Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

jazzrudik. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, jazzrudik!
Есть ли какие-нибудь вопросы, которые ты хотел бы здесь увидеть?
 
04 04 2007, 17:55 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Олежка!

Да такие вопросы есть.

Но это не вопросы которые я конкретно ожидаю от конкретных людей. Как говорит лотос, каждый проявляет себя в силу величия собственной личности(ну или почти так говорит Улыбаюсь). Так и с вопросами. Человек читает тут мои всплески, в зависимости от ситуации у него возникает вопрос. Вот его и жду. Bажна лиш глубина человека как личности и вопроса. Cюда я попал исключительно изза потребности в духовном обшении не замороченным какими либо религиозными ,теологическими и не дай бог бытовыми взглядами.

Цитата:
3. интеллектулизацией называется вариант более высокого уровня изоляции аффекта от интеллекта. Человек, использующий изоляцию обычно говорит, что не испытывает чувств, в то время как человек, использующий интеллектуализацию, разговаривает по поводу чувств, но таким образом, что у слушателя остаётся впечатление отсутствия эмоций.


Иногда просто хочется пообщяться с людьми которые к жизни относяться не только серьезно, но и еще и сознательно. Часто в общении с такими людьми замечаю свои "заморочки" и "запарки" от которых в идеале и стремлюсь избавиться.

Очень люблю находить для себя "новое" в жизни и жизненной философии.

Чаще всего вопросы задаваемые людьми ( здесъ так бывало ) и есть та возможность посмотреть на себя "голышом", когда все заморочки видно даже самому себе. Осознать, что эти заморочки вообщем то и не являются частю самого тебя. Улыбаюсь Повседневное наблюдение за окружаюшим миром подтверждает лиш то, что не каждый в состоянии рассматривать себя с критической точки зрения. Всегда найдеться какой либо защитный механизм, работающий на статику. Согласен, себя надо любить, даже очень, но для внутреннего развития такой любви не достаточно, на мой взгляд. Этим и обусловлена потребность в "духовном" общении. Все остальное по меньшей мере просто скучно.
 
06 04 2007, 15:01 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

jazzrudik :), привет!

Цитата:
1) Не оценивать происходяшее через призму иллюзий, говоря другими словами, не принимать желаемое за действительное. Один из самых сложных пунктов, поэтому нр.1


По каким признакам ты узнаешь, что есть желаемое и действительное? Я предполагаю, что это эмоции какие-то, чувства? Не?

Цитата:
2) Не забывать, что завтра наступит, несмотря на важность эфективно прожитого сегодня. и как раз от этой эффективности, зависит удовлетворение днем завтрешним. Иначе круг замлнется и снова придеться тратить жизненное время и силы на поиски того, что выведет меня из состояния неудовлетворенности, вместо того,что бы наслаждаться днем нынешним...


Мне интересен один момент, а если предположить, что эффективно прожитое сегодня это следствие неэффективного прожитого вчера, что-нибудь изменяется при такой перестановке в твоем восприятии?

Цитата:
а еще актуально хочу разобраться:


http://ariom.ru/forum/p353424.html#353424


Видела, эту тему даже в новостную ленту закинули, здорово :). Интересно проясняется для тебя что-нибудь или нет?
 
06 04 2007, 16:40 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй драгоценная Жанери!

Как всегда,с очередным наплывом заглянул на ветку освежиться. Спасибо тебе за терпение и мудрость твою. Проясняется со временем ПКМ, хочу работать дальше.

Цитата:
Мне интересен один момент, а если предположить, что эффективно прожитое сегодня это следствие неэффективного прожитого вчера, что-нибудь изменяется при такой перестановке в твоем восприятии?


Знаеш, глядя из себя на свою жизнь могу пока что лишь сказать, что совсем неэффективное вчера врядли позитивно отразится на эффективном сегодня. Главное всегда в каждой ситуации знать чем должно все это кончиться. И что такое эфективно, а что нет.
Если говорить о духовном, то мне всегда должно быть хорошо и если я не думаю что у меня сегодня все хорошо, то хромает ПКМ ведь так?


Цитата:
По каким признакам ты узнаешь, что есть желаемое и действительное? Я предполагаю, что это эмоции какие-то, чувства? Не?


Желаемое это то как я хочу что бы было. Да это зачастую связанно с эмоциями. Нет даже не так. Ты права, желаемое и действительное это весь мой внутренний мир. ( ого, спасибо тебе, так я скоро вообще париться перестану ;-) ) С желаемым все ясно, это то чего мне хочется. От примеров не зависит. А действительное, тут сложнее. Обьективная реальность и мое восприятие, вот они ключевые слова. Но скорее все упирается в мое восприятие.


вот еще вопрос к тебе:

Цитата:
себя надо любить, даже очень, но для внутреннего развития такой любви не достаточно.


Что скажеш об этом?

Спасибо тебе.


Вот из актуального. Заходи на огонек:-)

http://ariom.ru/forum/t14585.html
 
19 05 2007, 22:35 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

jazzrudik, приветы:)

Цитата:
Знаеш, глядя из себя на свою жизнь могу пока что лишь сказать, что совсем неэффективное вчера врядли позитивно отразится на эффективном сегодня. Главное всегда в каждой ситуации знать чем должно все это кончиться. И что такое эфективно, а что нет.
Если говорить о духовном, то мне всегда должно быть хорошо и если я не думаю что у меня сегодня все хорошо, то хромает ПКМ ведь так?
Честно, фиг его знает. У меня просто возникает вопрос - А есть ли люди у которых ПКМ не хромает? И почему должно быть хорошо?

Цитата:
Желаемое это то как я хочу что бы было. Да это зачастую связанно с эмоциями. Нет даже не так. Ты права, желаемое и действительное это весь мой внутренний мир. ( ого, спасибо тебе, так я скоро вообще париться перестану ;-) ) С желаемым все ясно, это то чего мне хочется. От примеров не зависит. А действительное, тут сложнее. Обьективная реальность и мое восприятие, вот они ключевые слова. Но скорее все упирается в мое восприятие.


Не за что меня благодарить, для меня это такое же открытие. Тебе спасибо. :))) Насчет действительного - это представление о том, как должно быть. Откуда ты берешь эти представления?

Цитата:
себя надо любить, даже очень, но для внутреннего развития такой любви не достаточно.

Цитата:
Что скажеш об этом?

Умный человек сказал :) поделил, измерил. Проще у меня, Любовь к себе=развитие.

Цитата:
Вот из актуального. Заходи на огонек

http://ariom.ru/forum/t14585.html


Прочитала:) Что-то тебя там мало очень.
 
24 05 2007, 19:10 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

да там слова не вставить Улыбаюсь

Не, меня просто почти не было дома последние пару дней, а когда был на духовность сил не хватало:-)


Вообще, эта тема про истину, для меня возможность сопоставить мысли окружающих со своими. Очередной виток развития. Просто стало интересно как те же мысли выражаются по другому.
 
24 05 2007, 20:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100