Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Забава. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35 

| Еще
Автор Сообщение
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Здравствуй, Забава Путятишна, читал твой бред- понравилось!
 
04 08 2006, 14:58 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

олек,

Второй раз спрашиваю - ты что то хочеш спросить?
 
04 08 2006, 15:37 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, Алёнушка!


что-то прошедшей ночью твоё настроение было не ахти... плохо спалось?

к сожалению, сегодня не смог написать тебе по существу...

Поищи в себе хозяина...

Помни, право выбора за тобой!
 
04 08 2006, 16:02 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Энио!:)


Цитата:
что-то прошедшей ночью твоё настроение было не ахти... плохо спалось?


Не то слово...:)

Цитата:
Поищи в себе хозяина...


Ага:)
 
04 08 2006, 16:07 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

В контексте разговора о "законе", существуют ли для тебя причинно-следственные связи?
Или они на "закон" "не тянут"? :)

Цитата:
Пока никак...просто было такое ощущение чего то настолько большого, что на это какие то лассо сплетеные из "законов" вообще не закидывались. Оно проходило через это как огромный кит через толщу космоса-океана


Как долго было ощущение? Что с тобой произошло после этого, т.е. какие-то изменения?
 
04 08 2006, 16:39 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Здравствуй Tx!:)

Мы по моему уже "встречались", нет?

Цитата:
В контексте разговора о "законе", существуют ли для тебя причинно-следственные связи?
Или они на "закон" "не тянут"? :)


Я их не отрицаю, связи эти:) На "закон" они вполне "тянут".

Цитата:
Как долго было ощущение? Что с тобой произошло после этого, т.е. какие-то изменения?


Оно меня часто посещает. Как память. Остался отпечаток, что то, что мне видится как связь на самом деле является условностью...а слова причина и следствие вообще живут только там, где есть понятие времени. Это весьма громоздко и неудобно...потому я и не отрицаю "законы". Больше не хочу по голове:)
 
04 08 2006, 17:08 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

скажи, зачем нет мягких знаков?
 
04 08 2006, 22:29 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

олек,

найду учебник грамматики и проверю.
 
05 08 2006, 01:54 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Всем привет!

Это будет мое последнее сообщение на своей ветке...которое обросло аж 35 листами:) Надеюсь, что сразу не погоните тапками и позволите начертать пару вопросов тренерующимся на других.

Цитата:
Чувствую, что можно дальше двинуться. Моя цель - поймать спешку за хвост. Немного сбавить обороты и переплавить себя на большую размеренность и последовательность.


Как главный результат могу сказать - получилось.

Весь сыр-бор сводился к закреплению другого подхода к собственной жизни и потасовке у руля своего корабля с целью прояснить «кто в доме хозяин». В результате таких трений и пыхтения с отдиранием пальцев от штурвала у хозяйки окончательно лопнуло терпение.

Вообще, Лотос ты меня очень красиво поймал… Сначала выдал мне вопрос о «противоположностях», а потом еще и спросил о понимании. Знал наверное что я опять понесусь. Ну что… вот так оно и получается это понимание - когда замахиваешся на него и начинаеш переваривать и перетирать, пропускать эти «противоположности». Самый наводящий толчок по основным вопросам я получила от Ван Дима. Стабильность - «я знаю«, нестабильность - «я не знаю«. ..со всеми отсюда вытекающими вопросами типо - когда говорю себе "знаю"?, когда "не знаю"?. Поняла что я все знаю ничего не зная. И вообще - меньше философии, меньше...

Дальше пошла искать того кто "незнаю-знаю" расплодил и чего ему надо. Пришла опять к тому же принципу защиты. Защита это не хорошо и не плохо, это граница проводимая собою для определения себя и для удобства существования. Правда об этом весьма полезно не забывать.

Моя работа происходила таким образом - я писала и наблюдала за тем и что пишется и какое качество выражается, к чему все это приводит. Ну если образно то это как бутылку ершиком чистить. Вот такой вот...прием...

Первое что стало заметно - чем проще и по существу выражена мысль, тем четче и эффективнее результаты - это поймало «спешку за хвост«. Ведь спешка это результат поиска самого оптимального или «правильного» решения (которое обычно строится на каких то левых утверждениях), и неразбирихи с тем, что мне действительно надо. Вот не знание последнего и отражается на "поиске" чего то "правильного".
Так вот я поняла, что суть всегда проста и она всегда прямо перед тобой, а много мыслей вокруг это уже картонки. Суть - это жизненность другими словами. А разнообразие вокруг этой сути это наверное искренняя забота о том, чтоб таки нашелся «путь истинный», через его преодоление… Смешно конечно…и как тут не смеяться? Так поймался за хвостом и тот, кто спешил.

Дальше стало еще интереснее - я поняла, что состояния могут создаваться мною из ничего. Когда я вчера попробовала поочередно ввести себя в два разных состояния я поняла, что это действительно так и есть. Главное что я поняла о себе в результате таких вот экспериментов - я не машинный набор всяки рефлексо-механизмов, хотя «рефлексы» эти вполне нормальное явление и ничего такого позорного или «богопротивного» в них нет. Жить становится все интереснее...

В процессе удалось поразбираться с самым главным аторитетом, что все себе авторитеты стаскивал. Последний умер с мягким знаком в конце глаголов. Спасибо Нельчику, за помощь и саперные работы по ювелирной сборке. Осталось теперь разве что совсем «сдуреть» и успокоится.

Все кто был на ветке - большущий привет! Если чего - пишите на мыло.
 
05 08 2006, 06:33 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Леночка, ты молодчина! Очень доволен
Шла до конца, не боясь своих страхов, как ни парадоксально Офигеть!
Не прощаюсь Подмигиваю
Счастливо Очень доволен
Цитата:
Если чего - пишите на мыло.
Всенепременно Еэеэее-еееееэее
 
05 08 2006, 07:14 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Забава,

Цитата:
Это будет мое последнее сообщение на своей ветке...которое обросло аж 35 листами:) Надеюсь, что сразу не погоните тапками и позволите начертать пару вопросов тренерующимся на других.
Еэеэее-еееееэее

Привет! Очень доволен
 
05 08 2006, 21:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100