Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небесное воинство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

lanselot,
Цитата:
Пушкин-мертвый?Лану!Поживее нас с тобой
Не знаю.Но,когда я Соломона зацитировал,Ручей сказал:"Не тронь покойника Внимание! " Очень доволен
 
10 09 2006, 18:17 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

LanuHum,
к чему вера наша вся?Я уже говорила в теме у Ручья:"Бог не есть Бог мертвых,но Бог живых".
Не существует покойников вообще,кроме живых ходячих покойников.Ну так они и не жили никогда.
"Ну как сказать ему,подонку,
что живем не чтоб подохнуть,
чтоб губами тронуть чудо
поцелуя и ручья

Чудо жить-необьяснимо,
кто не жил-что спорить с ними?
можно бы,да на фига?"

А.В.

P.S:я не Ручейка имею ввиду.Он очень даже живой.
 
10 09 2006, 19:18 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Да,Ланси,перечитал я все страницы и вижу,что наконец-то пришла пора нам с тобой о Небесном воинстве поговорить.Ланси,ты очень много читаешь.Зря.
Цитата:
Приходит знание не скоро,если дух волнуется.
Мы даём вам пути.
Не раскрывайте случайных книг.
И,посещая сборища,бережно несите светильник,
данный вам.

Цитата:
Меньше читайте,но размышляйте.

Это из АЙ.
Ланси,не всё то бык,что с рогами.Не все книги,говорящие об ангелах,рассказывают нам о них правду.У тебя есть Тайная доктрина?Прочти в первом томе станцы.Прочти без комментариев Блаватской.Почему я считаю себя воином света?Потому что сражаясь,я завоёвываю территорию,куда явится Свет и там всё станет ясно и празднично.Что это значит?А вот что:
Цитата:
Мои друзья Внимание! Счастье-служить спасению людской души.
Оставьте все предрассудки и,пользуясь силой,духовно помогайте людям.
Устремите уродливое к прекрасному.
Многие считают,что лишь открыв свою душу они уже всё понимают.Некоторые,как наш Рижский друг WE,вообще открыто заявляет,что у него как таковой души нет.Всё можно будет понять только тогда,когда все души,запертые в темницах тьмы,увидят Свет.

Ланси,мне рано вставать.До встречи.У тебя всё будет хорошо. Ангел
 
10 09 2006, 21:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum,
Цитата:
Я умышленно изменил имя автора,а то Ручей не любит,когда я мёртвых беспокою

Цитата:
Не знаю. Но,когда я Соломона зацитировал, Ручей сказал:"Не тронь покойника

Лан!?..
Я говорил только о СВОЕМ отношении!..
И не в смысле - нет тронь, а - "Пусть мертвецы занимаются с мертвецами, иди за Мной..."
Так я только выразил свое отношение к прошлому...
Это не было рекомендацией, просьбой или намеком на что-то большее!..
Все, что нам нужно из ПРОШЛОГО для успешного прохождения уроков, все - приходит к нам СЕГОДНЯ как условия и обстоятельства нашей Жизни!..
Для меня это ТАК есть, потому я и не заботюсь о прошлом...
Так что Лан, к тебе лично это не имело никакого отношения!.. Ангел
 
10 09 2006, 21:44 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лану,я вообще-то интуицией проверяю,чему верить,чему нет.В конце концов-проверим на практике Очень доволен .
По теме как раз неплохо все шло-там еврейская и христианская традиция рассматривалась,потом Агни-йога.
Даниил Андреев.А сподвигла меня на тему как раз полемика с WE в другой ветке,в "Нетленном теле".Ох там у нас пух и перья летели. Подмигиваю
Станцы я нашла.Практически ничего не поняла.Вступление из Ригведы понравилось по музыке слова.

>Мои друзья Счастье-служить спасению людской души.
>Оставьте все предрассудки и,пользуясь силой,духовно помогайте людям.
>Устремите уродливое к прекрасному.

Ох,Лану,согласна я как.Тока не получается у меня,хоть на изнанку я выварачиваюсь уже.Спрашиваю себя:а почему?Хоть я даже себя подключенной чувствую,сила идет именно для этого чела,я знаю.Ответ прост:надо себя забыть окончательно.Хотя там множество всяких вопросов набегает...

Самым большим своим подвигом,кстати,считаю чтиво "Молота ведьм".О-ох. Еэеэее-еееееэее
 
11 09 2006, 08:07 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

lanselot,
Цитата:
Ох,Лану,согласна я как.Тока не получается у меня,хоть на изнанку я выварачиваюсь уже.Спрашиваю себя:а почему?Хоть я даже себя подключенной чувствую,сила идет именно для этого чела,я знаю.Ответ прост:надо себя забыть окончательно.Хотя там множество всяких вопросов набегает...
Да так же и у меня.Вот сегодня с директором общался.Шёл к нему с мыслью:"Я знаю как Внимание! Давайте я вам помогу Внимание! " Час с ним беседовал.То он пытался голос повышать,то я трижды собирался дверью хлопнуть и уйти.В конце концов улыбнулись друг другу и я ушёл, вспоминая Ницше:
Цитата:
Богатства приобретают они и делаются от этого ещё беднее.Власти хотят они,и прежде всего рычага власти,много денег,-эти немощные Внимание!
Посмотрите,как лезут они,эти проворные обезьяны Внимание! Они лезут друг на друга и потому срываются в грязь и пропасть.
Все они хотят достичь трона:безумие их в том-будто счастье восседало бы на троне Внимание! Часто грязь восседает на троне-а часто и трон на грязи.
По-моему,все они безумцы,карабкающиеся обезьяны и находящиеся в бреду.По-моему,дурным запахом несёт от их кумира,холодного чудовища;по-моему,дурным запахом несёт от всех этих служителей кумира.
Братья мои,разве хотите вы задохнуться в чаду их пастей и вожделений Внимание! Скорее разбейте окна и прыгайте вон Внимание!

И вновь я вижу слепого человека,стреляющего в мир.Снова становится всё неясно.Говно
О Звезде я вставил цитату,потому что, думал,ты достигла,написав о пройденном этапе.Я же пока только вроде понимаю,о чём пишется,но принять ещё никак не могу.У меня ещё продолжается праведный бой:
Цитата:
Воин света верит,что однажды он предстанет перед тем,за кого сражался.
Мне кажется,он никогда не закончится.Одно успокаивает:40 лет отвоевал,думаю уж меньше осталось...
Цитата:
Руна Звезды-ЭЙХВАЗ,воплощающая тис.Эта руна означает вертикальную ось всемирного дерева.Всё созданное существует согласно этому определяющему принципу.Тис-это так же святое дерево магов и шаманов.
 
11 09 2006, 22:25 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лану,я думаю,что не один круг уже сделала в больших арканах.Иногда я Глупец снова,а иногда и Мир.
У тебя какой-то источник интересный очень,язык такой возвышенно-поэтический.кинь ссылочку.
Там еще параллели с рунами-вообще прекрасно.
Тебе понравилось "Астрологическое толкование рун"?
А я так постоянно предстою перед тем,за кого сражаюсь.Невсегда в самом приглядном виде,но...
 
11 09 2006, 22:39 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Цитата:
У тебя какой-то источник интересный очень,язык такой возвышенно-поэтический.кинь ссылочку.
Ланси,у меня печатное издание:Карты Таро Эпохи Водолея.Тайны предсказаний.(Издательство Внешсигма)
Цитата:
Тебе понравилось "Астрологическое толкование рун"?
Скажу честно,я так и не добрался до него.
 
11 09 2006, 23:30 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum, привет!..
Цитата:
И вновь я вижу слепого человека,стреляющего в мир.Снова становится всё неясно.Говно
О Звезде я вставил цитату, потому что, думал, ты достигла,написав о пройденном этапе.Я же пока только вроде понимаю, о чём пишется, но принять ещё никак не могу. У меня ещё продолжается праведный бой:

Поделись, если можно?..
 
12 09 2006, 01:32 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ру-Чей,

>вновь я вижу слепого человека,стреляющего в мир.

Лану цитирует "Дитя во времени",песню своей юности,которую считает пророческой для себя.Имеет ввиду,что бесполезно бороться с тупостью всякой.Эгеж,Лану?

Но Лану вчера был устал и расстроен.А сегодня с новыми силами в бой. Ангел
 
12 09 2006, 09:12 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ру-Чей,привет Внимание!
Цитата:
Поделись, если можно?..

Я понимаю так:
Эволюция ведёт человека к его раскрытию в творчестве.Перед тем,как стать творческой личностью,человек переживает дуальный мир,в котором он движется от зла к добру,находя своё зло и своё добро.В юности мне очень полюбилась песня группы Дип пёрпл,перевода которой я не знал до недавнего времени.Там есть строки(недословно):"Милое дитя,когда ты увидишь линию,пролегающую между добром и злом,ты увидишь слепого человека,стреляющего в мир.Пули настигают тех,кто творил зло и сам Бог от них не уйдёт".Выйдя из злого мира,человек,действительно оказывается слеп.Ему необходимо придти в мир добрый и взять там своё добро.Но я не вижу,что взять,поэтому топчусь на этой линии,готовый расстрелять любого.Хотя и понимаю,что,найдя своё добро я стану творческой личностью и тогда увижу чётко,что всё это добро и зло представляли мне одни и те же светящиеся существа.Это был своего рода спектакль,который я сам однажды возжелал посмотреть.Отыскать своё добро-это путь Воина света...
 
12 09 2006, 09:17 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum,
Цитата:
Выйдя из злого мира,человек,действительно оказывается слеп.

Это значит, что он еще - не вышел...
Ему необходимо придти в мир добрый и
Цитата:
взять там свое добро
.
Там нет ничего, что он могбы назвать своим добром...
Цитата:
Но я не вижу,что взять,поэтому топчусь на этой линии,готовый расстрелять любого.

Готовность расстрелять делает его слепым...
Воин не может уйти с ЛИНИИ огня...
...Потому что он ВОИН...
Потому что эта линия и есть его "я"...
Это так - мысли на мысли... Ангел
 
12 09 2006, 10:35 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

lanselot,
Цитата:
Не существует покойников вообще,кроме живых ходячих покойников.Ну так они и не жили никогда
Унылый Не Бодхиссатвично.
 
12 09 2006, 12:13 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

samoil,дак наша цель и таких к жизни пробуждать 8) .
 
12 09 2006, 12:16 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ру-Чей,
Цитата:
Это так - мысли на мысли...
Да дело в том,что мои мысли подтверждает мой жизненный путь.Твоих мыслей мой жизненный путь не подтверждает.Но тем не менее:
Цитата:
Воин не может уйти с ЛИНИИ огня...
...Потому что он ВОИН...
Потому что эта линия и есть его "я"...

Цитата:
Там нет ничего, что он мог бы назвать своим добром...

Нелогично...
 
12 09 2006, 22:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100