Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самая обычная коллекция историй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Ру-Чей,
Цитата:
Иван, а что ты понимаешь под "истинным Учителем"?
...
Ведь, если мы это понимаем одинаково, это одно!..
Если - нет - другое!..

А можно я на примере? Очень доволен
Тетя Даша, школьный библиотекарь.

Одно время думал, что настоящий учитель (ничего, что я строчными?) — тот, кто на первом уроке знает, что скажет на последнем. Работая в школе, сам таким был: спустя два года помнил даже, кто какие ошибки совершил в первом диктанте.
Затем был период, когда ничего не планировал и учился забывать.
Сегодня ночью я и у тебя учусь, и у Секача. И вижу, как вы друг у друга учитесь.
Обычная полуночная паранойя.


Цитата:
Иван, а кто тебя научил "такому" стилю общения?..
Или сам додумался?..
Или само сложилося?..

Я изучал стилистику в университете. Однажды автор книги «Фразеология и стиль» рассказала в курилке, как ей Юрий Лоза жаловался, что название его группы воспринимают неадекватно: мол, «Примус» — это не горелка, куда керосин наливают, а по латыни «Первый».
Мой стиль общения неадекватен? Шепни — постараюсь исправить.

Цитата:
В окрестностях нашей Вселенной с Истинными Учителями все в порядке!..

Мне нравится твой ник: Ру — Чей? Расскажи о своих Учителях. Или не велят?.. Тогда пускай это будет «самая обычная история».
(Вот у Кураева на форуме по-другому: р.Б. Иоанн, православный христианин, Топпер, буддист. Никто не стесняется назвать традицию.)


Цитата:
Ну, а если и ощущается небольшой дефицит в них, так для этого есть соответствующие причины...

Я настолько крут, что могу признаться в страшном грехе: Учитель ко мне не приходит, потому что я не готов.

P.S. У тебя нет точного текста поговорки о глупом воробье, который не научится у мудрого орла и сотой доли того, что мудрый орел надеется научиться у глупого воробья?
 
22 12 2006, 02:28 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Ягненок и гриф
Классическая история (подруга прислала)

Плавится воздух. Шуршит песок. Небо белое от зноя. Пустыня. На полуистлевшем трупе неизвестно кого восседает гигантский гриф. Лениво дробит кости огромной когтистой лапой. Медленно отрывает куски вяленой мертвечины и, каждый раз поднимая лобастую лысую голову к белому небу, равнодушно глотает.
Неизвестно откуда появляется ягненок. Белая сияющая шкурка, перламутровые копытца, голубые, в укор бледному небу, глаза. Подобострастно изгибаясь, дрожа и неотрывно глядя на ужасного грифа, ягненок приближается к нему. «О… Гриф! Зачем… зачем Вы едите эту гадость?!.. Ах, оставьте! Съешьте лучше меня! Я молод, я свеж! О, Гриф!» Гриф поворачивает тяжелую голову и долго смотрит на замершего в полуобмороке от этого взгляда ягненка. Со вздохом прикрывает веки: «Молодой человек, я понимаю Ваши амбиции. Но предпочитаю классику».
 
22 12 2006, 03:03 Отзывы :: URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Цитата:
Обычная полуночная паранойя.

Я имел в виду свой взгляд и свой порядок (беспорядок) в голове.
 
22 12 2006, 03:09 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

А вот еще вот такая простая история вчера приключилася..

Разговор такой с юным созданием лет 17, мы с ней в Аське если и общалися, то мож раза два три так, минут по 10-15
Сама стукнула и заговорила

Кто тут где - разберетеся небось

здравствуйте) а вы верите в переход 2012?
14:57:38: Не..
14:57:42: Не верю
14:57:50: Я точно знаю
14:58:19: точно знаете что будет или что не будет?
14:58:23: ничче не будет
14:58:33: Мне один видящий просто предсказал
14:58:40: трагическим голосом
14:59:02: что мне суждено умереть лет через 20 так..
14:59:24: Так что - или перехода не будет, или видящий соврал...
14:59:32: :)
14:59:59: )) а мне кажется что все таки близится конец нашей цивилизации) может я его даже увижу...в этом воплощении..
15:00:41: А тебе это хочется ? Я еще - ты говоришь что тебе кажется...
15:01:21: хочется ли мне...? даже не знаю...меня бесит большая часть того, что творится в этом мире...но мне жить не плохо..
15:02:11: ладно.....пошла я делать компохицию)
15:02:17: А чего это тебя все бесит - все же идут своими путями ..
15:03:33: да... и даже если все начнется с начала мне не кажется, что мир будет лучше..
15:03:49: интересно, а можно перейти куда-то выше и прекратить реинкарнироваться..
15:03:59: Говорят да
15:04:03: а то мне это порядком надоело...что ж для этого делать надо)
15:04:04: но я не пробовал
15:04:11: так выясни
15:04:35: Вообще то в одной очень даже разумной книжке сказано
15:04:47: что нынешняя ситация - тоже от бога
15:05:07: ну а как же...конечно от Бога..
15:05:22: и это такая своеобразная стадия развития "духа святого, бога" - на этом этапе
15:05:37: одно я знаю точно...знаете, что?
15:05:45: Что в социуме что в мире моды что в личных отношениях
15:05:49: что мне надо идти композицию делать))
15:06:02: потому что у меня сегодня контра
15:07:03: Вот это настоящее дело а не пустое словоблудие... Успехов
15:07:13: спасибо)
15:07:22: ага
 
22 12 2006, 04:18 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

А вот еще такая вот была история тоже не сложная

Мы тут дня два с Максом тусанулись, с год как не видалися, его картина такая, ничего себе размером, в спаленке у нас висит, до сих пор нравится.

Отдал он ее мне практически за полцены, вытащив из салона, где она пребывала на выставке.

В общем мы тут опять зацепилися, то се, бегаем делаем и за жизнь разговоры ведем.

Он рассказывает - Представляешь тут сосед художник в мастерской, выходит в коридор общий курит и мне дым затягивает
И знаешь, что я обнаружил - когда людям пытаешься передать что либо, они как то упираются и загораживаются

Я ему вот рассказал историю- продолжил он, - о том что я посчитал (он год как сам не курит) и у меня получилося - пачками одна к одной, что я скурил, можно плотненько так всю дорогу от дома до мастерской выложить.. Я был в ужасе..

- А он непробивной...

На что я ему так спокойно-трагически - Представляешь, а я тут сам своей Дашке 17-летней, узнав что она покуривает, купил блок Мальборо Лайт. Целый блок..

Он ошалело замолчал. Непонимающе.

- Мало того, я попросил ее выписать в порядке приоритета, что ей больше нравится, она указала две марки сигарет - Мальборо и какой то там слим виржиния не пойми чего...

- Так вот я там еще с продавщицей выяснял долго что и как и сама она их пробовала ? Она сказала - нет, пришлось взять что было первое по списку.

- Так вот Макс, я тут пришел к выводу и им заявил обоим ( у меня двое, 17 и 21 ) в открытую - Если Вам суждено выкурить полфуры или полвагона сигарет, то я не хочу, что бы мои запреты добавили бы вам в эту кучу еще четверть фуры (или вагона)

Макс ошалело молчал, а потом чуток оттаял и мы с ним пообсуждали в чем тут соль и Истина...

А в конце разговора о куреве я сказал ему - Слушай, а не проще ли тебе прямо сказать твоему соседу-художнику (вы помните -он курил в общем коридоре...) что то типа...

- Володя, извини, ты тут куришь а дым ко мне тянет. Нельзя ли что нить придумать с этим ?

- А не пытаться отучать его от курева. Как ты думаешь ?

Маск задумался и двольно быстро согласился так

Вот такая простая история из вчерашней жизни, когда мы с Максом сидели в уютном баре, наблюдая городскую жизнь за стеклом окна и пробуя то чай зеленый с прибабахами, то коньяк для согрева от проступившей зимы и кофе с корицей к нему, то потом еще почему то Гляссе, а в завершение - по бутерброду с ветчиной, который незнамо почему несли почти минут 20, то просто по бокалу чистой воды..

У нас там все как с чаями и кофе, коньяками и бутербродами - путано было, мы скакали от темы к теме - говорил и о том и о сем...

Одно было точно -нам было хорошо...
 
22 12 2006, 04:41 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Ооо - чуть не забыл...

Тут же тема такая, фишка - Личные переживания и личный опыт..
А у меня есть их..

Все, особенно кто побывал мамами или хоть чуточку заботливыми папами. Или братиками и сестрами уже
в осознанном возрасте.

Ну помните такое - когда маленького, грудничка еще месяцев 2-7 так вдоль тела, сверху вниз поглаживаете..

Помните - как он делает ?

Да, да конечно - Он так тяяяннется с удовольствием...
Потягушечки такие

Так вот - я в недавно вспомнил этот опыт свой. В смысле начал так сладостно с хрустом тянуться, потягушки такие...
За ночь раз 30 40 может дже более.

И вспомнил потом уже - откуда это..

Оказалося - я вспомнил свой "грудничковый" опыт

А если перевести на такой сухой эзотерический типа язык - я начал опять ясно слышать потребности тела

А какой кайф при этом... Супер...

Попробуйте..

А то все бегают как ошалелые за модой - то танец живота то иога, то бодибилдинг с фитнесом..и боксом вперемежку
 
22 12 2006, 04:58 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Секач,

Сюда сходи..

http://ariom.ru/forum/p292857.html#292857
 
22 12 2006, 14:29 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Иван, привет!..
Расскажи о своих Учителях. Или не велят?.. Тогда пускай это будет «самая обычная история».
(Вот у Кураева на форуме по-другому: р.Б. Иоанн, православный христианин, Топпер, буддист. Никто не стесняется назвать традицию.)
Такие вопросы меня приводят в смущение...
Боюсь, моя Школа не входит в список традиционных...
Но, если просто, то я бы назвал ее - Жизнью...
И Учителя - соответственно!..
Цитата:
P.S. У тебя нет точного текста поговорки о глупом воробье, который не научится у мудрого орла и сотой доли того, что мудрый орел надеется научиться у глупого воробья?

Да, нет...
Как-то не увлекают притчи или поговорки...
Цитата:
Я настолько крут, что могу признаться в страшном грехе: Учитель ко мне не приходит, потому что я не готов.

Это не грех... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Мой стиль общения неадекватен?

Ерничаешь...
Цитата:
Шепни — постараюсь исправить.

Мне не мешает... Ангел
 
22 12 2006, 15:56 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Ру-Чей,
Цитата:
Ерничаешь...

Обычно «соблюдаю тишину» ©.
 
22 12 2006, 17:17 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Иван,
Обычно, за ним - "соблюдаю тишину" - прячется что-то еще...
Более интересное... Улыбаюсь
 
22 12 2006, 22:09 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ру-Чей,

Цитата:
Более интересное...


Иван еще и не сорит и не выгуливает собак в неположенных местах и не кормит зверей...Да много чего интересного! 8)
 
22 12 2006, 22:13 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Ру-Чей, ага! Я весь такой загадочный: сам от любопытства изнываю.

lanselot, я всегда радуюсь, когда слышу перестук твоих копытцев. И когда у водопоя следы вижу, прыгаю от радости, словно конь.

Простая история о женской водке
Отправили меня как-то в универсам за хлебушком. На выходе я их и встретил.
Трое девушек давали попробовать. Настроение у меня было игривое и я согласился.
Одна предлагала консервированный горошек, другая — сладкую кукурузу, а третья — женскую водку.
Доев весь горошек и кукурузу, полюбезничав с первыми двумя, я пристал к третьей. Мол, что за водка? В чем ее отличие от водки мужской, ну, или там детской…
Девушка разглядывает бутылку: «Тут эта… Не сорок градусов, а двадцать».
Попытался выяснить, чувствует ли она разницу, когда в нее входит водка: входит ли в нее мужская водка как мужчина, а женская — как женщина. Не нашлась, что ответить.
Не удержался, и спросил, нравиться ли ей ее работа. Оказалось, нет: приходит домой усталая, водки выпьет — и спать.

P.S. Водку мы убрали сразу, а овощи спустя две недели.
 
22 12 2006, 22:54 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Иван,

А мне понравилось - и про тишину понятно как то..

И девушку жалко...
 
22 12 2006, 23:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Иван,

А ты мне напомнил такую вот историю

Мы с сыном часто бываем в магазинах, вот и сегодня после биллиарда зайдем, жена уже дала поручение
И он -сын, у меня боится как то и смущается этих ситуаций

Ибо я, с определенного момента своей жизни - принимаю самое живое и активное участие в происходящих событиях. Почему то

Например - юные создания раздают рекламные листочки на улицах а я иду со своими дамами, женой и дочкой.
И сам подхожу к ним и прошу выдать мне с десяток другой рекламок, поясняя что вот со мной еще дамы, а у них тоже - друзья знакомые... Правда и дамы мои смущаются - все начинают смеяться вместе почему то..

Так вот сын чего переживает - мы как зайдем, так я всех девушек опрошу ласково, что за кампания что за призы. Чего надо сьесть, сколько пива выпить и т.д.

И обязательно перепробую на себе все новые колбасы водки и вина - жалко девушек то..

А однажды было такое - подошел я к девушкам с колбасами и копченостями и пожаловался.

Говорю - Вот там девушки водку наливают, а к вам идти за закуской далековато.. Приходится водку не заглатывать - а нести ее во рту, брать шпажку с колбаской, затем проглатывать водку и закусывать. Неудобно..

Нельзя ли вам поближе встать к ним, хоть в следующий раз ?
Все тут начинают улыбаться, девушкам включаются - балагурят, отшучиваются.

Жизнь в эти моменты как то хорошеет..

А сын все переживает чего то.. А я не привык по долгу водку во рту носить.. Понятно же..
 
23 12 2006, 07:49 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Егор Непомнящий,
Цитата:
А мне понравилось - и про тишину понятно как то..

Спасибо. А про тишину, это на каждой странице внизу призывают.

Цитата:
сын у меня боится как то и смущается этих ситуаций

Я его понимаю: сам такой был.
И тебя понимаю: сам такой был.

Цитата:
А сын все переживает чего то.

Я прошел через такую ситуацию и как сын, и как отец, и как свидетель (у меня на работе есть большой Друг и Учитель (научила меня говорить твердое «нет» и расплывчатое «отвали, я занят»). Так ее дети стесняются ездить с ней и транспорте, хотя любят и уважают маму.)
Пару очевидный ответов и решений лежит на поверхности.
Но мне кажется, что есть что-то еще.
Может, Слоник копнет? Очень доволен

P.S. Как-то в автобусе мой Учитель с подругами «давали концерт»: говорили о мировой литературе, театре, смысле жизни в Киеве и «всем остальном». В одном салоне с ними ехал Данилко (Верка Сердючка), но внимание было приковано отнюдь не к ниму. А дети образовали скульптурную группу «мы не причем, мы тут маму ждем» в другом конце салона.
 
23 12 2006, 15:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100