Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небесное воинство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ребяты,я ухожу.Увидимся! Следовательно
Бахамут,тебе мой привет и уважение!
Асмодей,не засирай мою тему.Сиди в кафе и пей,что нолито Подмигиваю
 
19 06 2006, 12:08 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Имена Господа (каббала)
Понедельник, 19 Июня 2006 г. 20:07


Первое имя - Эхейе, имя Божественной Субстанции, его сфира называется Кетер, что означает Корона или Диадема. [Это имя] символизирует Изначальную Божественную Субстанцию, и обозначает то, что невозможно увидеть глазами. [Эта сфира] приписана Богу Отцу и распространяет его влияние через чин Серафимов [Seraphinus] , или как Иудеи называют их - Хайоф Ха-Кадош [Haioth Hacadosch]. Эти священные создания, через перводвижущеее [primum mobile], даруют существование всем вещам, наполняющим Вселенную, ее окружность и центр. [Их] разум зовется Метатроном [Metatron], или князем обличья, его долг - представлять других перед лицом господина. Через него Господь говорил с Моисеем. Второе имя - Йод или Тетраграмматон, соединенный с Йод, его сфира - Хокма [Hochma], мудрость. Оно символизирует перворожденную Божественность, преисполненную Идеями. [Эта] сфира приписана Сыну и распространяет его влияние через чин Керубинов [Cherubins], которых евреи называют Орфаним [Orphanim], [что означает] Формы или Колеса. И поэтому в звездных Небесах они создают столько фигур, сколько имеют Идей в себе самих, и приводят в порядок кромешный Хаос всех творений, через Разум, именуемый Разиэлем [Raziell], который был наставником Адама.

Третье имя - Тетраграмматон Элохим [Tetragrammaton Elohim]; его сфира - Бина, т.е. провидение и понимание. И [оно] символизирует прощение, покой, Торжество, изменение через покаяние, Трубный Глас, спасение мира и новую жизнь для мира. Она приписана Святому Духу и распространяет его влияние через чин Престолов, или как называют Иудеи - Аралим [Aralim]. Это великие Ангелы, могущественные и непоколебимые. И поэтому [они], через сферу Сатурна, управляют формой неустановившейся материи. Их Разум - Зафхиэль [Zaphchiel], наставник Ноя [Noah], и другой Разум - Иофиель [Iophiel], наставник Шема [Sem].

И это три главные высшие сфирот - местопребывания Божественных сущностей, которые управляют всеми вещами, но выполняют их семь других, которые называются сфирот обрамления.

Далее четвертое имя - Эль [El], чья сфира Хесед [Hesed], это - милосердие или добродетель. И [она] символизирует благоволение и милосердие, благочестие и великолепие, скипетр и правую руку. Ее влияние распространяется через чин Господства, который Иудеи именуют Хасмалим [Hasmalim], которые через сферу Юпитера формируют Образы тел, даруя милосердие и устанавливая правосудие для всего. Их Разум - Цадикиэль [Zadkiell], он был наставником Авраама [Abraham].

Пятое имя - Элохим Гибор [Elohim Gibo] - могущественный Бог, карающий грехи нечестивцев. Его сфира называется Гебура [Geburach], которая говорит о мощи, тяжести, стойкости, прочности, правосудии, наказании избиением и войной. И эта [сфира] относится к Господнему Суду, поясу, мечу и левой руке Господа. Она так же называется Пахад [Pachad], что есть ужас. Она правит через чин Сил, которые Иудеи называют Серафим [Seraphim]. И от них, через сферу Марса, который управляет стойкостью, войной, бедствиями, они проявляют Элементы. Их Разум - Камаэль [Camael], наставник Самсона [Samson].

Шестое имя - Элоа [Eloha], или четырехбуквенное имя, соединенное с Ва-Даат [Vaudahat]. Его сфира Тифарет [Tiphereth], что есть украшение, красота, великолепие, наслаждение. Она символизирует древо жизни и управляет через чин Достоинств, которые Иудеи называют Малахим [Malachim], что есть Ангелы в сфере Солнца, дающие ему блеск и жизнь, и они же управляют металлами. Их Разум Рафаэль [Raphael], который был наставником Исаака и Товия младшего, и Ангел Пелиэль, наставник Иакова.

Седьмое имя - Тетраграмматон Сабаот [Tetragrammaton Sabaoth] или Адонай Сабаот [Adonai Sabaoth], что есть Господь Воинств. И Его сфира - Нецах [Netzach], что значит триумф и победа; ей соответствует правая Колонна, и она символизирует вечность и правосудие Господа карающего; она управляет через чин Власти, который Иудеи называют Элохим [Elohim], что есть Боги внутри сферы Венеры, дающие усердие и любовь к добродетели и творят плоды; Ханиэль [Haniel], и Ангел Кервиэль[Cerviel], наставник Давида.

Восьмое имя - Элохим Сабаот [Elohim Sabaoth], что переводится как Господь Воинств, не войны и суда, но благочестия и согласия; что и обозначает это имя, которым называют и Воинство; Его сфира - Ход [Hod], которая объединяет в себе восхваление, покаяние, почет и известность. Ей соответствует левая Колонна, свое влияние она распространяет через чин Архангелов, который Иудеи называют Бен Элохим, что значит дети Господа, внутри сферы Меркурия. Они даруют изящество и гармонию речи, и творят живых существ; их разум Михаэль, который был наставником Соломона.

Девятое имя - Шадай, что есть Всемогущий, исполняющий все, и Ельхай, что есть Господь Живущий; его сфира - Иесод, основание, она символизирует подлинное понимание, Завет, искупление и покой. Влияние ее распространяется через чин Ангелов, называемый Иудеями Керубим, внутри сферы Луны. Они творят приливы и отливы всех вещей, заботятся о гениях и хранителях людей, и дают их (людям). Их разум - Габриэль, который был наставником Иосифа, Иешуа и Даниила.

Десятое имя - Адонай Мелех, означает Господин и Король; Его сфира - Малкут, она означает Царство и Империю, символизирует Церковь, Храм Господень, Врата. Она распространяет свое влияние через чин Animastick, а, именно священные души, которых Евреи называют Иссим. Это Благородные, Господа и Князья; они подчинены Иерархии и распространяют свое влияние на сынов человеческих, дают знание и удивительное понимание вещей. Душа Мессии председательствует среди них, или (как другие говорят) разум Метатрон, который назван первым Творением или душой мира. Он был наставником Моисея.
источник-http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/grimoire/4-agrippa.txt
 
19 06 2006, 19:09 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Bahamut,
Цитата:
ASMODEY, Цитата:
От куда такая информация???


Цитата:
От меня информация
О т м е н я
доступно? =))
ну, не болей

неподражаемо...и просто,как всё гениальное. Ангел
 
19 06 2006, 21:47 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Буся,ты не против,если я Барсика заведу?
 
19 06 2006, 21:50 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Бабуин,у тебя есть,что сказать по теме,ваабще?
 
19 06 2006, 22:11 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

lanselot, разыскал я твою тему.Сразу скажу:Английский я не знаю,как и Каббалу,хотя совсем недавно она мне прямо в руки лезла в одном из книжных магазинов.О Воинстве Света я черпал информацию из других источников,но со временем разберёмся с терминами.Зайду ещё завтра.Сейчас сон одолевает.
 
19 06 2006, 22:38 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

LanuHum,заходи,расскажи о Воинстве Света в твоем понимании.Жду.
Спокойной ночи. Улыбаюсь
 
19 06 2006, 22:40 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Стихи украдены из дневника Ангелов на ли.ру.

- Не плачь.

- Не плачу. Ты кто?

- Я ангел.

- Ты настоящий?

- А есть сомнения?

- Послушай, ангел, станцуем танго?

Ты ведь танцуешь?

- Под настроение.

- А ты хранитель?

- Учусь, но буду.

- Вот черти, ангел – и тот учащийся.

- Ну вот…

- Да ладно, забудь.

- Забуду.

Ты с неба лучше, чем настоящая.

- Да брось, станцуем?

- Позвольте руку.

- Какой галантный.

- Ну, так положено.

А что ревела?

- Да так, от скуки.

- Ведь врешь?

- Немного.

- Какая сложная.

- Ну вот…

- Обидел? Забудь.

- Забыла.



Мотив не важен –

Фокстрот ли, танго ли.

В пустой квартире.

Глаза закрыла.

Ладонь согрелась.

Танцует с ангелом.
 
19 06 2006, 23:07 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

а ангел-охранник подойдет? =)
 
20 06 2006, 00:00 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Bahamut,Барсик,я тебя нанимаю.6 баксов в неделю.Ты потом вложишь,куда нада...
 
20 06 2006, 06:38 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

СЕРАФИЧЕСКИЕ ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ


Рассмотрение ангелов-хранителей — серафимов, посвященных опеке индивидуальных смертных, для возвышения и усовершенствования которых и была создана вся обширная программа духовного развития. В прошлые века эти хранители судьбы были практически единственной известной на Урантии группой ангелов. Планетарные серафимы действительно являются попечительскими духами, посланными для служения тем, кому предстоит сохраниться. Эти сопровождающие серафимы действовали в качестве духовных помощников смертных людей во времена всех великих событий прошлого и настоящего. Во многих откровениях «слово сказывалось через ангелов»; многие веления небес «принимались через служение ангелов».


Серафимы — это традиционные небесные ангелы; они являются попечительскими духами, которые находятся так близко от вас и так много для вас делают. Они служат на Урантии с момента появления на ней человеческого разума.
Источник-"Книга Урантии"
 
20 06 2006, 06:40 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ангел
По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел;
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.

Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез;
И звук его песни в душе молодой
Остался - без слов, но живой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна;
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.

М. Лермонтов




Серафимы
Из пламени Господь их сотворил, и встали
они вокруг Него, запели, заблистали
и, ослепленные сияньем Божества,
расправили крыла и заслонились ими,
и очи вспыхнули слезами огневыми.
"Бог - лучезарная, безмерная Любовь!
шестикрылатые запели Серафимы;
метнулись, трепеща, приблизились и вновь
откликнулись, огнем божественным палимы,
и слезы райские из ангельских очей
свободно полились, блеснув еще светлей...
Одни на небесах остались, и звездами
их люди назвали. Они горят над нами,
как знаки Вечности... Другие -
с высоты упали в этот мир, и на земле их много:
живые отблески небесной красоты,
хвала, предчувствие сияющего Бога,
и пламенной любви блаженная тревога,
и вдохновенья жар, и юности мечты.

В. Набоков




Херувимы
Они над твердью голубой,
покрыв простертыми крылами
Зерцало Тайн, перед собой
глядят недвижными очами
и созерцают без конца
глубокую премудрость Бога;
и, содрогаясь вкруг Творца
и нагибаясь, шепчут строго
друг другу тихое "Молчи!"
и в сумрак вечности вникают,
где жизней тонкие лучи
из мира в мир перелетают,
где загораются они
под трепетными небесами,
как в ночь пасхальную огни
свеч, наклонившихся во храме.
И бытие, и небосвод,
и мысль над мыслями людскими,
и смерти сумрачный приход -
все им понятно. Перед ними,
как вереницы облаков,
плывут над безднами творенья,
плывут расчисленных миров
запечатленные виденья.

В.Набоков




Архангелы
Поставь на правый путь! Сомнения развей...
Ночь давит над землей, и ночь - в душе моей.
Поставь на правый путь.
И страшно мне уснуть, и бодрствовать невмочь.
Небытия намек я чую в эту ночь.
И страшно мне уснуть.
Я верю, ты придешь, наставник неземной,
на миг, на краткий миг восстанешь предо мной.
Я верю, ты придешь.
Ты знаешь мира ложь, бессилье, сумрак наш,
невидимого мне попутчика ты дашь.
Ты знаешь мира ложь.
И вот подходишь ты. Немею и дрожу,
движенье верное руки твоей слежу.
И вот отходишь ты.
Средь чуждой темноты я вижу путь, прямой.
О, дух пророческий, ты говоришь, он - мой?
Средь чуждой темноты…
Но я боюсь идти; могу свернуть, упасть.
И льстива, и страшна ночного беса власть.
О, я боюсь идти...
"Не бойся: по пути ты не один пойдешь.
Не будешь ты один и если соскользнешь
с высокого пути...

В. Набоков
 
20 06 2006, 06:55 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Ланселот, это все хорошо, но не богом единым... Подмигиваю
Не един бог на Земле, были их тыщи, и будут...
А то что один со своим воинством полмира захватил и подчинил, так это явление временное, и только полмира.
Просто Сет с Аресом пока про свои мечи забыли, Зевс задремал, да Брахма с Вишну в другую сторону смотрят.
А Источник всего имени не имеет, ибо имя ему - пустота Ангел
 
20 06 2006, 10:01 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Цитата:
А Источник всего имени не имеет, ибо имя ему - пустота

какая восхитительная антиномия
Кант отдыхает =)
 
20 06 2006, 10:07 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Богомол,рада Твоему появлению.
По моему скромному мнению -это разные ветви Иерархии,покровительствуют разным народам и племенам.
Или же разные названия одних и тех же проявлений в преломлении различных восприятий.
Вот Даниил Андреев писал о затомисах-постараюсь кинуть ссылочку.
Чего еще скажешь? Очень доволен Подмигиваю
 
20 06 2006, 10:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100