Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

DrLivsi. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

DrLivsi !!!!
Слушай да ты Человек:)))))))
Знаешь я в тебе какого то гуру там видел, озаренного. Умного такого, продвинутого.
А тут. С ума сойти - мне приятно было тебя читать:) Я вижу что ты человек - как и я.
:)))))))))))))))))) Давай дружить !
Цитата:
Это может быть чье-то воздействие на тебя

:))) Я тоже подозреваю кой кого...
Цитата:
то лучше всего напрявить внимание туда

Согласен. Тока внимание как то не концентрируется когда стоишь возле сопла реактивного самолета... :)
Цитата:
А мне вопрос? гаф гаф!)

Получай:)
Я вот тож пытаюсь помогать второй половинке и получаю из-за этого по голове :)
Как ты думаешь причины таких твоих действий они какие - в деталях и примерах плз.
Мне будет интересно и полезно почитать для сбережения своей головы:)
 
13 07 2006, 19:48 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, DrLivsi! Еэеэее-еееееэее

Ооо! Яко вас понесло то батенька?

Ты вот кому задал, эту кучу вопросов? Мне, или Себе? Если мне то тебе наверно надо пойти и почитать внимательно еще раз правила тренинга! Если себе, то на кой ты ими гремишь на всю округу?

Тут, явно какая-то видимо непонятка у Тебя… Хотя вполне вероятно и кое-что иное… но не будем о плохом. :)

Постараюсь тебе кое что объяснить на примере очень такой грубой и простой аналогии, может что и уяснишь.

Вот, возьмем сейчас весь этот ворох важных для тебя вопросов, и представим что это продукты за которыми тебе надо съездить в «метро». Но вот незадача, что-то машина барахлит и ты заезжаешь, допустим, там, в автосервис какой, или же может в магазин авто-запчастей. Ну что бы машину починить, в должный вид привести и поехать уже за столь необходимыми тебе продуктами в «метро». Но вот какой казус, ты заходишь в этот магазин там, или может сервис, и начинаешь искать там продукты, которые в «метро»! Да еще и с сотрудников этого магазина или может сервиса, начинаешь спрашивать все эти продукты! Еэеэее-еееееэее
Ну ты уже, я думаю понял, какая реакция будет у этих самых сотрудников?!
И может быть начал догадываться, что тебе тут надо, и что ты здесь можешь для себя сделать?!


Очень доволен
 
13 07 2006, 22:36 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Level,
Цитата:
DrLivsi !!!!
Слушай да ты Человек:)))))))
Знаешь я в тебе какого то гуру там видел, озаренного. Умного такого, продвинутого.
А тут. С ума сойти - мне приятно было тебя читать:) Я вижу что ты человек - как и я.
:)))))))))))))))))) Давай дружить !

Привет!
Да! я абсолютно такой же человек как и ты, со своими задачами и проблемами Улыбаюсь какой-там гуру.. ты шо.. меня б какой бы гуру под крыло взял.. или группу бы эзотерикофф найти, а то знаешь, все эти медитационные центры в Москве, ну как зайдешь.. а там все одна и та же лабуда..сидят женщины после 40-50 и гуру местные мозги им чистят и компостируют: "Ошо нам сказал - делать так!" или "мы здесь учим просветлению"! :)))))) Есть тута правда и интересные "школы", но дороги и не для всех.
Я понял тебя, я просто мало о своей человеческой жизни писал, вот и сложилось такое впечатление.. и хорошо, что ты понял, что оно неправильное! :)
Давай дружить :)
Цитата:
Согласен. Тока внимание как то не концентрируется когда стоишь возле сопла реактивного самолета... :)

А ты не концентрируй, поиграй в разтождествление и псмотри, откуда подача такая идет, это обычно помогает.. винасану замути наблюдая за дыханием в ноздрях и телом, мыслями и эмоциями не отождествлясь с ними а наблюдая источники, может выловишь шо полезное :)
Круто, слушай, а чем ты таким занимаешься возле реактивного самолета? :)
Цитата:
Получай:)
Я вот тож пытаюсь помогать второй половинке и получаю из-за этого по голове :)
Как ты думаешь причины таких твоих действий они какие - в деталях и примерах плз.
Мне будет интересно и полезно почитать для сбережения своей головы:)

Спасибо :)
Да, получать по голове - это ж прикольно :) мы же все эмоциональные существа и это часть нашей жизни, главное, чтобы этот легкий и игровой стук по голове в стадию сверления не пореходил Улыбаюсь
Поскольку мы с ней немного на разных уровнях осознанности находимся, я выбрал наиболее эффективную стратегию поведения от которой и мне кайф и главное правило тут "не лезть со своей помощью, когда ее не просят" Знаешь же наверно, что люди больше всего не любят слушать правду о себе и если ты приоткрыл чуть глаза, есть соблазн втюхнуть чтонть ей о ее "пробубах" и тогда точно по голове можно получить да еще и комлексы ее увеличить.. но я позволил ей и себе быть такой какая она есть, погасив свой интеллект и, знаешь, результаты презошли ожидания, хотя естесвенно, иногда я говорю свое веское слово :) Я стараюсь создать ей такой мир вокруг, где бы она имела возможность естественно самораскрываться, а этот "путь" исключает всякое насилие на ее личностью и он очень непростой для эмоционально незрелого чел-ка.. но возможно и перегнуть палку.. и не становиться под каблуком.. т.е. внутри ты сильный и она это чувствует
Ту еще второй моммент есть: мы в паре и у каждого из нас есть некий идеальный образ другого партнера, ну как обчно, встретились, поженились.. прошло время, люди меняются.. а иделы остаются прежними.. ну так обычно у людей бывает.. ну и все, спор, ругань.. т.к. подсознательный идеал провоцирует на ссоры.. и все, люди расстаются и все по новой. Т.е. если люди зрелые и могут принимать достойно изменения друг друга - конфликты пропадают, ну а если жестко, допустим, один из семьи держиться за прошлый идеал, которого уже нет.. ну, например, женщина встретила мужика, он был таким-то, с такими-то привычками и ваще, у нее в голове идеал мужа совпал допустим, ну там основные моменты: муж зарабытывает, она дома сидит, он должен носить усы, непременно ходить в спортзал, обладать чувством юмора, уеловать ее на прощание и заниматься политикой... :)) ну или другая такая шняга.. все, мужик поменялся - баба в горе... т.е. если есть желание сохранить такую пару, нужно либо убеждения жены менять(но если они жестки как скала - и у нее нет желания расти и меняться самой- мало что выйдет), либо самому сделать ей приятное и хоть немного походить на того, которого она встретила.. теми моментами, которые для нее наиболее ценны, и, если рассомтреть, это проще простого и разрешает кучи ненужных бессознательных разговоров и разборок, да еще и ты кай получаешь, ведь так приятно, когда твоя женщина счастлива!..ну и наоборот соответственно- это вроде как азбука, но очень действенная и полезная для нас бессознательных людей :)). Вот, возврящаясь к моим отношениям.. т.к. моя вторая половинка бессознательна поболее чем я, Улыбаюсь я так немнго просто делаю ей приятное.. да и мне вкайф-это и была моя жизненная игра.. оставляя в себе самые важные моменты, которые и ей наиболее ценны во мне как в мужчине, возможно придет время и для нее, когда внешняя форма будет не настолько важна и она сможет смотреть глубже, но если делать это сейчас, одни скандалы будут... :)
И есть еще третий момент.. - это незаметая помощь! Подмигиваю Когда ты не раздуваешь свои амбиции, делая вид, что знаешь что и для кого в семье нужно сейчас, объявляя во всеуслышанье, а так .. тихинько и спокойненько помогаешь, не афишируя. Знаешь, бывают такие черты у людей.. когда они нужнаются в помощи больше всего сейчас, но гордыня не позволяет.. да всякое бывает..
Здесь я использую силу мысли! Вообще сила мысли- это наиболее полезый инструмент в таких вот ситуациях, в прогнозировании будущих моментов..и особенно в ситуациях болезни.. и не нужно тут даже знать и разбираться в эзотеризме слишком.. просто если твое сердце чувствует, что твоей женщине нужна помощь сейчас, ты можешь просто расслабиться, закрыть глаза, предствить ее и мысленно послать ей свет твоей души туда, где унее болит.
Точно так же силой твоего намерения, ты можешь посылать ей решение той или иной проблемы.. тока это уже тонкие механизмы.. лучше не злоупотреблять, а то потом, что случиться, наезжать начнешь, что я тебе посоветовал :))) я не совытовал, а рассказывал!! :)
ой блин... во написал.. даже не заметил :)
 
13 07 2006, 23:13 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Г.А.Л.,
Вопросы задал тебе.., да, я понял понял что в правилах- только ПКМ! сорри..Унылый
Пример ты отличный привёл! Ничего нет лучше простых, но ёмких примеров
Безадресная фигня получилось.. если можно- удали плиз тот пост с вопросами, чтобы и мне и другим не мозолило глаза, пожалуйста! Тысячакратно извиняюсь
Цитата:
И может быть начал догадываться, что тебе тут надо, и что ты здесь можешь для себя сделать?!

да, самоликвидироваться, к сожалению Не здешний Тупняк
 
13 07 2006, 23:29 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

а... каюсь, в правила сказанно, что не нужно просить ничего удалять
 
13 07 2006, 23:31 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Level,
Цитата:
Как ты думаешь причины таких твоих действий они какие

В данном случае.. она сама стала расспрашивать меня как поступить и выговориться.. т.е. поскидвать с больной головы на может быть еще больнейшую от таких вот мыслей :)
Она намеренно советовалась со мной, получала ответы.. но в бубен все равно мне досталось.. легонько естеснно.. видимо проблема еще не решена и мои слова не помогли. фонит ее так.. отсюда вот такой выброс. Поэтому причины моих таких действий (т.е. выслушивание ее забубона насчет работы и дача нескольких советов) - это временное жертвоприношения себя на алтарь ее негармоничных "вобросов" в данный момент :))) Пришла же спросить.. Но все равно, я заметил, что словами ей, да и многим женщинам что-то объяснять - это ж Тупняк.. ведь чего она искала в данный момент? Решения своей проблемы или комфортного утешения и успокоения? В данном случае я ей дал первое, но она хотела второго..т.е. чутка подзарядиться от меня, т.к. 3 дня таких волнений на работе ее изрядно так вымотали.. я не смекнул этого.. и выдал ей безэмоционально решение.. и получил в глаз, т.к. она не получила подзарядки к которой ,возможно, привыкла иногда заряжаться от меня.
но я думаю, что эта ее неуверенность в себе скоро пройдет, и я не хочу помогать ей в данном случае, мантрируя там что-то.. т.е. это обычные чел. дела, пусть учится в жизни самоорганизации.. работа, коллектив, новая обстановка.. новый этап в жизни.. это нормальные перемены.
вот, что я подумал, проанализировав эту ситуацию
 
14 07 2006, 01:04 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет :) Серж:)!
Ну ты объемно так ответил.
:) Я даже подумал что твой ответ можно взять как материал в общеобразовательную школу по предмету семья на полугодовой курс.:)) Я вот наверно целый день теперь переваривать буду стока информации:)
А ты сталкиваешся с таким, что окружающие (не только жена) за тобой не успевают?
Мне вот приходили две мысли про общение с женой:
1.Когда она сковородкой по голове и я недоволен - это я явно недоволен (а то бы ваще она моей женой не было) и она явно так возмущается. Просто это один из разнообразных способов общения. Такой же как и поцеловаться или чаю попить... Вобщем видиться мне что сковородку можно приятным моментом .... описать.
2.Я блин эгоист. Сначала пытался (да и щас тоже бывает) "помочь" жене с ее заморочками (это я думаю что я умней ее - болван). Потом чувствую вот типа" я ее на второй этаж зову -она на первом. Тока я "зову" ее за волосы. Понимаешь? я ее за волосы тяну вверх а ей БОЛЬНО блин. Вот щас пытаюсь как ты мягко и издалека. Тока все равно прорывает....

По поводу сопла самолета:)))) Это образ такой. В смысле эмоции сильные как звук из сопла - сносит крышу и внимание вместе взятые:)))
 
14 07 2006, 05:57 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, DrLivsi!

Цитата:
да, самоликвидироваться, к сожалению


Поясни?
 
14 07 2006, 08:22 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Level,
Здарофф!!
Цитата:
Привет :) Серж:)!
Ну ты объемно так ответил.
:) Я даже подумал что твой ответ можно взять как материал в общеобразовательную школу по предмету семья на полугодовой курс.:)) Я вот наверно целый день теперь переваривать буду стока информации:)

Да это все давно извесно и нового ничего я не сказал, вопрос то только в том, будет человек это использовать или нет :)
Мне кажется, что основные проблемы в семье от того, что часто люди семью преврящают в секты разного рода, чрезмерно нравственно-поучительную или духовную - не важно, вред на личности в семье тот же, где вырисовывается цензор и гнобит своих семейных, тем самым компенсируя свою ущербность в непонимании каких-либо внешних или внутренних своих состовляющих.. банально комплексуя или идейно заё..вая. Этот цензор не даёт свободного понимания вопросов, не даёт свободно развиваться личности в семье, когда свобода взлядов и убежений приветствуется, а только прессует - и от него потихоньку все начинают разбегаться, либо дети вырастают моральными уродами, либо еще что, а цензор в итоге остаётся один со своими "правильными" взлядами.. вон скока случаев.. чел. на работе такой хороший- а дома он просто демон, энергитический вампир.. Поэтому реальная помощь, я считаю, это не идейная запись в мозгах другого члена семьи что-такое хорошо, а что такое плохо - а создание правильной среды, где формируются свободные взгляды и личность не ограничивается твоим пониманием вопросов, а имеет свободный выбор и волю, это среда любви и понимания, доброжелательности и принятия человека с его собственным взлядом на жизнь, среда куда он всегда может обратиться за любой помощью и он знает об этом, что его тут любят и , при возможности, всегда помогут. Но это не означает, что не нужно уделять внимания нравтственному воспитанию детей, например,.. просто это воспитание часто перерастает в зомбирование.. нужно быть хитрым правокатором.., а не идейным втолкователем имхо :))))

Цитата:
А ты сталкиваешся с таким, что окружающие (не только жена) за тобой не успевают?
Мне вот приходили две мысли про общение с женой:
1.Когда она сковородкой по голове и я недоволен - это я явно недоволен (а то бы ваще она моей женой не было) и она явно так возмущается. Просто это один из разнообразных способов общения. Такой же как и поцеловаться или чаю попить... Вобщем видиться мне что сковородку можно приятным моментом .... описать.
2.Я блин эгоист. Сначала пытался (да и щас тоже бывает) "помочь" жене с ее заморочками (это я думаю что я умней ее - болван). Потом чувствую вот типа" я ее на второй этаж зову -она на первом. Тока я "зову" ее за волосы. Понимаешь? я ее за волосы тяну вверх а ей БОЛЬНО блин. Вот щас пытаюсь как ты мягко и издалека. Тока все равно прорывает....

Да, сталкивался. Раньше я думал, что ни за кем не поспеваю потом, что никто не поспевает за мной, но это тоже лечиться Улыбаюсь Это же та же амбивалентность, т.е. двойственность ума. Что значит успевают за мной?, у меня же только мой опыт развития - это такая скрытая программа, что ВСЕ должны идти как я, а если не идут так, я должен управлсять ими.. т.е. я типа знаю, как им успевать и что делать..видишь, это формула скрытого управления другими людьми. Например, моё или твоё "развитие" и самореализация нашими женщинами может восприниматься как банальная деградация :)))) ну у нас-то у каждого своя внутренняя правда. Улыбаюсь
Другой момент -работа.. если ты владелец- там всё должно быть четко, вписываться в формулу, которую ты рисуешь, люди- соответствовать тем критериям и постам в зависимости от фунциональной состовляющей и квалификации. Т.е. если ты началик отдела- ты формируешь этот отдел, отвечаешь за его фунции и развитие, если рядовой сотрудник- сомоорганизуешь себя и то, что вокрг и вписывается в эту маленькую систему и функциональные обязанности.. в данном случае - можно и нужно требовать, чтобы успевали.. но не за мной в личностном развитии, а за моими планами в работе! :)
Насчет женщин, дружище, а тем более близких, которые рядом я вот что думаю:
женщины- существа очень эмоциональные в большинстве своем и это им можно и нужно простить :) Но в семье она ищет уют и тепло, она ищет подтвержения своим убеждениям, что ее мужчина- он несомненно САМЫЙ лучший и он ее безумно обожает (различные вариации, естесвенно бывают) И если мне она важна, нужно создавать ей это! Вот что, например, больше всего любит твоя женщина? Моя вот - петь и выглядеть самой красивой :)))) И я делаю это для нее.. играю иногда на гитаре- она поет.. подбираю ее любимые композиции и мы поём, на концерты ходим.. всяко я так сказать бывший рок-музыкант.. так она в меня втюрилась, когда я такой был, с хвостом, в кожаных штанах и в казаках таких....ну понимаешь :)))) и я сохранил в себе эти нотки.. благо и они мне нравятся.. насчет ее красоты- подтверждаю искренне комплиментами, иногда вместе с ней хожу в магазины одежды.. :) Вариаций сотни... главное раскрыться самому и не далать это из-под палки.., просто пожелать делать ей приятное.. вот мое мнение.. а тянуть куда-то там в эзотерику.. - это ж создавать дома медленно горящий фетиль к пороховой бочке.. сперва нужно измениться самому, а не требовать это от других.. этож как раз варианты создания секты :)

Г.А.Л.,
Цитата:
Поясни?

Привет
Нажать кнопку самоунижтожения вопросов, не относящихся к теме данного раздела форума и постараться следовать целям данного треннига!
Спасибо тебе за разъяснения
 
14 07 2006, 16:19 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Level,
Цитата:
По поводу сопла самолета:)))) Это образ такой. В смысле эмоции сильные как звук из сопла - сносит крышу и внимание вместе взятые:)))

ХАХАХАХАХА :)))))))))) Браво! Браво! Браво! супер
 
14 07 2006, 16:45 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, DrLivsi!

Цитата:
Нажать кнопку самоунижтожения вопросов, не относящихся к теме данного раздела форума и постараться следовать целям данного треннига!


Как ты думаешь почему запрещено удалять сообщения? Подмигиваю

Какие цели у данного тренинга, своими словами?

Что значит постараться следовать? Как ты будешь это реализовывать?
 
14 07 2006, 19:45 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет Серж! Очень доволен Браво!

Ахххахахахахаха!!! Еэеэее-еееееэее Ай да молодчина! Гуру! Браво!
Цитата:
Вы начнете отвечать на прямо поставленные вопросы? Или вам просто необходима полемика? Тогда вы ошиблись адресом!

Ооо! Яко вас понесло то батенька?

Ты вот кому задал, эту кучу вопросов? Мне, или Себе?

Чувак, ты раскрутил ГАЛа! Ай да молодчина! Еэеэее-еееееэее За мою короткую жисть тута на тренинге вижу первый раз, чтобы ГАЛ делал вид что проявляет эмоции. Серж, видать твои дела совсем плохи, раз ГАЛ тобой занялся. Подмигиваю
Цитата:
вот сцылка на Драхммападу http://dhammapada.narod.ru - это действительно нечно, так емко.. без всякого мусора..я когда-то прочитал это и впитал каждой своей клеточкой
Глянь на длину постов людей, которые пока еще к тебе ходят и на свои. Где меньше мусора? Подмигиваю Это ж видно с первого взгляда. Неужто ты сам этого не замечаешь?

Дзадзен стоя делал?

ГАЛ вопросы просто так не задает. Над ними медитировать нужно. Что такое медитация в двух словах?
 
15 07 2006, 02:56 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Серж:)
Рад тебя видеть:)

Цитата:
а тянуть куда-то там в эзотерику.. - это ж создавать дома медленно горящий фетиль к пороховой бочке.. сперва нужно измениться самому


Серж, а как измениться самому сперва. Я вот пытаюсь менятья а жена рядом - смотрит так любяще заботливо взволновано - "Вова что с тобой?" "Тебе помочь?" . Знаешь я уже по разному ей объяснял там как мне помочь можно... и что со мной - она все равно волнуется... Серж.Вот. Может сходишь в медитацию за ответом говорят ты КЭН. :)))))
Серж если сможешь пиши рядом с такими словами как амбивалентность, ну или все что сложнее понимания ребенка пример какой то хорошо? мне легче проникать будет тобой:))))) А то мне интересно а залесть в суть как то не могу...

Серж, а как ты вот воспринимаешь такое "давление" что ли Шпигеля? Потому как я чего то напрягся от его слов. Че он от тебя хочет?
 
15 07 2006, 04:15 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, DrLivsi!

Цитата:
В данном случае я ей дал первое, но она хотела второго..т.е. чутка подзарядиться от меня, т.к. 3 дня таких волнений на работе ее изрядно так вымотали.. я не смекнул этого.. и выдал ей безэмоционально решение.. и получил в глаз, т.к. она не получила подзарядки к которой ,возможно, привыкла иногда заряжаться от меня.

Какие, по твоему, есть плюсы и минусы такой подзарядки?
 
15 07 2006, 17:41 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Г.А.Л.,
привет!
Цитата:
Как ты думаешь почему запрещено удалять сообщения?
Какие цели у данного тренинга, своими словами?
Что значит постараться следовать? Как ты будешь это реализовывать?

1)Чтобы выдеть, ЧТО написанно и делать выводы
2)Цели, которые я вижу на тренинге - в процессе тветов на вопросы расшатать планку стандартного понимания внешних взаимодействий в мире, объединяя это с внутренней реальностью. т.е изменения ПКМ от +бесконечности до -бесконечности.. и понять, наконец, что существуют миллиарды своих реальностей в головах..
3)Через прямые ответы на вопросы Улыбаюсь

spiegel,
Привет!
Цитата:
Чувак, ты раскрутил ГАЛа! Ай да молодчина! За мою короткую жисть тута на тренинге вижу первый раз, чтобы ГАЛ делал вид что проявляет эмоции. Серж, видать твои дела совсем плохи, раз ГАЛ тобой занялся.

А почему ты решил, что это эмоции? От эмоциональной окраски текста? Улыбаюсь
Для меня, что ты, что ГАЛ, - это такие же люди как и я -никакой разницы.. просто ГАЛ, выполняет здесь роль тренера.. и должен же он как-то воздействовать на происходящее- это входит в его компетенцию тренера, а есть еще правила.. вот он и воздействует, указав на важное МОЕ непонимание.. все правильно!
Насчет дел - ну не знаю, ТЕБЕ виднее :))))
Цитата:
Глянь на длину постов людей, которые пока еще к тебе ходят и на свои. Где меньше мусора? Это ж видно с первого взгляда. Неужто ты сам этого не замечаешь?
Дзадзен стоя делал?
ГАЛ вопросы просто так не задает. Над ними медитировать нужно. Что такое медитация в двух словах?

Кому нравиться -тот и ходит, не нравиться- не ходи :) все просто, дружище. А что ТЫ назывешь мусором?
Не делал и не собираюсь, в бижайшее время по крайней мере :)
Если ты выбрал ГАЛа в качестве учителя, да, возможно и надо медитировать на него.. но есть ли у него то, что нужно тебе сейчас? И будет ли он это тебе давать намеренно? вот вопросы.. незадачка
"Медитация в двух словах".. прямо таки и хочется тебе оставить такой вот ответ.. вопрос не точный,
но я тебя понял. Ты хочешь проверить уровень моего интеллекта, на тему медитации.. ибо по другому это просто дурь. Ладно, я поведусь немного Улыбаюсь
Медитация "в двух словах"- это процесс познания чего угодно в себе и где угодно -снаружи ..через себя. Это процесс, обычно проходит опред. последовательность, вызывающие опред. качества сознания:
сосредоточение/непрерывность/слияние с объектом/познание качеств и свойств объекта.

Level,
Здарофф!!
И я тебя рад видеть! Люди недовольны длинной моих постов, ну что же, это вызов мне как личности! Есть над чем поработать!! и постараться отвечать как в Омар Хаям.. в четверостишии - 40 смыслов за 40 вуалями.. Улыбаюсь правда, у меня не получицца стока.. но хотя бы 2 постараюсь в дальнейшем :)))

Цитата:
Серж, а как измениться самому сперва. Я вот пытаюсь менятья а жена рядом - смотрит так любяще заботливо взволновано - "Вова что с тобой?" "Тебе помочь?" . Знаешь я уже по разному ей объяснял там как мне помочь можно... и что со мной - она все равно волнуется... Серж.Вот. Может сходишь в медитацию за ответом говорят ты КЭН. :)))))

У меня нет готовых рецептов, ибо даже то, что я тебе ответил, это только мой многострадальный и маленький опыт- и он никогда не будет твоим, у тебя будет/есть/было все по-своему! Но мне очень знакомо, что ты пишешь.
Поройся внутри себя, и задай четкий вопрос.. что для тебя сейчас наиболее важно в ваших отношениях? Что хотел бы чтобы было и как это согласуется с твоей женщиной, с ее характером и повадками?Когда ты хочешь найти варианты ваших отношений, что ты чувствуешь в этот момент? Не прячешь ли ты за этим поиском банальную неуверенность в себе или чувство вины или др. комплекс? Как бы ты хотел, чтобы она оносилась к тебе? Почему - это так/не так? Что можешь ты сделать сейчас? Возможно ты найдешь преграду, которая мешает.. и тут-то и начнется реальная работа по удалению преград, а удаляя преграды -мы изменяемся.
Моя медитация не поможет :)))
Цитата:
Серж если сможешь пиши рядом с такими словами как амбивалентность, ну или все что сложнее понимания ребенка пример какой то хорошо? мне легче проникать будет тобой:))))) А то мне интересно а залесть в суть как то не могу...

хорошо, буду.
Пример двойственности ума(амбивалентности): успеть-не успеть, хорошо-плохо и т.п. :))))
Цитата:
Серж, а как ты вот воспринимаешь такое "давление" что ли Шпигеля? Потому как я чего то напрягся от его слов. Че он от тебя хочет?

А чего ты напрягся? Давай смотреть. Ты ищишь решения своим внутренним конфликтам, и спрашиваешь как у меня было что-либо, я тебе отвечаю.. ты, возможно, подсознательно проецируешь эти вопросы на меня.. но сразу совершаешь ошибку, попадая в ловушку своего мышления, что у меня есть ответы на все вопросы. У меня НЕТ их и я уже писал об этом много раз.. но ум привязывается.. и когда ты видишь, смотришь в пост шпигеля, возникает страх.. что тебя дурят!! Поэтому трезво оценивай мои возможности и свои и если и берешь, что-то с моего треннинга, бери только то, что тебе нужно-остальное отбрось.
Что он хочет? Жаждит крови и мяса :)) шучу.. он правоцирует! Это самый быстрый метод обучения и хороший метод оценки результата на эмоциональную зрелость имхо

Дарюс,
Привет!
Цитата:
Какие, по твоему, есть плюсы и минусы такой подзарядки?

Плюсы- можно помочь человеку, минусы- породить вампира рядом
 
16 07 2006, 10:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100