Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Евгения. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Евгения. Основная работа

Евгения: информация об участнике

Я согласна и готова работать дальше.
Мой ник - Евгения, г. Новокузнецк, Россия
Цель (личная) - структурировать свое мышление, "убрать кашу в голове", которая "ногам покоя не дает".
Мотивация - я думаю, что другие участники тренинга, тренеры могут беспристрастно указать на источник "замутнения", какие-то неверные установки.
Время работы - 2 месяца.
 
01 06 2006, 01:00 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Евгения! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1. Как работает твое мышление? Управляешь ли ты им? Или оно само?
2. Какие личные установки тебе удалось рассмотреть в себе за последнее время?
 
01 06 2006, 01:02 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Часто ли ты меняешь принятые решения?
считаешь ли себя человеком настроения?
 
03 06 2006, 18:04 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0
основная работа

Привет, Лотос!

Первые вопросы для тебя:
1. Как работает твое мышление? Управляешь ли ты им? Или оно само?
2. Какие личные установки тебе удалось рассмотреть в себе за последнее время?

1. Работает "в полную силу", прямо-таки "на пределе", делает много лишних движений и отклонений от заданного курса. Судя по ощущениям - работает, судя по результатам - волынит.
Частично управляю, частично мышление управляет моими поступками. Так что, с переменным успехом.
Стараюсь выдержать паузу между получением результата размышления (назовем его анализом ситуации) и принятием решения (то есть, началом действий). И именно в этой паузе обнаруживается дополнительная информация, которую я не принимала во внимание, а она и есть - ключевая.
2. Например, удалось рассмотреть существенную разницу между понятиями "хорошо работать" и "хорошо зарабатывать". Раньше мне казалось, что это суть одно.

С уважением, Евгения
 
05 06 2006, 14:22 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери!

Часто ли ты меняешь принятые решения?
считаешь ли себя человеком настроения?

Нет, не часто, только когда на следующий день мне мое вчерашнее решение кажется неразумным или решение не привело к желаемому результату.
Корректирую - часто. Это и есть менять? Я понимаю решение - это стратегия достижения определенной цели, часто выполнение его занимает длительный срок, в ходе его выполнения возможны и желательны корректировки курса.
Цель я меняю не часто, а вот способ достижения - по мере необходимости.

Кстати, совмещая то, что я отвечала о работе мышления и то, что сейчас, можно обнаружить один и тот же алгоритм: "Котенок в незнакомом помещении твердо решил найти миску с молоком."

Я не считаю себя человеком настроения, у меня как-то все просто: на работе обычно - рабочее настроение, дома - домашнее.
Меня особенно настроения (хорошие/плохие) не волнуют, скорее, ярко выраженные - раздражают. Как у себя, так и у других. Мне это как-то мешает.

С уважением, Евгения
 
05 06 2006, 14:39 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет:)
Цитата:
Работает "в полную силу", прямо-таки "на пределе", делает много лишних движений и отклонений от заданного курса. Судя по ощущениям - работает, судя по результатам - волынит.

Что служит побудительным мотивом к лишним движениям мышления? Есть какие-то раздражители, внешние или внутренние?
Цитата:
Нет, не часто, только когда на следующий день мне мое вчерашнее решение кажется неразумным или решение не привело к желаемому результату.

Нет, я не говорила о корректировке курса. Именно изменение - отказ от решения. А какие факторы влияют на принятие неразумного решения? Связано ли это как-то с решением принятым в каком-то ярком настроении?
Почему ярко-выраженные настроения тебе мешают, раздражают? И если у тебя такое настроение как ты его выражаешь?
Жень, твой аналитический аппарат меня скоро под орех разделает:), приятно иметь дело :)))).
 
05 06 2006, 18:50 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери!

Цитата:
Что служит побудительным мотивом к лишним движениям мышления? Есть какие-то раздражители, внешние или внутренние?

Лишние движения - это результаты действий исходя из моих непроверенных предположений, того, что я счтаю априори. По моему разумению (но не по логике вещей), так должно быть. И частенько это неверно. И это разумно, с какой ствти я решила, что

Раздражители, конечно же, есть.
Мои любимые "откорячки" для принятия неверных решений: мало времени, срочно, очень важное решение, от этого зависит безопасность, кто-то настаивает, боюсь выглядеть непрофессионально и т.д. и т.п. Чем больше важность и срочность, чем больше людей и интересов замешано, тем больше лишних движений. Стараюсь уйти от влияния раздражителей, но далеко не всегда удается. Чем сильнее давление, тем мне проще его распознать и уйти от его влияния.


Цитата:
Нет, я не говорила о корректировке курса. Именно изменение - отказ от решения. А какие факторы влияют на принятие неразумного решения? Связано ли это как-то с решением принятым в каком-то ярком настроении?
Почему ярко-выраженные настроения тебе мешают, раздражают? И если у тебя такое настроение как ты его выражаешь?


А вот с отказом от решения у меня дела обстоят плохо. Обычно многократно корректирую курс, пока, наконец, не дойдет, что само направление неверно. Доходит до меня такая информация болезненно, трудно доходит. Но уж если дошло, то отказаться легко.
Влияние факторов -выше. Неверное решение обычно связано с моим выбором подвергаться давлению.
Наверное, все еще хочется казаться лучше,чем я есть.

Евгения
 
06 06 2006, 05:30 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Лотос!
Я вот сейчас задумалась, а чем бы я стала заполнять свою жизнь, если бы вдруг добилась точного и результативного мышления, которое в свою очередь. станет основой результативных действий?
Интерес к результативности - точно пропадет, это будет естественно.
Надо что-то сделать- сделала, все, говорить и думать не о чем.
Похоже, что мое сегодняшнее мышление с лишними движениями и поспешными выводами идеально подходит мне и привычному стилю жизни, как результат пристрастия к результативности. И к вторичным реакциям (оценкам).
Обеспечивает потребность в "интенсивных переживаниях по поводу..." Я это до сих пор называла анализом и работой над ошибками.
А что, сплошная деятельность, не в чем себя обвинить, чувствую себя "в гуще событий". Именно потому, что я "в гуще", все окружающее на меня и давит.
Попробую на 2 дня "переместиться" на окраину событий. Что сразу приходит в голову,
мне не надо будет "толкаться" и изображать бурную деятельность, в том числе умственную.

Суважением, Евгения
 
06 06 2006, 09:59 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет,ЕвгенияН!
Похоже, у тебя есть

Цитата:
... пристрастия к результативности...
.
А идёшь ты с этим пристрастием к
Цитата:

...Интерес к результативности - точно пропадет, это будет естественно....

т.е. ты вроде бы стремишься к результативности, но если её достигнешь, то можешь потерять "интерес в жизни" (ну или типа того)?
 
06 06 2006, 11:06 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Шевченко!
Да, это, похоже на нереализованнаую страсть к достижениям. Мотивация называется в бизнесе, считается полезным свойством у работников и подчиненных.
Кстати, мы с тобой "односельчане".
Евгения
 
06 06 2006, 11:16 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
т.е. ты вроде бы стремишься к результативности, но если её достигнешь, то можешь потерять "интерес в жизни" (ну или типа того)?


Вид делаю, что стремлюсь.
Заигралась, забыла, что только делаю вид.
 
06 06 2006, 11:19 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

ЕвгенияН!

Цитата:
...только делаю вид.

Для себя или для других делаешь? Улыбаюсь
 
06 06 2006, 11:26 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Шевченко!

Цитата:
Для себя или для других делаешь?


Начинала для других, оценила положительно результаты, теперь уже для себя, ожидая положительные результаты от других.
Как загнула? Зато точно, в хронологическом порядке.
 
06 06 2006, 11:42 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Если не трудно поясни, каких результатов? Стыдно
Цитата:
ожидая положительные результаты от других
 
06 06 2006, 11:53 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Хвалят и ценят за работоспособность и проворство (деревенский фольклор).
 
06 06 2006, 11:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100