Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

try. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
А что происходит с неудовлетворенной потребностью?

Не знаю :)) Я не вижу каких-то там потребностей. Разговор скатывается в абстракности и теорию - плохой знак. Осознаю что со мной происходит: разозлился, ощущаю то-то и то-то, улечен, мысли такие-то.. а потом, я могу передвинуться из этого переживания, выйти из него, не зависать.

Я так вижу. Эмоциональные реакции - наработанные автоматичные реакции, на привычное восприятие мира. Умеешь менять восприятие - умеешь держать эмоции, двигаться в их поле.. Не они рулят тобой, а ты ими.

Скажу просто, меня ничего не раздражает послденее время.
 
19 09 2006, 09:23 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

привет!!

Цитата:
Не встретился. Вообще не встретился с внутренними барьерами - а задание на это.


может потаму не встретился что не хотел, боялся??

Цитата:
Я не вижу каких-то там потребностей


не видеть а может этого мало??

не бывает такого что не видишь не видишь..а оно потом бах и как навылазит...дак было оно.. или когда не видишь дак и нету ????
 
19 09 2006, 09:29 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

try,
А разве ты выглядел дураком, порасспрашивав продавщицу о товаре и не купив его? в таком случае большинство людей выглядят постоянно дуракми. это абсурд. ты выглядел обычным покупат елем, не более.
Подсказать тебе как встретиться с внутренними барьерами? Завяжи на глаза повязку и выйди прогуляться на улицу. Попробуешь?
 
19 09 2006, 09:31 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

try,

удачи Улыбаюсь
 
19 09 2006, 09:35 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Patma!

Цитата:
А как перевести абстрактное в практическое?- План к каждому желанию написать, конкретный

Перестать бояться, жевать, сомневаться и начать действовать. Вот так и переводится абстрактное в конкретное.
Ну а план, это уже производная, это потом..

Цитата:
Что ты для этого всего делать пробовал? кроме участия в Тренинге

Разное делал и делаю. Йога и тайцзы, общение, чтение книг по психологии, практики (честное самопроявление, открытость, смелость) - последний год. Участие в Трениге - да, тоже для этого.
 
19 09 2006, 20:30 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

В венах стынет ртуть, привет! :)

Цитата:
может потаму не встретился что не хотел, боялся??

Может. Но это может какое-то скрыто.. Те я не заметил страха, избегания встречи. С этим "может" ничего нельзя поделать. Ну, а так - да, может. Или нет, не может.. Какая разница? - Нет разницы :))

Цитата:
не видеть а может этого мало??

Иметь смелость видеть - этого достаточно.

Цитата:
когда не видишь дак и нету

Когда не видишь, то нефиг голову над этим ломать.. Все равно, с тем что не видишь, не чувсвуешь и тд, ничего поделать не возможно. Как-то взаимодействовать можно только с Проявленным. Не видишь значит нет - да, так и есть :)
 
19 09 2006, 20:42 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

x-fil, привет! :)

Цитата:
А разве ты выглядел дураком, порасспрашивав продавщицу о товаре и не купив его?

Выглядеть глупо в своих глазах, не чужих. Кого интересуют чужие глаза, если их точка зрения не разделяется, принимается? :))

Цитата:
Подсказать тебе как встретиться с внутренними барьерами? Завяжи на глаза повязку и выйди прогуляться на улицу. Попробуешь?

Это будут не те барьеры. Другие. А я работаю конкретно с этими :)

Пробывал.. Ну не так радикально конечно - с повязкой. Просто с закрытыми глазами ходить по улице. И один пробывал, и когда не один, просил чтобы пресмотрели. Там другие барьеры.. Еще, как то ходил на пси-семинар, там водили по зданию с завязаными глазами - это совсем не так, как когда идешь по городу один :))

Да, значит, пробывал. И сегодня вот по дороге с работы еще раз прошел немного, чтобы вспомнить. Ну вот, тут барьер в том, что кажется, что сейчас врежишься, спотнешься и тд, чудятся всякие стены и деревья, вспоминаются звездочки и ощущения от ударов по лбу и челюсти (детство подвал).
 
19 09 2006, 20:55 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Оо :)) Нелли на горизноте! :) Привет! :))
 
19 09 2006, 21:34 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Что ты для этого всего делать пробовал? кроме участия в Тренинге


Цитата:
Разное делал и делаю. Йога и тайцзы, общение, чтение книг по психологии, практики (честное самопроявление, открытость, смелость) - последний год. Участие в Трениге - да, тоже для этого.


Плюс! Решение актуальных задач стоящих в жизни! :)) Это важно.. Это я только недавно стал делать. Очень мощный метод, всем рекомендую :))))
 
19 09 2006, 21:37 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Костя!
Цитата:
Долго как-то откладывал, не скалдывалось и тд. Но уже окончание срока, и нужно было подчистить хвосты. Сегодня после обеда пошел на рынок. Придумал что буду торговариться за сумки, разыграл все в уме.
Да, тщательно ты поготовился к заданию Офигеть! , как ты думаешь - оно того требовало Вопрос
А где была возможность - ты все же ее обошел - например, так:
Цитата:
- Я подумаю.

Как думаешь, это способствовало выполнению задания:
Цитата:
В принципе в этом месте можно было начать наглеть, и давть дальше.. Но мне как-то не хотелось этого делать.
Цитата:
Как на зло там был очень дружелюбный мужик. Торговаться с ним не хотелось.
Вопрос
И разве не закономерно, что
Цитата:
Не встретился с страхом выглядеть глупо. Наглеть как-то тоже не хотелось, я чувствовал себя уверенно и спокойно, наседать не было настроя.
Вопрос
Так что, Костя, "свалял ты дурака" с этим заданием Еэеэее-еееееэее
 
19 09 2006, 22:14 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

try, приветик :)

Я вот тоже не люблю торговаться на рынках :) Но как-то попала в ситуацию, что было нужно это делать: китайский рынок, где начальная цена раз в 100 превышает реальную. Хех, знаешь что помогло? :) Я стала играть в торговлю. Оказывается, это здорово :) Обясняться жестами, делать возмущенное лицо, обижатья, почти уходить и т.д. и т.п. Получила массу удовольствия :)

Но все равно... на московских рынках мне так и не нравится торговаться. Нет праздника души что ли... все более агрессивно, да и скидывать цену продвец может не на много, так как не хозяин товара. А еще, я чувствую, прям кожей, что продавец нагло врет. Например, это не кожаная сумка, а он говорит, что кожаная... Грустно становится и не хочется сразу с ним спорить и что-то покупать.

Я к тому, что если хочется поторговаться, то лучше выбирать восточный рынок, где реально можно сбить цену. Удовольствие и результат в одном флаконе :)
 
20 09 2006, 11:47 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нелли, привет!

Цитата:
Да, тщательно ты поготовился к заданию , как ты думаешь - оно того требовало

Да я как-то отдалился от задания. Поездки, новые мысли, новые впечатления, новое состоняние. Но оно - задание, весит. Думаю: "что ж так висит оно, взялся - делай. Вот уже и 18 сентября, 3 месяца вышло.", но тут солнышко, то кино, то дзен-хел, радостно, люди вокруг, и идти на рынок, как-то не вписывается в общую картинку. Понятно, что "не вписывается" - это фигня, все что угодно впишется, при желании :)) Но вот, не вписывалось, те не хотелось идти...

Вот, зафиксирвоался на "взялся - делай", превратил его "надо сделать", отсюда и выросло "тщательно подготовлися".

Цитата:
А где была возможность - ты все же ее обошел - например, так:
...
И разве не закономерно, что

Да Нелли, так и есть. Формально подошел, по сути не выполнил.
 
20 09 2006, 19:45 URL сообщения
arvydas
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

try, какие вопрос у тебя возникли по неизвестному?
 
20 09 2006, 20:13 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

БукОвки, привет! :)

Прочитал, не знаю что и сказать :) Продолжить тему рынков то есть.. :)) Затормозил.
Так что сделаю неожиданный поворот, финт :) - ты мне нравишься, отличный ты собеседник, и читать тебя приятно :) Пиши еще :))
 
20 09 2006, 21:16 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

arvydas, привет!

Цитата:
какие вопрос у тебя возникли по неизвестному?

Тааак :) Вопрос один возник.. что ты меня спрашиваешь?
 
20 09 2006, 21:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100