Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самая обычная коллекция историй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 73, 74, 75, 76, 77  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Мне думается, кое-кому давно уже пора размазаться по шине Нуууу.... не знаю....
 
06 06 2006, 17:10 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Бабуин,

Цитата:
попробовал-бы ты в Ухо багор...???


А покажи - кому ? Я примерюсь...

Учителю что ли ? - он привычный к этим делам то, с детства увлекается...
 
06 06 2006, 17:12 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

GX,
Цитата:
Мне думается, кое-кому давно уже пора размазаться по шине

Я бы на твоем месте не спешил...надо еще подкопить золотых имперских пидоров на взяткуSomato Yasuki
 
06 06 2006, 18:05 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

просто взяла одну историю и скопировала из 2ой части нашей книжки
было это тем летом...


ИЛИ ВОТ ПРИМЕР ТОГО КАК ОНА ЛЕТАЛА НА САМОЛЁТЕ – ПЕРВЫЙ РАЗ ПРЕДСТАВИЛИ (УВИДЕЛИ) И САМ САМОЛЁТ И ЛИЗУ ЗА ШТУРВАЛОМ, КОРОЧЕ ВСЁ БЫЛО ЧЕСТНО! ОНА САМА УПРАВЛЯЛА! ТОЛЬКО ФИЗИКА, ЕЁ И САМОЛЁТА, ДРУГАЯ
ЗАТО ВТОРОЙ РАЗ МЫ ДОШЛИ ДО КРАЯ! ДО БЕСПРИДЕЛА?!
НАД ДОМОМ, ВЫСОКО, ОСТАВЛЯЯ ДВОЙНОЙ СЛЕД ОТ ДВИЖКОВ, ШЁЛ РЕАКТИВНЫЙ, МЫ ВЗЯЛИ И ЗАПРОСТО ТАК УБРАЛИ ОТТУДА ПИЛОТА А ВМЕСТО НЕГО ЗА ШТУРВАЛ СЕЛА ЖЕНА! ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ПИЛОТ ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, ПРОСТО НА МИНУТУ ИСЧЕЗ И ВСЁ, ЗАТО ДО МЕНЯ ДОШЛО ЧТО МОЖНО ПОПРОСИТЬ ЖЕНУ ЧУТЬ КРУТАНУТЬ ШТУРВАЛ, И Я ПОПРОСИЛ! И ВОТ СТОЮ НА БОЛКОНЕ, В НЕБЕ УДАЛЯЕТСЯ РЕАКТИВНЫЙ САМОЛЁТ И ВДРУГ ВИЖУ ПО СЛЕДАМ ОТ ДВИЖКОВ КАК ОН СЛЕГКА ДЁРНУЛСЯ ВЛЕВО, ЗАТЕМ ВЫРОВНЯЛСЯ И ПРОДОЛЖИЛ УХОДИТЬ!
ПОСЛЕ ТАКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ, ЖЕНА ЕЩЁ УПРАВЛЯЛА СЕКУНД 5-10, ПОТОМ ВЕРНУЛА ПИЛОТА ЗА ШТУРВАЛ И ВЕРНУЛАСЬ В МЕНЯ, Я ЕЩЁ ПОШУТИЛ ЧТО МОГЛА БЫ И МЁРТВУЮ ПЕТЛЮ СДЕЛАТЬ! И ВДРУГ!
ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО С НЕБОМ! ОНО ЗАДРОЖЖАЛО И НЕМНОГО СЬЁЖИЛОСЬ КАК ТО ЗАВИБРИРОВАЛЛО КРИКНУЛО
И МЫ С ЖЕНОЙ ПОНЯЛИ ЧТО ТАКОЕ НАГЛОСТЬ, БЕСПРИДЕЛ, НЕУВАЖЕНИЕ К ЗЕМНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФИЗИКЕ, ЛЮДСКОЙ ЭТИКЕ И ЕЩЁ ЧЕМУТО ТАМ!

Бабуин, нам очень нравятся твои истории
 
06 06 2006, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Лиза, Спас Ангел ибо...Еще не вечер...жди других рассказов...
 
06 06 2006, 21:30 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Наставник

Февраль. Недавно был широчайший круг общения, бурная деятельность, нити развития и политика самого большого раздела форума.

И вот - Пустота. Вопросы – почему? Одиночество. Разговоры с двумя друзьями, милыми, но не разделяющими моих взглядов. Растущее отчаяние.
Фундамент того, на что делалась ставка, оказался неправдой… Начавшая складываться картина стремительно рассыпалась. Идти оказалось некуда и незачем.

Предложение товарища: постучись к вот такому человеку.
- Зачем? К незнакомому человеку? Кто он? А ему это зачем?
- Стучись!

Знакомлюсь. Потрясающий человек, рассказывает свою историю… Она один к одному – как моя…
Повествует, как выходил из этого.
Чудесный язык. Легкий, летящий. Аргументация – тонкая, точная, метафорическая. Все ложится сразу на место.
Вот он – путь. В душе наступает гармония и покой.

Наш юный общий друг - оригинал. Наставник заботится о нем… Но ох, круто… Я не разделяю этой жесткости. Я не могу видеть, как человек оказывается окруженным красными флажками.
Мне объясняют, что хирургические вмешательства болезненны, но необходимы. Я не понимаю, почему без анестезии?

Ко мне обращается знакомая, у которой проблемы… Она хочет обратиться к черной магии для их решения. Вместо черной магии предлагаю ей поговорить с моим наставником. Думаю, что он сумеет убедить ее в недопустимости того пути.
Вторая знакомая просит дать его адрес. С его согласия даю обеим.

Мы уже перетряхнули все мое мировоззрение. Общение с ним дает ответы на мучившие меня вопросы, его анализ ситуации точен. Моя жизнь становится гармоничной… Куда-то уходят коллизии, все начинает решаться само собой.

Подходим к вопросам кармы. То, что мне делать предназначено, я принимаю. Правда, по жизни мой диапазон значительно шире, и успешна в этом… Но мне говорят, чего категорически нельзя… Почему? Потому что так вот в такой-то книжке написано, и до сих пор ко всем людям подходило… Но я не могу без этого обходиться, это как чистить зубы стало для меня. Как если бы человеку, имевшему некий канал восприятия, важный для него, предложили бы блокировать этот канал и не пользоваться им больше. Например, обойтись без тактильной чувствительности…
- Как так? Почему по одной книжке определяется судьба?...
- Ты сама знаешь? Нет? А я знаю. Если не слушаешь, я больше ничем тебе не могу быть полезен.

Дамы оказались ох, непростыми.
У меня другая точка зрения о том, как к ним надо относиться… Я принимаю их, хоть и вижу слабые стороны.
Наставник знакомится с моим бывшим учителем.
Он в ярости! Как я могла не отринуть все, что было там!

Он – носитель истины. Я должна делать то, что мне говорят, иначе он не может более мне ничем помочь.

Наступает час икс. Мои знакомые в одно ухо с надрывом рассказывают о своих проблемах и том, как они не согласны с оценкой, которую получили от моего наставника.
Одновременно наставник сообщает о своих соображениях, как надо поступать…
Он как ураган. Он непримирим. Во мне что-то ломается. В этом противостоянии полюсов я не могу сохранить нейтральность. Я на стороне тех, кто слабее.

Почему человек, самый мудрый из всех, с кем я взаимодействовала, гибкий во всем, умеющий найти именно тот аргумент, который именно тебе позволяет понять то, о чем он говорит, проявляет такую жесткость по трем вопросам: истина, карма и нормы?
Я не могу этого понять. Я могу это принять, до тех пор, пока это не касается меня. Если настаивают, что эти взгляды должны стать основой моих поступков, или «мне более не могут быть полезным» - я это рассматриваю как шантаж…
Я миллион раз принимала людей с любыми самыми экстремальными взглядами, но тут я не могу. Почему? Он слишком важен для меня. И он настаивает на своем… А я не могу игнорировать или обойти это настояние…

Я не думаю, что наставник должен быть идеален. Видимо, я чего-то сильно не понимаю. Они все настаивают, что если уж просветление – то во всем, во всем. Наверное, если находится то, что я называю «ахиллесовой пятой» - они думают, что это признак того, что они какие-то не настоящие просветленные… А мне кажется, совершенно нормально, что есть неравномерность развития. В чем-то он дошел до очень большой высоты, а что-то не успело развиться до этого уровня. От этого он нисколько не кажется мне менее высоким в своем духовном состоянии…
Но я хочу иметь право на то, чтобы идти своим путем в том, в чем не могу согласиться с ним. На то, чтобы получать ответы на вопросы, в том числе о том, что является для него неприкосновенным, если он хочет, чтобы я следовала этому неприкосновенному…
Я хочу понимать, откуда это взялось…
И я не хочу прекращать контакт с ним. Я надеюсь, что мы сумеем договориться.

Наверное, я хочу, чтобы во мне признали человека, который имеет на это право. А без этого происходящее мной воспринимается как снисхождение.

Ты человек. Тебе лишь то под стать,
Что по плечу одним бессмертным ликам…

Я так отношусь к людям… И хочу, чтобы так относились ко мне.

Нарушенная связь воспринимается мной как зияющая дыра с торчащими концами в ткани человеческих отношений…
 
06 06 2006, 21:43 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира,

А можно мне подключиться, мож чего подсмотреть , посоветовать. Я конечно же -не то что Ваш Наставник, я даже более грешен чем он и что бы о бо мне не говорили, это все будет мелко, по сравнению что я знаю о себе...

Читая ваше сообщение -меня не осталяла мысль что вы всегда знаете, как все должно быть, как правильно.

И у вас как то все вдруг происходит, вот что ни происходит - то вот как то все "вдруг"...

" Недавно был широчайший круг общения, бурная деятельность, нити развития и политика самого большого раздела форума.
И вот - Пустота. Вопросы – почему? Одиночество. Разговоры с двумя друзьями, милыми, но не разделяющими моих взглядов. Растущее отчаяние. Фундамент того, на что делалась ставка, оказался неправдой… Начавшая складываться картина стремительно рассыпалась. Идти оказалось некуда и незачем. "

И опять вдруг

" Предложение товарища: постучись к вот такому человеку.
- Зачем? К незнакомому человеку? Кто он? А ему это зачем?
- Стучись!

Знакомлюсь. Потрясающий человек, рассказывает свою историю… Она один к одному – как моя…
Повествует, как выходил из этого.
Чудесный язык. Легкий, летящий. Аргументация – тонкая, точная, метафорическая. Все ложится сразу на место.
Вот он – путь. В душе наступает гармония и покой. "

И опять не по Вам, в смысле "вдруг"

" Я не понимаю, почему без анестезии? "

У меня кстати вопрос - помогло ли там, то что было без анестезии ? Могли ли вы помочь там, с анестезией ?
Я знавал такие истории. Человеку говорили -"мне нравится то что ты делаешь.... Но мне не нравиться зачем ты это делаешь..."
Именно мне это и говорили...

Дальше тоже можно было по тексту подробно...

Но хотелось бы остановиться на ваших - "Я хочу, я хочу, я хочу -через нихочу, я надеюсь, мне кажется, он не развитый еще, хочу получать ответы на все свои вопросы"

Интересно - а что вы думаете о "Хочу" -человека, которого вы именуете "Наставником ?"

Ведь Вы лучше его знаете. как я вижу, как и что должно быть ..

И, кстати, опять "вдруг"

" Нарушенная связь воспринимается мной как зияющая дыра с торчащими концами в ткани человеческих отношений…"

Что происходит с вашей жизнью ?

Сплошные "хочу, знаю как, хочу-через нихочу, хочу того хочу этого ". Сплошные "Вдруг", сплошные разочарования...

Вы вообще то - взрослый ли человек ?
Вы что всю жизнь собираетесь "висеть" на Наставниках, как вы их называете ? Я просто не могу понять - зачем вам эти игры ?

-----------
Вы ведь знаете, верно, как раньше бывало. Да и сейчас - почитайте Игоря Калинаускаса, про его взаимоотношения с Мирзабаем. Однажды он, Игорь, в чисто физическом смысле чуть не умер. Так было надо. Почитайте, можете его попробовать в Наставники взять...

Почитайте суфиев
Если человек относился всерьез к Наставнику, то он мог получить поручение - Ступай к золотарю (гавновозу если таки прямо сказать) Махмуду и пробудешь там сколько надо.

И человек шел.

Ибо - тех, кто не пошел бы, кто отказался бы, у Наставников к моменту раздачи поручений уже не бывало...

----

И еще. Вы знакомого Вам человека называете Наставник... Вы ни разу не назвали себя Учеником...

Может - в этом все дело то ? Может - вы на кого то навешиваете ярмо - Наставник, хочу то хочу все, и что б с анестезией, но сами даже маленький крестик не хотите нести ?

То есть, вы нигде не говорите, что вы " ученик " ....

Откуда же взяться Наставнику, если нету Ученика то ?

Какая то прямо скажем - необычная, я бы даже сказал, "потребительская история" у вас получилася..

Я, Я, Мне, мне, хочу, хочу, знаю как хочу, знаю про анестезию...

Может поэтому - потом случаются все ваши "вдруг", "пустоты", дыры"...
 
06 06 2006, 22:46 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Бабуин,

Твое Золтое кольцо - сразило моих женщин..

Они тебе апплодировали... Бурно и продолжительно
 
06 06 2006, 22:48 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Егор Непомнящий, Спасибо всем Твоим Женщинам...оч. польщен!
Войти в твою вещь не смог...позже разберусь. Ангел
 
06 06 2006, 22:54 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Егор Непомнящий, Спасибо всем Твоим Женщинам...оч. польщен!
Войти в твою вещь не смог...позже разберусь. Ангел
 
06 06 2006, 22:55 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Про сына

Было ему года 3, не больше, мы недавно переехали в этот город, жили в малюсенькой малосемейки площадью 12 кв.метров. Сначал втроем, потом еще и дочь народилась. Жили - не тужили...

Выходные вроде были. Мы с женой сыну все конструкторы покупали, ему нравилось с ними копошиться.

Сидели мирно, каждый при своих делах - сын на полу спиной к нам возился с чем то очередным.

Надо пояснить еще, что у сына с раннего с лингвистикой все в порядке, и языки ему с легонца. С маленького на чистейшем русском языке разговаривал -без сюсюканий и вообще пришепетываний.

И вот - идилия семейная, и тут сын, в сердцах, чисто так, по мужски, что называется совершенно по делу кааак врежет с придыхом

- Вот ебаный козел !

Не получалось у него чего то там. Мы с женой переглянулись,- я ей потихоньку говорю - Ну чего ты хочешь, политехническое образование, садик !

В прошлом годе на его двадцатилетие вспоминали -так он больше всех смеялся....
 
06 06 2006, 23:00 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира,

А я бы, вообще то, как взрослый человек, перестал цепляться
- поблагодарил бы человека и пошел дальше

Даже если не помог он мне - Я бы все одно поблагодарил, ибо время и усилия на Вас были потрачены.

И, если человек не хочет продожения отношений - то Вольному Воля.
Я бы просто дальше пошел по жизни шагать...

Сыну рассказал про Вашу историю, ему счас 21.

Он мне и сказал - Не... Нафик, нафик... Это прям как профессиональный больной, - и назвал имя нашего общего знакомого...

Я ему верю. Он, по Белой Карме - Белый Маг, - ему в душу заглянуть, что мне из окна на улицу...
 
07 06 2006, 00:21 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор,
Благодарю за внимание.
Просмотрела весь свой пост… не нашла ни одного «вдруг». На всякий случай запустила автопоиск – он нашел во множестве это слово в Вашем сообщении. Так же, как в изложении истории о грехопадении и о том, что женщина – искусительница и нарушительница нравов, факты подменены удобными мифами. А на них строится остальное доказательство.
Я не отношусь ни к одному событию как к случайному. И не писала о разочарованиях. О процессах – да.
Писала – честно. Не сдвигая ни в одну, ни в другую сторону. Если человек помог преодолеть кризис – то и показала, что был кризис.
Почему много «я»? Потому что сообщаю о своем видении вопроса. О Вашем Вы сказали сами. Называть себя в третьем лице… не знаю, как это.
Почему много вопросов? Это признак поиска.

Мне было важно выразить уважение и благодарность и сделать попытку объяснить причины того, что произошло, создать условия для того, чтобы услышать друг друга. Однако слышимость у нас не полная…

Что еще вижу. Сильно задет человек, который три раза повторяет одно и то же.
Иерархия... Право голоса имеют не все, а только те, которые его заслужили…
Либо прилипни, либо отпади (эти слова употреблялись в теме о том, как находиться в потоке). Третьего не дано.

Благодарю за комментарий.
Да, взрослость еще не наступила.
Необходимость в наставниках вижу. И не отвергаю тех, кто учил на том или ином этапе, как не отвергнута и ими. Уважаю и люблю их.
Взросление происходит… И не столько благодаря чтению чужой мудрости, сколько как результат осмысления реальной жизни.
Разве предпочтение, отдаваемое осознаваемым и проверяемым аргументам – а не слепой вере – это не признак взросления?

Желаю здоровья, счастья, понимания
 
07 06 2006, 00:21 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Егор Непомнящий, Егор. а у моего сына первым было Слово,не МАМАи не ПАПА,
А совершенно отчетливое...ЖОПА...что в сущности, и оказалось правдой...
Когда его отвозили в реанимацию...Я видя его сухие губы...бегом принес бут.Пепси..
Он молча протянул руку...но отодвинул бутылку и взял крышку от бутылки...
посмотрел на неё...и рука его обвисла..вместе с пробкой...
Акция тогда проходила ..выигрыш на пробке...
Это позже я осмыслил...
ну еще много я раскажу о детях...записывал немного...

Например...что-бы снизить грустный тон...

...Ур-р-а-а-а!...Кричит моя дочь, в 5-ти летнем возрасте...
Разглядывая билеты в Иваново...Мы едем к бабушке...ур-р-а!!!
Потом вдруг посерьёзнела...А в каком вагоне...
В восьмом, отвечаю...И сразу глаза мокрые..У-у-у....
что загрустила? не понял я...Жалко, что не в первом...
А в чем разница?...как в чем...быстрее приехали-бы...
Вот такая логика... Ангел
 
07 06 2006, 01:47 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Лира, Читаю тебя и не устаю удивляться женщинами...
ты-же очень умный и одаренный человек...
А слог утебя, позавидуешь...
Загадка великая, почему ты иногда такую эзтерическую херню несёшь...?
Читать ,просто мука...Не обижайся, Я искренне говорю,чтоты очень Умная,
Образованная и далеко не простая женщина... Нуууу.... не знаю....
 
07 06 2006, 02:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100