Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Neversorrow. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Neversorrow. Основная работа

Neversorrow: информация об участнике

Ник на форуме Neversorrow, город Харьков, страна Украина

Занимаюсь своим развитием в эзотерическом смысле уже больше 10 лет. Цель - дойти до конца по Пути, если у него есть то, что можно назвать концом, реализовать потенциал своей Индивидуальности. Не совсем понял, что такое прорубы. По этому не пишу о таковых.

Долгое время провёл на твоём форуме. Заинтересовал раздел виртуальный тренинг. Хотел бы его пройти. Цель - хочется попробовать такой способ собственного развития. В инете я провожу достаточное количестов времени. Если такой тренинг даст результат - можно будет продолжить. стараюсь не упускать возможности для саморазвития. Идея мне кажется интересной.

Хотел бы пройти виртуальный тренинг с 1 июля до 1 августа, по скольку до этого вермени буду в разъездах и у меня не будет доступа к инету какое-то время.
 
02 07 2006, 14:39 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Neversorrow!

Первые вопросы к тебе:
1. Кто определяет достижения?
2. Каким образом ставятся цели?
3. Сколько у человека чакр?
 
02 07 2006, 14:43 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Lotos,
Цитата:
1. Кто определяет достижения?
А шо такое достижение? Достижение в чём? Что является критерием? Если в социальном плане - то я определяю. Я - в смысле осознающий уровень. Если для моих целей социальный уровень достаточен - значит в этом плане есть достижения. Если нет - надо достигать новых. Если есть движение в этом смысле - было меньше, стало больше и при этом хватае на всё и ещё остаётся на непредвиденные расходы - замечательно. Если нет - знчит надо развиваться в этом плане дальше. Можно назвать того, кто эту тему курирует внутренним менеджером.

В духовном плане термин "достижение" для меня не точен. Я бы больше сказал - этапы. Переход с одного этапа на другой. Это определяет мой контакт с внешней и внутренней реальностью. Возникает резонанс и - рраз! - закончился этап. Что-то умирает, растворяется, что-то кристализуется. Тишина. Вдрух - бах!- из ниоткуда рождается энергия. Но - во мне. И она начинает свой разворот. Это начинается новый этап. Вот воспринимается это мной как-то. На разных уровнях. Сначала в ощущениях, потом - в мыслях. Мысли переходят в цели.

Цитата:
2. Каким образом ставятся цели?

Вот как-то так исходя из внутреннего ощущения течения энергии ставятся цели. Т.е. через меня разворачивается волна энергии. У неё есть определённое качество, которое должно реализоваться в моих обстоятельсятвах. Я стараюсь по возможности точно это качество определить и соотнести с внешней средой. Я - собсвтенно тот же менеджер, но только переключившийся в режим восприятия. И иногда эта волна требует от меня переструтурирования самого себя - моего "я", эго. Источник волны я называю высшее "Я". Но это название условно. Просто, чтобы как то его назвать. Но цели ставит имено эта часть меня. Менеджер - я старается их воспринять и следовать этой энергии.
Цитата:
3. Сколько у человека чакр?
Не знаю точно. Я ориентируюсь по 12-ти чакровой и 7-ми чакровой системам. Но подозреваю, что чакр может быть и больше.
 
02 07 2006, 21:42 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Поделюсь происходящим с собой в реале. Ситуация вышла из под контроля моего менеджера. Я пошёл по пути своих стереотипных программ. В результате был нанесен удар позитивному в целом процессу, который вместо этого, как я теперь понимаю, нужно было лишь подкорректировать. Страх и желание быть хорошим=важным в глазах значимых для меня людей в очередной раз обыграли меня - человека. На мудреца оказалось довольно простоты. Такая вот констатация. Неадекватность. Простоё слово - последствия непростые. Да.....
 
03 07 2006, 23:49 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Наблюдение - если не спать - попадаешь в изменённое состояние сознания.
 
04 07 2006, 16:37 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Виртуальный тренинг - впечатляющая весчь! Фаза инь нехуже чем любая другая....
 
04 07 2006, 21:42 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Состояние постепенно переходит в медитацию. Медитация в инете - это что-то новое.
 
05 07 2006, 18:13 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Вообще тренинг в режиме блога - это нечто... Или ничто? Ничто или нечто? Это вопрос для медитации.....
 
05 07 2006, 18:14 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Привет!

Скажи, ты считаешь себя, к примеру, смелым человеком?
На основании чего ты делаешь вывод о присутствии в тебе какого-либо качества?
Как при этом влияет внешняя среда на эту оценку?
И есть ли у тебя константные качества, не подвергающиеся сомнению и постоянно "работающие"?
 
06 07 2006, 20:45 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Тори,
Цитата:
Скажи, ты считаешь себя, к примеру, смелым человеком?
Да, считаю себя смелым. Потому что смею. Смею проявлять себя активно.
Цитата:
На основании чего ты делаешь вывод о присутствии в тебе какого-либо качества?
На основании проявления его в реалиях жизни - как во внутренних, так и во внешних.
Цитата:
Как при этом влияет внешняя среда на эту оценку?
Как зеркало. Если я проявляю качество - то среда даёт обратную связь - как она его воспринимает. Тема зеркал и их кривизны, а также линзы восприятия была развёрнута в "Давайте обсудим". Там я помнится сказал, что с опытом приходит умение регулировать кривизну зеркал и приближаться к видению реальности как таковой.
Цитата:
И есть ли у тебя константные качества, не подвергающиеся сомнению и постоянно "работающие"?
Есть постоянно работающие качества. Но они не мёртвые и как бы постоянно обновляющиеся. Т.е. это не константы в привычном смысле слова. Они такие же текучие, как и сама жизнь, но одновременно надёжные, как скала.
 
06 07 2006, 23:07 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Тори, да, прости. Привет! Очень доволен
 
06 07 2006, 23:09 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

День удался. Досада, блин
 
07 07 2006, 20:59 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Neversorrow, привет!

Цитата:
Цель - дойти до конца по Пути, если у него есть то, что можно назвать концом, реализовать потенциал своей Индивидуальности.


А если у "Пути" нет "конца", то что?

Ты продолжишь? Почему?

И вот ещё...

Цитата:
Занимаюсь своим развитием в эзотерическом смысле уже больше 10 лет


Каковы результаты этого развития (основные, если их много :))))) ) ?
 
07 07 2006, 21:19 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

st,
Цитата:
А если у "Пути" нет "конца", то что?
Тогда понимание того, что конца Пути нет, будет концом Пути с ожиданиеем конца. Улыбаюсь Конечно продолжу. Но уже другой.

Цитата:
Каковы результаты этого развития (основные, если их много :))))) ) ?

Результаты такие:

1. Есть совключённость со своим предназначением. Это энергетическое ощущение, которое может быть выражено в конкретных словах.
2. Наработана система внутренних и внешних критериев, которые позволяют отслеживать тенденции в жизни и понимать, на сколько мои действия, поступки способствуют реализации предназначения или нет.

Ну вот пожалуй всё из того, что можно сформулировать.
 
08 07 2006, 16:53 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

День прошёл не зря.
 
09 07 2006, 02:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100