Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ZARAza. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

ZARAza. Основная работа

ZARAza: информация об участнике

- Мой ник ZARAza, место проживания г.Королев, г.Пушкино МО, Россия

- Мое настоящее имя Виктория, дата рождения 05.04.1986. В данный момент жизненного пути работаю в сфере организации разнообразных мероприятий (в основном корпоративных) и учусь в ВУЗе на менеджера в сфере Управления интеллектуальной собственностью. Главной моей целью сейчас является обретение ясности и силы.

- Первичной потребностью мотивирующей к участию в Тренинге является увлечение эзотерикой, стремление к познанию себя, а также личная причина. О последнем подробнее: впервые с магическим осознано столкнулась встретившись с одним человеком "Х". Человек "Х" стал для меня очень близким и в определенном смысле стал учителем. Дело в том что "Х" первый и пока единственный кому я безбоязненно могла рассказывать о своем внутреннем мире и ощущать отклик. С утратой связи с этим человеком я потеряла маячок в бушующем океане моей жизни. Я надеюсь получить от тренинга внутреннее спокойствие, уверенность и пообщаться с близкими по мироощущению людьми.

- время работы на Тренинге 2 месяца.

Необходимые сведения излагала сухо и официально, т.к. стараюсь изложить наиболее коротко.
 
14 06 2006, 01:05 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, ZARAza!

Ну вот, сразу виден твой ответственный подход к событиям Браво!

Итак, начнем.

Первые вопросы для тебя:
1. В чем суть обучения?
2. В каких Состояниях обучение проходит легко, а в каких наоборот?
 
14 06 2006, 01:12 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

1) Для меня классическое обучение (например чтение научноу литературы) - это доступ наиболее легким или краткосрочным способом к информации. Другим более продолжительным, но и более интересным для меня является то, что в народе называют интуиция, т.е. взгляд в себя. Я считаю, что каждый человек - это вселенная и каждый носит в себе вселенскую информацию, просто не каждый старается развивать способность получать информацию "из себя".

2) Изходя из вышеизложенного обучение наиболее легко происходить в состоянии измененного сознания или повышенной концетрации. Хотя с другой стороны можно считать продуктивным обучение, когда человек не подозревает, что происходит процесс обучение или обучение происходит в форме игры (например, практический тренинг).
Способ обучения принятый в данном тренинге я считаю наиболее эффективным, по крайней мере для меня. Пока я сама не нахожу отклик или ответ в глубине себя, я не верю ни каким теориям или положениям.
 
15 06 2006, 09:46 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Стыдно Извиняюсь... некорректно ответила на 1 вопрос!
Итак,
1) Суть обучения, наверное, заключается в познании себя и мироустройства вокруг (хотя на мой взгляд это одно и тоже). Обучение является также инструментом, помогающим адаптироваться в социуме.
 
15 06 2006, 09:50 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

ZARAza, привет!

Как ты определишь обучилась ты или нет, стоит продолжать обучение этому или нет?
 
18 06 2006, 15:17 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет yu-sha!

Честно говоря, ответ на Ваш-Твой вопрос не сразу приходит. Наверное, если я обучилась, то пойму это по какому-либо результату или изменению, а решу стоит ли мне продолжать это обучение по внутреннему ощущению - если этот результат или изменение гармонично для меня то продолжу, а если вызывает негативную реакцию, то остановлюсь. Хотя мне кажется, что обучение нужно продолжать постоянно - остановка ведет к деградации.
 
18 06 2006, 19:03 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, ZARAza! Очень доволен

Цитата:
надеюсь получить от тренинга внутреннее спокойствие, уверенность....


Расскажи, каким образом у тебя появилась эта надежда? Что такое вообще надежда?
Отчего ты решила, что тренинг может дать тебе "внутреннее спокойствие, уверенность"?
 
21 06 2006, 11:23 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Извините... выпала на время.

Можно не буду отвечать на 1-й вопрос (да и на 3-й), т.к. ответ будет очевиден из ответа на 2-ой.
Надежда - иждивенская позиция, сама делать ничего не буду, авось помогут или само пройдет. Вера - это могу, так будет, а Надежда - может быть, авось....
Лентяйка, да? Я знаю, у меня бывает иногда, если не всегда так. Могу выдумать всевозможные причины, лишь бы не работать над собой. Вот сейчас, например, работаю (не над собой, а над сценариями ) по 12-14 часов в сутки и практически без выходных и отговариваюсь, что с учетом времени потраченного на дорога с работы домой и из дома на работу остается время только на сон. И даже на сон не хватает времени (всего часов 6, а мне мало).
Моя проблема беспокойства и неуверенности в том, что я не могу, вернее не хочу, боюсь осознать ее первопричину. Хотя мне кажется знаю, но это было в раннем детстве от 0 до 1 года и поэтому, наверное, трудно поддается "лечению".
 
27 06 2006, 20:33 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, ZARAza!

Цитата:
работать над собой.


Что это - "работать над собой" (подробно)?
 
28 06 2006, 10:08 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Не знаю получится ли подробно, но я постараюсь.

Работать над собой (в общем) - это целенаправленное изменение себя, саморазвитие, обучение, стремление к безупречности.
Работать над собой (технически) - это медитации, осознание своих поступков и действий, изучение научно-практических работ по психологии, философии, эзотерики, позитивное мышление, расстановка четких целей и разработка стратегий их достижения.
Я же живу как-то не обдуманно, не осознанно, просто делаю что-то и не принимаю полной ответственности за свои действия. Наверное, просто не ценю жизнь...
 
28 06 2006, 12:37 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Я же живу как-то не обдуманно, не осознанно, просто делаю что-то и не принимаю полной ответственности за свои действия.

А почему так происходит?
Где тут ключевые звенья, на которых держится именно такой разворот событий?
 
28 06 2006, 21:52 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

На мой взгляд, цепочка такова:
Боюсь определенности -> не принимаю ответственность -> действую не обдуманно

А вот откуда берется боязнь определенности, ведь с одной стороны, ее так хочется обрести, а с другой если бы хотела, то обрела бы.
Однажды мне сказал один человек - "Не понимаю, откуда у тебя столько комплексов". Действительно моя внешняя оболочка и внешняя жизнь очень сильно разнится с внутренней. Если внешне я пытаюсь всем доказать, что я очень сильная и самостоятельная и доказываю это, то внутри меня грызет масса противоречий и страхов. Внешне я яркая и привлекаю внимание, а внутренне мне хочется, чтобы меня все оставили в покое.
Я не совсем понимаю их первопричину своих страхов или они настолько велики и глубоки, что я даже не пытаюсь в них разобраться.
 
29 06 2006, 10:47 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, ZARAza!

Что такое определенность? Откуда она вообще есть, такая у людей? И почему у других ее нет?
 
02 07 2006, 21:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)

"Вот сейчас, например, работаю (не над собой, а над сценариями ) по 12-14 часов в сутки и практически без выходных и отговариваюсь, что с учетом времени потраченного на дорога с работы домой и из дома на работу остается время только на сон. И даже на сон не хватает времени (всего часов 6, а мне мало). "

"Лентяйка, да?"

Нет:)

Тебе нравится твоя работа?:)
 
03 07 2006, 06:44 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй,Г.А.Л.!

Определенность - это желание, стремление, цель, а я просто бесцельная да? Откуда такие люди, которые ничего не хотят или боятся хотеть, берутся не понимаю.
 
03 07 2006, 10:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100