Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

2serg. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

2serg. Основная работа

2serg: информация об участнике

Мой ник на форуме 2serg.
Живу в г. Томске.

Работаю сейчас менеджером по продажам рекламы. Год назад
закончил Томский Политехнический Университет.
С понятием ПКМ впервые столкнулся, изучая систему Симорон. До этого эзотерику всякую читал иногда, но воспринимал примерно - как фэнтези. А вот после прочтения "Сам себе волшебник" у меня как то получилось войти в состояние интересное. Зимний день был, холодный такой, с ветром еще, серое небо. Иду по улице, заметил что подгружаюсь привычно - вот, погода такая-сякая, холодно-блин, почему-именно-когда-какикулы-а-не-в-сессию... Потом думаю - дай-ка наколдую че-нибудь с погодой. Посмотрел на небо и ясно так представил, что вот за этой всей стеной туч солнце-то всё равно есть, оно там всегда. И начал как-то его вызывать :) Не помню уже точно как. Потом у меня появилась уверенность, типа "есть контакт", а затем вообще забыл про это. Вечером того дня потеплело значительно, а на утро следующего вышло солнце.

У меня началось повальное увлечение эзотерикой. Её оказалось столько, что я просто офигел, я
читал-читал-читал, но почти ничего не делал, не знал с чего начать, чем именно заниматься. Думал - с начала надо головой всё понять, хорошо так, по полочкам, а потом практика как по маслу сама собой пойдёт. И, конечно, всё больше запутывался.

Потом понял, что надо уже что-то делать, а то весь этот хлам в башке начинал бродить, чувствовал, что начинаю сходить с ума. Начал практиковать - всё по-немножку. До чего я допёр, так это то, что в одиночку я долго не могу заниматься длительно какой-то практикой. Нужно, чтоб кто-то следил-помогал-пинал. Ну хоть немного. И еще, я больше не считаю себя самым умным. Раньше считал, хоть не признавался себе в этом.

И на всё у меня были свои объяснения и свои интерпретации, которые в основном были отрывками из умных книжек. Сейчас я хочу учиться. У более опытных людей. Думаю, участие в этом тренинге поможет мне правильно организовать работу над собой.

Время работы на тренинге устанавливаю 3 месяца.
 
02 06 2006, 11:05 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, 2serg! Очень доволен

Первые вопросы к тебе:
1. Является ли смотрение телевизора и езда в общественном транспорте практикой? Почему?
2. Почему у тебя начали происходить изменения? В чем сутевая причина?
 
02 06 2006, 11:07 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Лотос! Очень доволен
:) я уж думал не дошла заявка
Мои ответы:
1. Смотрение телевизора и езда в общественном транспорте для меня являются практикой.
Потому что нельзя, потому что нельзя, потому нельзя разделять жизнь на практику и не-практику,
если я выбрал учиться, развиваться, просветляться. Однако не всегда получается об этом вспоминать.
Нет такого, что 100% жизни я практикую.
Я когда в маршрутке еду - а у нас маршрутки такие большие, не рафики, а пазики, я стараюсь сделать из
поездку максимально полезной
1) если стою, учусь чувствованию своего тела - не держусь за ручки, балансирую. Заодно внутренний диалог отключается.
2) если сижу, конентрируюсь на дыхании, осязании. На рекламе иногда Еэеэее-еееееэее
3) в переполненной маршрутке, когда отовсюду давят, пихают, жарко и вообще, стараюсь сохранять хорошее настроение.
Телевизор смотрю мало. О! Не использую как практику смотрение телевизора! Когда смотрю телевизор, внимание полностью поглощается передачей или фильмом.
Увидел, что не совсем четко у меня в голове определено понятия "практика", "практиковать".

2. Не понял, о каких ты изменениях. Если о том, что я перестал считать себя самым умным и решил начать учиться, то причина:
Осознал, что жить так дальше нельзя, что качусь вниз, что надо по-другому.
Как выражалось "качусь вниз": стал всё больше запутываться в противоречиях типа "нужно давать чувтвам выражаться" и "нужно бороться с раздражительностью". При этом понимал - умом - что нужно как можно больше действовать, но не знал с чего начать, трусил.
 
02 06 2006, 12:26 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

2serg, привет! :)

заметил или замечал ли ты при входе в зону "хочу учиться" новые противоречия или парадоксы :)? Какие?
 
02 06 2006, 13:15 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Sambul! Бе-еее!

Цитата:
заметил или замечал ли ты при входе в зону "хочу учиться" новые противоречия или парадоксы :)? Какие?


Замечал :) "проявлять смирение" и "проявлять инициативу",
"оставаться собой" и "получать новое, изменяться". Это самые явные пока.
 
02 06 2006, 13:35 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

2serg,

Цитата:
"проявлять смирение" и "проявлять инициативу",
"оставаться собой" и "получать новое, изменяться". Это самые явные пока.


Да, сложные вопросы :))
Как решаешь? Часто ли их ставишь?, и я так понимаю при каком-то действии.
 
02 06 2006, 17:45 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Sambul,
Цитата:
Да, сложные вопросы :))
Как решаешь?

Пока в основном только пытаюсь выловить автоматику свою в различных ситуациях.
Решать-то конечно приходится, пока - от фонаря, то - так, то - так, стараясь при этом не забывать о своей цели(обучаться).
Вот у меня сейчас конкретная ситуация - как обучаться на этом тренинге. Что делать - ждать, пока мне будут задавать вопросы или пойти проявляться-задавать вопросы другим участникам, самому себе вопросы задавать :))? Пойду, почитаю че там у других. :)))
 
02 06 2006, 18:06 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

2serg,

Цитата:
Вот у меня сейчас конкретная ситуация - как обучаться на этом тренинге. Что делать - ждать, пока мне будут задавать вопросы или пойти проявляться-задавать вопросы другим участникам, самому себе вопросы задавать :))? Пойду, почитаю че там у других. :)))


ОК :)

Но есть вопросы, в пороховницах :)):

Желание "обучаться" присутствует у тебя непрерывно? или периодически?
Если непрерывно - то почему, как считаешь? Если перидически - то опиши, этот периодический процесс.

Еще будут вопросы.
 
02 06 2006, 18:39 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Sambul,

Цитата:
Но есть вопросы, в пороховницах :)):

Отлично!

Вчера вечером писал ответ, и вдруг свет вырубили. При чем писал долго, наверно чуть не полчаса.
А сегодня утром в интернет-кафе пошел, но на форум почему-то зайти не смог.
Третья попытка :)
Цитата:
Желание "обучаться" присутствует у тебя непрерывно? или периодически?

Непрерывно. Потому мир постоянно меняется вокруг, постоянно посылает сигналы, а я не успеваю.
Реагирую в основном привычно, автоматически. И эти вот противоречия уже постоянно возникают.
Вот сейчас подруга позвала на стадион, там какая-то вело-гонка что ли. Она еще давно об этом говорила, я обещал, что схожу с ней. А сегодня вообще не хотелось никуда ехать, но - обещал же! - поехал. Там началось - предполагалось будет бесплатный прокат великов, а там платный; рядом в городки народ играл, мне палкой заехали :) - ну в общем настроение вообще упало. А подруга веселится, в конкурсах участвует - молодец короче. Я с рюкзаками стою, гружусь. И не знаю, че делать - домой нафик поехать или дотерпеть до конца. Разрешилось всё нормально - она посмотрела так на мою физиономию и говорит - езжай-ка ты домой, дружок :)
 
03 06 2006, 09:48 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет 2serg! Улыбаюсь
А может не мир вокруг меняется, а изменяется твое отношение к миру?
Какие ты имеешь в виду сигналы, и почему возникает ощущение, что ты не успеваешь?
 
03 06 2006, 14:13 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

galaktica,
Цитата:
Какие ты имеешь в виду сигналы

Сигналы - тут я имел ввиду то, что идёт извне. Ощущение, что не успеваю, возникает...
Ну вот недавно палкой по морде получил. А мог бы и не получить. Если б внимательнее был,
не конючил как всё плохо.
Вчера вот стоял в магазине, мороженое ел. Подошёл подвыпивший чувак такой здоровый, я ему наверно помешал без очереди пролезть. Говорит - мож ты мороженое поешь и типа из очереди ваще выйдешь. Я завис на пару секунд - потом выдал что-то невразумителььное типа "Я уже заказ сделал". Вот за эти 2 секунды тормоза у меня и обида, и страх и всё такое - вылезли. А потом шёл грузился еще по этому поводу. Со мной была девушка, которая глядя на моё угрюмое настроение тоже подгрузилась. Вот эти полчаса я из жизни считай потерял. Вот что я имею ввиду, говоря "не успеваю".
Цитата:
А может не мир вокруг меняется, а изменяется твое отношение к миру?

Вот отношение-то похоже не меняется, а надо бы.
 
03 06 2006, 15:39 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

2serg, что тебе нравится в этом мире и что не нравится?
И в чем конкретно ты замечаешь, что мир вокруг тебя изменяется?
 
03 06 2006, 15:50 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

2serg,

:))))))))))

Все - супер!

1. Есть ли у тебя сейчас такое противоречие: с девушками нужно быть веселым и не загруженным / да пошли они все и вообще все нафиг, у меня сейчас личные разборки идут и мне нужно мое личное время и мои состояния, я не хочу из себя что-то выжимать?

2. Видеть противоречия - это привычка?
3. То, что ты начал замечать противоречия - является ли результатом какой-то работы? Если да - какой?
 
03 06 2006, 16:11 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

galaktica,
Цитата:
что тебе нравится в этом мире и что не нравится?

Сложный вопрос. Нравится много чего. Солнце за окном, когда люди ходят-улыбаются, музыка,
компьютер... Не нравится, когда воюют, дерутся, ругаются.
Цитата:
И в чем конкретно ты замечаешь, что мир вокруг тебя изменяется?

Да в чем угодно. Не конкретно :) Например, вот твоего поста не было, вот он появился. За окном было жарко, сейчас прохладнее. Или ты про что-то другое спрашиваешь?
 
03 06 2006, 16:24 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Sambul, Бе-еее!
Цитата:
1. Есть ли у тебя сейчас такое противоречие: с девушками нужно быть веселым и не загруженным / да пошли они все и вообще все нафиг, у меня сейчас личные разборки идут и мне нужно мое личное время и мои состояния, я не хочу из себя что-то выжимать?

Да, в точку! :))) Девушка сидит рядом, смотрит и говорит - "обязан быть весёлым с девушкой!Мне, начит, грузиться - нельзя!?" :)))

Цитата:
2. Видеть противоречия - это привычка?

Да. Второй Логикой увлекаюсь :)

Цитата:
3. То, что ты начал замечать противоречия - является ли результатом какой-то работы? Если да - какой?

Наблюдение за собой, попытки структурировать кашу в голове. Попытки действия.
 
03 06 2006, 16:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100