Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небесное воинство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

По словам Учителя, абзацы АЙ - это направление для внутреннего поиска.
Т.е. прочтя что-то нужно это почувтвтовать , отключив интеллект, и потом сосопставлять в в жизни, в различных ситуациях. При это происходит перекристаллизация нервной системы, ну и другие усовершенствования орагнизма.
Болезни проходят.
 
23 06 2006, 12:18 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Вот строки из "Листья Мории" Николай Рерих.

Мы не знаем. Но они знают.
Камни знают. Даже знают
деревья. И помнят.
Помнят, кто назвал горы
и реки. Кто сложил бывшие
города. Кто имя дал
незапамятным странам.
Неведомые нам слова.
Все они полны смысла.
Все полно подвигов. Везде
герои прошли. “Знать” —
сладкое слово. “Помнить” —
страшное слово. Знать и
помнить. Помнить и знать.
Значит — верить.
Летали воздушные корабли.
Лился жидкий огонь. Сверкала
искра жизни и смерти.
Силою духа возносились
каменные глыбы. Ковался
чудесный клинок. Берегли
письмена мудрые тайны.
И вновь явно все. Все ново.
Сказка — предание сделалось
жизнью. И мы опять живем.
И опять изменимся. И опять
прикоснемся к земле.
Великое “сегодня” потускнеет
завтра. Но выступят
священные знаки. Тогда,
когда нужно. Их не заметят.
Кто знает? Но они жизнь
построят. Где же
священные знаки?

Более всего меня волнует в Учении-взаимосвязь Начал-взаимоотношение Тары и Архата.
 
23 06 2006, 12:27 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Цитата:
Более всего меня волнует в Учении-взаимосвязь Начал-взаимоотношение Тары и Архата.


С теорией туго. Что такое Тара?

Начала какие? мужское и женское?

У нас принято говорить на простом языке, на примерах из жизни, поэтому когда я слышу термины я ничего не понимаю.
 
23 06 2006, 12:46 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Да.Архат-мужчина.Тара-женщина.

"...наверху,в более совершенном виде,происходит то же,что и на земле.Если люди-будущие Боги,
то ставшие уже Богами-совершенные люди."
"Жизнь на Земле должна быть такой же,как и на Небе-осуществление небесной жизни на земле-такую цель должен поставить себе человек"
"Лишь посвящением в великую истину,что подобием Бога является не отдельно взятый человек,но мужчина и женщина,соединенные в космическом браке космической Любовью,способно переродить человечество."

А.Клизовский."Основы миропонимания новой эпохи."
Клизовский-ученик Рерихов.
 
23 06 2006, 13:08 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

меня тоже это волнует

на данном этапе как раз работаю над проеодалением зависимости
 
23 06 2006, 13:34 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Эхо,расскажи подробнее,если это возможно.
 
23 06 2006, 13:44 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

приведу пример из практики

Когда вижу симпатишную женщину возникает инстинктивная реакция, выделяются гормоны, бьют в голову.
Возникает естетственное желание, и для его удовлетворения готов сделать что угодно.

Особенно крышу сносит, когда начинаешь с этим сознательно бороться, если протустить этот момент, то готов сдать все явки и пароли,
всёх продать и всё купить ради удовлетворения желания.

На превом этапе научился не впадать с головой в это состояние, т.е. его сознательно отслеживать.

Потом начинаю изменять это состояние через сердце, или через применения некоторых составов.

Гормоны "выжигаются", и происходит постепенное перестроение психики.

В результате на женщину уже смотришь не как на вещь или посудомоечно-стирательную машину, или объект для удовольствия.
Вобщем начинаешь видеть её внутренний мир.
 
23 06 2006, 14:28 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

да,это внутреннее сражение,борьба за чистоту помыслов.
Агни-йога учит,что мысль материальна.
Подавлять желания нельзя.Нужно их преобразовывать.
Никогда ничего не практиковала.У меня получается:теория- аэродром,а с него уже взлетают самолеты-мысли и поступки.
В общем,то,что ты затронул-очень личное,здесь рассказать не могу.
Связано с достижением брахмачарья.
Есть у меня форумский друг,который помог и обьяснил в свое время-спасибо ему.
Расскажи еще о ваших практиках.
 
23 06 2006, 14:58 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Цитата:
Связано с достижением брахмачарья.


брахмачарья - это птичка такая ? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Расскажи еще о ваших практиках.


в понедельник расскажу, а то дома компа нету.
 
23 06 2006, 15:22 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Эхо,да-это труднодостижимая птица Очень доволен

До понедельника,Эхо, жду!

Хочу привести еще слова Николая Рериха:

"Смелый глаз не затемнится. Смелый глаз посмотрит в солнце
Иерархии. Ни пресмыкание, ни раздражение, ни выгода не будут вратами
Иерархии. Но свободное Служение, сердечное почитание и сознательное
восхождение приблизят к порогу Света" .

Люди любят Тебя ради себя,
просят и получают просимое,
и не более того;

Но тот, кто любит Тебя ради Тебя,
забыв себя в этой любви,
тот получает Твой Луч,
который превыше исполнения просьб
и всяческого счастья
и превосходит человеческое
воображение.

Люди молятся Тебе,
но глаза их смотрят вниз, на землю,
и сердца их полны не Тобой,
а забот земных;
Но тот, кто хотя бы раз
дерзнул поднять глаза на Твой Лик,
тот не знает более земных молитв
и обращается к Тебе
ради Тебя Одного.
Н.Спирина "Перед Восходом"
 
23 06 2006, 15:30 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Так кто же такой он-Ангел?
Когда-то ходил и размышлял о своей жизни поганой.Кое-что я тогда слышал об Ангелах-хранителях,но будучи ярым атеистом,не впускал в голову свою мыслей о присутствии неких потусторонних сил в жизни.Но,так случилось,что сама жизнь привела меня к парапсихологам и заставила задуматься о том,что я совсем ничего не знаю о том,кто я такой?В одночасье жизнь предстала передо мной шокирующей тайной,на раскрытие которой очертя голову я бросился,оставив всё своё прошлое понятие и накопленный багаж.Теперь уже слова об Ангелах для меня стали ни небылицами,а вопросом.А,может,есть Ангелы?Однажды перед упражнением по релаксации и остановкой внутреннего диалога из моей головы не уходил вопрос:"Ангел-хранитель,есть ли ты?"Я лёг на диван и занялся упражнением.В этот день оно получилось очень здорово.Моё сознание,казалось, провалилось в бездну,и,вдруг,сердце как-то заволновалось,дыхание задёргалось и я начал плакать,испытывая при этом ощущение долгожданной встречи и тоски бездонной.На внутреннем экране появились мои фотографии,где я будучи ребёнком 4-5 лет был запечатлён на новогодних утренниках у матери на работе.Я пришёл в себя и ничего не понимая,продолжал свой плач,а,успокоившись, вспомнил о вопросе, мучавшем меня перед упражнением.Я всё понял.Без слов.Без размышлений.Это был Он.Он пришёл,чтобы что-то сказать.Я вновь оказался в трансе и моему внутреннему взору открылось какое-то едва различимое видение.Я шёл по очень мрачной местности,напоминающей болото в дождливую ночь и увидел реку,на берегу которой сидел ребёнок с крыльями за спиной.Ночь была такой густой,что я видел только его силуэт.Я протянул ему руку,он взялся за неё,встал и мы пошли прочь.Он так аккуратно ступал своими босыми ножками...И,вновь я пришёл в сознание и понял,что я только что забрал с болота своего Ангела.И это болото есть жестокая и коварная жизнь,которая заставляет нас бросать своих Ангелов и мы в беспамятстве повинуемся этому чудовищу,проявляя тем самым жестокость по отношению к себе самим.Ведь Ангел же-хранитель.Бросая Его мы остаёмся беззащитными овечками среди стаи волков.Но как именно хранит Ангел,этого я ещё не понимал.Зато,ощущая его присутствие,в душе моей как-то потеплело...Я читал,что Ангела некоторые люди видели на яву и просил своего показаться,но он сунул мне под нос "Агни-Йогу",где я буквально на первых страницах нашёл эти слова:
-Отчего,Пламенный,Лик Свой отвращаешь?
-Мой взор боль тебе причиняет;твоим крыльям ещё не свободно.
С тех пор освобождаю свои крылья.Как-то он привёл меня на почту,где в лавке роспечати стояла открытка новогодняя.Её не продали из-за небольшого дефекта.Но что для меня был тот дефект?На меня смотрел тот,кто сейчас смотрит на вас,когда вы читаете мои посты.Так что живу я сейчас с Ангелом и знаю какой он.Много он уже мне рассказал и все его рассказы очень интересны,потому что в его рассказах-правда.Он-Воин Света и меня учит своему ремеслу.
 
24 06 2006, 13:40 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Браво!
 
24 06 2006, 20:08 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Помню четко два сна из детства в возрасте 5-6 лет.Первый:я в прекрасном саду,меня встречает девочка старше меня,прекрасная видом,под аркой из цветов.Подает руку и приглашает играть.Чувство неземного блаженства.Второй:ночь.Прохлада.Я и много других детей скатываемся кубарем,через себя, с небольшого покатого холма,поросшего мягкой зеленой травой.То же чувство блаженства и Радости.Спрашивается:откуда советский ребенок мог иметь представление о райском саде и об ангелах?
 
25 06 2006, 14:25 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

lanselot,
Цитата:
Спрашивается:откуда советский ребенок мог иметь представление о райском саде и об ангелах?
Мне так же интересно,почему это исключают некоторые буддистские традиции?Ведь информация о том,что дети видят Ангелов,других посланников тонкого мира,не нова и не представляет исключение.Я давал читать"Ты вечен"Рампы Оксане,своему бригадиру,так она дважды прочитала книгу и однажды призналась,что в детстве тоже видела не раз фею,о которой она в миру и не подозревала.Родители тоже настояли,чтоб она выбросила это всё из головы...
 
25 06 2006, 16:26 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

LanuHum, моя соседка Лида,верующая женщина,приехала по найму с Украины ухаживать за стариками,рассказала мне два сна:первый-ее дом полностью обвил виноградник и возле дома-источник воды.Второй:она утром чувствует,что кто-то поправляет на ней одеяло.Хочет проснуться-не может.Видет-над ней седой высокий мужчина в белых одеждах.
Она очень простая женщина,рассказала это все живым образным языком-не поверить невозможно.
Можно сказать-она же верующая-снится то,о чем думает.
А я скажу-таких снов не каждый сподобится.
 
25 06 2006, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100