напрашивается сам собой: на рост заболеваемости. Почему так происходит? Читаем во Второй Книге Нила Дональда Уолша: ИДИ ПО СЛЕДУ ДЕНЕГ!

Ага! Пойдем. Кому выгодно болеть? Никому? Ошибаетесь. Найдется много народу, с удовольствием получившего бы незапланированный выходной или просто передышку - "если заболел - значит так сложилось и что-то зашкалило и требуется отдых организму". Кроме того, заболевший человек получает дополнительную порцию внимания, как ребенок, которого никто не замечает, пока он здоров, и начинают "порхать" над ним, стоит ему тольку чихнуть или чуть рассопливиться. Кроме того, с больного меньше спрос. Всегда можно сослаться на больную спину или сердце, чтобы не делать того, чего не хочется. Тоже выгода. Ну а где же тут деньги, спросите вы? А деньги вот они: компенсация по болезни - чем не поощрение? Выплаты пособий на лечение. Чем не поощрение?

Но это все мелочи! Настоящие деньги не здесь. Вот что пишет доктор Батмангхелидж в книге "Вода исцеляет, лекарства убивают":

"... Итогом 22 лет моей исследовательской работы стал научный прорыв в медицине, результатами которого я собираюсь поделиться с вами. Поначалу я пытался достучаться до медицинского сообщества в недежде, что они проявят интерес к полученным мной данными используют их при разработке новых протоколов лечения. Однако мой энтузиазм и надежда не имели иных оснований, кроме моей наивности. Предложенный мной подход - лечить обезвоживание организма водой, а не токсичными медикаментами, которые приносят пациенту больше вреда, чем пользы, - оказался недостаточно сложным, чтобы производить впечатление на пациента и прославить врача. Но еще хуже, что этот подход не позволяет продлить течение болезни и лишает врача возможности сделать на этом деньги. Естественно, если бы пациенты знали, что их проблемы со здоровьем кроются в недостатке воды, поступающей в организм, то зачем бы им было снова приходить на прием к врачу? Здесь кроется главная причина, по которой врачи игнорировали этот прорыв в медицине. Они замалчивали результатырезультаты исследований и тем самым вынудили меня выйти с этой информацией напрфмую к людям.

Общество должно узнать, что сегодня (в 2003 году) медицинская наука совершенно неправильно понимает природу симптомов стойкого обезвоживания внутренней среды клеток. Фактору внеклеточной нехватки воды не уделяется должного внимания при проведении диагностических процедур, в ходе которых измеряются (исследуются) твердые компоненты крови. Процесс кроветворения задуман природой для поддержания состава крови в пределах стандартных параметров, даже если ради этого остальным тканям приходится жертвовоать частью собственных резервов. Одним из таких резервных элементов является вода, которая первой реквизируется у менее активных тканей и используется для поддержания необходимой консистенции крови в условиях недостаточного поступления воды из внешних источников, т.е. воды, которую мы пьем.

Когда высыхающие клетки в пораженных засухой областях организма постепенно теряют работоспособность и появляются симптомы, указывающие на недостаток воды, современная медицина, вместо того, чтобы направить свою интеллектуальную мощь на выяснение физиологических причин появления этих симптомов, называет эти состояния болезнями и придумывает лечебные протоколы, основанные на использовании смертельно опасных химикатов. Страдания от засухи и без того тяжелы, но медики еще больше усугубляют ситуацию, нагружая организм токсичными химикатами во имя торжества передовой медицинской науки.

Естественно, все это делается ради денег. Практиковавшийся в прошлом столетии стяжательский подход к симптомам обезвоживания позволил создать систему "охраны болезней", которая живет и процветает на деньги людей, чей организм "освобождается от симптомов", продолжая оставаться обезвоженным. Для этого используются химикаты, которые заглушают отчаянные крики измученного жаждой тела. Вот почему общество покорно несет непосильное бремя расходов на систему "охраны болезней", которые каждый год увеличиваются на 12%; на сегодняшний день общая цифра составляет около 1,7 триллиона долларов и продолжает расти.

Страховые компании постоянно поднимают процентные ставки - одновременно методично урезают суммы страхового покрытия, все больше и больше перекладывая бремя расходов на плечи своих клиентов. Неудивительно, что сегодня в Америке больше 40 миллионов человек не имеют медицинской страховки - страна изобилия впала в зависимость от бессовестных дельцов, пекущихся только о собственных интересах. Я уверен, вы помните сенсационное сообщение СМИ о том, что высшие корпоративные чины год за годом выплачивали сами себе десятки миллионов долларов, в то время как их компании терпели убытки и шли на дно.

Система "охраны болезней" - не исключение, и она отличается от остальных только тем, что людям приходится жертвовоать последним и каждый раз платить дельцам столько, сколько те запросят. Мы можем отказаться от покупки дорогого автомобиля, но вынуждены оплачивать стремительно растущие запросы служб здравоохранительной системы независимо от степени абсурдности их требований".
......
Цитата, конечно, большая, но в ней точно отражено положение дел. Оно не имеет больших различий ни в Америке, ни в России. И эта цитата - еще далеко не все, что написано в этой книге. А еще там написано о том, что "под ручку" с фармацевтическими корпорациями, наживающимися на невежестве людей и их болезнях, идет пищевая индустрия, использующая в производстве пищевых продуктов различные вредные химикаты для придания товару большей привлекательности и увеличения сроков ее хранения. А еще написано о лоббировании этих бесчеловечных подходов высшими чиновниками всех мастей и уровней.

Это, так сказать, информация к размышлению. К размышлению, за которым должны последовать действия. Нет, не в отношении "свержения" существующей системы "охраны болезней", а в отношении создания СОБСТВЕННОЙ системы охраны здоровья. Для себя, своих близких. Я не призываю полностью отказываться от медицины. Например, экстренная медицина очень даже нужна и делает очень много полезного. Я говорю о создании собственной системы здоровья, которая позволяет свести к минимуму контакты с официальной современной медициной. Я говорю об ответственности в отношении собственного здоровья. И в этом очень поддерживаю гость2 .

Вежества вам.
 
18 01 2005, 13:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100