Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небесное воинство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

тоже в молодости был заядлым атеистом. Но однажды всё-таки "пощастливилось" "пообщаться" с анеглом хранителем.

Вобщем на моих глазах сбило машиной мужика, насмерть. У меня тут-же возникла мысль, что со мной будет то-же самое. Подумал, что всё это ерунда, отогнал мысль, но она переодически возвращалась.

Ровно через год, собираясь переходить через дорогу, у меня возникла мысль - "Щас сшибёт", как будто я сам себе это говорю. Я удивился, посмотрел на дорогу, всё -вроде впоядке, ставлю ногу на проезжую часть, опять эта мысль, так потоптался немного, подумал, что всё это ерунда и пошёл.

Когда увидел несущююся на меня машину по разделительной полосе, даже удивление не было, и только мысль возникла - "ВСЁ".

но это было ещё не всё, после удара меня зацепило за боковое зеркало и волоком ехал ещё некоторое время. При этом не чувствовал никакой боли, в глазах темнота, было полное спокойствие. И при этом я как бы знал, что происходит вокруг и спокойоно мысленно отмечал это. Т.е видел поворот, думал, что сейчас нога зайдёт под кузов и сломается, она зашла и сломалась. Сейчас остановятся, они остановились.

потом ничего не помню, но через некоторое время пришёл в себя и тогда уже ощутил всё в полной мере.

И что интересно, травмы были все точно такие-же как у того мужика, год назад.

После этого перестал быть атеистом Улыбаюсь

Потом началала прогрессировать гипертония (последствие сотрясения), врачи не помогали.

Начал искать альтернативные средства (травы всякие), помогло на некоторое время, потом опять плохо.

В конце концов попал в нашу организацию, там меня быстро поставили на ноги.

Вобщем возвращаясь к вопросу о практах: целительство - это тоже наша практика, одна из основных.

Хотя как таковых практик у нас нет, есть направления для духовного развития.

Суть в том, что учение можно применять в любых сферах жизни.

Самое первое с чего начинаем - это борьба с раздражением.

Пример:

Чем-то занимаюсь, тут входит начальник и начинает строжится, у меня возникает раздражение. Появлются всякие нехорошие мысли по поводу начальника. Потом желение отрваться на нижестоящих.

Для начала осознаю, что нужно это изменить, потом возвращаюсь в состояние равновесия, все плохие мысли проходят, и самое инстересное, что начальник перестаёт орать.
При длительной практике в равновесие приходишь очь быстро, а внешне всегда выглядишь спокойно. И только наблюдаешь со стороны, как некотрые очень бесятся по этому поводу.
 
26 06 2006, 09:41 Отзывы :: URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Эхо,интересно ты рассказываешь.
Тем более интересно,что целительством (для себя) я никогда раньше не интересовалась.
А "от себя"-замечала,что если людям,скажем так,"нечистым помыслами" случайно или из жалости руку на плечо положить-они этого долго выдержать не могут.
Даже просто каснуться-признавались:жжет.
Ну не всегда так бывает-в моменты наполненностью энергией,конечно.
А энергия как раз и наполняет,когда сострадать начинаешь.А они этого "сострадания" вынести не в состоянии.(К вопросу из другой ветки).
Я,кстати,твоими определениями там очень прониклась и согласна полностью.
А вот исцеление себя,например,когда зуб болит,стараюсь энергию туда направлять.
Но часто терпения не хватает-принимаю Оптальгин.
Очищение от "империла"-яда,который вырабатывается при раздражении-первая задача.(Агни-йога)
И,мне кажется,я уверенна,что лекарство от раздражения все то же-СОСТРАДАНИЕ.
Т.е.помнить о человеческой природе-смертности того же начальника или любимой свекрови.
Представлять себе (такое упражнение),как были они детьми малыми,мамку любили в войну-куклы играли.
И уходит раздражение-разве на детей можно долго сердится?
А потом этот навык становится привычным (в мозгу крутится:смертны,смертны...)
 
26 06 2006, 10:01 URL сообщения
Kindzmarauly
Участник
Сообщения: 41
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

А чем по твоему отличается Сострадание от Жалости? Как считаешь, Lanselot?
 
26 06 2006, 11:00 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Kindzmarauly,я уже писала в той ветке.Повторюсь:
!.жалость-эмоция.Сострадание-действие.
2.жалость -расслабляет и может унизить.Сострадание-приносит помощь и облегчение страдальцу.
3.При со-страдании мы отождествляемся с этим человеком в силу понимания его и своей человечески смертной природы.
Добавлю-известный всем пример-жалея,кормим рыбкой.Сострадая-дарим удочку.
Самое высшее сострадание-пробудить в человеке Веру.
 
26 06 2006, 12:12 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Цитата:
Тем более интересно,что целительством


Для меня поначалу это тоже необычно было: вроде причём целительство при духовном развитии

Потом понял, что все болезни организма от использования его не по назначению и целительство - восстановление целостности организма - физической и психической его части.

Цитата:
А вот исцеление себя,например,когда зуб болит,стараюсь энергию туда направлять.
Но часто терпения не хватает-принимаю Оптальгин.


Зубы - это едиственное, что у нас не "лечат". Учитель говорит, что в 90 лет(естественно при определённых условиях) новые вырастут
А через зубную боль воспитывают волю, поскольку боль (т.е. её преодаление) - это одно из условий развития. Ну это у кого они болят, у других боль может через другое проявится когда настанет момент.

Цитата:
И,мне кажется,я уверенна,что лекарство от раздражения все то же-СОСТРАДАНИЕ.


да, сострадание глубокое понятие, сострадание то- же сотрудничество, в АЙ про это очень много (про сотрудничество)
 
26 06 2006, 17:22 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Эхо,
Цитата:
А через зубную боль воспитывают волю,
Вот-вот.Я тоже заметил,что зубы мне дают чертей именно тогда,когда я не могу сразу обратиться к зубному...Другой вопрос о целительстве...Когда я узнал диагноз своей тётки-рак лёгких,то я понял сразу,что если довериться медикам,то летальный исход неизбежен,тем более,что, как обнаружилось,у неё оказалось всё запущено сильно.Одно лёгкое было полностью поражено и болезнь уже распространялась по трахее к гортани.Я тогда не интересовался эзотерикой,но слышал,что мой знакомый,исцелился от последней стадии лимфосаркомы сухим голодом.Я попытался настоять на лечении этим способом,но меня победили,найдя всё же более щадящий метод у какого-то армянина,уже не помню его фамилии.Полкило яблок в день.Интересно,но на 15 сутки прошёл кашель,облегчилось дыхание,но она очень хотела есть.Мать из жалости сварила ей мясной бульон,подписав смертный приговор.Я же,в определённый момент,пытаясь поддержать тётку вошёл в сухой голод.6суток,больше не дал начальник,сказал,что надо работать...Хочу сказать,что при своём неплохом здоровье я испытал такой прилив сил,что,казалось,если бы можно было продлить сеанс,то я б и летать начал.Тётка умерла,но после этого я не раз постился,но хочу сказать,что не разу не достиг первого результата.И я понял,что мне лишь была предоставлена возможность ощутить, как это прекрасно быть здоровым в идеале,но все эти целительства-трын-трава.Позже мне попалась книжка "Послание души",которая ответила мне по сути: кто болеет и кто исцеляет?Вернее не ответила,а подсказала,так как настоящий ответ мне являет сердце с Ангелом.Болезни-послание души,птицы прекрасной,но безмолвной.Болезнью душа просит обратить на неё внимание,и каждая болезнь указывает, чего ,именно ,не достаёт душе...
 
26 06 2006, 19:17 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

LanuHum,

Цитата:
но все эти целительства-трын-трава.


Эх, даже в одном направлениии столько разногласий, но спорить что-то уже не хочется.
 
26 06 2006, 19:32 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Эхо,он не спорит,у него душа болит и он поет свою песню!
Не дери ее на цитаты!Послушай музыку!

Ланухумчик,рахат-лукумчик Улыбаюсь )Давай еще!
Про Ангела!Про Лотос белый!Ты обещал!

Ребята,живите дружно!
 
26 06 2006, 20:36 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

LanuHum,
Цитата:
.Болезни-послание души,птицы прекрасной,но безмолвной.Болезнью душа просит обратить на неё внимание,и каждая болезнь указывает, чего ,именно ,не достаёт душе...

Есть в этих словах сермяжная наша правда!
Ты молодец...держала 6. дней,за другого человека.
Я бы наверное не смог...
Только сейчас задумался...Где причина?
Любви и Веры меньше, чем у Тебя....?
Ты рассказала похожий со мной случай,который еще не закончен.
Почему я и задумался.
Родная сестра. Рак груди. Перехвачен на второй стадии без метастаз.
Я к врачу на беседу. Сестра вламывается вместе со мной. Хочет знать все.
Сестре нет 50-ти. Женщина весьма решительная, и смелая. ( но я то знаю,что у нее в душе )
Стараюсь взять инициативу разговора на себя...
Глядя выразительно в глаза хирургу...(врачем его называть не хочется )
Я сказал что проштудировал кучу литературы...и в случае сестры,ещё 25-ть лет оч.реально.
Он решил показать Ху из Ху...и сказал,нучто вы такое городите...
И обращаясь к сестре: Вам надо постараться ещё лет 10.прожить...и начал объяснять,что для этого
нужно...Перехватив мой взгляд,он осёкся...И радостно сообщил...
Что наука наукой, а вот такая же больная после операции, уже 25-лет к ним ходит...
Но я думаю по характеру и энергетике...Она ещё долго проживет.

И к случаю:
У теткиного мужа рак в последней стадии...делают только обезбаливающее...
Ночью с ним сидят по очереди родственники,включая мою мать и отца...
счёт идет на дни...Тётка засуетилась насчет похорон...
Заказала гроб...стала делать закупки на поминки...звать кого-то...и т. д. и т. п.
Вдруг больной изъявляет желание умереть дома...
Его с радостью отпускают...
И дома он вдруг пошел на поправку...
Тетка умерла через год...а он где-то еще лет 10. прожил в полном здравии...
Вот такой реальный случай! Досада, блин
 
26 06 2006, 21:01 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Секач,рак-болезнь души,связанная с глубокой обидой на близких.Когда я оценил жизненный путь своей тётки,то я понял,что это,действительно, так.Она была очень обижена,так как явилась в мир семимесячной и брошенной на произвол судьбы.Из-за этого умственная отсталость,но не настолько,сколько ей тыкали в глаза сестра,мать,сын,муж-дура.Она,несмотря на небольшой ум,была человеком очень обширной души,как у махатмы.Мы,племянники,очень её любили,но были очень редко рядом,чтобы пересилить негатив в её жизни...Но,думаю, обида может таиться и по другому поводу.Луиза Хей,например, написала,что не раз была изнасилована собственным отчимом.Подумай,возможно,это ключ и можно ещё всё исправить.Но надо ли исправлять?Сердце подскажет...
 
26 06 2006, 22:11 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

LanuHum, Да поводы обидеться у неё были,и очень весомые...
Но того человека уже нет в живых...
А остальные обиды на уровне обычных.
 
26 06 2006, 23:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

LanuHum,
вряд ли найдёшь человека, которому нельзя было бы приписать "глубокую обиду".

так что вариант объяснения - беспроигрышный.
но и -безвыигрышный.
 
26 06 2006, 23:43 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

WE,
Цитата:
LanuHum,
вряд ли найдёшь человека, которому нельзя было бы приписать "глубокую обиду".
Правильно ты говоришь,но ведь в жизни обиженного человека есть и противоположные накопления и их количество является ,скажем,противоядием для возникновения тяжёлых болезней,либо профилактикой.Болезнь начинает прогрессировать там,где этого баланса нет.На примере моей тётки ясно это видно.Люди,которых она любила,просто беспрестанно гадили ей на голову...Так что вариант объяснения у меня очень даже выигрышный...
Секач, отвечая выше WE, который вечно ходит за мной по пятам со своей ложкой дёгтя,чтоб при первой же возможности засунуть её в мой бочонок с мёдом,думаю я подкинул тебе мысль,что присутствие мощного позитива даст возможность отпустить обидчика ,даже если он уже и утоп.Можно будет налить потом и выпить с тостом:"За тех,кто утоп.Мать их ёб.Пусть далеко не заплывают" Очень доволен
 
27 06 2006, 05:03 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Цитата:
Эхо,он не спорит,у него душа болит и он поет свою песню!


Это всё хорошо конечно, но вот-так ни за что не про-что, мордой об осфальт........

Всё-та выскажу своё понимание этого вопроса.

Я понимаю целительство в общем как - устраниния нарушений в организме (не только физиология, но и тонкие структуры) методами отличными от ортодоксальной медицины. Т.е. воздействие травами, заговорами, настоями, метафизическими составами, и прямое воздействие энергии.

Получается очень много различных направлений. Но можно ещё поделить всё это на два подхода: медицинский и оккульнтный.

медицинский подход - это когда пытаются лечить следствие, т.е. если болит печень то врачи её вырежут, а знахари с тем-же подходом будут дейстовать на неё травами составами и т.д. Но воздействие всё равно будет идти только на печень.

подход оккультный: тут уже рассматриваются причины. Ну если сильно утрировать, например человек обидел кого нибудь, ему это вернулось и поразило в конечном итоге печень.
И тут уже вопрос заходит об образе жизни. Потом о её смысле. При желании человек начинает понимать зачем он живёт и к чему нужно стремиться и поняти здоровья отходит на второй план.

Вот он понял что нужно духовно развиваться, но многие тонкие структруры уже разрушены или сильно поаржены и физиология начала распадаться, он может уже просто не успеть....

Тут уже целитель берёт на себя восстановление этих структур, до того момента пока человек сам не приобрет такую возможность и не сможет развиваться самостоятельно.

тепреь про рак, не буду оспаривать предыдущие точки зрения, расскажу про это немного с другой стороны.

Физическое тело состоит из клеток, которые в обычном понимании являются микроорагнизмами или бактериями. Но каким-то образом они уживаются вместе, создают коалиции по фунциям и назначениям.
Всем этим управляют невидимые(современными научными приборами) структуры человека. На них как на скелет или матрицу нарастает физизическая оболочка. При разрушении этих структур на клетки перестаёт передаваться управляющий импульс и они начинают жить самостоятельной жизнью, образуя раковые опухоли.

У нас было много случаев излечения рака, один раз даже 4-й степени, поэтому то что я описал выше - это не голословное утверждение.
 
27 06 2006, 10:44 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Эхо,скажи,а для целителя самого не опасна практика целительства?
Я как-то просматривала Лазарева "Диагностика кармы",так там он упоминал случаи,после которых ему становилось плохо .Насколько я поняла,это были случаи болезней,обусловленных кармически и он не имел права вмешиваться,но пошел на поводу у эмоций-и взялся..
 
27 06 2006, 11:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100