Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лина. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Лина, здравствуй! Очень доволен

У меня вопрос: про недоделанные дела. Эти дела - они важны для тебя? Или в процессе выяснилось, что это уже не актуально, поэтому ты их и забросила? Что тебя побуждает действовать?
 
12 09 2006, 09:23 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Наташа! Очень доволен

Цитата:
Эти дела - они важны для тебя?

Некоторым из них я придаю статус важных, что-то вроде "начнем новую жизнь", будем делать все "правильно". Но потом все как-то сползает на прежний уровень, кажется, что не так уж все и нужно это, а это трудно, а это оказывается неинтересно:))))
Цитата:
Или в процессе выяснилось, что это уже не актуально, поэтому ты их и забросила?

"Актуальность" тоже хитрая штука, я ж определяю актуально или нет, вот и плавает она у меня подстраиваясь, то под мои сомнения, то под лень.
Цитата:
Что тебя побуждает действовать?
Желание или необходимость.
 
12 09 2006, 10:52 URL сообщения
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Лина, Здравствуй! Очень доволен

Я ведь не просто так спросила. Это и меня тоже касается... Получается, пока гром не грянет, для мужика вопрос креститься или нет, не актуален. Даже "зная", что нужно делать какое-то дело, мы можем его забросить, так как оно не жизненно необходимо... Что делать? Отбросить эти метания и спокойно бросать надоевшие дела? Или напрягаться ради того, что утратило актуальность? Подмигиваю
 
12 09 2006, 11:38 URL сообщения
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Лина, Здравствуй! Очень доволен

Я ведь не просто так спросила. Это и меня тоже касается... Получается, пока гром не грянет, для мужика вопрос креститься или нет, не актуален. Даже "зная", что нужно делать какое-то дело, мы можем его забросить, так как оно не жизненно необходимо... Что делать? Отбросить эти метания и спокойно бросать надоевшие дела? Или напрягаться ради того, что утратило актуальность? Подмигиваю
 
12 09 2006, 11:49 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Я ведь не просто так спросила. Это и меня тоже касается...

ну это понятно, раз спросила, значит волнует, а иначе зачем спрашивать. Я здесь вопросы не задаю на неволнующие меня темы. Да и вообще заметила что мне иногда трудно бывает подключиться к теме, читаешь чью либо ветку и откровенно тупишь... :)) переживания все личные, и что там у кого и как это на твоем языке будет...
Цитата:
Получается, пока гром не грянет, для мужика вопрос креститься или нет, не актуален. Даже "зная", что нужно делать какое-то дело, мы можем его забросить, так как оно не жизненно необходимо

Это у Лотоса недавно в блоге вычитала ммм... о третьем сигнале... Да, действительно, пока петух не клюнет шевелишься иногда неохотно. В эту же тему обсуждалось совмещение "хочу", "могу" и "надо", но это не у Лотоса. Должна признать, что редко совмещается однако, разные сочетания бывают, но чтобы все вместе и с радостью!:)
Цитата:
Что делать? Отбросить эти метания и спокойно бросать надоевшие дела? Или напрягаться ради того, что утратило актуальность?

Я думаю будет зависеть от твоего решения что с этим со всем делать. Все что я бросаю повисает на мне грузом, я это чувствую. Обещания себе осторожней нужно давать и обдуманней так что-ли. Вообще странная штука обещания... которые я даю кому-то я в основном выполняю, и насколько я знаю со стороны знакомых обо мне мнение как о человеке слова, но с собой я так не поступаю.
Скажи (после общения с Ирис я теперь боюсь вопросы задавать:(), а ты можешь описать процесс "утратило актуальность"? Что для тебя это значит? Вроде того что уже "проехали"?
 
12 09 2006, 12:42 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй, Лина!
Цитата:
после общения с Ирис я теперь боюсь вопросы задавать:()

Улыбаюсь зря у тебя такое впечатление сложилось: вопросы ты задаешь конструктивно, мне с тобой общение нравится. Другое дело, что у каждого человека своя картина мира, вот и получается вроде бы, что появляются какие-то несостыковки... но вот именно - ВРОДЕ БЫ! и не более того...
Хорошо всё, не думай о плохом! Механизм нашей работы не стоит на месте, и круги на воде не становятся меньше, мы живём потому что и это необратимо ни в каком виде!
 
14 09 2006, 08:40 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ирис!:)

Цитата:
Другое дело, что у каждого человека своя картина мира, вот и получается вроде бы, что появляются какие-то несостыковки...

Меня наши несостыковки выбили из колеи часа на 2. Настроение было "себяклюющее". Дело в том что в тот период у меня какое-то растрепанное состояние было и возможно тебе и досталось через мои сообщения от меня...
Цитата:
Хорошо всё, не думай о плохом!

Подмигиваю
 
15 09 2006, 10:36 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветы, Линочка!
и я о том же! - конечно досталось (улыбается), но всё это ерунда - досталось/не досталось, важно, что круги по воде от камня пошли: мы обе задействовались, но не стали сидеть в вареве из собственных заблуждений - мы пошли дальше и произошла трансформация :)
 
15 09 2006, 10:57 URL сообщения
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Лина, здравствуй! Очень доволен

Про актуальность...
Ну, бывает же, начнешь читать книгу, вроде все вокруг говорят, что очень нужная и хорошая, а ты читаешь - и всё мимо, ну просто не твое. Зачем мучать себя? Можно или прочитать другую хорошую, или вернуться к этой позже.

Для меня если что-то утратило актуальность, я это бросаю. А если остаются какие-то неприятные мысли по этому поводу, то, может это дело всё ещё актуально?
Для меня более остро стоит вопрос не с недоделанными делами, а с неначатыми. Особенно с теми, что мне неприятны. Например, ходить по каким-то инстанциям...б-р-р-р

И вот эти неначатые дела висят на мне как пудовые гири. Ну, наверное, я скоро их решусь переделать, вот только ещё чуть-чуть... и сдвинется...
 
20 09 2006, 12:08 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Наташа!:)

В общем-то можно все что я там писала переписать конечно и по другому, вроде того, что: сколько у меня не нужных и неактуальных дел:))) Ну я не отношу пропажу интереса к неактуальности, есть такая штука: наметил-сделал. Я стараюсь ей следовать, и когда не получается, то чувствую за собой хвост.

Неначатые... мда. А которые неизбежные? Уж лучше сразу нырять в них. У моей начальницы правда есть странная стратегия, она как-то говорила, что "дело должно вылежаться", т.е. делать его нужно не раньше не позже, ну я замечаю, что ни всегда у нее это получается и часто пропускает важные моменты...
 
27 09 2006, 16:37 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет девочки!!!
Цитата:
Неначатые... мда. А которые неизбежные? Уж лучше сразу нырять в них. У моей начальницы правда есть странная стратегия, она как-то говорила, что "дело должно вылежаться", т.е. делать его нужно не раньше не позже, ну я замечаю, что ни всегда у нее это получается и часто пропускает важные моменты...

Ну и темку же вы подняли, очень животрепещущую. Это, если я не ошибаюсь, еще с Манилова пошло. Я на эту тему ( по мере возникновения на работе все большего количества разнообразных дел, которые просто очень как нужно сделать, но совершенно не хочется и переложить не на кого) перечитала кучу литературы по экономии времени и способу подхода к ним. И как ни странно пришла к одному выводу: нужно сразу по мере возникновения определять важность этой задачи и соответственно поступать. Можно не делать - не делай; можно отложить чтобы вылежалась (может отпадет сама собой Еэеэее-еееееэее ) отложи; ну а если никак и нужно делать в любом случае - значит делай прямо сейчас иначе точно: и делать будет гораздо сложнее и огребешся на 100%!!! Офигеть!
Другая проблема (еще с Манилова) Очень доволен хотелось бы того или сего и главное дали СЕБЕ обещание!!! Злорадный Теперь висит как пудовая гиря и чего с ней делать, кто подскажет??? Нуууу.... не знаю....
 
29 09 2006, 16:47 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Лиsа, привет!

Цитата:
Ну и темку же вы подняли, очень животрепещущую. Это, если я не ошибаюсь, еще с Манилова пошло.
Цитата:
Другая проблема (еще с Манилова)....

Как давно то это было. Я уж и не помню, как обрисовывали Манилова... Напомни плиз, что у него за "проблемы" были?
Цитата:
И как ни странно пришла к одному выводу: нужно сразу по мере возникновения определять важность этой задачи и соответственно поступать. Можно не делать - не делай; можно отложить чтобы вылежалась (может отпадет сама собой ) отложи; ну а если никак и нужно делать в любом случае - значит делай прямо сейчас иначе точно: и делать будет гораздо сложнее и огребешся на 100%!!!

Да ты верно права - универсальных рецептов не бывает как с ними поступать, решать в каждом конкретном случае нужно по-разному. Было бы желание решать и делать.
Странно, а ведь я помню был такой период в моей жизни, после определенного перелома случилось, мне удавалось делать все с такой энергией, энтузиазмом и мне не представлялось как то, что такое "не хочу", а потом как то все скатилось... что же это такое, что убивает наповал жизненную силу.

Цитата:
хотелось бы того или сего

а вот это саме больное, да! Вроде и того и этого, а в результате ни того ни другого по-настоящему, так чтобы сделать правильно, без сомнений и колебаний.
 
03 10 2006, 12:44 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Из наблюдений...
В последнее время с удивлением наблюдаю за своими мыслями. Как же так, вот она есть, а додумать ее не получается... хм.. тупизм в этом наверное и заключается неумение додумывать собственные мысли, потому что они теряются, путаются с другими... И как я раньше не замечала подобного безобразия:))) А ведь в этом все, если я так думаю, как я вообще умумдряюсь жить. ой.
Помнится как после первой виппасаны чуть не плакала...
 
03 10 2006, 12:51 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, еще что хотела сказать.
Недавно почувствовалась возможность выбора как нечто осязаемое. Всего то навсего, я была раздражена и уже собиралась начать "воспитывать" ребенка, как поняла, что у меня есть он - выбор между автоматической реакцией "раздражение" и хорошим юморным настроением, притом перейти можно без всякой подготовки там, так же легко как сделать шаг в другую сторону. Да, в этом свобода и возможности.
 
03 10 2006, 13:01 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Лина!!! Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Ну и темку же вы подняли, очень животрепещущую. Это, если я не ошибаюсь, еще с Манилова пошло.
Другая проблема (еще с Манилова)....

Как давно то это было. Я уж и не помню, как обрисовывали Манилова... Напомни плиз, что у него за "проблемы" были?

Да лежал человек на диване и прожекты строил, так ничего и не сделал за всю жизнь, даже самого малого, а какие прожекты были!
Цитата:
В последнее время с удивлением наблюдаю за своими мыслями. Как же так, вот она есть, а додумать ее не получается... хм.. тупизм в этом наверное и заключается неумение додумывать собственные мысли, потому что они теряются, путаются с другими... И как я раньше не замечала подобного безобразия:))) А ведь в этом все, если я так думаю, как я вообще умумдряюсь жить. ой.

А мысли какие?
 
12 10 2006, 14:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100