Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небесное воинство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

lanselot, окончательного счёта? Подмигиваю
 
01 07 2006, 00:00 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

WE,Тошенька,я тоже спать иду.
Оставляю тебя на посту.Утром сменим.Бай! Очень доволен
 
01 07 2006, 00:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

lanselot, бай-бай, но у меня завтра делов куча -так что-тож скоро упаду :))
 
01 07 2006, 00:23 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Вот захотелось притчу рассказать.

Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.

— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.

— Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.

— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не всё равно!
 
02 07 2006, 13:35 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

lanselot, вот еще чего скажу. О твоем новом аватаре.
Никогда тебя в латах не видел. Не было их на тебе.

Это из книги «Наедине с миром». Книжка эта есть на Ариоме.

Глубокий смысл наших базовых упражнений, таких, как "Огненный цветок", "Самовоспоминание", "Созерцание", состоит в том, что вы постепенно подготавливаете свой психоэнергетический инструмент к тем нагрузкам, к тем новым энергетическим потокам, к той концентрации, которую нам предстоит освоить. А основное упражнение - "Огненный цветок" - дает абсолютную безопасность для выполнения других упражнений. Делать его необходимо тридцать дней ежедневно, не пропустив ни одного дня.

ИНСТРУКЦИИ К БАЗОВЫМ УПРАЖНЕНИЯМ
Созерцание
Подготовительная фаза.
Сядьте максимально удобно, расположите предмет на такой высоте и таком расстоянии от себя, чтобы созерцать его без лишнего напряжения. Предмет должен быть максимально простой (типа спичечного коробка).
Первая фаза.
Закройте глаза, постарайтесь добиться возникновения внутри себя белого светящегося пространства. Затем откройте глаза и пять минут, не отрываясь смотрите на предмет (особенность такого "смотрения" в том, что вы не рассматриваете предмет, не выхватываете отдельные его детали, взгляд не движется по предмету, вы созерцаете его, смотрите на него как на целое, впускаете его вовнутрь).
Вторая фаза.
Закройте глаза, в пустом белом светящемся пространстве внутри себя созерцайте тот же предмет в течение пяти минут.
"Огненный цветок"
Подготовительная часть.
Сядьте прямо, не опираясь на спинку стула, ноги поставьте под прямым углом к полу. Руки соедините (левая сверху, для левшей - правая). Глаза открыты, взгляд мягкий, расфокусированный.
Первая фаза.
Все внимание в копчик. В копчике формируется "огненная точка". Медленным, плавным, непрерывным движением "огненная точка" поднимается внутри позвоночника, оставляя за собой "огненный стебель", достигает центра головы и раскрывается в "огненную чашу".
Сверху поступает огненная энергия, через "чашу" и "стебель" опускается вниз и собирается в огненный шар в первом центре. (Шар формируется вокруг стебля, величиной приблизительно с яблоко). Фиксируем.
Огненная энергия поступает сверху и собирается в огненный шар во втором центре. Фиксируем.
Огненная энергия продолжает поступать сверху и собирается в огненный шар в третьем центре. Фиксируем.
Вторая фаза.
Из огненного шара первого центра - "огненные корни" в обе ноги до подошв и пальцев ног. Снизу, по "корням" огненная энергия поступает в огненный шар первого центра. Два потока огненной энергии: сверху, через "чашу" и снизу, по "корням".
Из огненного шара второго центра - "огненные листья" в обе руки. Когда "листья" достигают ладоней и пальцев, руки раскрываются ладонями кверху. Через пальцы и ладони, по "листьям" огненная энергия поступает в огенный шар второго ценра.
Три потока огненной энергии: через "чашу", по "корням", через "листья".
Третья фаза.
Начинаем огненную пульсацию. На вдохе втягиваем огненную энергию из пространства через "чашу", "корни" и "листья", на выдохе, огненная энергия, выходя по тем же каналам, выжигает в теле все лишнее, больное, ненужное.
Дыхание свободное, ровное. Сделайте две-три пульсации на задержке дыхания и снова мягко возьмите дыхание. Количество пульсаций - 24-36.
Четвертая фаза.
Останавливаем пульсацию. Втягиваем "огненные корни" в огненный шар первого центра, туда же втягиваем часть "огненного стебля" от копчика до первого центра. Втягиваем "огненные листья" в "огненный шар" второго центра (руки закрываются, правая сверху, для левшей - левая). Туда же втягиваем часть "огненного стебля" между первым и вторым центром.
Закрываем "огненную чашу", втягиваем ее в огненный шар третьего центра и туда же часть "огненного стебля" между вторым и третьим центром.
"Огненный шар" первого центра импульсом, прямо перед собой, с благодарностью к пространству, отдаем.
"Огненный шар" второго центра импульсом, прямо перед собой, с бла- годарностью к пространству, отдаем.
"Огненный шар" третьего центра импульсом, вертикально вверх, с благодарностью к пространству, отдаем.
Примечание: все ощущения должны быть реальными, ТЕЛЕСНЫМИ, типа жжения от перца.
 
02 07 2006, 15:29 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Секач, lanselot, о Саи Бабе и Игоре Калинаускасе достаточно информации в интернете. Я обладаю необходимыми навыками, чтобы организовать поисковые работы.
Но чудом является то, что я нашел вас.

P.S. Мне грустно, что Бабуин с Бахамутом оставили многие вопросы без ответа.
 
02 07 2006, 15:35 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Иван,
Какие вопросы?..
 
02 07 2006, 17:29 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Ру-Чей, ну, к примеру, Бахамута я спрашивал о его традиции.
А Бабуина вот об этом поподробней просил рассказать: http://ariom.ru/forum/p158628.html#158628
Ответишь за них?
 
02 07 2006, 17:39 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Иван,
Секач никуда не ушел...
Он просто присматривается...
И возможно мы ещё поговорим...(как говорят: Я тебя ещё поцелую...если захочешь)
Если без шуток. Тема должна была называться по другому.
Например: Что мне дала встреча с С. С. Бабой.
Или: Этот необъяснимый Баба (личный опыт).
А не так полемично, и провокационно как я её назвал,не понимая последствий.
Не предполагал,что у него столько врагов...и тем более шокировали методы отрицателей.
Возможно я ещё выйду на форум с подобной темой,но более вооружённый,
Как видео и фото материалами...так и знанием, как всё это донести до желающих.
Не скрою несколько напрягли твоя напористость.
И плохо скрываемая матёрость...Этакий эзотерический волк,не потрудившийся даже
хорошо закамуфлироваться???
А вопросы типа, какие внутренние изменения произошли с тобой?
Предполагают полное доверие к собеседнику!
Может начять с себя...и рассказать, как ты дошёл до такой жизни...
Что разгуливаешь по форумам, и что-то ищешь...ЧТО?
Есть и другие причины о которых я говорил ранее.
Жизнь научила не спешить...хотя я не самый лучший ученик.
P.S. Ещё не вечер! Ангел Подмигиваю
lanselot,
Набираешь в инете фамилию Калинаускас...
Ищешь его персональный сайт.
Контакты. И узнаёшь, есть ли его представители В Израиле.
Я думаю должны быть...Я знаю, что он там бывал.
По книжке практиковать крайне сложно.
Хотя ознакомиться с Его традицией (которая основана не трансформации самой себя)
А для начала усовершенствовании и расширении своего,данного тебе изначально
инструментария,такие в частности как психоэнергетика...
Которая была активна в детском возрасте.
( Вспомни, как хорошо ты слышала Хороших-Плохих людей ...или папу и маму )
И которая была успешно забыта, и вытеснена Умом в зрелом возрасте.
Огн.Цветок...это возврат утраченной психо-энергетики.
Это 1-ый уровень реальности...т.е. работа со своим телом,
доводя его до максимальной эффективности...
Фигурально выражаясь,сначала надо навести порядок в Храме...
Прежде, чем хотеть ещё чего-то... Ангел
 
02 07 2006, 17:47 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Секач,мои вопросы об огненном цветке были просто провокацией,чтобы вызвать тебя,вернее Бабуина, на разговор.

Меня волнуют совершенно другие вещи.

Хорошо,что ты делишься и собираешься делится тем,,что пережито.Организуй действительно тему,многим это важно

ПО-СУЩЕСТВУ.

У меня-другие задачи.

Но я всегда внимательно тебя слушаю,просто я к тебе расположено.К Ване тоже.

Вот и все.
 
02 07 2006, 18:21 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

lanselot,
Прочитал у И.Г.

В отъезды кинувшись поспешно.
Евреи вдруг соображают,
Что обрусели, так успешно,
Что их евреи раздражают.
................

Это действительно имеет место? Подмигиваю
 
02 07 2006, 18:33 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

lanselot, Можешь не отвечать. Это я так, что-бы разговор поддержать.
Аватарка у тебя действительно оч. хорошая.
( Супе-пупер,эзотеричная ) Ангел
 
02 07 2006, 18:37 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Ну, и кто кого водит за нос? Эх…
Продолжаем разговор.

Секач, я вовсе не эзотерический волк. (Видал, как меня Асмиральда гоняла? А портрет мой видел?)
У нас в этой теме хищники не водятся. Правда, Ланси?
У нас тут детский сад (так определили этот топик настоящие эзотерические волки).

Напористый, говоришь... Я ведь не прошу тебя сиддхочку мне подарить: нет у меня этого и не надо. Так что матерость, которую ты во мне усмотрел, — матерость неофита.
Меня истина волнует (какая уж тут матерость?!) и личный опыт других людей.

Завел бы ты тему вот об этом, а? http://ariom.ru/forum/p158628.html#158628 (Вот... Опять... Сижу и думаю: кто же этот А.? И что дальше? И какой из этого следует вывод?) Тема ведь важная: к чему темнить? Может, и Ланси про Армагеддон расскажет.
И еще. Ариом — это не газета «Комсомольская правда»: достаточно глянуть статистику посещения сайта и список постоянных участников.
И еще хочу сказать. На мой взгляд, пришло время формировать предельно открытое информационное поле. Обратите внимание на библиотеку Лотоса. Все есть, а новой книги И.Калинаускаса нет. А жаль. Надо бы так сделать: разместить эту книгу, а затем написать о том, что «осталось за кадром», и сразу разместить в сети. Пришло время для межсетевых взаимодействий.
Так что, если будет на то воля ваша, пишите на почтовый адрес, а в форум.

А о Саи Бабе, как будешь готов, — расскажи в рубрике «Личный опыт». Ничего страшного там не произойдет: кому надо, тот услышит.
 
02 07 2006, 19:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван,
Цитата:
А портрет мой видел?

В виде лошади?
А фотку вывесишь?
 
02 07 2006, 20:10 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Иван,
Цитата:
Ру-Чей, ну, к примеру, Бахамута я спрашивал о его традиции.
А Бабуина вот об этом поподробней просил рассказать: http://ariom.ru/forum/p158628.html#158628
Ответишь за них?

Меня интересуют вопросы согласования Человеческого Мира Внутреннего с Миром Внешним, а не наоборот...
А твои вопросы довольно специфические, которые - на мой взгляд - прямого отношения к моим интересам, не имеют...
Так, что прошу меня извинить за беспокойство!..
 
02 07 2006, 21:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100