Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Рома.
Цитата:
Цитата:
Вот думаю как нучиться переходить состояния.
Столкнулся с тем, что мне НЕЗАЧЕМ переходить эти состояния. Они возникают как погода - иногда я их использую\учусь пользоваться ими. Поскольку я не знаю зачем мне менять состояния у меня нет мотива это делать. Когда будет мотив - буду вот пытаться , пытаться и потом просто (научившись) менять и все. Я так щас думаю.

Самый клевый ответ из всех, что ты ответил, в смысле он мне понравился больше всех


Я в этом ответе не видел ничего особенного, когда его писал - простая констатация фактов. Ты мне на него указал, причем в такой форме:) и я начал думать вот здесь. Причем логически думать сложно - одни противоречия. Тут как то по-другому.

Цитата:
Ведь это главный твой был мотив "подумать о кривлянии" - не так ли? Типа: "чего это он - сам провоцировал меня, сам можно сказать кривлялся, а меня в кривлянии этом же и упрекает

Да я кривляюсь. Это мой на сегодня способ взаимодействия. Я перебирал способы пока не остался этот. Почему этот? - оптимально в безопасности и эффективности обратной связи. Сейчас начал перебирать снова модели - пытаюсь просеить очередную оптимальную (отображающую мои мироощущения ) на сегодня.

Подумал я - зачем мне вообще учиться у тебя, зачем я сейчас вот пишу. Порылся в мотивациях -
1. Та что наверху - желание быть хорошим и классным таким рядом вот у умным дядькой.
2.Найти умного друга - так интересней жить
3. У меня есть цель - создать философию без медицины и психологии. Это будет МОЙ мир и я его создам. Чтобы его создать мне нужны инструменты\технологии.
Зачем я спрашиваю себя все это? Думаю.

Рома ты завязал себя с Нелли. Тоже задача... Вариант с семьей - маловероятен (это больше мой вариант, чем твой). Вариант ослика с двумя стогами - ближе. Вот тогда я задумался -А ЧТО Я ХОЧУ? Мозгами именно попытался принять решение. Отбросив твои "жду ответа" и Нелли задание - получил НАМЕРЕНИЕ.
Блин мне уже во все уши все орут про них - а я их не вижу... Да и больно в последнее время понимать что я их не вижу. Я решил искать \перебирать намерение, вот пытаться , пытаться и потом найдя просто использовать... Хотел тебе сказать что ответил тебе сегодня а не вчера, потому что б было время подумать на важными вопросами. Это юление. Просто я вот так я увидел разрул этой ситуации.
Цитата:
коаны блин здесь развели.

Это думаю неуверенность в ответе. Типа его подкрепление что ли. :).... в этих словах намерения я не вижу, эмоции да.
 
21 07 2006, 06:18 URL сообщения
zina
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС

Карма: 0

Володь , привет Еэеэее-еееееэее
Цитата:

Приезжай с мужем :). Мое мнение - мне интересно поехать... и тебя там увидеть:)

Ой ... Сразу так стало тепло и приятно . Но ... думаю с моим мужем , тебе будет интересней встретиться Подмигиваю
 
21 07 2006, 08:48 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Ой ... Сразу так стало тепло и приятно . Но ... думаю с моим мужем , тебе будет интересней встретиться
Ага:) Приезжайте...
 
21 07 2006, 09:40 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Че то мне так спокойней.
Цитата:
Сейчас этот форум просматривают: Level, Нелли
 
21 07 2006, 10:41 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Хорошее дело тренинг. Только нужно отдохнуть...
Послушаю че то по- тише. До встречи через трое суток.
 
21 07 2006, 12:37 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет, Вова! Очень доволен

Цитата:
Причем логически думать сложно - одни противоречия. Тут как то по-другому.

По-другому - это как?

Цитата:
Да я кривляюсь. Это мой на сегодня способ взаимодействия. Я перебирал способы пока не остался этот. Почему этот? - оптимально в безопасности и эффективности обратной связи.

Ну как же - в безопасности обратной связи? Я пришел, замочил тебя :)))
И еще мне непонятно: ты говоришь, что эффективно, - эффективно - это как? Вот ты в разговорах, например, кривляешься, вертишь словами, подпрыгивашь и шутишь (Это например. Я, например, так не щитаю, что ты так всегда делаешь) - тебе отвечают так же, например - где здесь эффективность в твоем росте, понимании? Ведь мы о развитии говорим, правда? Не понимаю - как можно "кривлянием" достигнуть эффективности в своем развитии? Может быть у тебя действительно свой хитрый метод есть, поделись. Про безопасность я тебе сказал.

Цитата:
Блин мне уже во все уши все орут про них. Да и больно в последнее время понимать что я их не вижу.

Про них - это про кого? Не понимаю.

Цитата:
Хотел тебе сказать что ответил тебе сегодня а не вчера, потому что б было время подумать на важными вопросами. Это юление.

Почему? Это не юление. Это ты просто дал себе время подумать над важными вопросами. Когда я тебе сказал про "юление" - это был тогда ответ на конретную ситуацию, а сейчас ты вполне, так сказать, откровенен в нашем разговоре. :))
 
21 07 2006, 20:48 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли.
Я прошу у тебя прощения. Ты Человек, который мне помогает. Я не всегда это помню. Вот.
Прощение я попросил больше для себя. И написал сейчас тоже по этой же причине. То что в трудных ситуациях я ухожу – это мой шаблон. Я так это сейчас вижу. Я решил валить свои шаблоны в сортире. Валить по мере сил моих… Еще я заметил постоянную свою проверку окружающих на Безусловность. Вот чтоб любили просто так. Доходит до абсудрда в семье. И это я. Да. Намерения продолжаю искать – это важно для меня.
:)
 
22 07 2006, 06:12 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Рома:)
Цитата:
По-другому - это как?

Я читал одного математика - он утверждает что логикой можно решить задичи до определенного уровня сложности. (Он кстати признаный гений ... по-моему) После этого уровня математика его (логика) бессильна. И он предполагает решение ТАКИХ задач иным путем. Вот например как поплась книжка по алгебре там в Индии отшельнику какому-то - и он ТАКИЕ выводы наделал - профессора в шоке. Вот и я как только вижу что логика не может - я вот импульсно так по наитию что ли... Вот смотри завтра например мы едем в поход - какую одежду брать для солнца или дождя? Прогноз - фигня (для меня - вероятность низкая). Я вот тогда смотрю, вот смотрю... и решаю. Я не знаю как тебе объяснить. Может это гон. Тебе видней. Я сейчас ТАК это вижу.

Цитата:
Ну как же - в безопасности обратной связи? Я пришел, замочил тебя :)))

Да перестань:) Ты ж меня замочил!!!!!!!!!ООООООО
Слушай я тут твои слова начал использовать -:) синхронизация:) однако.
Так вот.Ты меня замочил по-нарошку. В игре. И это безопасно. Т.е. нет тотальности. Хотя чесно мне хочеться чтоб она была, только вот СМЕЛОСТЬ накоплю...

Цитата:
И еще мне непонятно: ты говоришь, что эффективно, - эффективно - это как

Рома ты уходишь от позиции учитель-ученик. Зачем ты это делаешь - я подумаю сам :)
Эффективно - это вот я хочу чтобы человек раскрылся говорил искренно\естественно тогда и мне легче и интерес взаимный вот как-то появляется- быстрее общие темы разговора находятся.

Цитата:
Вот ты в разговорах, например, кривляешься, вертишь словами, подпрыгивашь и шутишь (Это например. Я, например, так не щитаю, что ты так всегда делаешь) - тебе отвечают так же, например - где здесь эффективность в твоем росте, понимании?

Я не полностью проникся твоим вопросом (то что в скобках) - отвечу как понял. Я думаю когда я так делаю я разкачиваю собеседника. Вот чтоб он так СРАЗУ не выбрал какую-то роль для себя и ВСЕ конец развитию отношение. А так многогранно\интересней получается. А развитие - .... в моем сегодняшнем понимании развитие - это тренировка своих качеств, в тч как собеседника\даже друга :).

Цитата:
Может быть у тебя действительно свой хитрый метод есть, поделись.

Да Рома валишь ты меня:) Нормально получается у тебя:) Ты для меня не такой уже большой умный дядька:)))) ...
Хитрый метод... Да вобщем нет явного метода. Как то импровизирую подбираю подход\модели...
А вообще:) невербально можно и самому увидеть мой хитрый метод при встрече;)

Цитата:
Про них - это про кого? Не понимаю

Про них это про намерения. Вот я постоянно ищу мотивы своих поступков. Самая большая глубина:))) их мне видимая - это реакции. Все мои помыслы , желания , действия - рекции. А мне интересно КАК ЭТО быть без этого. Вот.

Почему? Это не юление. Это ты просто дал себе время подумать над важными вопросами. Когда я тебе сказал про "юление" - это был тогда ответ на конретную ситуацию, а сейчас ты вполне, так сказать, откровенен в нашем разговоре.
 
22 07 2006, 06:36 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Рома это продолжение:)
Цитата:
Почему? Это не юление. Это ты просто дал себе время подумать над важными вопросами. Когда я тебе сказал про "юление" - это был тогда ответ на конретную ситуацию, а сейчас ты вполне, так сказать, откровенен в нашем разговоре.

Я воспринимаю юление как сомнение в чем то. Вот я вижу сразу две мотивации и обе они не очень уверенные такие. Тогда я называю это юлением. Что твои вопросы для меня важны - в этом я уверен.
Что отвечаю тебе не сразу - не уверен. Я бы ответил сразу. Просто для вот того разрула - мне больше в голову ничего не приходило.
 
22 07 2006, 06:39 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Рома:) это снова продолжение:)
Ты спрашивал как менять состояния. Я сейчас вижу себя как туриста идущего через сеть рек эмоций. И вот когда они наполняются - меня сносит в разных направлениях. Блин шел шел - снесло.
Менять состояния можно: растождествляясь с причиной их появления (отдых) - это проверено на опыте.
Можно наверное дыханием и медитацией - я про это ничего не знаю. Вот тренинг сейчас для меня катализатор эмоций. Тренинг - просто слово. Что именно является катализатором - думаю.
 
22 07 2006, 08:18 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова Улыбаюсь
Цитата:
Я прошу у тебя прощения. Ты Человек, который мне помогает. Я не всегда это помню. Вот.

Что-то опять куда-то впадаешь, дебри какие-то: вина - прощение, помощь - благодарность?
Это твой опыт, ты сделал выбор, считал, что он "правильный", получил результат, он тебя не устраивает - почему, кстати? Ну проанализируй с начала самого ситуацию - 1. когда получил задание - твои мысли, реакции, принятие решения выполнять - было? 2. дальше - 1-й день выполнения ..., 2-й - начало чтения, ..., ? Где отчет сам? Там ведь ключики важные для тебя самого...
 
22 07 2006, 10:53 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли:)
Цитата:
Что-то опять куда-то впадаешь, дебри какие-то: вина - прощение, помощь - благодарность?


Цитата:
Прощение я попросил больше для себя. И написал сейчас тоже по этой же причине. То что в трудных ситуациях я ухожу – это мой шаблон. Я так это сейчас вижу. Я решил валить свои шаблоны в сортире

Цитата:
Это твой опыт, ты сделал выбор, считал, что он "правильный", получил результат, он тебя не устраивает - почему, кстати?
Выбор уйти спокойный, но шаблонный (давно я так делаю). Когда я это увидел сразу написал. "Правильным" считаю решение искать намерение. И ищу.

Цитата:
Ну проанализируй с начала самого ситуацию - 1. когда получил задание - твои мысли, реакции, принятие решения выполнять - было?
Принятие решения выполнять не было. Был автомат - работа на тренинге. Все остальное уже детально описывал.
Цитата:
2-й - начало чтения, ...,

:) ты из меня "вытягиваешь" это да? Второй день - читаю что сдохну животным - начинаю ЕЩЕ РАЗ анализировать ВСЮ информацию у себя на ветке. Пытаюсь найти свои мотивы и отбросить их. Пытаюсь рационально принять решение. Действие...
Цитата:
Где отчет сам?

отчета нет поскльку нет выполненного упражнения. Есть наблюдения после прерывания :
мир становиться интенсивней - догора автомобильная становиться ралли - с моей стороны и со строны других машин. Меня это задорит и соответствует моему внутреннему состоянию. Была мысль что я увидел другой уровень отношений (людей) при наличии тех же физических предметов (машин и загруженности дорог)

Цитата:
Там ведь ключики важные для тебя самого...

Нелли ВЕРЮ! Ищу, анализирую. Будут результаты - будет сообщение
:) До встречи Тренер
 
22 07 2006, 13:22 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Вова, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Второй день - читаю что сдохну животным

Каковы ощущения? Подмигиваю
 
22 07 2006, 14:11 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, _eVe_, дружище! Злорадный
Цитата:
Хорошее дело тренинг. Только нужно отдохнуть...
Послушаю че то по- тише. До встречи через трое суток.

Ты хоть что-то до конца можешь сделать?
Ты не выполняешь задания тренеров. Ты не можешь отдохнуть полностью. Ты не можешь послушать че-то потише...
Что ты можешь?

Будешь со мной в палатке жить неделю? До КОНЦА? Злорадный
 
23 07 2006, 01:01 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Леха. :)
То что ты видишь не значит то что я делаю....:)
Ты ж ведь согласен умный ты хер?
Морда немецкая ты, в палатке СУПЕР у меня спальник есть.
Что я могу - могу себе ПОЗВОЛИТЬ не доделывать дела доконца:))))))))))
Я перебираю сейчас ЧТО Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ:)).
Леха классно что ты в Карпаты едешь.
Мой телефон +38 050 368 0086. Или повязку немецкого флага на голову одень а то я тебя в морду не видел:)))))))))))
Зине привет:)
 
23 07 2006, 01:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100