Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

DrLivsi. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

DrLivsi, привет!
Цитата:
В материальном плане ...в духовном ...

В чем различие для тебя между материальным и духовным?
Цитата:
каждый находится на своей стадии осознания..

Какие есть стадии осознания? Сколько их? Чем характеризуется каждая из них?
 
20 06 2006, 18:37 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Dr.Ugs,
Цитата:
В чем различие для тебя между материальным и духовным?

В общем-то хороший вопрос!
Я использую эти понятия для описания действий/состояний.. т.е. своего рода обозначения процессов тонких/плонтых. Хотя важно! в голове у меня этих противопоставлений нет.. дошел "я" до этого не сразу, сначало нужно было найти и почувствовать Атман(джива) а так же "понять" и утихомирить свои клеша (ложное я), а это непростая задача. Мир един, просто какую-то часть процессов, законов и систем мы не видим глазами, теми что два и ниже лба :))
Цитата:
Какие есть стадии осознания? Сколько их? Чем характеризуется каждая из них?

Спасибо вам за еще один интресный вопрос!
Сразу оговорюсь, что говорю про себя. Стадий как таковых нет, есть элементы, которые еще не осознанны. Как правило начальная стадия присущая всем - это осознание своих шаблонов мышления, детских страхов, блоков, мотивирующих убеждений. Далее не по списку, управление- наблюдение эмоций, наблюдение себя и реакций, наблюдение мыслей и источником мысли, наблюдения за миром.. и дальше уже идет тонкое наблюдение
это все в общем.. конечно же зависит от школы, человека и проч. Задача осознаности - очистка от "грязи" и накопление энергии
 
20 06 2006, 20:25 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

DrLivsi, привет!
На какой стадии ты находишься?
Как отделяешь шаблон мышления от не-шаблона? Каков лично твой критерий этого отделения?
 
20 06 2006, 21:31 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, DrLivsi Улыбаюсь

Есть один хороший совет. Не помню кто это сказал, кто-то из древних и мудрых. Звучит приблизительно так: "если очень хочется дать кому-то совет, дай его себе". (Лотос, это не цитата, эт я своими словами:))

Очень интересно твое мнение по этому поводу.
 
21 06 2006, 01:33 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, DrLivsi!
За все ответы по интуиции - спасибо. Не вдумчив я бываю, но исправлюсь!
Цитата:
В общем-то хороший вопрос!
Цитата:
Спасибо вам за еще один интресный вопрос!
По какому критерию(ям) ты относишь вопросы к интересным(хорошим)\неинтересным? Планируешь ли ты ответить на вопрос "для всех"?
 
21 06 2006, 05:19 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Серж :)

А зачем тебе осознанность?
 
21 06 2006, 09:07 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ой скока вопросов посыпалось.. попробую ответить
Dr.Ugs,
Цитата:
На какой стадии ты находишься?
Как отделяешь шаблон мышления от не-шаблона? Каков лично твой критерий этого отделения?

На первый вопрос позволю себе ответить так: наблюдение и созерцание, но важно понять, что это лишь слова определения- они не описывают состояния
Как отделять я могу "рассуждать" об этом часами, есть много методов, если вам интересно, поищите. Могу посоветовать почитать Жикаренцева, он очень хороший и добрый человек и его методы интересны.
Могу перечислить пару "важных" криетериев. Прежде всего, что такое шаблоны мышления- это причинно следственные связи ума и совершенно определенные реакции человека на то или иное действие/явление/внешний фактор и т.п., как у собачек Павлова..человек с детства привык думать шаблонами, его так обучают. Для начала нужно осознать их. Мой критерий наиболее импонирует, тому, что написано по этой ссылке http://ariom.ru/blog/30.08.2005/1 у Лотоса. После этого вы сможете разблокировать свою психику и играть понятиями и смыслами по желанию..а как порой интересно наблюдать за людьми!!! Улыбаюсь Вообще, нужно осознать, что вся информация открыта и если человек действительно решает измениться он ищет.. и обязательно находит, то, что ищет. У Лотоса, например, столько интересной информации на сайте, столько книг! Но можно их читать взахлеб, но ничего не делать, важно Делать больше! Улыбаюсь
Вита,
Цитата:
Привет, DrLivsi
Есть один хороший совет. Не помню кто это сказал, кто-то из древних и мудрых. Звучит приблизительно так: "если очень хочется дать кому-то совет, дай его себе". (Лотос, это не цитата, эт я своими словами:))
Очень интересно твое мнение по этому поводу.

Привет! Если вы хотите чему-то научиться, прежде всего отбросте ВСЕ авторитеты!! если только это не ваш учитель, его нужно любить и уважать :) Здесь нет ничего сложного..- перефразирую "направте свое внимание на себя". Но вы должны понять, что многие наши "проблемы" - от того, что мы еще не преодолели шаблоны дуального мышления.. выше/ниже, тупее/умнее.. Люди, они как делают? Мудрый изрекает фразу, а миллионы ее потом цитируют поколениями.. они как проводники, болванки с прошивками. Мудрый - направляет свое внимание на себя и ему расскрываются законы мироздания, глупый - ориентируется на других.. но в сущности мы, и только мы, "соглашаемся" быть глупыми.

Шевченко,
Цитата:
По какому критерию(ям) ты относишь вопросы к интересным(хорошим)\неинтересным? Планируешь ли ты ответить на вопрос "для всех"?

Криетрий - мой опыт
Что за вопрос " для всех"?
demon,
Цитата:
Привет, Серж :)
А зачем тебе осознанность?

Привет
Да, действительно, зачем? Лучше СПАТЬ :)
Удачи
 
21 06 2006, 15:22 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

DrLivsi, привет!
Цитата:
есть много методов, если вам интересно, поищите.

Мне не интересны методы, мне интересен ТВОЙ способ отделения.
Давай не будем "рассуждать", а?
Я конкретно общаюсь с тобой, будь добр тоже конкретно мне отвечай, а не витийствуй:-)
По сему вопрос: каков процент, как ты думаешь, общающихся с тобой здесь людей не читало Жикаренцева и не слышало об осознании?
И второй вопрос: Ты считаешь, что твоя задача ЗДЕСЬ, на этом Тренинге, сеять разумное-доброе-вечное?
Цитата:
человек с детства привык думать шаблонами, его так обучают.

Допускаешь ли ты существование шаблонов, приобретенных не в детском и не в школьно-студенческом возрасте?
 
21 06 2006, 18:34 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Dr.Ugs,
Цитата:
Мне не интересны методы, мне интересен ТВОЙ способ отделения.
Давай не будем "рассуждать", а?
Я конкретно общаюсь с тобой, будь добр тоже конкретно мне отвечай, а не витийствуй
По сему вопрос: каков процент, как ты думаешь, общающихся с тобой здесь людей не читало Жикаренцева и не слышало об осознании?
И второй вопрос: Ты считаешь, что твоя задача ЗДЕСЬ, на этом Тренинге, сеять разумное-доброе-вечное?

1) У меня уже нет способов на этот счет и этот вопрос для меня совсем не актуален. А то, чем я пользовался, было похоже на то, что я ответил тебе об этом и дал ссылку.
2)Я не знаю твой уровень, поэтому отвечаю самым простым языком, как и всем. Я заглянул на пару тем, а там сплошняк психозаморочки.. что, ты обиделся за то, что я тебе порекомендовал книжку для начинающих? Извени тогда и не принимай на свой счет!
3)моя задача - продвинутся в моей задаче.. и я отвечаю на вопросы здесь тем, кто их задает для себя или меня.. если хочешь "интересных" ответов от меня, задавай Интересные вопросы!! :)

Цитата:
Допускаешь ли ты существование шаблонов, приобретенных не в детском и не в школьно-студенческом возрасте?

ну что за детские вопросы? Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2006, 20:03 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Спасибо тебе, что ты тут появился:-)
Я начал от общения с тобой мало-помалу в себе разбираться:-)
Доктор, ваша прививка оказала чудодейственный эффект!
 
21 06 2006, 22:09 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, DrLivsi Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Не помню кто это сказал, кто-то из древних и мудрых. Звучит приблизительно так: "если очень хочется дать кому-то совет, дай его себе".


Привет! Если вы хотите чему-то научиться, прежде всего отбросте ВСЕ авторитеты!! если только это не ваш учитель, его нужно любить и уважать :) Здесь нет ничего сложного..- перефразирую "направте свое внимание на себя". Но вы должны понять, что многие наши "проблемы" - от того, что мы еще не преодолели шаблоны дуального мышления.. выше/ниже, тупее/умнее.. Люди, они как делают? Мудрый изрекает фразу, а миллионы ее потом цитируют поколениями.. они как проводники, болванки с прошивками. Мудрый - направляет свое внимание на себя и ему расскрываются законы мироздания, глупый - ориентируется на других.. но в сущности мы, и только мы, "соглашаемся" быть глупыми.


А в самой "цитате" ты не увидел ничего для себя полезного? Похоже ты её даже не заметил:) Всё внимание полностью сконценрировалось на фразе " это сказал, кто-то из древних и мудрых".

Тогда, воспользовавшись своим же советом,

Цитата:
"направте свое внимание на себя"


ответь на вопрос:

Почему тебе так нравится давать советы?
 
21 06 2006, 22:11 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Dr.Ugs,
Я рад, что был вам полезен. Так где же интересный вопрос?? Улыбаюсь
Вита,
Я еще когда отвечал тебе, знал что ты мне ответишь именно так. Во-первых сработала эта самая интуиция, во-вторых если включить "анализатор" можно точно предугадать вектор твоего намерения.
Но я оставил этот ответ :) Знаешь почему? Потому, что я "почувствовал" что тебе это будет полезно. А так как это моя ветка, я могу тут отвечать что хочу. Железная логика? тот-то и оно :) Но дальше логики надо идти, дальше...
Бери то, что тебе нужно - остальное отбрось.
Цитата:
Почему тебе так нравится давать советы?

к сожалению, совсем не нравится, больше люблю "слушать" сердце или молча созерцать. А здесь учусть давать советы!
Ну Дай мне какой-нибудь совет наконец-то или спроси что-нибудь умное, что-нибудь поумнее пространства отношений
Удачи
 
21 06 2006, 22:54 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, DrLivsi.

Цитата:
В познании себя я слушаю сердце, т.е. чувство, что же все-таки мне стоит делать дальше.. а когда к нему обращаешься, оно "говорит" ниче.. просто расслабся, живи и улыбайся и такой кайф наступает.. мыслей практически нет, только солнышко светит


Цитата:
На данном этапе учусь формировать свое "эго" по собственному желанию, ищу и изучаю структуру и законы, по которым оно работает. Изучаю поведенческие мотивации и стратегии, соотнося их с энергетической работой человека. Учусь формировать свою судьбу, рабтаю со своей энергетикой, осознанно управляя бессознательными процессами. Работаю с наблюдением, осознанностью, концентрацией, вниманием, мыслеобразами, выделением определенной индукции, удержание ее. Изучаю боевое единоборство. Раскрываю свою интуицию. Интересуюсь и потихоньку занимаюсь "энергитическим здоровьем", выявляя закономерности и законы. Помогаю близким и, по возможности, другим людям вылезти из беды.


Тебе это все сердце подсказало?
 
22 06 2006, 01:17 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Привет.
Что это? Формулируй вопрос точнее
"Это" - задачи и стадии опыта
удач
 
22 06 2006, 10:36 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, DrLivsi Улыбаюсь

Цитата:
Я еще когда отвечал тебе, знал что ты мне ответишь именно так. Во-первых сработала эта самая интуиция, во-вторых если включить "анализатор" можно точно предугадать вектор твоего намерения.
Но я оставил этот ответ :) Знаешь почему? Потому, что я "почувствовал" что тебе это будет полезно. А так как это моя ветка, я могу тут отвечать что хочу. Железная логика? тот-то и оно :)


Ну-ну... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Цитата:
Почему тебе так нравится давать советы?

к сожалению, совсем не нравится, больше люблю "слушать" сердце или молча созерцать.


Я заметила обратное:

Цитата:
прежде всего отбросте ВСЕ авторитеты!!

Цитата:
"направте свое внимание на себя".

Цитата:
вы должны понять, что многие наши "проблемы"

Цитата:
Но дальше логики надо идти, дальше...

Цитата:
Бери то, что тебе нужно - остальное отбрось.


Вот то ,что ты насоветовал мне(я уже молчу о других Участниках) всего лишь в двух коротких сообщениях. Кстати, зачем?

Цитата:
А здесь учусть давать советы!


Почему ты решил, что здесь надо учится давать советы? Это есть в правилах Тренинга?

Цитата:
Ну Дай мне какой-нибудь совет наконец-то или спроси что-нибудь умное


Нее, умных вопросов не будет:) Не бывает "умных" или "глупых" вопросов, всё зависит только от твоих ответов.

Цитата:
что-нибудь поумнее пространства отношений


Для тебя это пройденный этап? Ты считаешь, что идеально "выстроил" отношения с участниками Тренинга?

А советов я обычно не даю. Но для тебя могу сделать исключение - отвечай конкретно на поставленные вопросы, не отделывайся общими фразами, не вдавайся в рассуждения "о вечном", пиши о себе, если вопрос не понятен, так и пиши "не понимаю".

И ещё одно, можешь считать это моей личной просьбой:) - не надо "учить жизни" ни меня, ни кого-либо из присутствующих здесь.
 
22 06 2006, 22:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100