Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

julia_korm. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

с удовольствием приветствую тебя, akd.
прочитала твою ветку. Для лучшего взаимопонимания ( тоже око, + йоги, + Сидерский и тому подобное, и, каюсь, Бурислав...).
проблема в определении терминов: боюсь (образование историческое+юридическое = не психологическое) не смогу до тебя внятно и связно донести свою мысль.
причитав твою ветку - обрадовалась практической "параллельности" происходящих у нас процессов.
но в отношении своего и чужого, как Шариков - не согласная.
- да конечно, как такового своего быть не должно, нас формирует среда, она оставляет отпечатки и.т.д. но если есть опыт не нахождения в обществе (например в результате болезни или что небуть еще, или черепушка сыграла по большему спектру , чем обычно) и это наслоение среды идет не по общим правилам... От пары двух человеков рождается тоже что-то тертье, не повторяющее оригиналы.
ты меня раздавил своим профессиональным авторитетом и мне сложно сейчас с тобой говорить. давай вечером я поразмышляю над обстановкой и может чего получится. тогда и попробую поговорить о критериях.
хотя, что может получиться в разговоре профи и дилетанта. Мы ломимся в стену рядом с открытой дверью, а профи уже это все понял, обыграл, обчитал.
что касается понимания, что мое, а что нет, я с эти родилась и ничего не поделаешь. Это как стоишь у стиллажа с книгами - и вот оно, начинает покалывать кончики пальцев. если берешь что-нибуть сам, осечки бывают - правда редко. Т.е. если видишь не логичную ерунду, на нее не тратишь время. Если что-то зацепило, смотришь, изучаешь до предела, если он есть. Если это практика- нутром чуешь - нужна она или нет. (однако этот тренинг - исключение).
а что касается задачи - "что написал, то написал". Если, к примеру, проблема юридическая, ее только так и можно решить, повертев со всех сторорн, изучив все документы, все возможные прецеденты, и обязательно, хоть все очень похоже, решение как и случай будут твоим, и только твоим. В этой твоей особенности, в необходимости ее вычленить и находится единственный источник победы, например в суде.
 
11 06 2006, 11:29 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Добрый день julia_korm, Очень доволен

Спасибо за отзыв! Посмотри, пожалуйста, что я еще сегодня утром нашел (на моей ветке). Наверное тебе будет намного понятнее про меня. Спроси меня если будут вопросы и я тебя буду спрашивать, только попозже. Я действительно ощущаю что-то общее между нами Очень доволен
 
11 06 2006, 11:40 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

julia_korm, вопрос!

Цитата:
ты меня раздавил своим профессиональным авторитетом и мне сложно сейчас с тобой говорить. давай вечером я поразмышляю над обстановкой и может чего получится. тогда и попробую поговорить о критериях.
хотя, что может получиться в разговоре профи и дилетанта. Мы ломимся в стену рядом с открытой дверью, а профи уже это все понял, обыграл, обчитал


Это плод "наслоения среды" или это "своё"?
 
11 06 2006, 12:43 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, julia_korm! Очень доволен

Расскажи, есть ли у тебя любимое дело/увлечение, то во время занятий которым ты просто отдыхаешь (йога и цигун с чтением книг, за ответ не принимаются)?

Как ты проводишь выходные дни?
 
11 06 2006, 16:32 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для st

это безусловно мое.
относительно ситуации - попробую объяснить, не знаю, сможешь ли понять.
с этим человеком я играю не на своем поле. будь это "мой" исторический период, или проблемка гражданского права, и на этот период вторгся бы дилетант, прочитавший несколько книг и статей, и убежденный в собственной ерунде и убеждающей в ней меня, я бы его "разделала". (ведь история столь зыбкая почва, что любой, почитавший пикуля или бушкова, считает себя экспертом).
Этот человек - специалист. Не вежливо вякать в присутствии эксперта. Это как раз его поле. одно дело делиться мнением с таким же как ты сам, но другое дело общаться со спецом.
 
11 06 2006, 16:45 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, julia_korm! Улыбаюсь

Скажи пожалуйста, свое определение слова приветствие?
 
11 06 2006, 18:30 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

julia_korm, продолжим... Подмигиваю

Цитата:
относительно ситуации - попробую объяснить, не знаю, сможешь ли понять


попробую... :)

Цитата:
будь это "мой" исторический период, или проблемка гражданского права, и на этот период вторгся бы дилетант, прочитавший несколько книг и статей, и убежденный в собственной ерунде и убеждающей в ней меня, я бы его "разделала".


Ты боишься оказаться в роли дилетанта?

А могла бы ты не "разделать" его, а научить, прояснить его ошибки и т.д. ?

Когда человек говорит "число пи это 3.14" любой математик может смеяться в голос, кататься по полу и т.п. (не важно, сколько человек назвал знаков после запятой)...

Но, может быть, гораздо интереснее объяснить человеку почему он не прав?

(и, кроме того, в математике прав не тот, "чья" это тема, а тот, кто лучше умеет мыслить!!!)

А ошибаться ты боишься? А оговариваться?
 
11 06 2006, 21:58 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для Г.А.Л.

приветствие - вежливая форма обращения к собеседнику. Бытовой вариант - просто пожелать здравия.
приветствовать приветствуется того, кого знаешь. (в том случае, когда собеседник абстрактный, то и сообщение для него - соответствующее).
 
11 06 2006, 22:11 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для st

видишь ли, в роли дилетанта я оказываться не боюсь, а не люблю. потом, что нового могу сказать человеку, который на теме собаку съел. сколько бы я не прочитала, он это все знает лучше меня. у него есть своя система. любле свое во всех науках всегда рождается через чужле. все, чем я могу восхититься, проникнуться, "открыть" - для него это вчерашний день.
что касается научить, не знаю, сталкивался ли ты с ситуацией, когда дилетант с криком ЭВРИКА пытается тебе нести какую-либо чушь. и все пропало - вседь в газете написали (пусть в желтой), а сам фоменко заявляет, а великовский знает лучше, а Костомарова евреи с украинцами подкупили.
и все. А как до ВОВ доходит - вообще труба...
нет,если меня спрашивают, я всегда делюсь, книги даю, сама, если могу- объясняю, но чаще всего - ничего этого не нужно. человек любит упорствовать в своих заблуждениях.
а если плохо владеешь материалом, то как поймешь, правильно ли мыслишь.
 
11 06 2006, 22:22 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, julia_korm!

Будь добра, опиши как можно подробней критерии, по которым ты отделяешь абстрактное от реального?
 
11 06 2006, 22:34 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для Г.А.Л.

извиняюсь за непоследовательность, не увидела первого письма.
отвечаю сейчас:
йогой, книгами - я живу. что касается отдыха, как можно отдыхать от книг? отдыхать в загранку я беру с собой пачку книг, в расчете на день каждая.
что касается отдыха, если можно это выделить отдельно - я гот. поэтому мне любо кроме книг посмотреть соответствующую киношку на диске.(телик не смотрю- нечего). Впрочем, был грех, смотрела как-то местные новости, но по работе и за деньги.
музыка соответствующая готическая + классические ит. оперы, Корелли (непутать с композитором), Ланца, Скипа, Гоби, Руффо и т.д. -это отдых.
(чтобы не было вопросов: все имею в комплекте(или оно меня), мужа, сына, собаку, попугая). а то будет вопросец, развлекаешься типа сублимируешь.) Неа, не так это.
вот и выходные также, книги, фильмы, музыка.
 
11 06 2006, 22:40 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для Г.А.Л.

реальное, это то, что можно увидеть, потрогать, поверить, получить пользу или вред.
абстрактное - вещь в себе, не пощупать, не съесть.
если это по поводу приветствий - не могу приветствовать того, кого не ощущаю.
можно узнать, зачем это? если в этом есть смысл, я постораюсь.
лучше получаются прощания:
итак: vale et amo.
 
11 06 2006, 22:46 URL сообщения
akd
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет julia_korm,

Цитата:
ты меня раздавил своим профессиональным авторитетом и мне сложно сейчас с тобой говорить.

что нового могу сказать человеку, который на теме собаку съел.


За неделю я много понял на тренинге. И уверен, что здесь нет дилетантов. Каждое открытие каждого человека в отношении себя, можно рассматривать как супер гениальное. И это очень важно и для него самого и для других, кто его читает.

У меня вопрос - а хотелось бы тебе поделиться тем, что ты для себя открываешь, если да - почему, что ты чувствуешь, если нет почему, что ты чувствуешь?
 
11 06 2006, 22:48 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, julia_korm!

Цитата:
можно узнать, зачем это? если в этом есть смысл, я постораюсь.


Постарайся пожалуйста! Очень доволен

Заодно, старайся ощущать собеседников! Подмигиваю
 
11 06 2006, 22:51 URL сообщения
julia_korm
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

для akd

Vale, наконец решилась тебе ответить.
Ты совершенно прав.
мой процесс - аналогичный, но если поиск был стоящим, я это не забываю. ни те случаи, когда результат меня устраивает, ни те, когда, результат мне не нравится (например, приходится что-либо с досадой признавать), главное - то подобие правды, которое не успело ускользнуть.
также относительно своего и чужого, (прости мои неуклюжие попытки держать планку) все, что я пропускаю через себя, и это наслаивается на мой опыт, тот конечный результат, к которому я прихожу - то мое. что меня не задело - не отозвалось на мое субъективное, то не мое.

в самом процессе познания - самое главное - это системный подход. я повторяюсь, но это - основа основ. озарения без длительной работы не бывает.
 
11 06 2006, 23:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100