Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Falena. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Falena,
Цитата:
Быть "другой".

Какой ты хочешь быть? Улыбаюсь
 
21 07 2006, 20:04 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, Улыбаюсь
Текучей, как вода, бесконечной, как небо и яркой, как солнце Подмигиваю
 
21 07 2006, 20:11 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Falena Улыбаюсь

Наверняка у тебя бывают незапланированные ситуации, как ты с ними разбираешься?
Чем отличается твое поведение в непредвиденной ситуации от твоего же поведения в обычной размеренной наперед-известной жизни?
Цитата:
Я хотела сформулировать для себя те недостатки, над которыми мне надо работать

Формулируются?
Поделишься? Подмигиваю
 
21 07 2006, 21:20 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Falena, Улыбаюсь
какой ты хочешь быть - понятно.
А опиши какая ты сейчас?
 
21 07 2006, 22:34 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Флекс!
Цитата:
Наверняка у тебя бывают незапланированные ситуации, как ты с ними разбираешься?

Незапланированные ситуации конечно бывают. Стараюсь чтобы ситуация разрешилась в мою пользу, мобилизую все свои силы и возможности, чтобы так было. Но в первую очередь включается механизм поиска решения, и проводится анализ всех возможных последствий того или иного выбора.
Цитата:
Чем отличается твое поведение в непредвиденной ситуации от твоего же поведения в обычной размеренной наперед-известной жизни?

Поведение в стандартной, привычной ситуации само стандартное. Здесь нет никаких неожиданностей, поэтому все размеренно, спокойно, поэтому кажется, что все движется по замкнутому кругу, все одинаковое и я одинаковая. Состояние расслабленное, скорее даже ленивое. В непредвиденной ситуации как-то голова начинает думать быстрее, и моделирование ситуации тоже происходит быстрее, есть полная концентрация внимания, сосредоточенность. Вообще нестандартные ситуации показывают на что способен человек, каковы его возможности, это интереснее, хотя и намного сложнее.
Цитата:
Я хотела сформулировать для себя те недостатки, над которыми мне надо работать

Формулируются?

Да, избавиться от ребенка в себе, быть более взрослой. Научиться ставить перед собой цели и следовать им, не бросать начатое дело и делать так, чтобы за мной потом не пришлось переделывать. Научиться не привязываться к чему-кому-либо, не жалеть себя, действовать быстро и не раздумывать долго прежде чем принять какое-то решение. Относиться ко всему легче и помнить о том, что все условно. Работать над чувством собственной важности и значимости меня в мире. Знаю - работа серьезная и непростая, но это стоит того. В конце тренинга я еще более точно сформулирую то, над чем нужно работать.
Привет! Подмигиваю
 
22 07 2006, 19:59 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Приветgalaktica!
Я тебе уже когда-то писала какая я. А тебя что конкретно интересует?
Мое внутреннее состояние?
 
22 07 2006, 20:05 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Falena, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Я тебе уже когда-то писала какая я. А тебя что конкретно интересует?
Мое внутреннее состояние?

Да, именно твое внутреннее состояние. Как ты себя ощущаешь?
 
22 07 2006, 20:23 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Еще раз привет, galaktica,
Даже не знаю. Как все смешалось в последнее время. Новое приходит, старое уходит. Пытаюсь сделать из себя другого человека, но очень трудно изжить старые привычки и изменять образ мышления. Я как бы начала взрослеть что ли. Но в то же время я страюсь быть разной, замечать какие люди вокруг меня, наблюдать за ними, за их поведением. Очень люблю природу и особенно небо и бескрайние просторы полей, когда можно почувствовать бесконечность)) Жизнь в гармонии с окружающим миром, радость от того, что я здесь и сейчас, что есть возможность развиваться и расти - мое внутреннее состояние Подмигиваю
 
22 07 2006, 20:49 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Falena :))
Цитата:
Да, избавиться от ребенка в себе, быть более взрослой. Научиться ставить перед собой цели и следовать им, не бросать начатое дело и делать так, чтобы за мной потом не пришлось переделывать. Научиться не привязываться к чему-кому-либо, не жалеть себя, действовать быстро и не раздумывать долго прежде чем принять какое-то решение. Относиться ко всему легче и помнить о том, что все условно. Работать над чувством собственной важности и значимости меня в мире.

Видимо ты считаешь, что обладать этими качествами всеми вместе или по отдельности - это плохо? Или, скажем так, неприемлемо для тебя.
Объясни, пожалуйста, почему:
1. Плохо быть ребенком?
2. Бросать начатое дело?
3. Плохо жалеть себя?
4. Нельзя долго думать, прежде чем примешь решение?
Только чур побольше рассказывай о СЕБЕ, а не вообще, приводи реальные примеры из своей жизни, ок? Подмигиваю
 
22 07 2006, 20:56 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, приветФлекс,
Я перечислила эти качества потому, что я хочу трансформировать их в другие.
Попробую объяснить почему:
1.
Цитата:
Плохо быть ребенком?

Ребенком быть не плохо, просто дети как правило беспомощны, им нужен кто-то "ведущий", тот, кто сделает за них что-то, пожалеет их и т.д. За меня всю мою жизнь делала все мама. Я знаю, она хотела, как лучше, но так я не стала самостоятельной когда "выросла", не была способна на свои собственные решения, спрашивала у нее как сделать лучше. И нестандартные ситуации просто выводили меня "из строя". Я не могла разрешить их самостоятельно. И делала так, как делают дети-ждала, пока все решит за меня кто-нибудь другой. Я думаю, что это неприемлимо, поэтому я избавляюсь от этих детских качеств.
2.
Цитата:
Бросать начатое дело?

Потому, что если я взялась за что-то, то нужно довести это до конца. Это проявление воли, терпения, умения достигать цели.
3.
Цитата:
Плохо жалеть себя?

Жалость - это тот же самый страх. Страх перемен, желание вечно оставаться зависимым, оправдывание себя. Например, если я сделала что-то не так, то начинаю оправдываться что по другому я сделать не могла, что я и так сделала все от меня зависящее, чтобы не произошло того результата, который я не ожидала. Любая ситуация, в которой человек выбирает пассивность из-за жалости к себе. Он не хочет ничего делать, не хочет прилагать какие-то усилия из-за того, что ему себя жалко, он не хочет ломать привычные стереотипы и выходить из своего уютного домика привычек, боиться перетрудиться. Это тоже для меня неприемлимо.
4.
Цитата:
Нельзя долго думать, прежде чем примешь решение?

Теряется время когда долго думаешь, и я начинаю сомневаться в принятом решении. А сомнения - это уже недоверие к себе.
Привет! Подмигиваю
 
22 07 2006, 21:24 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Falena, доброй ночи!
Цитата:
Незапланированные ситуации конечно бывают. Стараюсь чтобы ситуация разрешилась в мою пользу, мобилизую все свои силы и возможности, чтобы так было. Но в первую очередь включается механизм поиска решения, и проводится анализ всех возможных последствий того или иного выбора.

А если нет времени на поиск и анализ? На что тогда полагаешься?

Цитата:
Работать над чувством собственной важности

Зачем тебе такое чувство?
 
22 07 2006, 23:39 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Falena Улыбаюсь
Цитата:
Ребенком быть не плохо, просто дети как правило беспомощны, им нужен кто-то "ведущий", тот, кто сделает за них что-то...

Какие ты еще знаешь "детские" качаства?
Цитата:
Потому, что если я взялась за что-то, то нужно довести это до конца. Это проявление воли, терпения, умения достигать цели.

А если ты бросишь начатое дело? Что будет?
Falena, ты постоянно упоминаешь какого-то человека... о ком это ты? Улыбаюсь
 
23 07 2006, 08:13 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, galaktica, Подмигиваю
Цитата:
А если нет времени на поиск и анализ? На что тогда полагаешься?

Почему-то на поиск и анализ время всегда находится:)) Поэтому я долго принимаю решение. Обдумываю его со всех сторон :) Но бывают и такие ситуации когда необходимо очень быстро реагировать, тогда нет времени на обдумывание. На что я тогда полагаюсь? На уверенность того, что этот выбор я сделала правильно и правильно приняла решение. А о последствиях этого выбора приходится думать потом.

Цитата:
Работать над чувством собственной важности

Зачем тебе такое чувство?

Вот именно, что оно мне не нужно, его нужно трансформировать.
P.S. подробнее о ЧСВ читай у Карлоса Кастанеды.
Привет! Подмигиваю
 
23 07 2006, 17:34 URL сообщения
Falena
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: 0

Флекс, привет! Подмигиваю
Цитата:
Какие ты еще знаешь "детские" качаства?

У детей очень много качеств. Взрослые тоже обладают всем этим набором качеств, просто они их очень искусно скрывают. Например, дети постоянно привлекают к себе внимание, когда ребенок понимает, что стоит ему закричать, как тут же все сбегутся и начнут его утешать, он начинает этим пользоваться. Это тоже проявление ЧСВ. Каждый прошел через это, и, даже повзрослев, люди все также используют это, вызывая внимание других через жалость.
Также есть у ребенка вырабатывается "ценность себя" когда например, он долго болеет и затем выздоравливает, то вокруг все радуются, что приводит к осознанию ребенком своей ценности для окружающих его людей. И теперь он будет имитировать болезнь когда нужно, чтобы удовлетворить свое ЧСВ. Детей всегда жалеют, а это очень хорошая почва для развития своей важности. То есть детям всегда нужно подтверждение от окружающих, что ребенок важен для них. Если этого не происходит-развиваются разнообразные комплексы.
Знаешь, а выходит, что качества совсем даже не "детские". Это "человеческие" качества и человеческое поведение.
Цитата:
А если ты бросишь начатое дело? Что будет?

Ничего не будет. А главное - не будет результата и будет бесполезно затрачены энергия и время.
Цитата:
ты постоянно упоминаешь какого-то человека... о ком это ты?

Это абстрактный человек. Улыбаюсь Просто, наблюдая за собой и остальными людьми, складывается картинка, общее впечатление. Но, хорошо, намек поняла, буду говорить только о себе Подмигиваю
Привет!
 
23 07 2006, 18:02 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Фалена! :)

Цитата:
Почему-то на поиск и анализ время всегда находится:)) Поэтому я долго принимаю решение. Обдумываю его со всех сторон :)

Расскажи на примере что и как ты обдумываешь, перед тем как принять решение? Просто я даже не припомню, чтобы вот сел и начал обдумывать. У меня и не получится наверное, если попробую. Очень интересно как это происходит у тебя :)

Как часто случаются ситуации когда нужно обдумтать решение со всех сторон?
 
23 07 2006, 19:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100