Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мара. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Да ладно


А чего ты испугалась?

Цитата:
Люблю... Но йога ближе, гораздо. Вообще, по-секрету, часто на занятиях разных (других) чувствую себя лохом: особенно на аэробике, степе...


Оооо...это же замечательная практика отработки комплекса "лоховости" и его тленотворных влияний на тебя.
Сначала можно попробовать ходить туда в состоянии "я-лох" и посмотреть что будет, потом в состоянии - "я сейчас вам такой стэп покажу!". И сравнить. Понаблюдать.

Цитата:
Хотя и понимаю, что это по началу, пока не привыкнешь к упражнениям.


Лови момент пока не привыкла:) Это ж такой шанс избавится от такой бяки.

Цитата:
А на йоге такого нет


И на йогу походи, если хочется:)

Цитата:
Знаешь, после разговора с тобой я еще больше убедилась, что буду продолжать заниматься здесь. Ведь не зря же у меня почти всегда, когда выдается свободное время - по расписанию как раз йога Даже если выходной, и я планирую с утра на степ (к 11 часам!) - не могу продрать глаза (в смысле проснуться), зато через час - на йогу бегом. Наверное, все правильно, а мысли только мешают


Ну, хозяин-барин:) Йога, так йога. Намастэ!
 
10 08 2006, 13:57 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Лен :))) Интересно. Ты проходила? У меня на этой почве реальный кстати комплекс. Пытаюсь перешагнуть и виду не подать - а внутри-то он ТОРЧИТ Офигеть! Я первый раз пошла во "втором" состоянии, но сдулась и через несколько минут уже незнала куда себя деть. К концу занятия инструктор реально меня "чмырила", цмыкала, вздыхала в мой адрес... Блин надо попробовать первый вариант, в уголке где-нить... Подмигиваю

Я кстати думала, что проехали уже эти "лоховые" дела. И давно уже нигде ничего. А вот - здрасте. Значит, заглушила. Или нос задрала.

Пасиба! Подмигиваю
 
10 08 2006, 22:03 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Марин!:)

Цитата:
Лен :))) Интересно. Ты проходила? У меня на этой почве реальный кстати комплекс. Пытаюсь перешагнуть и виду не подать - а внутри-то он ТОРЧИТ Я первый раз пошла во "втором" состоянии, но сдулась и через несколько минут уже незнала куда себя деть. К концу занятия инструктор реально меня "чмырила", цмыкала, вздыхала в мой адрес...


Ага Подмигиваю Ну все правильно "чмырила". Это эффект оттянутой резинки на штанах. Ты же не поменяла состояние, а только оттянула "лоховость" в уголок.
 
11 08 2006, 01:46 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Маринка! :)))

Цитата:
У меня на этой почве реальный кстати комплекс. Пытаюсь перешагнуть и виду не подать - а внутри-то он ТОРЧИТ


Да пусть торчит! Когда пытаешься делать то, что не умеешь - сразу врядли получится, это ж понятно! :)
Зато со страху сколько адреналина выбрасывается - кайф! Если волнение не пытаться побороть, а получать от него наслаждение - оно только на пользу. :) На Тренинг не побоялась же записаться? Если предоставляется возможность сунуть нос во что-то неизвестное - обязательно сунь! А как иначе чему-то научиться? Я недавно на тренинг по работе ездил - везде вызывался добровольцем, лохался конечно, зато какой бесценный опыт! Если знать, что важнее - саморазвитие или "хорошо выглядеть"... :)
Немного сумбурно, зато от души :)))
 
11 08 2006, 15:09 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Марин:)

Цитата:
А чего ты испугалась?


Ты и вопроса испугалась?:)

demon, привет! Очень доволен
 
11 08 2006, 15:15 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Хаюшки, Забавка! Подмигиваю
 
11 08 2006, 17:58 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Димон! )))
Да вроде не в страхе дело-то... Хотя... Нуууу.... не знаю....
Когда я начинаю что-то, тренинг, или вот в тот же спортзал записалась и пошла на занятия - нет страха, а есть решительность, вера в себя (какая-никакая), ну и далее по тексту (как в "Чародеях" - не видеть преград,... Еэеэее-еееееэее ). А после раз - фигня какая-то, ну ладно, еще раз - опять фигня, третий - опять, блин ну все я лох. На тренинге тоже бывало: когда задают вопрос, я долго соображаю, развожу по этому поводу демагогию, а после - оказывается, вопрос о другом был вовсе. А я сижу и думаю: ну чтож я бестолковая такая.
А вот после - уже страх. Еще раз начать.
Давить его в себе - как-то неправильно. Будем разбираться... Подмигиваю
 
11 08 2006, 23:45 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Лена! ))
Ты знаешь я не совсем поняла просто к чему ты спросила "чего ты испугалась". Разговор о чем там был? Говоришь: "ты может уже сама себе инструктор" - а я "да ладно". Я ж не боюсь этого, просто не думаю что готова. Есть очень много вещей, которые я еще не до конца понимаю (или и вовсе не понимаю), поэтому нужен человечек, который может направить, подсказать. Из книжек всего не узнаешь.
Да и опыт у меня - мизерный. Сама как котенок слепой. Стыдно

Кстати, с котенком своим закрутилась, и уже неделю не могу сходить позаниматься Стыдно а дома - не могу Стыдно
 
11 08 2006, 23:52 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Марин, привет!:)

Цитата:
Когда я начинаю что-то, тренинг, или вот в тот же спортзал записалась и пошла на занятия - нет страха, а есть решительность, вера в себя (какая-никакая), ну и далее по тексту (как в "Чародеях" - не видеть преград,... ). А после раз - фигня какая-то, ну ладно, еще раз - опять фигня, третий - опять, блин ну все я лох. На тренинге тоже бывало: когда задают вопрос, я долго соображаю, развожу по этому поводу демагогию, а после - оказывается, вопрос о другом был вовсе. А я сижу и думаю: ну чтож я бестолковая такая.
А вот после - уже страх. Еще раз начать.


Ты не бестолковая Улыбаюсь

Я тебе на своем объясню. Мне когда сказали "не думай как лох", я чего сделала? Ага. Этим лохом послушала и лох стал не-лоха из себя изображать Еэеэее-еееееэее Лохам же просто позарез нужно быть крутыми Еэеэее-еееееэее Потому получалась и у меня "фигня какае то" и долбалась как та муха об стекло набивая шишки. И действительно как то и начинать ничего не хочется подолбавшись раз нат надцать Еэеэее-еееееэее

Марин, почему ты пишеш "вера в себя какая-никакая". Что тебе мешает сказать вера в себя? И какая она у тебя сейчас, на чем держится?

Цитата:
Я ж не боюсь этого, просто не думаю что готова.


Ага, ага...Что тебе нужно чтоб "доготовиться"?

Цитата:
Да и опыт у меня - мизерный. Сама как котенок слепой.


Это кто тебе опыт так определил? И зачем?
 
12 08 2006, 04:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Кстати, с котенком своим закрутилась, и уже неделю не могу сходить позаниматься а дома - не могу


Хороший знак Еэеэее-еееееэее Значит надо заняться "котенком".
 
12 08 2006, 04:56 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Лен! ))
Цитата:
Ты не бестолковая

Стыдно приятно Стыдно
Цитата:
Я тебе на своем объясню. Мне когда сказали "не думай как лох", я чего сделала? Ага. Этим лохом послушала и лох стал не-лоха из себя изображать Лохам же просто позарез нужно быть крутыми Потому получалась и у меня "фигня какае то" и долбалась как та муха об стекло набивая шишки. И действительно как то и начинать ничего не хочется подолбавшись раз нат надцать
Лен! А я о чем? Еэеэее-еееееэее Только че дальше-то было? Расскажешь? А то я ж долблюся, и строю изо всех сил из себя нелоха Еэеэее-еееееэее Проливаю слезы
Цитата:
Марин, почему ты пишеш "вера в себя какая-никакая". Что тебе мешает сказать вера в себя? И какая она у тебя сейчас, на чем держится?

Ну вот в этой самой вере наверное вся собака и зарыта (...опять у меня эта собачья-кошачья тема! Дьявольски Злой ) Какая она у меня - да вообщем-то небольшая. Все выплывает из вышеописанного. "Не будь как лох" - хорошо не буду, и делаю вид изо всех сил что я не лох и лох не я. Но потом где нибудь гадкий прокол (да что я говорю - ты ж понимаешь наверное) - вида не покажу, а внутри... бррррр Гневный
... вот на том и держится Упс... мдя. невесело.

(ну вот, наконец-то сама себе в этом призналась, при свидетелях)

Цитата:
Что тебе нужно чтоб "доготовиться"?


Цитата:
Это кто тебе опыт так определил? И зачем?

... Кароче. Рассказываю историю опыта моих "взаимоотношений" с йогой. (Если вообще это опытом можно назвать.) Скоро уж как два года назад я увлеклась эзотерикой "всерьез", зачитывалась, задумывалась, пробовала, ну и похаживала на те самые первые мои курсы. Прозанимавшись меньше 3-х месяцев в моей жизни появился человек, который сейчас является моим мужем. Все мои мысли и соответственно свободное время были заняты им. Я пробовала походить - но, занимаясь, я не могла ни сосредоточиться, ни расслабиться, постоянно находилась в возбуждении Стыдно Вообщем, в суматохе обрушившейся семейной жизни (мы сразу начали вместе жить) йога отошла на задний план. Но возобновить занятия очень хотелось, только долго шла к этому: всего лишь месяц назад я записалась в этот клуб, куда и сейчас хожу. Поэтому ни о какой "доготовке" не идет речь: пока еще все вспоминаю заново. И "опытом" это уж точно не назовешь - пока еще только "попыткой".

Такие пироги. Изатерик пока из меня совсем никудышный Еэеэее-еееееэее
 
12 08 2006, 06:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Марина, здравствуй!:)

Цитата:
Quote:
Я тебе на своем объясню. Мне когда сказали "не думай как лох", я чего сделала? Ага. Этим лохом послушала и лох стал не-лоха из себя изображать Лохам же просто позарез нужно быть крутыми Потому получалась и у меня "фигня какае то" и долбалась как та муха об стекло набивая шишки. И действительно как то и начинать ничего не хочется подолбавшись раз нат надцать
Лен! А я о чем? Только че дальше-то было? Расскажешь? А то я ж долблюся, и строю изо всех сил из себя нелоха Quote:


Ну вот сейчас мы вопросами и ответами достанем того или что в тебе этого "лоха" пробудило.
"Лох", это ж наклейка, вот надо посмотреть на что она прилипла внутри и чему не дает проявляться.

Цитата:
Ну вот в этой самой вере наверное вся собака и зарыта (...опять у меня эта собачья-кошачья тема! )


Может что то в тебе как кошка с собакой внутри живет и потому вера такая шаткая? Два противоречивых убеждения например. Что то такое проясняется?
Что тебе мешает сказать "я все могу"?

Цитата:
Какая она у меня - да вообщем-то небольшая. Все выплывает из вышеописанного. "Не будь как лох" - хорошо не буду, и делаю вид изо всех сил что я не лох и лох не я. Но потом где нибудь гадкий прокол (да что я говорю - ты ж понимаешь наверное) - вида не покажу, а внутри... бррррр
... вот на том и держится мдя. невесело.


Не, все ок и все как надо:)

Попробуй посмотреть на чем держится лох.
На каком убеждении.
Вспомни моменты когда ты что то делала и у тебя получалось. Можешь написать пару примеров?

Цитата:
Quote:
Это кто тебе опыт так определил? И зачем?

... Кароче. Рассказываю историю опыта моих "взаимоотношений" с йогой. (Если вообще это опытом можно назвать.) Скоро уж как два года назад я увлеклась эзотерикой "всерьез", зачитывалась, задумывалась, пробовала, ну и похаживала на те самые первые мои курсы. Прозанимавшись меньше 3-х месяцев в моей жизни появился человек, который сейчас является моим мужем. Все мои мысли и соответственно свободное время были заняты им. Я пробовала походить - но, занимаясь, я не могла ни сосредоточиться, ни расслабиться, постоянно находилась в возбуждении Вообщем, в суматохе обрушившейся семейной жизни (мы сразу начали вместе жить) йога отошла на задний план. Но возобновить занятия очень хотелось, только долго шла к этому: всего лишь месяц назад я записалась в этот клуб, куда и сейчас хожу. Поэтому ни о какой "доготовке" не идет речь: пока еще все вспоминаю заново. И "опытом" это уж точно не назовешь - пока еще только "попыткой".

Такие пироги. Изатерик пока из меня совсем никудышный


Марин Еэеэее-еееееэее , ты прежде всего человек, а не изотерик. Я в этом разрезе про опыт говорила.
Йога это костыль, понимаешь? Это замечательная практика, но это именно практика для ТЕБЯ. Возможно ты на эту йогу пошла, только чтоб мужа встретить Еэеэее-еееееэее
Жизнь вообще самая лучшая практика:)
 
12 08 2006, 06:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Мара, привет! Очень доволен
Цитата:
Скоро уж как два года назад я увлеклась эзотерикой "всерьез", зачитывалась, задумывалась, пробовала

Что читала? Над чем задумывалась? Что пробовала?
Были ли такие книги, к которым ты серьезно относилась и читала их "взахлёб"?
Какие ты находишь изменения в себе, своих ощущениях, мыслях, по сравнению с той, какой ты была два года назад?
 
12 08 2006, 11:01 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Лена!))
Цитата:
Может что то в тебе как кошка с собакой внутри живет и потому вера такая шаткая? Два противоречивых убеждения например. Что то такое проясняется?
Что тебе мешает сказать "я все могу"?

Похоже, что живут: часто ловлю себя на ощущении "борьбы" с самой собой. И если начать "вслушиваться" в эту борьбу, то не понять, кто "хороший" и кто "плохой". Потому что себя саму ни плохой, ни хорошей не назовешь... Как впрочем и никого если подумать Нуууу.... не знаю....

И вот эта противоречивость - часто, во многих отношениях бывает. Какой-то вопрос, или решение, или просто ситуация, которая вывела меня из-под контроля - я впадаю в "ступор", а в голове разворачиваются "дебаты". Раньше не лезла в это, но вот недавно когда ты мне посоветовала прислушаться к этой болтовне, - прислушалась и поняла, что вообщем-то всегда это было. Я спорю с самой собой!
(перечитала и теперь думаю, а не пора ли мне наведаться к психотерапевту)
Цитата:
Что тебе мешает сказать "я все могу"?

Хм... Страх?.. Ведь проще сказать: "я не могу" - и смочь, чем "я могу" - и облажаться?

Цитата:
Попробуй посмотреть на чем держится лох.
На каком убеждении.
Вспомни моменты когда ты что то делала и у тебя получалось. Можешь написать пару примеров?

Наверное на этом убеждении он и держиться. Не хочется ничего валить на детство, но именно оттуда тянется страх быть осмеянной. Помнишь как в школе? Тебе поручают какое-то задание, ты не выполняешь, тебя ставят перед всем классом и говорят "ну как не стыдно?" Школа, конечно, закончилась уже давно (сегодня приснилась почему-то Еэеэее-еееееэее ), и сейчас конечно нет страха что кто-то начнет за какую-нибудь ерунду меня отчитывать (я ему отчитаю тогда Дьявольски Злой ) - но вот это ощущение пристыженности очевидно осталось. Потому что всплыло на степе.

"Услужливая" память гораздо быстре подсовывает моменты неудач. Но если бы я была таким уж законченным неудачником, многово из того, что есть сейчас, небыло бы. Что бы вспомнить? Конкретного ничего не лезет в голову. Но на работе много было моментов. И так тоже... по жизни... Фиг знает, если что вспомню интересное, напишу по-позже Подмигиваю

Цитата:
Возможно ты на эту йогу пошла, только чтоб мужа встретить

Лен, Еэеэее-еееееэее знаешь я с самого начала не сомневалась во взаимосвязи йоги и встречи с мужем
 
15 08 2006, 12:32 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

galaktica, привет! Очень доволен
Цитата:
Что читала?

По началу в основном книги по практике йоги: Шивананду, Сатьянанду, некоторых других учителей (сейчас так сразу не вспомню) - не много. После - Кастанеду (перечитывала), Гурджиева, Кришнамурти, Ошо... к Блаватской пытаюсь подступиться.
Цитата:
Над чем задумывалась?

Сначала был шок. То есть у меня было свое какое-то представление о жизни и о смысле, а тут - все иначе, и к тому же после прочтения не возникло отрицания, наоборот: я ЗНАЛА, что все так и есть, словно читала о давно известном мне. О недвойственности, об иллюзорности всего сущего, о перерождениях и удивительных (реальных) наших способностях.
Цитата:
Что пробовала?

Да все, наверное, как и всеначинающие: очистительные техники, асаны, медитации, пранаямы...
Цитата:
Были ли такие книги, к которым ты серьезно относилась и читала их "взахлёб"?

Первые книги - все шли "взахлеб", и ко всем относилась серьезно. Да я и сейчас тоже читаю "взахлеб" (если что-то не идет с самого начала - откладываю). Просто если раньше описанное воспринималось мной как объективная истина, то сейчас - скорее как истина, верная для конкретного автора. А общее зерно есть во всех книгах.

Цитата:
Какие ты находишь изменения в себе, своих ощущениях, мыслях, по сравнению с той, какой ты была два года назад?

Одно самое главное изменение - изменилось мое отношение к смерти. Я перестала ее бояться.
Еще, я перестала ее хотеть.
Перестала искать всему логическое объяснение; необъяснимому (во мне или в окружающем мире) - позволила быть.

Можно ли связать это с тем что я начала "читать, задумываться, пробовать"? Или с встречей с мужем? Или это просто естественный своевременный процесс?
 
15 08 2006, 12:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100