Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоубийство

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
A VI NE PRAVI
Гость






Смерть вовсе не уход -
На созданной судьбой
Ландкарте новых нет границ
Останься сам собой.
tO CHTO NE RAZVIVAETSIA-ZASIHAET.rAZVIVAT'SIA NADO I POSLE SMERTI.eSLI UDASTSIA OSTATSIA SOBOY.
 
26 08 2004, 14:39 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Небольшая зарисовочка на тему. Можно?


ТОЛЬКО ВЧЕРА БОЛТАЛИ

- Послушай, я всё хочу у тебя спросить, тебе бывает хреново так, что страшно хочется причинить себе боль, чтоб только эта хреновость прекратилась? Ну, может башкой об стену или ножом себе куда-нибудь ткнуть. Просто с ума сходишь от усилия, чтобы сдержаться.
- Бывает, а кому сейчас хорошо? Я, вон, если к осени два хвоста не сдам, меня отчислят. А если отчислят, загребут в армию. Там уж кто-то постарается: или башку мою об стену или ножом куда-нить ткнут.
- А мне сильно хуево бывает. Иногда несколько дней держится. Стараюсь даже из комнаты не выходить, чтобы мать не заметила. Жалко её, у неё своих забот хватает, а она ещё обо мне затревожится. А помочь-то ничем не сможет. Почему это со мной такое?
- Я же говорю, сейчас всем плохо. Время такое. Мне бы хвосты сдать, я бы вообще ни о чём не волновался. У тебя как в институте?
- Хожу. Сдал зачёты, а спроси как - не знаю. У меня что-то в голове разладилось: места себе не нахожу. Просто сдохнуть хочется.
- Пошёл бы пивка треснул с рыбкой, хочешь завтра сходим?
- Не знаю... Вообще-то можно... Мать сколько-то денег оставила... Если доживу...
- Ну ты заладил! Тебе бы забот побольше! А то дурака валяешь... Люди вон работают, горбом себе на пиво добывают. Я уже втянулся грузчиком. Арбузы грузили - арбуз домой приволок, консервы пришли в коробах - так я консервов потырил. Тяжело, конечно... Но зато какие-никакие деньги на расходы.
- Да тошно мне от всего этого. Только и думаю, как выйти на балкон да и шагнуть. Тогда, может, это прекратится. Что-то во мне изнутри все печёнки разрывает. Я уж и выл, и башку туго-натуго затягивал, даже шею перетягивал... Помогает на время, а потом опять.
- Я тут с одной познакомился. Она меня так завела... и бросила. Тогда я тоже едва не взвыл, чуть ей шею не затянул, хорошо она вовремя сбежала. Представляешь, мне бы на зоне одно место разрывали! Это тебе не печёнки-селезёнки!
- Ну, ладно, я пошёл. Я вообще-то ненадолго заходил.
- А чего хотел-то?
- Да так... Хотел фильм взять посмотреть.
- Так бы сразу и сказал. Вот у меня тут две кассеты новых: такие спецэффекты, чтоб я сдох...
- Ладно, я завтра возьму. Вспомнил, что не удастся сегодня посмотреть, мать просила кое-что по дому сделать. Она уехала на пару дней, скоро вернётся.
- Так что, завтра по пиву?
- Если доживу, зайду после обеда.
- Ага! Я тоже еле жив, сегодня столько перетаскали, самое время ноги перед телеком протянуть, законтачить с "ящиком".
- Серёг? А ты в загробную жизнь веришь?
- Кто о чём, а вшивый о бане. Не знаю, может верю, а может нет. Я как-то толком и не думал никогда.
- Ааа, ну я пошёл?
- Ну, давай.
- Ага.
- До завтра!

Утро следующего дня.

- О-о-оо-ооооой! А-а-ааааааааааа! А-а-аа-ааааай!
- Что?!! Что?!!!
- Да, па-ааа-рень!!! Парень ту-уут!
- Чего!? Где?
- Лежи-и-ит та-аам!
- Какой парень? Что???
- Мё-ёртвый, наверно. Я не знаю! Лежит... В траве...
- Из окна, наверно...
- О-оо-ооох!
- Они сейчас совсем с ума посходили. Наш? Парень-то?
- С десятого этажа... Славик... Тамары сын...
- Нужно в милицию звонить.
- Чего ж с Тамарой-то будет? А? Такой тихий хороший мальчик... Он с Серёжей с третьего этажа дружил...

Три часа спустя.

- Может что необычное вспомните, что накануне произошло?
- Я до сих пор прийти в себя не могу... Мы ж только вчера болтали... А сегодня...
- Так о чём болтали вчера, а?
- Жаловался, что плохо ему очень...
- А вы?
- А что я? Кому сейчас хорошо? Мы все жалуемся... Но ведь с окна никто не прыгает!
- А он что? Собирался прыгать?
- Говорил, что без конца об этом думает. А я просто в шутку перевёл...
- Так шутить любите?
- Если б я знал, если б я только мог подумать... Что он это серьёзно.
- Выходит, у него было желание покончить с собой?
- Говорил, что плохо ему так, что хоть башкой об стену... или петлю на шею...
- А вы?
- Не придал значения... Если б я знал, что он серьёзно... Я... Зачем он это? Зачем?!!!...
- Вам виднее, вы ж ему другом были?
- У него много-то друзей не было... Может только я и был... Зачем?... Зачем?... Славка! Сла-авка!!!...Что ж ты наделал?!!
- А почему ему так плохо было он не говорил?
- Да я не спрашивал. Думал, обычный трёп. Кто ж знал, что...
- Значит, вам друг говорит, что хочет с балкона сигануть или петлю на шею, а вы принимаете это за обычный трёп?
- ?????
- Может, знаете кого ещё, кому он мог говорить, что ж с ним всё-таки случилось?
- Не знаю.
- Ладненько! Мы вас вызовем подписать свидетельские показания, если ещё что-то вспомните - вот вам телефон. Кстати, вы не знаете, когда его мать приедет? Они вдвоём с матерью жили?
- Да, вдвоём. Тамара Ивановна должна сегодня приехать, на два дня уезжала, говорил, что по дому что-то должен сделать до её возвращения, сделал...
- А зачем он всё-таки заходил к вам вчера?
- Хотел фильм взять.
- Взял?
- Нет.
- Ну-ну... Так мы вас вызовем. Попробуйте хоть мать поддержать.

август 15 2004
 
30 08 2004, 00:10 URL сообщения
Eh
Гость






pravda-matka
 
30 08 2004, 01:31 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Да как же так можно!вам и правда человек о смерти говорита вы смеетсь...Страшное это дело-самоубийство.У меня суицид уже пять лет.Понимаете,радость не в мелочах.радость в том.что вообще живешь.Если жить только ради маленьких радостей,то так и крыша поедет.Если бы родители нас не любили.ненавидели.нас и не было бы тут.
 
09 10 2004, 20:08 URL сообщения
Гость






У Гессе есть хорошая книга Степной Волк. Там он писал и правильно, что суицид - это не поступок, который от эмоций сделал сгоряча. Это такой образ жизни. И образ жизни не такой уж и плохой, только делать это надо с полным осознанием как медитацию на смерть. Сам себя все раво не убьешь, просто наблюдаешь в экстазе, как дохнет твое эго. У ГрОба песня хорошая есть так и называется Непрерывный суицид...

[ Часть текста удалена по требованию Роскомнадзора (реестровая запись 99458РИ).
Обсуждение подобных цензурных актов в теме: Сайт Лотоса снова попал в «черный список»
Лотос
]
 
09 10 2004, 20:30 URL сообщения
Мила
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Офигеть! Дико! Просто дико читать какие-то советы по уходу из жизни - замёрзнуть в снегу, передозироваться (очень "кайфовая и безболезненная" смерть, особенно когда язык проглатываешь, под себя, извините, ходишь или в своей блевотине захлёбываешься)!!! Сотни, тысячи людей молят Бога о жизни, хватаясь за каждый прожитый день, час, минуту.... Люди, которые больны раком, спидом... Они считают, что не успевают многого - поговорить с близким человеком, поцеловать ребёнка, помочь кому-то.... Этот список можно продолжать до бесконечности...
О чём ВЫ, друзья, о чём??!! Если Вы не видите выхода из депрессии и думаете о самоубийстве, то Вы зацикливаетесь на себе и своих проблемах. На самом деле есть много выходов из этого "оцепенения"! Смените место работы, поменяйте квартиру, попробуйте прыгнуть с парашютом, наконец.
Многие люди, которые любят жизнь, которые обожают жизнь, работают, рискуя собой, спасая других людей. И погибают нередко... Попробуйте начать такую работу! Вы будете видеть, что Ваша жизнь имеет огромное значение! И Вы обязательно полюбите её!
Выход всегда есть! Порой такое состояние может открыть вам двери в НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ!!!
Будьте, пожалуйста, счастливы! Улыбаюсь
 
11 10 2004, 08:54 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Мила, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ti dobraja Внимание! . Wse chto Ti napisala , wse idet ot serdza . I ludey spasat' obiasatel'no nushno, i shisni radowat'sia i ee lubit' sa wse chto w ney est' ,wse eto tak Внимание! . No inogda nushno umet' wowremia uyti is etogo Mira samomu, poka ne prewratishsia w krichashiy ot boli kusok mjasa. Eto moe mnenie , ja ego nikomu ne nawiasiwayu , no i po sushestwu ne wishu tut chego-to nedopustimogo ili dikogo. Smert' hodit s nami , s nami est mannuyu kashu i smotrit nashimi glasami na Mir. I ja sklonen dumat' , chto net w ney nichego ot staruhi s kosoy. Prawda. Eto dwe storoni odnoy moneti, no moneta odna. A depressia ....a chego tam ona .... esli dejatel'niy chel, ne budet u nego nikakoy depressii . A grust' .... i otlichaet nas ot mertwih , grustno biwaet tol'ko shiwomu . Dolgoy i schastliwoy shisni Tebe . Krot.
 
11 10 2004, 13:20 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Цитата:
Я хочу умереть, Лотос. Но как-то теперь совсем по-
другому - я хочу умереть, чтобы потом жить, чтобы
продолжать или как раз и начать жить.
А раньше, чтобы не жить, чтобы покончить с такой
жизнью.
В общем бред какой-то!
И вот перед тобой вполне нормальный потенциальный
самоубийца...
Только я и жить хочу...
Правда не совсем понимаю эту двойственность... и не
совсем понимаю почему хочу...
Лотос, а можно ли так умирать, чтобы потом жить?


Понравился ответ Лотоса (модератора):

Да.
Для того, чтобы дать жизнь Тебе-Новой - Ты-Старая должна
умереть. Но только перед этим нужно очень хорошо разобраться
в том, что такое Смерть, какая она бывает, что такое
Ты-Старая, что такое Ты-Новая, как происходит умирание и как
происходит рождение.
Заметь, люди говорят "я хочу умереть", но никто не говорит
"я хочу убить свое тело". Понимаешь?
Проблема не в лишении тела жизни.
Но проблема в том, что жизнь, такая какая она сейчас, уже не
устраивает. Желание умереть - это желание очень больших
перемен. Ты готова к большим переменам?
Я, еще в школьном возрасте, года три не мог увязать все
хвосты вопроса "жить или умереть?" Точно также много раз
стоял на 8 этаже и понимал, что меня вообще ничего не
держит. И вот оказалось, что отчаянный рывок в одну сторону
дает шанс на другой стороне забраться туда, где мало кто
бывал.
 
12 10 2004, 10:24 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

[ Часть текста удалена по требованию Роскомнадзора (реестровая запись 96934РИ).
Лотос
]

я посто когда-то очень дорогое существо мне потеряла.И я решила,что единственный путь-уйти вслед за ним.Там мне больно не будет и там мы будем вдвоем.
решить-то я решила,но умереть не могла!вот не давало что-то.Вены не резались.а к отравлениям у меня такой имуннитет,что я могу хоть поганки ведрами жрать.Аж самой не радостно.
и тело сопротивлялось.в итоге знаешь что случилось?Я так страстно желала умереть.а душа так сопротивлялась..Короче.я пять лет была на грани.Я так заболела,что ходить не могла.Пять лет мучалась.Представляешь.утром в школу 5 минут идти-а я не могу.Сердце колотится,голова мутится.
этг год назад у меня анемию нашли.А к тмоу времени я уже здоровая была.Просто во татк все сложилось-моё сердце больное было,тахикардия.порок,недостаочоность,анемия(тяжелая),панкреатит,дистония,гемангиома...
разум умеретть решил.а душа сопротивлялась!Но разрушение шло.Я умирала.И я влюбилась-взлетела!Я другая.И разум жить захотел,сначал мечтой.потом надеждой.Теперь-реальностью!Я книгу пишу.Я истину нашла свою.Я счатслива!А небыло бы смерти-не нашал бы ничего.Ведь я была мертва.Не знала,кто язачем я живу,думала,что никто.никому не нужна.Все ненавидели.
а тепреь...Я счас-тли-ва!Люблю!любима.Любовь дарить стараюсь людям!Великая придет эра.у и я лапку приложу к ней.позволят мне наши общие боги)))
подумай.Вдруг у тебя великое предначератнье!Прдеставляешь?Великий Маг!Во!Новый БОГ!Путешественник по мирам!Да хрен знает кто!Великий человек!Великолпеное созданье!
 
06 11 2004, 11:34 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Я думаю, что желание умереть возникает, когда человек не в силах выносить внутреннее осознавание того, что он живёт не правильно. Или желание мести гонителям.
Во втором случае неплохо понимать, что самому увидеть их страдания не придётся, то есть акта торжества не будет.
В первом случае помогает представить, что раз уж готов помирать, то терять совершенно нечего, и бояться в этой жизни тоже абсолютно нечего. А значит можно себе позволить любой безумный финт, абсолютно любую безответственность: можно бросить работу, можно украсть корону российской империи из музея, можно пробраться на корабль, который идёт в кругосветное плавание ...
Что ещё можно сделать, когда вам опостылела жизнь?
 
28 04 2005, 06:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100