Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

try. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

try, привет! :)

Куда же я денусь? :) Буду писать.. конечно же. Нда..
 
20 09 2006, 23:37 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

и все-таки, ты бы хотел быть наглым?
как ты понимаешь наглость?
мог бы применить наглость в аэропорту?
если не наглость, то что необходимо было тогда для ощущения комфорта?
 
22 09 2006, 21:01 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет try, Бе-еее!

Цитата:
Горе мне горе! Я не был в зООпарке..

Не горюй, в Зоопарк как нибудь вместе сходим, там хорошо, не пожалеешь.
Цитата:
Тут цели - мудрее стать, сильнее, развиться вот как-то. Довольно абстрактно, но других нет :)
Ты конечно можешь спросить "а это зачем? мудрее там, сильнее". А я тебе тогда отвечу: "а это для самого себя, не для чего-то еще.. это основа - ниже ничего нет".
Да, я предвижу, что ты скажешь "ведь и так уже все есть у тебя" :) Так-то оно так...

Слушай, а зачем тебе еще мудрее быть? Ты и так такой МУДРЫЙ, что страх берет..... от твоей проницательности... И ведь не спрячешься от тебя никуда! Всё знаешь, всё насквозь видишь!
Вопрос:
Тебе нравится себе самому вопросы задавать а потом на них отвечать?

Mr. Green
 
22 09 2006, 21:46 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

розовая пантера, привет! :)

Цитата:
и все-таки, ты бы хотел быть наглым?

Я бы хотел быть разным, гибким. Проявляться так, как необходимо в данный момент. Как необходимо - решаю я.

Цитата:
как ты понимаешь наглость?

Ну это когда врут и не краснеют. Лезут без очереди. Плюют на интересы, чувства и тд других и делают так как выгодно, хочется.Таковы конркретные проявления.
Торг - это может быть наглостью, а может и не быть :)

Цитата:
мог бы применить наглость в аэропорту?

Другими словами, либо пролезть без очереди, либо не пускать пролезающих без очерди. Да мог бы, но нужно соответсвующее состояние.

Цитата:
если не наглость, то что необходимо было тогда для ощущения комфорта?

Там суть в том, что я провалилася какое-то состояние автоматически. Нужно было не проваливаться в него - быть осознаннее :)
 
25 09 2006, 15:57 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

розовая пантера, по-моему, ты редко появляешься на трениге :)) Появляйся чаще - Работа ждет тебя! :))
 
25 09 2006, 15:58 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Трогательная, привет! :)

Цитата:
Не горюй, в Зоопарк как нибудь вместе сходим, там хорошо, не пожалеешь.

Окей, окей :) Как-нибудь сходим Подмигиваю

Цитата:
Слушай, а зачем тебе еще мудрее быть?

Не за чем. Можно сказать, что это такая игра - "стань мудрее" называется :) Но только в нее надо играть очень серьезно :)) Так впрочем с любой игрой, если ты перестаешь всерьез принимать игру, то становиться не интересно - "ну бегают 22 мужика по полю за мячем, ну и что?". Можно конечно, придумать себе чувства и эмоци и играть их.. но это уже будут не настоящие чувства и эмоции, а наигранные. А чтобы настоящие, нужно всерьез играть.
С другой стороны, если серьезно играть, то теряется легкость, драйв - игра не в кайф.
Вот, надо как-то по средине идти. Цели условны, но все серьезно, и в этом плане цели не условны.
Такие вот мысли :)

Цитата:
Тебе нравится себе самому вопросы задавать а потом на них отвечать?

Знаешь, это зависит от сосстояния. Есть такие в которых и позадавать вопросы в кайф, а есть такие, в которых все безрадостно :))
Вообще же, у меня нет такого время препроваждения: сесть основательно так и давай тужиться - вопрос-ответ-вопрос-отвеет :) Редко задаю себе вопросы.

В послдение дни задвал себе вопрос "чего я хочу?", "что за границы здесь?" в конкретных ситуациях разных - Вторая Логика и все такое.
 
25 09 2006, 16:14 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Работа ждет тебя! :))

пусть ждет, только работа ли это?
Цитата:
Плюют на интересы, чувства и тд других и делают так как выгодно, хочется.

а что в этом плохого?
Цитата:
пролезть без очереди

да, ты просто пролезаешь нагло без очереди, легко, никто и пикнуть не успеет, главное делать это без капли сомнения
Цитата:
Там суть в том, что я провалилася какое-то состояние автоматически

что-за такое состояние? опиши
 
25 09 2006, 16:33 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Всем! :)

Чувствую, что пора подвести итог моего прибывания на Тренинге. Уходить я пока что не хочу, и закрывать свою ветку тоже. Но, чтобы Работа оставалась Работой, чтобы не сбиться с пути надо ставить вешки, колышки.

Так что вот. Последние Сообщение, которое не Последнее Сообщение :)
Три месяца длились очень долого. Так долого, что трудно охватить их и выделить основное, главное. Мое восприятие мира менялось быстро, поэтому собрать все прорубы и понимания не представляется возможным. В итоге всей работы, у меня появилось новое Сосотяние - споокойный и расслабленный, но собранныы. Я стал более быстрым, решительным, гибким, легким, эмоционально устоячивым.

Цитата:
1. Увидеть себя таким какой есть.

Обратил внимание на то, на что раньше не обращал внимание. Излишнюю заумность, желание быть "хорошеньким" (вырастающая и старха), страх быть неправым и тд.
Были ситуации, которые дали возможность поработать с привычными эмоциональными реакциям.
Цитата:
2. Научиться действовать более легко, быстро, четко и эффективно.

Да, стал меньше боятся - меньше тормозить, действовать более лекго.
Цитата:
3. Мини цель: перестать мериться со всеми, остановить внутреннее оценивание "кто круче" :)

Ну, это от зависти, безделья и отсвутвия вовлеченности в свои повседневные дела. А так же это растет из потребности равняться по другим, что в свою очередь возникало из неуверенности в себе.

Спасибо Нелли и ГАЛ за все :))

С тобой, Нелли, было тепло и хорошо работать, в процессе вскрылось, стало видно из чего и как растет многое в моей жизни. Детские страхи и травмы и тому подобное. Не скажу, что я довел эту работу до конца... Наверное, все еще впередеи. Но первые шаги были сделаны. Под конец Тренинга, я ушел в здесь и сейчас.. и все страхи и травмы ослабели - поэтому работа заморозилась.

Главное наверное, что мне нужно было такое общение, открытое и дружелюбное.. и с тобой оно получилось :)

С тобой ГАЛ было просто интересно. Я тебя не видел, было ощущение, что вопросы возникают из загадочного тумана, и куда-то ведут меня, но только я все не вижу куда. Под конец же, я увидел, что все мои размыления и мысли, что они ни к чему не ведут, что все они слишком абстракты и выдуманны, что за ними нет конкретики. И чем дальше, тем больше абстрактности. И потом, я увидел, что конкретно есть мои представления о мире, такие и такие (в каждый конкретный момент небольшой набор этих представлений в форме мыслей и убежедений), и я через них смотрю на мир.. а могу и не смотреть через них, могу их сменить. Все это, всего лишь мысли.. а я отдельно.. могу думать их, а могу и не думать :)) Стало мне весело без мыслей и свободно :))

А еще я увдел, как мысль формирует мир вокруг, точнее мое восприятие. Что я говорю: "вот, проблема", и появляется проблема... а могу не говорить так, могу сказать: "вот, возможность" и появится возможность. Можно сказать "вот, я ленивый", и войти в эту форму, а можно выбрать другую форму, например, "я дейтельный", и проявляться активно :)

Ну и да, цеплял ты меня, ГАЛ, свои строгим тоном :)) ощущал себя как на экзамене вступительном или что-то вроде того :)) а порой ребеком, которого спрашивают, когда он напраказничал :)))

Вообще всем спасибо :) было интересно и продолжает быть :) Поэтому остаюсь Еэеэее-еееееэее
 
25 09 2006, 17:11 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
А еще я увдел, как мысль формирует мир вокруг, точнее мое восприятие. Что я говорю: "вот, проблема", и появляется проблема... а могу не говорить так, могу сказать: "вот, возможность" и появится возможность. Можно сказать "вот, я ленивый", и войти в эту форму, а можно выбрать другую форму, например, "я дейтельный", и проявляться активно :)


То, что выше, это тоже мысль, формирующая восприятие :)))
 
25 09 2006, 17:28 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

розовая пантера Очень доволен

Цитата:
пусть ждет, только работа ли это?

Это как ты захочешь так и будет. Ведь ни что не может помешать тебе работать. Что значить работать? Осозновать свои эмоции и мысли, пересметривать свою систему ценностей, открывать новые связи, проверять и применять новое понимание на практике.

Цитата:
а что в этом плохого?

Не уважать других людей - плохо. Гордыня (раздутие себя) - плохо. Закрывает пути к развитию.

Цитата:
да, ты просто пролезаешь нагло без очереди, легко, никто и пикнуть не успеет, главное делать это без капли сомнения

Ага, я так один раз проходил через вахту института. Врдедная тетка попалась, даже две. Я им и так, и эдак, и залог - не пускают. Вышел, через пять минут зашел, и не глядя и не останавливаясь ровным и быстрым шаком прошел мимо - покричали, но догонять не стали Очень доволен

Цитата:
что-за такое состояние? опиши

Первое, скорее не состояние, а восприятие. Просто не обращаешь внимание, тебе пофиг и все.. отказываешь людям в праве, не видишь в них равных тебе.

Другой вариант, уже состояние, это когда очень надо, производная от инстинкта самосохраннения.. прешь и все, или я или они.. животное. Адреналин и все дела.
 
25 09 2006, 17:45 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
(в каждый конкретный момент небольшой набор этих представлений в форме мыслей и убежедений), и я через них смотрю на мир.. а могу и не смотреть через них, могу их сменить

это ты писал выше, потом ниже написал
Цитата:
Не уважать других людей - плохо. Гордыня (раздутие себя) - плохо. Закрывает пути к развитию

через эту мысль ты смотришь на мир?
есть другие варианты мыслей?
ты стал в очередь потому что уважаешь людей или может быть другое основание? (можешь привести 2-3 основания не обязательно своих)
ты живешь и всегда учитываешь уважение к людям?
что ты думаешь о человеке, который прошел без очереди?
Цитата:
Врдедная тетка попалась, даже две

ты всех людей уважаешь? что сподвигло тебя все таки проигнорировать этих теток? Это?
Цитата:
Другой вариант, уже состояние, это когда очень надо, производная от инстинкта самосохраннения.. прешь и все, или я или они.. животное. Адреналин и все дела.

скажешь ли ты человеку, который прошел без очереди, что он поступает неуважительно к другим людям?
Может освобождение от разных ограничительных мыслей освобождает путь к развитию?
 
25 09 2006, 20:22 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет try, Бе-еее!
Цитата:
Так впрочем с любой игрой, если ты перестаешь всерьез принимать игру, то становиться не интересно - "ну бегают 22 мужика по полю за мячем, ну и что?".

Так это наоборот совсем, если всерьез принимать, то неинтересно становится!
Ну сам посуди, бегают 22 серьезных мужика за мячиком, и такие серьезные, аж скулы сводит. Другое дело, если каждому из них дать по мячику, вот веселье то начнется! И игра сразу интересней станет.
Цитата:
А чтобы настоящие, нужно всерьез играть.

Ну неужели ты играешь только всерьез? Даже не верится.....
Цитата:
если серьезно играть, то теряется легкость, драйв - игра не в кайф.

Ну правильно же мыслишь то, а что на деле?
Цитата:
Вот, надо как-то по средине идти. Цели условны, но все серьезно, и в этом плане цели не условны.

Удается?
Цитата:
В послдение дни задвал себе вопрос "чего я хочу?", "что за границы здесь?"

Ответы себе дал на эти вопросы?
Ты знаешь, а меня вот очень мучали вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?". Я серьезно.
Сейчас уже не мучают.

Еэеэее-еееееэее Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
25 09 2006, 22:08 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

try, привет! :))

Поздравляю с завершением :)
 
25 09 2006, 22:12 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

БукОвки, привет! :))

Спасибо :))

Теперь можный новый этап начинать. Только с целями надо определится и сроками :)
 
26 09 2006, 22:07 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

try Очень доволен

Как ты думаешь, почему некоторые выбирают 1 месяц участия в тренинге, а другие -3 ? Какая между ними разница?
 
29 09 2006, 19:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100