Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кришнамурти

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SERDMITRIY
Участник
Сообщения: 98
Темы: 10
Откуда: Киров
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1
Кришнамурти

Если вы читаете это - значит вы знаете кто такой Кришнамурти или хотели бы узнать. "Свобода от известного" - супер книга, раскрывающая человеческую природу, позволяет взглянуть на себя со стороны. Но в тоже время, есть ли от неё прок? Есть ли люди на свете, которые осознавая, наблюдая или как либо ещё медитируя поняли бы, что-то, изменили реальность?
Иисус менял реальность - воскрешал мертвых, ходил по воде, останавливал бури на море. Вот это факт, за которым до сих пор идут милионны, идут за идеей факта.
Можно ли по методу Кришнамурти, наблюдая и не вмешиваясь в свои дурные стремления избавиться от них, очиститься? Кто-нибудь знает таких людей?
 
24 06 2006, 21:41 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

>Иисус менял реальность - воскрешал мертвых, ходил по воде, останавливал бури на море.

чудеса-это "побочные продукты" Божественной природы Иисуса.Они не были Целью.

Расскажешь еще о Кришнамурти?Я ничего о нем не знаю.Чем Он тебя поразил-вдохновил?
 
24 06 2006, 22:22 URL сообщения
SERDMITRIY
Участник
Сообщения: 98
Темы: 10
Откуда: Киров
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Кришнамурти открыл мне бардак царящий в подвалах подсознания и вынес всё на ясный день, классная книга "Свобода от известного" - здесь в библиотеке Лотоса есть наверняка, почитайте все, многое поймете, только потом это будет долго пресследовать. Это такая дрель просверливающая сознание насквозь - но я так понял от отдной просверленной дырки не рухнет весь шлем эго. Его надо долбать всю жизнь, разными книгами, методами, действиями.
Кстати lanselot, почему Иисус зная, что Иуда предаст его и упадёт в самый страшный ад на века, не предотвратил это, не раскрыл ему правды и его будущего от совершенного предательства, ведь зная Иуда вряд ли бы совершил это?
 
24 06 2006, 22:39 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

SERDMITRIY,миленький,да где б мы были все,если б Иуда не совершил своего преступления.
Сложный это вопрос и мы уже говорили тут о нем.
Так было предначертано,и так произошло.
Попробую найти Кришнамурти на досуге,а ты почитай Евангелие.Там все оч.хорошо рассказано и никаких комментов не надо.
На мой взгляд,самое прекрасное-от Иоанна.
Многое разьяснится,честно.
 
24 06 2006, 22:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

SERDMITRIY,
а ты считаешь, что Иуда НЕ ЗНАЛ-на что шёл?:))

ты думаешь, что ему нужны были 30 серебренников?
 
25 06 2006, 00:10 Отзывы :: URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Цитата:
почему Иисус зная, что Иуда предаст его и упадёт в самый страшный ад на века, не предотвратил это, не раскрыл ему правды и его будущего от совершенного предательства, ведь зная Иуда вряд ли бы совершил это?

Предотвратить не мог, так как это противоречило бы и Божественной, и человеческой природе: Свободударующей и свободой обладающей.
А предупредить, так Он его предупреждал же, и не раз. На Тайной Вечере...
И сейчас предупреждает.. Но не убеждает.
 
25 06 2006, 00:21 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

SERDMITRIY,
Цитата:
Можно ли наблюдая и не вмешиваясь в свои дурные стремления избавиться от них, очиститься? Кто-нибудь знает таких людей?

Боже мой! Кто вас только окружает?
Цитата:
идут за идеей факта

По сухому морю. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Кришнамурти открыл мне бардак- классная книга "Свобода от известного" почитайте ,Только потом это будет долго преследовать. Это такая дрель,просверливющая сознание насквозь

Мой знакомый,частенько мне советовал: (Почесывая затылок,чуть-ли не локтем )
Почитай! Свирепая Книга! Когда я читал,у меня волосы на пятках шевелились!
Ну не садюги? Подмигиваю
 
25 06 2006, 01:45 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Мифь
Цитата:
], И сейчас предупреждает..

ПРЕДАВАТЬ-не хорошо! 8)
 
25 06 2006, 01:50 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
Можно ли по методу Кришнамурти, наблюдая и не вмешиваясь в свои дурные стремления избавиться от них, очиститься? Кто-нибудь знает таких людей?
Да.
 
25 06 2006, 10:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мифь,
"Что делаешь-делай скорей!" -это предупреждение? Нуууу.... не знаю....
"Друг, зачем ты пришёл?" - это удивление по поводу предательства ?
Нуууу.... не знаю....

И что?-никаких сомнений, что это было предательство?
 
25 06 2006, 10:23 URL сообщения
SERDMITRIY
Участник
Сообщения: 98
Темы: 10
Откуда: Киров
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Pendragon, если есть такие люди, расскажи о них, я бы хотел пообщаться с ними.

WE, думаю что равнодействующая добра и зла, вектор этих сил, был направлен в тот момент, таким образом, что предательство Иуды невозможно было отменить и спасти его, как невозможно было сделать ещё множество вещей в дальнейшей истории - Гитлер, Сталин, Ядерные удары, вторая мировая, да и вообще всё зло. Думаю, это такая большая ролевая стратегия. Ведь Андреев писал, что есть разваливающиеся галактики даже, не говоря уже о проигравших планетах, насколько там более велико напряжение борющихся сторон. Есть и безоблачные сказки, галактики и вселенные.

lanselot, Мне тоже больше нравится Евангелие от Иоанна, там больше пророчеств. А вот Фомма неверующий смахивает на Кришнамурти. Не поверит пока не увидит. Хотя это не плохо.
 
25 06 2006, 11:31 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Каждый играет свою роль. Но ее "выдают" или сам выбираешь?

Предупреждение - Матфея 26:24, к примеру.
"Делай скорей!" - признание готовности принять предстоящее. "Предупреждение" о собственной осознанности.
"Друг, зачем ты пришел?" - Вопрос ради самого человека, да. Осознан ли он.

Но предательство. Что это такое??
Кришнамурти говорит, что нельзя понять явление, изначально определяя его плохим или хорошим..
И почему предателем считается только Иуда? Ведь все ученики оставили Его в тот момент, даже самый любимый.. А схватить Иисуса могли и без предательства,.. Но зачем-то оно было нужно, друг?
 
25 06 2006, 11:37 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

WE,
Цитата:
Что делаешь-делай скорей!" -это предупреждение?
"Друг, зачем ты пришёл?" - это удивление по поводу предательства

Браво! Браво! Браво!
 
25 06 2006, 12:12 URL сообщения
SERDMITRIY
Участник
Сообщения: 98
Темы: 10
Откуда: Киров
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Мифь, вот после смерти (надеюсь не скоро) я обязательно зайду в тамошнюю библиотеку или запишусь на приём в верхний мир и узнаю, что и почем. Почему Иуда, почему супер демиурги галактики не вмешиваются и т д.
шельтом Иуды завладел уицраор под управлением гагтунгра, без предательства Иуда может быть со временем превратился под действием этих сил в выжигателя христианства. Может быть вся история пошла бы наперекосяк, поэтому была выбрана меньшая из зол. Иисус должен был окончить миссию - преобразить физическое тело - просветлить не только сознание, но и материю (свое тело). Силы были не равны.
Иуда - это вообще огромный узел кармы метаистории - в него многое упирается.
 
25 06 2006, 12:29 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Тут дело в том, что когда наблюдаешь за плохими стремлениями со стороны, ты как бы отстраняешся от них, ты перестаешь быть их рабом, и они сами проходят. Правда остаются стремления, которые ты раньше возможно считал плохими, но теперь ты находишь их естественными и тебе не стыдно за них. А вот интересная практика: представь, что мысли твои рисуются огненными буквами на небе и все их видят. И когда тебе не будет стыдно, значит ты крутой чел. Бе-еее! И тогда ты почувствуешь, что тебе нечего скрывать, что ты даже голым по улице можешь пройти чувствуя себя совершенно естественно. 8) Буря страстей будет дуть мимо тебя. Отныне ты сторонний наблюдетель. Отныне ты Осознанный Игрок...
 
25 06 2006, 12:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100