Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Измена, вранье, любовь ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Мака писал(а):
А что мой пост действительно такой далекий для восприятия??? Мне кажется этими словами много кто разговаривает, но никто не придает им значения. Как то просто пропуская мимо ушей слова - любовь, доверие... Я не про кого то конкретно, а в общем. И простите меня до сих пор еще убивает желание многих для развлечения поиграться этими словами. Я уверен сам грушу этим, просто наверное не обращаю внимания, знаю что зря. Я имею ввиду, что многие опустив руки перед своим объяснением, например, слова любовь - заимствуют его например из сериалов - выстраивая линию поведения, другие из книг - опять же подражая той самой, кто то думает, что любовь - это страсть, кто то думает - что это бесконечные выяснения отношений и уверяю именно это и создает реальность вокруг них. Любой ответ по поводу любви - будет правильным, но подумайте сначала, какой ответ давать. Я уверен в своей "формуле любви" потому как мне кажется - обозначив этоу борьбу доверия и эти испытания, появляется понимание и вера в то что нужно доверится и исчезает страх, перед испытанием, в общем все как то глубоко. И вроди как это корень. А всегда приятнее иметь корень в руках, который дает жизнь всему дереву, чем маленькую веточку, которая когда то была деревом. И все же если человек зашел на этот форум и спрашивает вопросы - он наверное ищет суть или хотя бы делает вид. И мне кажется, что все таки лучше не убаюкивать и успокаивать, а давать силы и направлять в бой.


согласна полностью! и формула "любви"твоя мне близка - так дейсчтвительно жизнь осмысленна и интересна Браво! Ангел
 
20 07 2004, 11:24 URL сообщения
ПРОБЕГАЛО
Гость






ребята!!может поможем Сиду,а не будем обсуждать личное восприятие и мировозрение ?
 
20 07 2004, 14:09 URL сообщения
ПРОБЕГАЛО
Гость






как приятно когда задаёшь вопрос и получаешь на него ответ- дай Бог Вам всем такого покоя!вспомните свои уровни -когда Вам хотелось услышать приблизительно то что хочеться услышать!! а ,если Вам хорошо уже и вы не нуждаетесь не в чём,а только высказать то ,что Вы осознали,то подойдите к зеркалу и там наслождайтесь!
С великим уважением ко всем просветлённым..хихи)))
 
20 07 2004, 14:27 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

А ведь действительно, ПРОБЕГАЛО, ты прав - мы слышим только то, что хочется услышать и воспринимаем только те мнения (советы) с которыми внутренне согласны, а все остальное вызывает неприятие и недоверие. На определенном уровне.

Что касается ситуации, в которой находишься ты, SiD....
Я бы, наверное, смогла простить измену, если бы это случилось один раз, в конце-концов чего не бывает в жизни.... Но если это входит в привычку и повторяется - нет уж, извините.
И потом, измены тоже разные бывают - некоторые делают это тихо и незаметно, чтобы даже если это и случилось, человек никогда бы об этом не узнал и не мучился, а некоторые предпочитают выставлять свою измену на всеобщее обозрение - вот я тебе изменил(а), что теперь будешь делать? Какой-то ненормальный интерес я бы сказала.

Думаю, тебе нужно понять - получилось это случайно с её стороны, или же она намеренно старалась сделать тебе больно? Но в любом случае, мне кажется что тех отношений (доверия) которые были у вас до этого, уже не будет. Хотя, может быть я и ошибаюсь.
 
20 07 2004, 15:45 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Кстати, на предыдущей странице очень интересные были рассуждения о дружбе и любви.
Ты, Мака, говоришь, что это разные вещи. Да, в чем-то разные, в чем-то и очень похожие, зависит от отношения. Во всяком случае, когда человек любит, он стремится обладать полностью другим человеком, он стремится раствориться в нем или даже порой относится как к вещи, к собственности, а в дружбе у тебя остается больше личного пространства, больше свободы, индивидуальности что-ли, не знаю как сказать.
Мне иногда кажется что любовь - это болезнь, одержимость другим человеком. Это наверное низший уровень, но ведь в том-то вся и беда что по-другому многие просто не умеют, не знают.
У меня, кстати, недавно был такой случай: предложил встречаться с ним один человек, умный, интересный, но я бы хотела с ним просто общаться, быть друзьями, так ему и сказала. А он даже обиделся и ответил, что ему от меня нужна видите-ли любовь (даже смешно, как будто она возникает просто так), а дружба между мужчиной и женщиной конечно, возможна, НО все-таки связующим звеном в ней будет оставаться интерес полов друг к другу, т.е. надежда, что будут несколько другие отношения - а именно секс. Вот так мне прямо в лоб и сказал. А я не нашлась, что ему ответить в тот момент, но переубеждать как-то не хотелось. Вот что скажете в такой ситуации? Сейчас, я думаю, человек просто перепутал понятия дружба, любовь и секс, вот и все, но тогда я почему-то растерялась... А ведь абсолютно искренне предлагала дружбу.... но получается что дружба не всегда и нужна... вот так вот. Упс...
 
20 07 2004, 16:21 URL сообщения
Тэнга
Гость






Согласна с тем что решение внутри нас.

Но и хотелось бы спросить, а что такое *измена*?
В моем понимании это только то как я не могу поступать, но все же поступаю. Это понятие применимо только по отношению к себе. Поступила ли она так как не хотела поступать или поступила так как хотела,- не тебе и не нам судить. Если это измена, то это ее измена самой себе.

И вообще СТОИТ ЛИ ЗАМЫКАТЬ СВОИ МЫСЛИ НА каком-то конкретном человеке? Разве любовь- это только один человек?
Мне легче быть одной. И меня такой любят. И я люблю!!! все, что меня окружает. Мои мысли обращены в меня, а не с кем-то.

и если меня что-то не устраивает, я ищу это в себе.

С уважением, Тэнга.
 
20 07 2004, 16:37 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Selena писал(а):
Кстати, на предыдущей странице очень интересные были рассуждения о дружбе и любви.
Ты, Мака, говоришь, что это разные вещи. Да, в чем-то разные, в чем-то и очень похожие, зависит от отношения. Во всяком случае, когда человек любит, он стремится обладать полностью другим человеком, он стремится раствориться в нем или даже порой относится как к вещи, к собственности, а в дружбе у тебя остается больше личного пространства, больше свободы, индивидуальности что-ли, не знаю как сказать.
Мне иногда кажется что любовь - это болезнь, одержимость другим человеком. Это наверное низший уровень, но ведь в том-то вся и беда что по-другому многие просто не умеют, не знают.
У меня, кстати, недавно был такой случай: предложил встречаться с ним один человек, умный, интересный, но я бы хотела с ним просто общаться, быть друзьями, так ему и сказала. А он даже обиделся и ответил, что ему от меня нужна видите-ли любовь (даже смешно, как будто она возникает просто так), а дружба между мужчиной и женщиной конечно, возможна, НО все-таки связующим звеном в ней будет оставаться интерес полов друг к другу, т.е. надежда, что будут несколько другие отношения - а именно секс. Вот так мне прямо в лоб и сказал. А я не нашлась, что ему ответить в тот момент, но переубеждать как-то не хотелось. Вот что скажете в такой ситуации? Сейчас, я думаю, человек просто перепутал понятия дружба, любовь и секс, вот и все, но тогда я почему-то растерялась... А ведь абсолютно искренне предлагала дружбу.... но получается что дружба не всегда и нужна... вот так вот. Упс...


был у меня рядом такой человек в течение полу года....я не просила встреч, услуг, подаркой, а он просто любил и всё чего-то ждал, не сомневаясь, что когда-то я отойду от своих чувств к другому, полюблю его и буду с ним до конца дней своих.... он меня просто обожал, терялся во мне, заглядывал мне в рот, принимал любое моё мнение безропотно......боготворил меня....и сам искал встреч, просил об этом.....не было ни одного поцелуя за пол года....в я просто поняла, что дальше - будет всем хуже - меня нач\инала раздражать его "ждущая " дружба и требование внимания.....и ему становилорсь только больнеею......
я не смогла ему объяснитьб иллюзорность его чувствв ко мне......да и сама наверное не поняла, видимо так бывает - он увидел во мне много того, что ему в жизни не хватало.........я сказала что мы - друзья и всё....я не люблю его......ценю, но не люблю......он не понял.....исчез, пропал, страдал.....и даже через год иронично ответил на сам с поздравлением с новыми годом....А Егшорка хороший, но я в тот момент уже понимала, что такое страх одиночества и желание привязаться ,, заполнить пустоту...он хотел мной.....я не хотела...я тогда была ужеке свободна;)
точно - так бывает...мы все разные и находимся на разных ступеньках развития и восприятия этого мира.....
Но только все вместе - мы - сила!!!Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
20 07 2004, 16:53 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Дорогие женщины, ну что вы - я даже и не думал, что кто то еще думает, что любовь - это обладание, почему то даже и не вспомнилось, что многие еще считают - что любовь как то связана с чувством собственничества. Извините может я идеалист, но любовь - как интегральное чувство - содержит в себе много вещей, совершенно чудесных, не буду распостранятся о них, так как уже и так много сказано.

Но вернувшись к нашим баранам, а точнее к "формуле", которую я озвучил - я имел ввиду - великую игру, где чувства тем больше - чем силнее доверие и чем сильнее испытания. Вы говорите об отношениях, а это отдельная история - отношения действительно посложнее будут - так как это и есть жизнь, а сама любовь - это чувство. Не знаю, может не хочется просто глубоко нырять в объяснения, но почувствовав всю глубину, можно допустим получить один из очень интересных выводов - например, вот обращаясь к второму (последнему) сообщению нашего Тринадцатого Ангелочка, хочу сказать, что из глубины своей формулы - очевидно, что только доверие без испытаний - сделало эту любовь протухшей, так же и испытания без доверия - разобъют сердца, потому как им негде будет греться. Вывод любовь - это игра - ВЕЛИКАЯ ИГРА. Жизнь это игра. И вообще все основополагающие понятия всленной - это игра. Где борятся и в то же время сливаются противоположности. Если бы было точное определение, без борьбы - то всё бы было статично и предсказуемо. Как много хочется сказать, но оставлю вам додумать мысли... все на столько глубоко...

(У кого нет желания заглянуть в ту глубину, не приставайте тогда с опровержениями и еще всякой ерундой)
 
20 07 2004, 18:05 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Моё мнение: если свобода «бытовая» и любовь тоже «бытовая» — то это личное дело каждого, что ставить на первое место. Тот, кто ставит свободу, мог бы и не требовать ничего от другого.. В том числе и «быть только со мной». Это его дело, с кем, где и когда быть. Иначе это зависимость, а любовь — это не зависимость. Если так смотреть на вопрос, то даже сформулировать, что есть измена не получается.
Но если любовь «настоящая» и свобода «настоящая», то имхо, это одно и то же. Любовь=свобода. То, что заставляет страдать — это не любовь.
Из наблюдения за собой я пришёл к выводу, что страдать заставляет, в основном, желание «владеть». Любовь — принимает. Желание владеть навязывает. И возвращается в виде страданий от ненавязывающегося.
То есть грубо говоря, помимо того, что любишь, ты и ещё что-то.. Что? Оно даёт страдание.
 
20 07 2004, 18:29 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Деня, бывают страдания от того, что твою любовь не могут принять полностью, когда ты показываешь доверие и любовь, а она не принимается, опять вспомни пример тринадцатого ангела - вон у нее знакомый отдавал себя, но совершенно с ней согласен в том, что любовь - эта не живая, а потому не интересная. Но его "ошибка" в том, что нужно не дать любви протухнуть, нужно ее толкать посердцу, что бы в последствии она не застоялась там и начала течь бурным потоком, все время обновляясь.

Вот вспоминая свои давние мысли по этому поводу - делил любовь на инь-любовь и ян-любовь (материнская и отцовская). Инь-любовь - то из чего состоит этот поток - он бесконечен и может залить сердце человека - это бесконечная любовь, но нагрузив такой любовью сердце любимой, ты рискуешь потерять ее, так как застоявшаяся любовь может протухнуть, так вот тут на помощь приходит ян-любовь, где есть уже условие - это толчек, толчек, который даст потечь любви по сердцу - давая новые ощущения и чувства. Ну и по аналогии инь-любовь - любовь матери к сыну, а ян-любовь - любовь отца к сыну (там есть условие).

И знаете опять пришла аналогия, что Жизнь - это инь-любовь, а Бог - это ян-любовь. Жизнь может одаривать своей любовью нас бесконечно, а Бог создает те самые испытания в победе над которыми - мы постоянно чувствуем новый вкус.

Как хочется, что бы эти слова не звучали - просто как слова, очень глубокий смысл, но из-за своей лени - не хочется разжевывать все, ради интереса задуматесь - поищите аналогии и подтверждения.

Сори за такую сухость, но сначала познай, а потом забудь и пользуйся во благо.
 
20 07 2004, 18:51 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А и к стати - так же как отец - чего то ждет от сына, любя его. Так же и Бог, ждет чего то от нас, при этом любя нас.
 
20 07 2004, 18:53 URL сообщения
пробегало
Гость






ЛЮБОВЬ ОСТАЁТСЯ ВСЕГДА ЛЮБОВЬЮ!пока есть Эго -оно будет красить её ,и это не плохо , и не хорошо!пусть для каждого будет любовь со своими красками! если кому то хочется любить и страдать-пусть так будет-от страданий тоже есть польза-пусть каждый любит так как он может любить-важно ЛЮБИТЬ!рано или поздно каждый увидет её настоящий цвет! И НЕ НУЖНО НИКАКИХ ЭМОЦИЙ ТУТ!
 
20 07 2004, 19:48 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Да нет же Пробегайло - испытания - это не страдания, в том то и прикол, что бы сделать для себя испытания - !приключениями!. Тогда любовь будет увлекательной. А эмоции - не плохие (правда и не хорошие), эмоции тогда плохи, когда ведут тебя по жизни, так что зря ты так о них. И попрошу не путать чувства и эмоции - это разные вещи. Злой ты какой то, Пробегайло? Или показалось. Иногда самого себя хочется уговорить, и заставить поверить в то - что наша цель спокойствие, но на самом деле - спокойствие приходит, когда атакуешь - когда жизнь и любовь интересны - и нет НИЧЕГО, из-за чего можно страдать, так как каждое страдание - перерастает в урок, а урок в приключение.
 
20 07 2004, 20:08 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

любовь - это игра - ВЕЛИКАЯ ИГРА. Жизнь это игра. И вообще все основополагающие понятия всленной - это игра. Где борятся и в то же время сливаются противоположности.
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! !!!!!
 
20 07 2004, 20:23 URL сообщения
пробегало
Гость






Мака, Злой? Очень доволен да не злой я!! прими это как испытание Подмигиваю или как приключение Подмигиваю
 
20 07 2004, 21:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100