Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шевченко. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Шевченко :)

Мне очень нравится твоя способность описывать свои ощущения, стиль. :)
Слегка завидую ;-)
 
27 06 2006, 17:08 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Rahman!
Цитата:
Задание: Сделай плз это упражнение еще 3 раза.

Ай хитёр! Но если честно, я готов был к этому, личность уже в тот день, после выполнения и чувства удовлетворения, сразу же на ушко шепнула, противная: "радуйся, радуйся, но, скорее всего, публика попросит на бис..." Мне нужно несколько дней. Отчёт будет.
 
28 06 2006, 04:32 URL сообщения
SkyWaterS
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Шевченко! Улыбаюсь
Очень понравилось твое задание, т.е., как ты справился!
Ты - молодчина!
Здорово повествуешь. Заряжает!
 
28 06 2006, 06:57 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Rahman,
Цитата:
За ребенка проще нести ответственность. Почему?

Ребёнок (дочь) изначально более энергична, ей движет, в основном, Дух, её только поправлять приходится, когда она отклоняется слишком в своих «экспериментах-уроках». Кроме того, она сама в некотором роде «ждёт» от меня, «вытягивает» из меня, «провоцирует» меня на проявление ответственности за неё. На неё распространяется та особая любовь, родительская, в которой изначально много опеки, заботы и ответственности за неё с моей стороны. Кроме того, я чувствую её своим продолжением, своей частью в этом мире, т.е. тут добавляется ещё как бы и ответственность за самого себя, за которого отвечать проще.
Цитата:
За жену сложнее. Почему?

Это взрослый, устоявшийся, где то даже косный человек. Ей если и нужна ответственность за неё с моей стороны, то только там, где она сама решила и где ей приятно. Иногда ей эта ответственность и вовсе не нужна. Да, уважаемый Rahman, я вот сейчас думаю, а нужна ли ей вообще моя ответственность? Что она, сама маленькая что ли? Здесь, видимо, внедрённая в меня когда то установка, даже нет, это я сам когда то придумал, я вот её сейчас «рельефно» так почувствовал. Что я ей свою ответственность навязываю? При всей традиционной моральной привлекательности заботы о жене, внимательности и прочих человеческих «изобретениях» я вижу, что насильно внушить что то очень сложно, пусть человек сам «карабкается», попросит помощи – нет вопросов, чем могу. Мне вот совершенно не надо, что бы кто то за меня отвечал. Да меня бы это только обламывало. Вот так та-а-ак! Офигеть! Если я просто любить жену буду, ей этого – за глаза! За жену сложнее, потому что моя ответственность ей не нужна? Офигеть! Я подумаю ещё и в течение недели окончательно определюсь с моей ответственностью за жену.
 
28 06 2006, 09:11 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Шевченко!

Цитата:
Цитата:
Цитата:
понаблюдай, сколько раз в день по отношению к тебе используется ультимативный подход?

Наблюдал от даты задания до сегодняшнего дня - случаев не было. Раньше - точно были (не каждый день).

Ок, прямых угроз не обнаружено и Слава Богу, время нынче не то


А я сталкиваюсь, недавно была участницей. И ситуация длится.
Разрабатываю эффективный подход. Есть советы?
Так что, время нынче то.
 
04 07 2006, 08:01 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, ЕвгенияН,
НАСТОЯЩИЙ совет всё равно за Тренером. Я лишь могу сказать про себя - осознавать, осознавать на сколько меня хватает, осознавать стратегически (т.е. что к чему ведёт, здесь интуиция - подспорье). Я могу долго (к сожаленияю, так чаще всего и происходит) думать и взвешивать, тянуть с принятием решения. Но его всё равно нужно принимать, и часто каждое из возможных решений ведёт к различного рода потерям. Я взвешиваю потери по каждому варианту и выбираю, и затем действую. Если кто то настолько изящен в своих решениях, что ото всюду выходит без потерь - он, наверное, Мастер. Мне до этого далеко. Но у меня всё-таки есть моя дорога, и как бы ни были тривиальны принимаемые мной решения - это мои решения. Вот три года назад оставил ЗСМК и перебрался в Новосиб. Постоянно жить там остаться не удалось, пришлось возвращаться, м.б. я элементарно не справился с жизненной задачей, всё было очень неприятно. Теперь по-немногу выбираюсь, и всё-таки о принятом решении не жалею, хотя если бы не уезжал - всё бы было как по маслу (но - болото). Опыт и все трудности я принял как урок, как последствия МНОЙ принятого решения и сейчас спокоен.
Выход из ситуации ультиматума - это принятие "неприятного", болезненного решения. Без знания конкретной твоей ситуации - ну как я могу вообще что то тебе сказать. М.б. хотя бы намёком скажешь, что к чему там у тебя? А то абстрактно рассуждать тут многие мастера.
 
04 07 2006, 11:52 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Шевченко!
Цитата:
Выход из ситуации ультиматума - это принятие "неприятного", болезненного решения.


Суть ситуации в оказываемом на меня давлении (касаемо моей деятельности) неких чиновников. При невыполнении - уголовное дело и прочие подобные неприятности. Оснований для уголовного преследования нет, я не давала, и, конечно же, сама не дам. Болезненное решение уже принято, теперь следует не допустить последствий.
 
04 07 2006, 12:12 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Вечер добрый,ЕвгенияН.
Ответ у тебя есть, просто ты пока его не сформулировала. Для меня - прямая конфронтация НЕДОПУСТИМА, ведь ресурс то у них какой то есть. Надо "вилять", пусть тратят время на распутывание твоих следов и утомляются от этого. Вообще, надо чтобы ты вызывала у них недоумение и замешательство. Что они хотят иметь, добившись того, что запланировали? Вышеперечисленное, а также другие твои "придумки" должно повысить издержки противной стороны до такой степени, чтобы они превысили удовлетворение от возможного достижения их цели, чтоб они, наконец, "плюнули" на тебя. М.б., ещё подумать, как снизить для них "желанность" их цели. Пока так. Я ещё подумаю, и напишу завтра. Не робей Подмигиваю
 
04 07 2006, 12:47 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Шевченко! Улыбаюсь
Как можешь прокомментировать фразу:
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"?
 
04 07 2006, 23:03 URL сообщения
ЕвгенияН
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Кузбасс
Профиль ЛС

Карма: 0

Доброе утро, Шевченко! Спасибо, я тоже буду думать, как это реализовать. У меня от серьезности момента улетучиваются способности переформулировать ситуацию и, особенно, играть. Хотя, чувствую же себя в роли гонимого борца за правду. А это явно неправильная роль в данной ситуации и не моя по жизни.
Еще раз спасибо. Ты натолкнул меня на мысль практиковать "взаимодействие с мелкими тиранами" КК.
 
05 07 2006, 04:31 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, galaktica!
Цитата:
Как можешь прокомментировать фразу:
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"?

1. Фраза отражает упрощённый взгляд, хотя правда в ней есть.
2. Я вижу в жизни многочисленные примеры формирования "групп по интересам", но ими все возможные варианты не исчерпываются:
- Мой друг - человек, в котором есть частица меня, это зеркало, в котором отражается какая-либо из приятных мне частей (м.б. не одна) меня. Или, хотя, этой части у меня нет, но я очень хотел бы её иметь или развить.
- Мой друг - это "недостающая" часть меня, т.е. мы вместе - это некое гармоничное целое существо, состоящее из двух тел и разумов. Эти тела и разумы и схожи в чём то, но и в очень многом противоположны.

Я бы не стал на полном серьёзе произносить эту фразу кому-либо.
 
05 07 2006, 04:51 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Шевченко!

В чем разница, если она для тебя есть между "Тренером" и "Учителем", между "Школой" и "Тренингом"?

Отличны ли процессы тренировки и обучения?
Какие виды тренировок ты знаешь?
Какие виды обучения тебе известны?
Опиши, что между ними общего и что отличает их друг от друга?
 
06 07 2006, 11:55 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Здравствуй, Г.А.Л.!

Цитата:
В чем разница, если она для тебя есть между "Тренером" и "Учителем", между "Школой" и "Тренингом"?


Тренер больше способствует мобилизации самого меня на обучение, он только поддерживает моё желание учиться, вдохновляет на обучение, ракрывает во мне существующее знание, либо раскрывает глаза на какое-либо знание, а там моё дело - принять его или нет. Тренер – это учитель-партнёр. Учитель же из-вне навязывает какие-либо знания, заранее известно - какие, он отягощён обязанностью эти знания в меня впихнуть, хочу я того или нет. Учитель – это учитель-авторитет

Тренинг - это приобретение большей частью практических навыков, частично – теоретических знаний..
Школа - приобретение теоретических знаний.

Цитата:
Отличны ли процессы тренировки и обучения?

Тренинг содержит элементы Игры. При тренинге Ученик как правило предварительно подготавливает восприятие для принятия знаний, сам процесс гораздо более интенсивный, иногда - "лавинообразный". При этом Тренер, возможно, тоже чему то учится в процессе «тренирования» Ученика. Тренинг предполагает как работу Ученика с Тренером, так и групповую Учеников друг с другом, это происходит даже неявно, здесь возможен синергический эффект. Эффективное общение с Тренером возможно лишь при определённого рода «настройке восприятия» Тренера на Ученика, Ученика на Тренера.
Школа - поглощение Учеником знаний - частично любопытных, частично - необходимых. Учитель от Ученика ничего не получает. Школа - это общение по схеме Учитель-Ученик, даже если учеников – группа, на уровне социальных ролей. Здесь эффект – только «арифметический».

Цитата:
Какие виды тренировок ты знаешь?
Какие виды обучения тебе известны?
Опиши, что между ними общего и что отличает их друг от друга?

Я не знаю ответов на эти вопросы.
 
07 07 2006, 04:13 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Добрый вечер (попала?), Шевченко!

А как же "Школа жизни"? Только теоретические знания?

Какие у тебя воспоминания о школе (средней, высшей, если таковая была)? Ты там только знания поглощал? Только арифметический эффект? Больше ничего не вынес?
А у дочки как? Тоже только арифметический эффект наблюдается?
А вообще вопросы сложные, задумалась надолго.
 
07 07 2006, 10:55 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Шевченко!
По каким критериям ты выбираешь фильмы для просмотра? И музыку для прослушивания?
Улыбаюсь
 
07 07 2006, 22:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100