Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как развиваться дальше ?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SiD
Участник
Сообщения: 68
Темы: 12
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Как развиваться дальше ?

Немного из истории : всё начелось примерно в марте этого года. Я немного простыл и пролежал неделю дома, поскольку делать особенно было нечего(книг я на то время почьти не читал за компом сидеть болела голова а телевизор уже надоел порядком) и мне случайно попалось в руки книга "Подсознание может всё", после прочтения (замечу, что раньше я ничем подобным даже не интересовался) у меня было странное и интерестное чуство всё изменить и я начел действовать, особых результатов небыло, но надежда на них была очень сильна.

Я перечитывал позже эту книгу наверно раз 5-6 и с каждым разом находил что-то новое для себя. Позже я понел что мне нужно что-то ещё, что имевшихся у меня знаний очень и очень мало.

И я начел поиск информации в сети ...

Наверно две три недели я просто болел поступающей информацией, в начале я ещё как-то пытался что-то читать и пробывать, но позже понел, что всего мне не очилить, и я просто стал собирать информацию, я стал коллекцианировать то, что мне казалось пригодиться когда нибуть.

Тут было всё и Денисов, и Свияш, и Норбеков, и йога, и тантра, так-же включая литературу про гипноз и боевые искуства.
Частенько были моменты когда мне просо что-то недовало читать, я просто не мог что-то меня останавливало и недавало продолжать. Я сразуже оставлял статью или книгу и просто откладывал на полку или добавлял уже в полностью забитые фавориты. Понемая, что я ещё не дорос до некоорых вещей.

И в один момент я остановился, что-бы перевести немного дух и хоть как-то осмыслить всё, что прочел и разложить всё пополочкам.

Далее мне попалась интересная книга Клауса "Посланник", я читал её в захлёб, на одном дыханьи, и вот тут-то и всё начелось, как только я начел практиковать некоторые методы описанные в этой книге, моя жизнь стала удивительным образом меняться, всё как-бы расцветало у меня на глазах. Примерно недельки две я просто каждый божий день был просто счастлив, у меня были отличные отнашения с моей девушкой, на работе меня вдруг все начели любить и я любил всех.

А потом вдруг всё стало почему-то ещё хуже чем было раньше. У меня начелись очень частые дипресии, мне постоянно чего-то нехватало, мне надоело всех любить. мне надоело то что мне все любят, я стал очень зол на всех мне парой охватывала ненависть ко всем и вся. И, что интерестно иногда опять наступало то счатье что было вначале но это длилось уже не долго.

Примерно в это-же время у меня появились серьёзные проблемы с моей девушкой и тут я попал в ловушку, я забросил вообще всё на свети, включае учебу, духовное развитие, и физическое. Я очень очлаб и никак немог из этого всего выбраться.

Мне и сейчас очень тяжело опустошить свой разум и заниматься медитациями, пока я пытаюсь бросить курить что-бы хоть немного очистить свой организм и пытаюсь развиться физически, это пока единственное, что у меня более немение получаеться.

Я так завидую тем людям которые управляют своими чуствами и эмоциями которые могут опустошать разум и занематься глубокими медитациями.

Я в тупике и незнаю как мне из него выбраться.

Сейчас читаю Свияша, помогает немного, но вообще мне очень нехватает понятной легкой литературы, которая помогла-бы мне двигаться дальше.

Очень прошу помогите советами какие следует почитать книжечьки, только что-бы не сильно углубляться в эзотерику, поправде мне сейчас совершенно не хочеться менять свой ум, размышляя на темы зачем мы живём, что такое смерть и т.д. Мне сейчас хочеться просто излучать и наполняться любовью повысить энергию силы воли и любви, развить интуицию и начать слушать подсознание, вместо того что-бы занематься словомешалкой, размышляя в пустую и хочеться попорядку добиваться целей. Вот эти вопросы меня сейчас больше всего интересуют, вот только я не знаю, что-же мне почитать, чтонибуть с реальными несложными тренингами что-бы я мог спокойно попрактиковаться и продолжать развиваться.

Помогите мне пожалуста разобраться в хаосе желаний и целей и составить хотя-бы примерный план движения дальше, ато хочеться всего и сразу, глаза разбигаються, ужастно много энергии тратиться на то что-бы осмыслить и привести этот быспорядок хоть в видимый порядок (и ничего не получаеться) а основных целей почьти не достигаеться.

У меня нет возможности брать каких-то учителей по йоге и т.д. пологаюсь только на свои силы.
Очень хочеться реальных тренинго, что-бы можно было по порядку проходить и ощущать результат.

Мне нужен именно конкретный план действий, наример хочешь излучать любовь значет тебе нужно прочесть книгу "Посленник".
Пожалуста не говорите загадками типа хочешь нтуицию читай ОШО а что читать-то ??? Ведь у него столько книг хрен поймешь что нужно именно в данный момент а всё подряд читать это не дело, так и сума сойти можно.

Поделитесь опытом уверен на форуме найдуться такие-же люди как я с примерно такими-же вопросами, поделитесь какие именно книги на вас подействовали чем помогли, что дали. Посоветуйте, что делать. На этом сайте ограмнейшая библиотека и я уверен, что очень ценная, но что читать и как читать не пойму, всё лежит мертвым грузом, а хаосном порядке без описания, с какими-то причудливыми названиями типа "Ты и я", "беседы с богом", "уроки из будуйщего" ну и т.д. там один черт ногу сломит.

Очень надеюсь на трезвую помощь Улыбаюсь Нуууу.... не знаю....
Всем заранее спасибо (хотя-бы за то что дочитали до этого места Улыбаюсь )
 
20 07 2004, 23:30 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

SiD, ты говоришь, что тебе нужен конкретный план действий.
чтобы начертить план, необходимо, по крайней мере, знать- откуда ты отправляешься и куда хочешь приплыть.
с первым кое-что понятно, со вторым- не очень.
ты завидуешь тем людям, которые могут заниматься глубокими медитациями. объясни хотя-бы самому себе,зачем тебе заниматься глубокими медитациями. ну зачем? что вообще значит это слово?
помогите мне разобраться в хаосе желаний и целей !!!
каким образом? сказать, какие из них плохие, а какие очень плохие?
очень хочется реальных тренингов. так тренинг уже идет, судя по твоему сообщению.
мне сейчас совершенно не хочется менять свой ум(тело, душу?)- однако именно в этом состоит развитие.
может быть, тебе начать с приведения в порядок общей энергетики организма?
надеюсь, моя помощь была не чересчур трезвой. Улыбаюсь
 
21 07 2004, 01:36 URL сообщения
un1imi73d
Гость






в своё время мне очень помогли книги "Проснись и рычи" Шри Пунджаджи и "Знаки на пути от Нисаргадаты Махараджи" Рамеша Балсекара. Адвайта-терапия вещь мощная :)
 
21 07 2004, 19:42 URL сообщения
Костя
Участник
Сообщения: 68
Темы: 6
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Сид: "мне попалась интересная книга Клауса "Посланник", я читал её взахлёб, на одном дыханьи, и вот тут-то и всё начелось, как только я начел практиковать некоторые методы описанные в этой книге, моя жизнь стала удивительным образом меняться, всё как-бы расцветало у меня на глазах. Примерно недельки две я просто каждый божий день был просто счастлив, у меня были отличные отнашения с моей девушкой, на работе меня вдруг все начели любить и я любил всех..."
"А потом вдруг всё стало почему-то ещё хуже чем было раньше. У меня начелись очень частые дипресии, мне постоянно чего-то нехватало, мне надоело всех любить. мне надоело то что мне все любят..."

Сид, один чувак спросил у Клауса что делать, когда оказался в твоей ситуации: сначала было супер, потом вдруг плохо. Клаус дал ему подробный ответ, читай перевод в левой верхней колонке. Но у тебя все происходит еще круче! :))

Значит, вот тебе первое простое и ясное задание: прочитай страничку ответов. Как видишь, я уже поместил туда это твое письмо (или помещу в бл. будущее). Прошу, если сможешь, перевести страницу на иврит для сайта по продвижению книг Клауса в мире. Приглашаю тебя подключаться к продвижению в Израиле!

Задание 2: прочитав ответ Клауса, составь план из нескольких пунктов, что тебе надо делать и когда. Помести этот план здесь или пришли мне на kostyazen*mail.ru.

Простое и ясное Задание 3: найди в Посланнике отрывок, в котором Клаус говорит о похожей на твою ситуации -- про реку любви, коряги старых проблем в реке... Помести его здесь или пришли мне. Этот отрывок тоже пойдет на страницу.

Про книги Ошо и других. Хорошо, что ты подробнее рассказал о ситуации. Раз ты уже начал работать с любовью, то тебе имеет смысл фокусироваться именно на ней. Это волшебным образом создаст для тебя такой мир, в котором ты найдешь нужные книги. Но все-таки порекомендую те, что понравились когда-то мне из Ошо: "Bзаимоотношения в 21 веке", "Новый ребёнок", "Философия Переннис". Первые две - маленькие и ты их быстро прочитаешь.

Но, опять же, упор -- на работу с любовью! И прочитай ответ Клауса.

С любовью, Костя

А тренинг, да, он у тебя идет. Личный!
Сид: "Очень хочеться реальных тренинго, что-бы можно было по порядку проходить и ощущать результат."
Значит, читай Клауса и составь короткий план действий, которые он рекомендует. Если не сможешь -- пиши, составим вместе.
 
21 07 2004, 21:01 URL сообщения
Гость






Почитай Люка Рейнхарда может переколбасит а может и нет но должно только наберись терпения и прочитай до конца.
Удачи
http://adm7.narod.ru/LIB/lreihtran.zip
 
22 07 2004, 14:17 URL сообщения
Ljusja
Гость






Privet.
Izvini, no ti prosto vstal na putj, no ne xo4eshj po nemy idti.
Perestanj 4itatj. i ne nado osobix planov, nado ka#dij denj idti po puti bez #alosti k sebe. Delai vse, kak polo#eno. Soglasno polu4ennim znanijam.
I poverj, ljubovj k ljudjam siljneje meditacij, vedj ti #iveshj v miry. Eto #estokij trening, a ne nagrada.
Ljubovj ko vsem, ili xotja bi yva#enije, i rabota s misljami, i meditaciji, i zarjadka tela energijei, i ljubovj k svojei devushke.
Bolljhe praktiki (ljuboi iz vishenazvannix), menjshe slov.
Obratnogo puti net.
Yspexov, i po4as4e prosvetlenij.
 
22 07 2004, 15:53 URL сообщения
Александр-другой
Гость






SID: Здравствуйте!!! Вы уже читали РА ХАРИ. Прикольная не чем не обременяющая но очень сильная штука(для меня), минут на 15 чтения. Можно найти в библиотеке ЛОТОСА.
Всяческих Вам благ!!!
 
22 07 2004, 20:49 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6
Как преодолеть Депрессию, или проблемы на пути развитя.

SiD, прежде всего Привет.

Знаешь, у меня случилась похожая ситуация, но продлилась он ни много ни мало три года. Внимание! Всё началось с случайно прочитанной мною книгой Свияша. Всё, что писал он каким - то удивительным образом было мне понятно, я чувствовал, что знал это и раньше, просто не было случая о этом вспомнить. Тогда я впервые познакомился с эти удивительным словом Эзотерика. Потом пошли книги Карлоса Кастанеды, Роберта Уилсона, Тиммоти Лири, Ошо, Свами Вивекананды, серьезно увлекся книгами Гурджиева, и т.д. а после изучения трудов Станислава Грофа я впервые в жизни попробовал марихуану. Внимание!
Во время чтения книг, время как бы сжималось вокруг меня, я мог весь день находится под впечатлением от одной станицы, абзаца, или даже словосочетания. Офигеть! Замечал, что невероятно быстро меняюсь, уже через несколько минут я мог иначе смотреть на всю прожитую жизнь. Офигеть! Когда я натолкнулся в Сети на сайт Подводного (www.podvodny.ru), это перевернуло все, и расставило по своим местам. Всё, что я узнал из книг, весь мой опыт, до этого бессистемный, стал собираться в определенную структуру, которая со временем и стала основой моей личности. Хочу отметить, что меня так же переполняла Любовь ко всему, я любил весь мир, и видел, что мир мне отвечает взаимность. Следовательно Я получил доказательства того, что развитие личности, духовный рост - это не эфемерные понятия, что эти знания непосредственно влияют на мою повседневную жизнь. Внимание! Тогда я поставил перед собой цель - изменить свою жизнь, и стать Человеком. Т.е. реализовать те потенциальные возможности, которые заложены в каждом из нас с момента рождения.
Так всё начиналось. Подмигиваю

В какой - то момент я ощутил, что наполнен знаниями из книг, и с экрана монитора, я физически почувствовал, что ничего нового и полезного я больше не узнаю. Настало время Практики. Досада, блин

Это началось с того, что я потерял Любовь ко всему вокруг. Потом к себе. Внимание! Потом я научился чувствовать Боль. Свою боль, боль окружающих меня людей, боль коллектива, страны, земного шара. Внимание! Это продолжалось около года, Внимание! я не берусь описывать свои состояния.
Самое легкое описание - это непрекращающаяся депрессия, разной степени тяжести. Офигеть!

Пройти через это мне позволили умственные конструкции, отделяющие суть мысли, от её эмоциональной наполненности, и выделение из неё полезного опыта. Это суть "мысленной механики", как я её сам называю. Ангел Я познакомлю тебя с основными её элементами. Подмигиваю

Я верил и верю, что бесполезных мыслей не бывает так же как и бесполезных органов или букв алфавита. Мысль Когда я впадал в очередную депрессию, я постоянно искал её причину, не отталкивая от себя даже самые отвратительные мысли. Внимание! Дело в том, что центр депрессии чаще всего находится в такой мысленной конструкции, центр которой всегда находится вне сферы текущего внимания. Внимание! Поэтому единственный способ хоть как-то действовать на депрессивное состояние целиком - это действовать на её центр.

Для того, чтоб депрессивный центр попал в сферу внимания, необходимо не отрицать те мысли, которые возникают сами собой, и имеют весьма неприятную окраску, (фон). Узнать мысль, составляющую центр депрессии можно как раз по этой окраске. Он такой же, как и окраска самой депрессии.
Так вот, наконец, мы имеем в сфере внимания этот центр, что же с ним делать? Вопрос Здесь нам поможет фундаментальный закон трех начал, или трех сил. Внимание! Каждая мысль может быть разложена на три составляющие: Это суть мысли, эмоциональный заряд мысли, и опыт, который мы получим, осознав её. Мысль

Суть мысли ты используешь для того, чтоб с помощью мысленной конструкции (связь нескольких ассоциаций) как бы втянуть эту мысль в сферу внимания (текущий фокус сознания, точка сборки). Внимание!
Затем, самое главное, это работа с эмоциональной наполенностью. Здесь важно заметить, что суть мысли не зависит от эмоциональной наполненности. Эмоциональная наполненность любой мысли, если внимательно приглядеться, зависит от нашего к ней отношения, это как бы наше собственное отражение в каком - либо аспекте. Решение депрессии как раз и находится в том, что бы увидеть это собственное отражение, и понять, что же есть Депрессия, и что есть Мысль. Если это кажется очень сложным, то можно просто сосредоточиться на этой эмоционально окраске и просто ждать и терпеть. Офигеть! Но я не очень уважаю этот метод, потому что на пути духовного развития возникают порой такие депрессии, что даже годы сосредоточенных переживаний не снизят эмоциональной наполненности даже наполовину. Улыбаюсь Но, во многих случаях, просто разрядка эмоциональной составляющей мысли, которая вызывает депрессию, позволяет ослабить депрессию, понять её причины, осознать её. Внимание! Осознание этой центральной мыслеформы приводит к тому, что мы можем переходить к самой приятной части, и, пожалуй самой важной. К получению опыта. Это необходимо, т.к. если мы ослабим мысленную конструкцию, составляющую депрессию или апатию, но не извлечем опыта, то это подобно врачу, прописавшему гипертонику пиявок, в количестве "По необходимости". Еэеэее-еееееэее Именно опыт, извлеченный таким трудом никогда не забудется, и мысленная конструкция этого опыта будет подобна антителам в крови человека, он никогда не заболеет той же болезнью. Мысль

Так же очень важно не ошибиться с поиском мысли, составляющей центр депрессивного состояния, напоминаю, что первые попавшиеся мысли, чаще всего не являются центром. И, если воздействовать ни их эмоциональную составляющую, то будет ещё хуже, на депрессию с одной окраской належится другая. Действовать нужно только тогда, когда полностью уверен в том, что объект воздействия именно то, что является центром депрессии. Внимание! Внимание! Проверить можно так: Сконцентрироваться на всей мысли целиком, и слегка изменить её. Депрессия изменится вместе с ней. Ещё признак: эмоциональный заряд мысли прямо пропорционален эмоциональному эффекту на всю Психику в целом. Мысль Но это уже сложнее. Очень часто возникает интуитивное Знание того, что эта мыслеформа и есть то, что нужно. Ты сразу поймешь, что эта она, знание этого просто возникнет из ниоткуда, и по своему свойству не требует доказательства, просто Знаешь. Я думаю, ты понимаешь, о чем я. Подмигиваю

Если внутри осталась Любовь, Подмигиваю то можно просто направить её на эту мыслеформу, без разделения по трем линиям, и получить тот же результат. Внимание!

Следовательно Подытожу:
Проработать депрессию, и получить из этого необходимый опыт можно. Внимание! Для этого необходимо найти центральную мысль, или образ, составляющую центр депрессии, апатии. Можно воздействовать на эту мыслеформу Любовью, осознавая, что каждая мысль это часть твоего духа, часть тебя. С помощью Любви нужно соединить себя с этой мыслью, дополнить вас обоих до целого. Если с Любовью не получается, то эту мыслеформу нужно разложить на три составляющие: Суть, Эмоцию, Опыт. Знание Сути поможет сфокусировать внимание, Эмоциональная наполненность покажет тебе собственное отражение в ней, а Опыт никогда не позволит вернуться депрессии и ей подобным, а так же продвинет тебя на пути самосознания. Вот и всё! :)

Это практический пример работы "мысленной механики".

От себя хочу добавить, что всё, что происходит с тобой это нормально. Мне кажется, что это знак того, чтоб прекратить искать истину в чужих мыслях, и заняться собой. Внимание! Могу предположить, что до всех этих негативных последствий, ты просто жил и радовался тому, что нашел в себе столько хорошего, что ощутил Любовь, и думал что это будет навсегда. Ещё могу предположить, что у тебя были позывы к прекращению поисков Истины в книгах, и желание занятий Асанами, Медитацией и прочим, но тебе это показалось сложным, и ты продолжил Искать. 8)
Так это или нет, но этот резкий переход из "Всё Хорошо" в "Всё Плохо" это тот необходимый для тебя опыт, который ты никогда не получишь из книг. Это развитие, пора узнать, что находится за понятиями "Добро" и "Зло". Последнее, что хочу сказать, - встав однажды на Путь, вернуться обратно невозможно. Можно сделать вид, что всё как прежде, но прежним стать не получиться.

Это как проснуться во сне... Никогда не сможешь заснуть снова. Упс...

Как всегда, рад любым комментариям, критике, вопросам. Браво!

P.S. Несколько интересных мыслей, наверное, ты сможешь почерпнуть из темы "Марихуана: Курить или не Курить" http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=624 Злорадный
 
23 07 2004, 01:11 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Цитата:
Я верил и верю, что бесполезных мыслей не бывает так же как и бесполезных органов или букв алфавита.


Поэтому и встреваю Улыбаюсь
Знаете, иногда говоришь что-то и думаешь, ну кому это интересно, а потом оказывается, что это было не твоё желание просто сказать, а твоё подсознание заставляло тебя высказаться – потом обычно бывало ясно - для чего и кому твоя информация пригодилась. Так вот и сейчас так.

SiD, мне хотелось бы рассказать вкратце, как ЭТО происходило и происходит у меня. Одно дело читать об этом у просвещённых, другое - узнать реальный опыт тех, кто живёт с тобой бок-о-бок.

Во-первых, все люди разные, несмотря на их похожесть, они (т.е. мы) воспринимают слова, да и окружающий мир по-разному. Не буду претендовать на великие знания, но есть вещи, которые ты просто знаешь и всё, это как вера.

По-моему, с рождения я верила в добро и любовь. И вопрос "Что есть любовь" стал для меня двигающим фактором, мне, естественно, было мало веры, надо же и разумом попытаться допетрить Улыбаюсь Долгие искания привел к астрологии, философии (слышала философов здесь не любят Унылый ), психологии и поиску смысла жизни (а как же без него родимого?Улыбаюсь Всё это постоянно перемежалось с жизнью, стремлениями, самобичеванием. Постоянный вопрос для меня был, надо ли изменять свою натуру или принять её такой какая есть? - это всё мои инстинкты меня в тупик ставили. (Ха, теперь-то я знаю, не без вашей помощи, товарищи Лотосовцы, что живи "Здесь и сейчас" - как я в ванной сегодня нежилась, как первый раз в жизни! вспомнила, что только в детстве так и бывало)

Так вот, я к чему? У людей разные натуры, разные вопросы встают у них на Пути, видимо это зависит от их первоначальной способности и потенции к Осознанию, даже скажу, зависит от их развитости (правда, это слово расизмом попахивает).

Сначала появилось жгучее стремление к Истине, как я её понимала, потом отход от материальности (это опять же теперь я понимаю, что материя ни в чём не виновата, что Вселенная рождается и умирает в нас самих, о, как сказала! Улыбаюсь ), желания у меня всегда были немного более духовные, чем я бы этого хотела - мешало и мешает жить (лучше без перекосов: материя, дух, всё это есть и от этого никуда не деться).

Был опыт жизни в другой стране - Китае (интересно, что там, - ха, только сейчас поняла, что это Чань -б. виноват! Еэеэее-еееееэее - человек становиться полностью естественным, не знаю на счёт всех, но большинство моих друзей ощутили это на себе, всё попёрло! и хорошее и плохое, и обмозговывать некогда, ведь в Китае мало думают, сами знаете, - в современном, я имею ввиду, - но это отдельная тема). Там я начала жить и делать то, что я хочу, и была счастлива!

Пошли книги: встаёт вопрос – приходит книга, вопрос – ответ, в Интернете я как начала зависать по поводу эзотерики и пр. года 2 назад, до сих пор висну J. Мне многое приоткрылось, в моменты «прозрений» думаешь «Вау! Ну куда ещё глубже, ведь вот оно – поймал» Проходит день, два, «И как это мне так хорошо-то было, это что ж сейчас так плохо?» и так постоянно, как на качелях. Циклы, хорошо-плохо. Но круги-то не одни и те же! Это спираль, которая постепенно раскручивается, поднимаясь всё выше и выше, чем дольше ты удерживаешь это стремление Познать, тем чаще к тебе будет приходить симпатичное настроение, но, кстати, и кризисы будут глубжее.J По крайней мере, у меня так! Намеренно не затрагиваю здесь тему Картины мира, мною себе нарисованную, моим Разумом гадким, а практика вот так и проходила, да и проходит. Это только первые маленькие шажки, я знаю.

СиД, ЖИВИ! Начался кризис – спроси себя, что тебе хочется, почитать о вечном – почитай, полентяйничать – полентяйничай, прислушивайся к себе, а потом пойдёт новый виток.

Книги, которые мне помогли: первые были – Кастанедовские (их ты читал? – твои книги), затем – Свияш; «Беседы с Богом» Уолша, долго не хотела их читать, т.к. не любила бравирование словом «Бог», но они мне многое дали, попробуй почитать их. Ошо для меня слишком эмоционален,– мне бы со своими эмоциями справиться. Очень интересна подборка Уайта «Что такое просветление?» - на сайте в биб-ке Лотоса есть. Меняй книги, не зацикливайся на одном Клаусе (кстати, я его не читала, а теперь обращу внимание, спасибо). Сказала и подумала, что не в количестве дело, но у каждого свои методы - свой Путь. Будь самим собой!
Надеюсь, что тебе что-нибудь из вышенаписанного покажется интересным. Я всегда готова к диалогу. Так приятно поболтать с единомышленниками! Удачи.
 
23 07 2004, 01:31 URL сообщения
L
Гость






Добрый День!
Книга первая 247 ЗАКОНОВ
http://mvera.narod.ru/book.htm

9. Закон препятствий. Они необходимы для совершенствования Сознания человека. Удары Духа не что иное, как продвижение по спирали эволюции, по принципу реактивного двигателя.
10. Закон ступени или спирали. Нельзя перепрыгнуть сразу ступени, но если достигнута соизмеримость, то можно. Но это исключение из правил. По закону 1 ступень положена человеческому сознанию за 3 года, 3 ступени за 9 лет. Но если у человека готово тело к приему высокочастотных энергий и Дух устремился в Высшие Сферы, то в 1 год, возможно пройти 3 ступени. Напоминаем, это редко во Вселенной. У вас на Земле наступает это исключение, иначе гибель Земли. Процесс начался.

Депрессия это нормально и даже очень хорошо. Рождаться всегда больно.
Поживи с душой в обнимку. Просто ничего не делай и не читай, не думай все само придет. Отступи, я уверена на время. Дальше будет рождение тебя совершенно другого, нового и более сильного и чистого.
Езжай на природу в лес, на речку, особенно мощны горы (у нас на Урале), гуляй по городу. Ищи свое место силы, если хочешь. Но единственное спасение это гармония природы и наблюдение проявлений жизни цветочки, букашки, воробьи, рыбки, деревья. Это не рецепт от всех болезней, но все же. А лучше это Дольмены, Аркаим, Церкви и т.д. Иди они ждут и всегда помогут, Только попроси (желательно от всей души и от всего сердца).
Ты молодец осознаешь происходящее, просишь помощи. Крепись.
Успехов!
Света, Любви и Покоя.
 
23 07 2004, 07:36 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Да, ещё вспомнила, в самом начале мне помогла книга Николая Санта - "ЗОВ".
 
23 07 2004, 08:48 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

то, что тебя перестало вставлять с техник из посланника - вполне понятно. ты слишком оторвался от того, что есть здесь и сейчас. и любая другая техника тебе не поможет уйти отсюда. тебе надо проявиться здесь. в этом теле. и к этому тебя и ведет жизнь. не противься и жди. как пришли тебе предыдущие книги - так придут и следующие. именно в нужный момент.
у меня история несколько похожа на твою. я сам лениво просветлялся. очень лениво. до тех пор, пока под окнами моего дома в день моего рождения хулиганы чуть не убили меня. с тех пор я понял, что времени нет. есть здесь и сейчас. и если не сейчас, то никогда. все пришло. именно тогда, когда нужно.
терпения тебе. и силы пережить все это. не уйти ни вверх, ни вниз - остаться тем, кто ты есть - до самого конца. каким бы он ни был
 
23 07 2004, 16:16 URL сообщения
wkonst
Гость






:)))))
Приветствую!

Зайди на www.kluev.ru, почитай.
 
26 07 2004, 19:05 URL сообщения
Гость






"Сознание красоты спасет" Р. Рудзитиса.
 
28 07 2004, 07:30 URL сообщения
Sergey
Участник
Сообщения: 93
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +7

ошибка SiDа в том, что он ищет тренинги - самые крутые, модные, но тренинги. Но задача ЛЮБОГО тренинга в том, что бы помочь человеку на короткий промежуток времени справиться с жизненными проблемами. Так всё и произошло - он на пару недель "расцвел", а потом всё опять пошло на спад, появились депрессии..

Задача духовной практики в том, чтобы дать понимание, ЗАЧЕМ человеку дана Жизнь и КТО такие жизненные проблемы, нам, людям, создает.

Всё о духовной практики здесь:

www.human.lv
 
01 08 2004, 12:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100