Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Falena. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, try!
Цитата:
Расскажи на примере что и как ты обдумываешь, перед тем как принять решение?

В основном это происходит когда на принятие решения есть какое-то количество времени. Например, несколько дней. И у меня в эти несколько дней мысли заняты только этим. Думаю как лучше сделать, какие последствия для меня наступят в связи с этим решением. Всегда ведь есть несколько вариантов развития событий, поэтому я и анализирую их. Вот почему-то так.
А ты быстро принимаешь решения? Вот в ту же минуту, как только перед тобой встает какая-то задача?
Цитата:
Как часто случаются ситуации когда нужно обдумтать решение со всех сторон?

Всегда. Я всегда обдумываю со всех сторон)) Не бывает маленьких или больших решений. Все решения важны. Наверное поэтому так долго думаю прежде чем их принять.. Досада, блин
Привет! Подмигиваю
 
23 07 2006, 19:35 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Falena! Очень доволен

Это ты рассказал в общем, а не на конкретном примере. На конкретном примере, оно просто понятнее, о чем мысли, какие. А так, в общем, я понимаю что такое "обдумать решение":)

Расскажи случай из жизни, когда принимала решения долго?

Цитата:
А ты быстро принимаешь решения? Вот в ту же минуту, как только перед тобой встает какая-то задача?

Обычно мгновенно. У меня редко бывают ситуации, когда надо обдумывать. Если задача большая, разбиваю на маленькие, где выбор очевиден. Часто не нужно принимать решение обо всем срзау, достаточно сделать первый маленький, но решительный шаг :)

Правда бывает страшно там, сомнения, жижа. Тогда я разбираюсь в себе (по возможности), и не пытаюсь принимать решения в таких состояниях.

Еще, если замечаю что торможу долго, и не о чем в процессе выбора. Прирываю торможение волевым усилием и начниаю дейтсовать.

Есть еще тупиковые ситуации. Типа "а не ли сменить работу?". Там вроде как тоже надо сделать выбор, менять или нет. Но, на самом деле, никакого выбора я не делаю (тут не проблема скорости выбора), а просто сомневаюсь, боюсь и т.д.
 
23 07 2006, 19:48 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Еще раз привет, try! Улыбаюсь
Цитата:
Расскажи случай из жизни, когда принимала решения долго?

Например, когда я поступала в университет, то сначала выбрала 2 факультета, где бы я хотела учиться. Они мне нравились одинаково. Готовилась к экзаменам на оба факультета, но, получилось так, что экзамены первые были в один день. ))
Пришлось выбирать между факультетами - чего я действительно хочу. Это был нелегкий выбор, от него зависела моя дальнейшая жизнь, работа. Но я нисколько не жалею о принятом решении. И нисколько не усомнилась в последствии в этом выборе.
Затем, совсем недавно я тоже сделала серьезный выбор, над которым тоже долго раздумывала - оставаться в Уфе или уехать обратно к родителям, т.е. в город, откуда я приехала. Я об этом уже писала как-то Флексу.
Цитата:
Но, на самом деле, никакого выбора я не делаю (тут не проблема скорости выбора), а просто сомневаюсь, боюсь и т.д.

Да, сомнения тоже бывают. Но рано или поздно выбор все равно придется сделать. А когда боишься - надо делать, только так можно избавиться от страха и сомнений.
привет! Подмигиваю
 
23 07 2006, 20:45 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Falena,

Цитата:
Пришлось выбирать между факультетами - чего я действительно хочу. Это был нелегкий выбор, от него зависела моя дальнейшая жизнь, работа.

И как ты выбрала? Расскажи на чем основывался твой выбор? Что ты думала? С каких сторон ты это обдумывала? Из каких факультетов выбирала? :))

Цитата:
А когда боишься - надо делать, только так можно избавиться от страха и сомнений.

Или решить, что делать не будешь. А то так получается никакого выбора нет Подмигиваю
 
23 07 2006, 21:40 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Falena!
Цитата:
Цитата:
Какой ты хочешь быть?
Текучей, как вода, бесконечной, как небо и яркой, как солнце

Допустим, ты уже ТАКАЯ. Опиши несколько примеров уже совершённых или воображаемых твоих действий и твоих ощущений при этом, если бы они были совершёны ТАКОЙ тобой. Тогда тебе нужен анализ? Почему?
 
24 07 2006, 06:36 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

try, привет!
Цитата:
Пришлось выбирать между факультетами - чего я действительно хочу. Это был нелегкий выбор, от него зависела моя дальнейшая жизнь, работа.

И как ты выбрала? Расскажи на чем основывался твой выбор? Что ты думала? С каких сторон ты это обдумывала? Из каких факультетов выбирала? :))

Выбирала между юриспруденцией и психологией. Юриспруденцию выбрала в основном из-за того, что юрист-это такая профессия, что можно работать где угодно, и профессия востребованная, и в материальном плане это более выгодно. Тем более что юрист должен быть психологом, т.к. постоянно работает с людьми. А знание законов и своих прав - это всегда нужно. И я решила, что психологии можно обучиться самой в конце-концов Улыбаюсь
Привет! Подмигиваю
 
24 07 2006, 19:15 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Фалена, привет еще раз Очень доволен

Ну ты так рассказала, как буд-то выбор был очевиден. Никаких плюсов за психологию. В чем же была сложность выбора? Почему не выбрала сразу юрситом быть?
 
24 07 2006, 20:49 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Falena, привет! Улыбаюсь
Представь себе ситуацию. Идешь ты по дороге - впереди развилка. Указатель:
"Налево пойдешь - силу мыслей, силу духа обретешь.
Направо пойдешь - любовь найдешь.
Прямо пойдешь - ум и мудрость обретешь.
Назад дороги нет - потеряешь все, что имеешь.

Долго будешь раздумывать в данной ситуации? Что выберешь?
 
24 07 2006, 21:10 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Falena Очень доволен
Цитата:
дети постоянно привлекают к себе внимание, когда ребенок понимает, что стоит ему закричать, как тут же все сбегутся и начнут его утешать, он начинает этим пользоваться. Это тоже проявление ЧСВ. Каждый прошел через это, и, даже повзрослев, люди все также используют это, вызывая внимание других через жалость.

Ну ты же тоже этим пользуешься? Подмигиваю приведи недавний пример.
Цитата:
Знаешь, а выходит, что качества совсем даже не "детские". Это "человеческие" качества и человеческое поведение.

а откуда эти правила берутся, как думаешь? кто их выдумывает?
Цитата:
Цитата:
А если ты бросишь начатое дело? Что будет?

Ничего не будет. А главное - не будет результата и будет бесполезно затрачены энергия и время.

А что при этом произойдет у тебя внутри?
 
31 07 2006, 20:31 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Простите за долгое молчание...
try, привет! Подмигиваю
Цитата:
В чем же была сложность выбора? Почему не выбрала сразу юрситом быть?

Мне по сути одинаково нравились эти две специальности, не могла решить что нравится мне больше, чему я хочу учиться и в какой сфере работать. Сложность в том и была, что нужно было выбрать.
 
31 07 2006, 20:33 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Шевченко,
Цитата:
Опиши несколько примеров уже совершённых или воображаемых твоих действий и твоих ощущений при этом, если бы они были совершёны ТАКОЙ тобой

Я просто не могу найти слова, чтобы описать подобное состояние, его можно только ощущать и чувтвовать. Чувствовать безграничную свободу и растворяться в пустоте. Быть счастливым только от того, что ты есть, в то же время чувствовать, что тебя нет.
 
31 07 2006, 20:45 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, приветик!Подмигиваю
Цитата:
Долго будешь раздумывать в данной ситуации? Что выберешь?

То, что на данный момент мне более всего интересно. Невозможно иметь все и сразу. Значит, придется чем-то пожертвовать, чтобы хоть что-то было. Долго думать тоже не буду. Если уж вопрос стоит так жестко и от времени ничего не зависит, значит выбор сделаю быстро. Пойду налево )))
Привет!
 
31 07 2006, 20:53 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Флекс!
Цитата:
Ну ты же тоже этим пользуешься?

Стараюсь не использовать подобные приемы. То есть пытаюсь контролировать желание пожаловаться на что-то или на кого-то. Пока не очень получается, ты прав:)) Обычно когда кто-то начинает жаловаться на жизнь, я тоже вспоминаю что у меня на работе начальница возникает по любому поводу, и вообще невозможно работать в таких условиях, еще чего-нибудь вспомню и вроде как легче становится, пожаловалась, меня пожалели. Да, значит пользуюсь этим, пытаюсь удержаться, но соблазн очень велик))
Цитата:
а откуда эти правила берутся, как думаешь? кто их выдумывает?

Какие правила ты имеешь в виду? То, что все люди ведут себя как дети? Люди не могут иначе, это многолетние привычки, но складываются они в детстве, т.к. ребенка воспитывают опять же взрослые.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А если ты бросишь начатое дело? Что будет?

Ничего не будет. А главное - не будет результата и будет бесполезно затрачены энергия и время.

А что при этом произойдет у тебя внутри?

Угрызения совести замучают )) Я не могу бросать все на самотек или недоделывать. Буду все время думать об этом, почему я это не сделала, или если не успела - когда я смогу это доделать, завершить.
привет!Подмигиваю
 
31 07 2006, 21:12 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Falena, привет!
Цитата:
Цитата:
Опиши несколько примеров уже совершённых или воображаемых твоих действий и твоих ощущений при этом, если бы они были совершёны ТАКОЙ тобой

Я просто не могу найти слова, чтобы описать подобное состояние, его можно только ощущать и чувтвовать. Чувствовать безграничную свободу и растворяться в пустоте. Быть счастливым только от того, что ты есть, в то же время чувствовать, что тебя нет.

Да, так, понятненько про ощущения. А вот про действия я спрашивал - тоже не можешь?
 
01 08 2006, 05:27 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Шевченко!
Цитата:
А вот про действия я спрашивал - тоже не можешь?

В таком состоянии Действия становятся Безупречными.
Привет!Подмигиваю
 
16 08 2006, 22:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100