Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Леха. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
В результате "свое" не делается никогда, о нем даже подумать некогда.
Цитата:
А что такое -свое?

Это мои желания. Которых я даже не могу почувствовать. Хотя нет, что-то все-таки чувствую. Например, желание освоить игру на фортепиано и писать музыку. Музыка периодически рождается во мне и звучит некоторое время. А потом уходит, а я не могу ее записать, нет времени и умения ее воспроизвести. Времени нет потому что я ушел с работы и занялся бизнес-проектом, который требует очень много времени, так как находится на стадии становления.
Сначала мне казалось, что бизнес - единственный верный путь, чтобы стать свободным. Сейчас, когда окунулся туда, так уже не кажется.
Происходит постоянное откладывание занятий музыкой "на потом", ибо сейчас надо зарабатывать деньги, чтобы выжить. И от этого некайфово.
Цитата:
Как ты определил их истинность, исходя из чего?
И кто это - "твоя сущность"?

Истинность я могу определить только через чувства. Я отслеживаю, откуда берется желание. Оно может возникать во мне, а может навязываться извне. Например, мне сказали, что если делать ЧТО-ТО, то станешь богатым. Обусловили. И вот у меня появляется желание делать ЧТО-ТО для того чтобы стать богатым. Но оно не истинно, так как это всего лишь продукт ума другого человека. Да и первично не делание этого ЧЕГО-ТО, и даже не богатство, а счастье.

Или более тонкий пример. Я иду по улице и мне хорошо, у меня ощущение тепла и единства с самим собой. И тут я встречаю знакомого. На самом деле мне хочется просто кивнуть и пройти молча мимо. Но я останавливаюсь (потому что желаю казаться вежливым) и завожу никому не нужный и бессмысленный разговор о "делах". Истинное желание потеряно.

Соответственно, моя сущность - это то, что требовало от меня молча пройти мимо. Моя сущность рождает истинные желания. Я не могу ее определить, могу только почувствовать ее проявление через истинные желания.
 
02 05 2007, 11:17 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

а вдруг, "должно быть" именно то, что происходит в реале. Может быть, желание "бессмысленного разговора" было еще более истинным, чем тебе показалось? Напиши твои аргументы, почему нет.

можно как-то записать мелодии без изучения фортепиано? Напиши твои аргументы, почему нет.

ira
 
02 05 2007, 16:19 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

washburn,
Цитата:
а вдруг, "должно быть" именно то, что происходит в реале. Может быть, желание "бессмысленного разговора" было еще более истинным, чем тебе показалось? Напиши твои аргументы, почему нет

Можно конечно рассуждать, что все что произошло, произошло потому, что так должно было произойти. Но это анализ, который имеет место уже ПОСЛЕ события. И он исключает личную ответственность, так как в прошлом мы изменить ничего не можем. А осозавать надо здесь и сейчас. Когда осознание того, чего хочешь здесь и сейчас, есть, то и действовать будешь исходя из этого. Я же разговаривать не хотел, но не осознал этого вовремя. Произошло то, что я называю "предавать себя".

Желание бессмысленного разговора не было истинным, так как исходило из эго. Желания эго не могут быть истинными. Мне захотелось показаться вежливым, вот я и завел разговор. После него, я отрефлексировал свои чувства, ощущения были, что я раздвоился. Покой и умиротворение, которые я испытывал до разговора, ушли. Аргументирую исключительно по чувствам, они всегда верно подсказывают, что так, а что не так.
Цитата:
можно как-то записать мелодии без изучения фортепиано? Напиши твои аргументы, почему нет

Ну тут скорее будут аргументы почему да. Можно и без него, на компе например. Скорее всего не в нехватке времени дело, а в отсутствии энергии в желаниях. Слабые у меня желания.

На самом деле, сейчас я близок к отчаянию. Я занимаюсь тем, чем не хочу заниматься. В феврале я уехал из родного города в Питер, чтобы делать бизнес. Пригласили меня ребята, с недавних пор муж и жена, которые там живут. Лена и Сухроб, для простоты дальнейшего рассказа. Сухроб живет там 11 лет, Лена - переехала туда полгода назад, она тоже из Новосиба, как я (собственно, в Новосибе мы и познакомились и решили вместе заняться каким-нибудь бизнес-проектом). Потом и я подтянулся. Сначала была мысль с Сухробом создавать веб-студию. Он сам программист-самоучка, ушел с работы весной и начал делать сайты. Веб-студия у нас "не пошла", так как не было продуманной стратегии продаж. Прибыли не было, даже за жилье нечем было платить, поэтому Лена предложила делать газету для собаководов, которой раньше занималась она одна. Типа за счет нее выплыть, так как газета уже приносит какую-то прибыль.

Веб-студию мы оставили. Сейчас я с Леной занимаюсь развитием газеты. Выходит она в регионах. Работаем по Питеру и Москве, набираем рекламу в газету. Газета бесплатная, зарабатываем на рекламе. Рекламируются там оптовики, торгующие зоотоварами, которые заинтересованы в продвижении в регионах.

В Питере мы живем коммуной, вчетвером (недавно взяли еще программиста, молодого парня из Курска). А я фактически работаю в чужом бизнесе.

Сначала мне показалось, что газета - это отличный тренинг для развития переговорного навыка, который будет полезен потом при создании собственного бизнеса. Я прямо рванул в бой, но через месяц возникла какая-то вялость и пропало желание этим заниматься. Я никак не могу понять себя, чего мне собственно надо.

Похоже, дело еще в том, что я нахожусь в моральной зависимости от Лены. Она очень много мне дала в плане уверенности в себе, и я чувствую себя обязанным ей. На самом деле, с деньгами и сейчас большая напряженка, еле хватает на жилье и еду, а она на 4 месяце беременности. Иногда я слышу от нее, что ей страшно, как мы будем жить дальше. В разговоре постоянно присутствует слово "выживать" ("надо делать газету, иначе мы не выживем"). У меня конечно сразу возникает резонный вопрос, а что же вы думали, когда ребенка зачинали, без стабильного дохода, в чужом городе... Но не спрашивал, так как смысла уже нет.

И вот получается так, что я, молодой мужик 25-ти лет, живу с парой, ждущей ребенка, занимаюсь тем, чем не хочу заниматься. Возникает ощущение, что за мой счет выезжают. У Лены есть муж, по идее он и должен ее обеспечивать, при чем тут я?? Запутался, короче... И бросить не могу, и продолжать сил нет.

Очень хочется вернуться в Новосибирск. Не знаю, может это трусость. Но я думаю, нет, бояться мне в общем-то нечего, я лишь чувствую душевный дискомфорт от того, чем сейчас занимаюсь и где нахожусь. Похоже в Новосиб ехать придется, так как в Москве, где я сейчас работаю по рекламодателям, я потерял паспорт Упс... (просто горе луковое), восстанавливать надо будет по месту прописки (знак??). Я бы прямо щас туда поехал, но держат какие-то негласные обязательства. Не могу бросить ребят в такой сложный момент. И самому тошно.. не знаю, как выйти из этой ситуации.

Помогите, пожалуйста, посоветуйте, подскажите, что можно было бы сделать... хотя все равно решение мне самому принимать.
 
03 05 2007, 10:25 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Лёха:)
Цитата:
Они сейчас все признают, что получили дипломы только благодаря мне.

Цитата:
Возникает ощущение, что за мой счет выезжают

В чем это проявляется-выезжание, если
Цитата:
с деньгами и сейчас большая напряженка, еле хватает на жилье и еду

Цитата:
Я бы прямо щас туда поехал, но держат какие-то негласные обязательства

Что это за обязательства и перед кем?
Цитата:
хотя все равно решение мне самому принимать.

Ты его, по ходу, уже давно принял.
 
04 05 2007, 00:04 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Привет, "молодой мужик 25-ти лет".

Цитата:
Помогите, пожалуйста, посоветуйте, подскажите, что можно было бы сделать...


Если б Лена была беременна от тебя - вот это было б отчаяние, а так... временные трудности. В 25 лет мы жили с женой и ребенком в общаге, я работал извозчиком на 16-летней жигулюхе, которая досталась мне по наследству (папа-старший брат-я).
Что можно было бы сделать тебе? Создать сайт по теме рабочей газеты, раз вы такие комп-гении. В Питере один чел сколотил состояние на собачьих кормах. Если ты мотаешься по регионам - почему не торговать сопутствующим товаром? Меня всегда удивляло - в очереди за кормом стоят бабули и покупают по 100гр для своих кошек, а кто-то и во дворе сыплет сухой корм бездомным кошкам!!! А торговать через сайт с доставкой? Москва и Питер - необъятные рынки. Можно влазить в любую нишу и УРА! Все зависит только от тебя!!!
Когда-то в Литве мы с другом пили пиво возле огромного супермаркета и смотрели по сторонам. Около маркета куча народу, рядом макдональдс, детей море и стоит одинокая карусель, на которой никто не катается и рядом сидит скучающий мужик. и мы пришли к выводу, что для того, чтобы карусель закрутилась - надо поменять этого мужика...или владельца карусели... короче всё зависит только от тебя. просто упрись в это и балдей, если уж решил здесь быть.
А с Сухробом и Леной надо просто один раз обговорить житие-бытие и больше по этому поводу не сомневаться - кто кому должен.
А по поводу отчаяния....грех это, батюшка:))) - это у тебя нехватка энергии - очень прозаичная штука, но действует на всех одинаково. Просто займись собой - сам удивишься - откуда силы. И цель поставь себе хорошую! Настоящую! Чтоб тащила тебя вперёд и сам чтоб пёрся от неё!!! Ну раз ты ЗДЕСЬ - давай!!! Шевелись!!! Мы с тобой!!! Или где? Очень доволен
 
04 05 2007, 18:25 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

А я вот хотела посоветовать ехать домои и страдать от чувства вины до конца жизни. еще можно спиться. тоже ведь вариант?

ну а если серьезно, то конечно же, кроме тебя никто не сможет решить.
 
04 05 2007, 18:39 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Леха, откровение! прихожу домой и спрашиваю жену - где она корм для собаки покупает? дальше САМ:))))
 
04 05 2007, 22:59 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Вальдемарыч!
Цитата:
Что можно было бы сделать тебе? Создать сайт по теме рабочей газеты, раз вы такие комп-гении

Уже сделали :)
Цитата:
Если ты мотаешься по регионам - почему не торговать сопутствующим товаром?

По регионам не мотаюсь (разве из моего рассказа это видно?), в первый раз приехал из Питера в Москву, тут рекламодателей собираю.
Цитата:
А по поводу отчаяния....грех это, батюшка:))) - это у тебя нехватка энергии - очень прозаичная штука, но действует на всех одинаково. Просто займись собой - сам удивишься - откуда силы.

Дя, ты прав, я и сам понял, что дело именно в нехватке энергии. Пока я общаюсь с Леной, все нормально, энергия есть (она меня "накачивает" своей верой в меня), но когда я один, ее уровень начинает скакать от огромного минуса до неплохого плюса (минусы пока чаще). Потому что не хватает веры в себя. Я пока не овладел методами повышения энергетики. Может ты подскажешь, в каком направлении надо для этого работать? Готовых проверенных методов у меня нет. Иногда получается ее поднять, но я не понимаю, как у меня это получается... просто сажусь и начинаю как-то менять свое состояние, скорее всего это происходит благодаря изменению отношения к ситуации.
Цитата:
И цель поставь себе хорошую! Настоящую! Чтоб тащила тебя вперёд и сам чтоб пёрся от неё!!! Ну раз ты ЗДЕСЬ - давай!!! Шевелись!!! Мы с тобой!!! Или где?

Спасибо тебе за поддержку! Улыбаюсь
Цель у меня уже есть, это поставить на ноги газету и вывести на хорошую прибыль. Но сбивают с ног трудности. Часто встречаются отказы рекламодателей. когда это происходит, то рождаются такие мысли, как в моем предыдущем посте. Когда что-то не получается, энергия падает, хотя я и знаю, что поражения необходимы. Но сложно справляться с чувством безысходности, когда не знаешь, что делать дальше. Цель у меня есть и более отдаленная, это создание своего бизнеса. Но для ее достижения я должен нарастить переговорый навык и получить опыт работы в чужом бизнесе, научиться брать ответственность на себя и идти до конца. Вот это я и пытаюсь сейчас делать. Когда получится - можно и за свое дело браться. Единственное, что пока я не знаю - это то, чего же мне хочется на самом деле. Не могу услышать свою душу. Свой бизнес - это размытая цель, не понятно, что именно за бизнес, чем заниматься. Как научиться слышать себя?
А у тебя есть личный опыт предпринимательства?
 
05 05 2007, 16:43 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Valeria
Цитата:
В чем это проявляется-выезжание

В том, что несмотря на аховое положение, сама Лена очень мало делает движений для набора рекламы в газету. Тормозят они с Сухробом. Сухроб вообще не работает по рекламе, несмотря на то, что нас двоих с Леной явно не хватает, просто не успеваем заполнить все рекламные места к моменту выхода газеты (это должно по идее произойти 7-8 мая). Газета существует уже полтора года, за это время вышло только 6 номеров, хотя заявленная периодичность - 10 номеров в год. Не получается вывести на эту периодичность. И соответственно, многие рекламодатели не относятся к газете серьезно. Мне просто кажется, что только меня это заботит, а ребята этого не понимают.
Цитата:
Что это за обязательства и перед кем?

Это обязательства, которые я сам на себя взял. Заключаются они в том, что мы вместе должны создать прибыльную газету. Обеспечить уровень доходов, достаточный для физического выживания. До этих пор - мы одна команда. А я дал слабину, возникло желание сбежать от трудностей домой, в Новосиб. Решение я действительно принял, и я работаю. Но сейчас появилась необходимость принимать новое решение - либо отступить, либо продолжать идти вперед.

Мне сложно двигаться дальше. Знаю, это следствие нехватки энергии, как сказал Вальдемарыч. Когда ее мало, я склоняюсь к слабому решению, когда много, я иду вперед и добиваюсь успеха в переговорах с рекламодателями. Я пока еще очень начинающий, у меня была пара успехов, но полную и окончательную веру в себя я еще не приобрел. Мне достаточно только поднять уровень энергетики, и все будет хорошо. Ребята, как это делать??? Вопрос
 
05 05 2007, 17:02 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

washburn,
Цитата:
А я вот хотела посоветовать ехать домои и страдать от чувства вины до конца жизни. еще можно спиться. тоже ведь вариант?

Доказательство от противного, да? Ладно, я все понял, я двигаюсь дальше. Очень доволен Спасибо!
 
05 05 2007, 17:05 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Леха, привет.
Ты еще ЖИВОЙ? Очень доволен
Цитата:
Я пока не овладел методами повышения энергетики. Может ты подскажешь, в каком направлении надо для этого работать?
в данный момент, если ты в своих постах не приувеличиваешь трагизм ситуации, я бы посоветовал (я?) обратить внимание на книжки из серии "как заработать миллион". Я когда-то к ним очень пренебрежительно относился, считая, что САМ С У САМ (сам сан узел сам:)))
Так вот... в каждой из них есть очень простые рецепты, но очень действенные. Попробуй, и удивишься, как nrj попрёт...мотбыть:))) Только выбери книжку САМ. Это первое. Второе. Дай ссылку на ваш сайт, если не боиссся:)
Цитата:
Свой бизнес - это размытая цель, не понятно, что именно за бизнес, чем заниматься. Как научиться слышать себя?
пока оставь. свой-мой:))) как ты услышишь себя, если ты в панике? пока наблюдай за паникой. услышал или нет? наблюдай за паникой, за отчаянием...откуда они растут? где? в какой части тела? как выглядят?
Что-то мне не понятны твои отношения с Леной. Тебе кажется, что она поддерживает тебя? Ты для себя определись. Не лучше ли из нежных отношений перейти в деловые? Мне кажется - эти отношения - источник напряга... а может и всех напрягов. Как ты видишь? :)
 
06 05 2007, 10:39 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Вальдемарыч
Цитата:
Ты еще ЖИВОЙ?

Еще... Улыбаюсь Ну и подколол! Браво!
Цитата:
в данный момент, если ты в своих постах не приувеличиваешь трагизм ситуации, я бы посоветовал (я?) обратить внимание на книжки из серии "как заработать миллион".

Спасибо! Выберу. Я кстати поймал себя на том, что тоже как-то пренебрежительно к ним отношусь. Эго, блин!
Цитата:
Дай ссылку на ваш сайт, если не боиссся:)

Не боюсь Улыбаюсь Держи: http://gazetasobaka.info
Цитата:
как ты услышишь себя, если ты в панике? пока наблюдай за паникой. услышал или нет? наблюдай за паникой, за отчаянием...откуда они растут? где? в какой части тела? как выглядят?

Да, я слышу тебя. Наблюдаю. Могу сказать только, что паника - это комок в солнечном сплетении, от которого по рукам и ногам распространяется слабость. Как выглядит - я не знаю, наверно еще чувствительность не та. Не понимаю пока, что может дать такое наблюдение. Но ты не один мне это советуешь. Есть еще подруга здесь, в Москве, где я щас нахожусь. Она тоже говорит, наблюдай. И засеки момент, когда возникает чувство отчаяния, неуверенности в себе. Говорит, когда отследишь, тебе смешно будет. Пока что-то не очень... Упс...
Цитата:
Что-то мне не понятны твои отношения с Леной. Тебе кажется, что она поддерживает тебя? Ты для себя определись. Не лучше ли из нежных отношений перейти в деловые? Мне кажется - эти отношения - источник напряга... а может и всех напрягов. Как ты видишь? :)

В точку!! Это действительно ИСТОЧНИК НАПРЯГА! Она действительно говорит мне слова поддержки. Но я чувствую, что это как-то чересчур преувеличенно. Я ей говорил об этом, но она отвечает, что специально это делает для того, чтобы усилить мою уверенность в себе. Например, мне удаются переговоры и продажа рекламы в газету - она в аське тут же говорит мне: "грандиозный успех", "ты - лучший из моих Лешек". А когда я уезжал из Питера в московскую командировку, она даже меня назвала "сыночкой". Я был в шоке... Переспрашиваю, она говорит, да, сыночка, я ведь столько в тебя вложила...

Либо это такая сильная любовь ко мне, либо очень тонкая и мощная манипуляция (Лена знает, что мне в детстве не хватало любви и поддержки от матери). И то, что я не понимаю этого, и есть напряг.

Может действительно нужно перевести отношения в деловую плоскость. Но не знаю, как. С ее стороны все равно все будет по-прежнему. Живем-то в соседних комнатах.
 
07 05 2007, 11:58 URL сообщения
Леха
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Я долго пытался научиться самостоятельно получать ответы на свои вопросы. Входить в состояние пустоты и задавать вопрос. И молча, в пустоте, ждать ответа. Вчера вечером произошло получение такого ответа. Только не в созданном мной состоянии пустоты, а в состоянии полусна, когда ум начал отключаться. Возник образ какой-то девушки, которая быстро и сбивчиво проговорила мне: "В момент, когда появляется внутренняя уверенность в себе - чтобы ее не забыть, нужно сказать себе: это вечность"... Улыбаюсь
 
07 05 2007, 12:05 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
обратить внимание на книжки из серии "как заработать миллион"

Вальдемарыч, не слышал раньше об этой серии. Что за издательство, какие входят книги?
 
07 05 2007, 12:16 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Леха, прет.

О сайте. Ответь на такие вопрос: ЗАЧЕМ ОН СОЗДАН? КАК НА НЕМ ЗАРАБОТАТЬ?
О Лене. А у тебя другая есть? была?
Цитата:
Могу сказать только, что паника - это комок в солнечном сплетении
а мне кажется - в сердце. ты просто рвёшь его на куски. САМ:)
Цитата:
Может действительно нужно перевести отношения в деловую плоскость. Но не знаю, как. С ее стороны все равно все будет по-прежнему. Живем-то в соседних комнатах.
как будет с её стороны - это её жизнь. я говорю о тебе. только о тебе. и ты говори о только о себе. сейчас. можешь сделать так? провести границу не между собой и Леной, а между собой и Леной вместе со всем, что она говорит и делает. т.е. есть ты, а есть Лена со своим ДОБОРОМ. И это добро на тебя не влияет. Сможешь?
Цитата:
Возник образ какой-то девушки, которая быстро и сбивчиво проговорила мне: "В момент, когда появляется внутренняя уверенность в себе - чтобы ее не забыть, нужно сказать себе: это вечность"...
как ты думаешь КТО это с тобой разговаривает?
 
07 05 2007, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100