Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Панда. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Привет!

Цитата:
Страшно потерять себя, потерять наличие присутствия в этом мире.


Потерять наличие присутствия в мире можно только умерев.
Пока лекарства от смерти не придумали ее можно считать абсолютно неизбежной для ВСЕХ людей.
Подумай, есть ли необходимость бояться того, что просто входит в условия существования?
Вот ты же засыпать не боишься? Смерть ведь не зря часто ассоциируют со сном.
Если ты умер, то тебе уже нечего ( и нечем;) ) бояться, а если еще нет - то тратить время на страх нецелесообразно.
Хотя бы просто потому что изменить тот факт, что мы смертны ты не можешь.
Постарайся поставить факт неизбежности смерти в один ряд с "исходными данными" Бытия.
Смертность - это просто свойство человека, не более.
Ты замечал что страх притягивает то, чего ты боишься? Необязательно материально. Часто просто эмоционально ты начинаешь ожидать худшего безосновательно совершенно. А это мешает действовать безупречно. Преобразовывать страх можно только сознательно. Ты должен прочувствовать, что этот страх грубо говоря надуманный и для него нет объективных оснований. Но кроме этого надо продолжать дествовать даже в условиях появившегося страха. Тогда, пройдя "зону турбулентности", ты сможешь оценить уже по крайней мере результаты своего действия а не рассуждать о том, что могло бы быть если бы ты не боялся. Страх побеждается только сознательным движением ему навстречу, а не от него.
Вот боится человек высоты. И просто размышлениями о том как же это плохо и неудобно - тут не помочь.
Надо просто полетать на самолете, погулять по крыше, забраться на лестницу повыше и убедиться опытным путем, что нет в этом ничего более опасного для жизни и существования чем управление автомобилем, например.
У тебя же есть две дочки, сколько им лет? Если маленькие еще, ты на них посмотри)) Это лучшее пособие по чистому действию.
Дети просто делают то, чего они хотят, что им в данную минуту необходимо. Они не сидят не продумывают план, не гоняют по кругу размышления о "за" и "против". Попробуй вот на выходных понаблюдать за детьми, поговори с ними, и обязательно спроси: бояться ли они чего-нибудь и что по их мнению нужно, чтобы быть счастливым, и любые другие вопросы, которые тебя самого интересуют, но все же понятные детям, и напиши здесь что они тебе ответят. И сам постарайся просто делать всё, что тебе захочется, без всяких задних мыслей. Захотел жену поцеловать - поцеловал, захотел поесть-поел Улыбаюсь И полностью будь только в этом действии.
Удачи! Горячий привет! Подмигиваю
 
03 06 2006, 12:02 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет 2serg!

Цитата:
"если видишь и осознаёшь, то должно уходить" - это твой опыт? Сколько раз у тебя уже было так, что осознаёшь - уходит? Что это были за блоки/эмоции/еще что-то? Уходит - и сразу всё получаться само начинает?

Блоки и отношения себя к окружающему миру, эмоции - это же результат именно отношения тебя к чему либо или кому либо:?: Как думаешь?
Был 1 блок в области шеи. С ним работал посредством медитации: просто ощущаешь место напряжения, смотришь в него и даешь этому ощущению проявлять себя. Причем чистка (2 раза) происходила НЕ во время медитаций. Просто бац и напряжение сбрасывается. Во время этого БАЦ ощущения словами описать не смогу.
Отношения разные типа выше/ниже, лучше/хуже. Это посредством наблюдения за собой. Тот который Второй смотрит именно на твое отношение к чему либо или кому-либо. И потом Первый видит свой же глюк. Происходит в виде инсайта или не таких сильных проблесков.
 
04 06 2006, 02:21 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Тори привет!
Цитата:
Потерять наличие присутствия в мире можно только умерев.
Пока лекарства от смерти не придумали ее можно считать абсолютно неизбежной для ВСЕХ людей.
Подумай, есть ли необходимость бояться того, что просто входит в условия существования?
Вот ты же засыпать не боишься? Смерть ведь не зря часто ассоциируют со сном.
Если ты умер, то тебе уже нечего ( и нечем ) бояться, а если еще нет - то тратить время на страх нецелесообразно.

Насчет боязни смерти не уверен. Не страшно как то. Мне кажестя, что потеря себя в виде смерти и потеря себя для окружающего мира не одно и то же. По крайней мере для меня сейчас. Страх вылез в процессе выхода из скорлупы (привычной картинки мира). Раньше его не было, почти. Он был в детстко-подростковом возрасте, а потом я его закрыл шаблонами и мнениями. Сейчас почти уверен, что элементарно боюсь общаться с людьми, они же часть окружающего мира. Вывод этот сделал в принципе не так давно, но сейчас уверен почти на все сто. Дочки мои почти всегда со мной, т.к. график свободный и они папины дочки Очень доволен . Вывод на сейчас: чем меньше тебя, твоего эго, шаблонов, в общем твоего Я, тем меньше глюков. Дети реагируют не исходя из чего-то, а просто реагируют и просто живут и радуются жизни. Тратить время на страх конечно нецелесообразно, но он был всегда и его нужно пройти как ты сказала, пройти "зону турбулентности".

Цитата:
Преобразовывать страх можно только сознательно. Ты должен прочувствовать, что этот страх грубо говоря надуманный и для него нет объективных оснований. Но кроме этого надо продолжать дествовать даже в условиях появившегося страха.

Каким образом страх можно преоборазовывать сознательно? Преобразовывать во что? Сейчас я его, вижу, осознаю, иду в него, зачастую специально. Вроде действую. Но действовать нужно по максимуму. Способы или методики, кроме применяемых есть?
 
05 06 2006, 01:58 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Панда!
Цитата:
Вроде действую. Но действовать нужно по максимуму.

Как ты понимаешь это - "действовать по максимуму"? Ты когда-нибудь действовал так?
 
05 06 2006, 05:53 URL сообщения
Тори
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Привет, Панда!

Цитата:
Цитата:
Преобразовывать страх можно только сознательно. Ты должен прочувствовать, что этот страх грубо говоря надуманный и для него нет объективных оснований. Но кроме этого надо продолжать дествовать даже в условиях появившегося страха.


Каким образом страх можно преоборазовывать сознательно? Преобразовывать во что? Сейчас я его, вижу, осознаю, иду в него, зачастую
специально. Вроде действую. Но действовать нужно по максимуму. Способы или методики, кроме применяемых есть?


Я говорю только от своего имени, помни это. И потому для меня страх преобразуется сознательно. Преобразование в данном случае подразумевает под собой изменение точки внимания в процессе страха, в результате чего ситуация страха просто сходит на нет как несуществующая. Я не слишком сложно выразилась? То есть ты просто осознаешь, поменяв угол зрения на ситуацию, что страх это просто накидка, которую ты сам набрасываешь. И при желании ты можешь набросить ее на всё, что угодно и также снять ее.
Действовать по-максимуму. Да. Методика только одна - безупречность Подмигиваю
То есть действием по-максимуму может быть любое твое действие, если оно отвечает заданным границам и ты делаешь его полноценно да еще и с удовольствием Улыбаюсь, не рассчитывая на "и так сойдет" или "а чего зря стараться". Просто ловить себя на лени, на жалости к себе, когда хочется схалявить. Как бы очевидно ни звучало, но научиться действовать по-максимуму можно лишь действуя так;) Я лично других методов не знаю и представить себе не могу Улыбаюсь Ты же прекрасно сам знаешь на что ты способен и можешь оценить, когда ты полностью выкладываешься, а когда действуешь в полсилы по тысячам придуманных оправданий, часто даже отдавая себе в этом отчет!
 
05 06 2006, 16:56 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет 2serg!
Цитата:
Как ты понимаешь это - "действовать по максимуму"? Ты когда-нибудь действовал так?

Я понимаю "действовать по максимуму" - это и есть действовать по максимуму. Для меня главная причина для действия по максимуму - это если интересно сделать. Сам процесс и видимый в ходе процесса результат. Остальные мотивы для меня вторичны.
 
05 06 2006, 23:58 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, Панда
Цитата:
Я понимаю "действовать по максимуму" - это и есть действовать по максимуму.

А каков критерий для "действовать по-максимуму" / "не по-максимуму" ?
Как ты это определяешь?
 
06 06 2006, 00:25 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет yu-sha
Ну вот и прорубило!
Цитата:
А каков критерий для "действовать по-максимуму" / "не по-максимуму" ?
Как ты это определяешь?

Каюсь. Или не каюсь. В общем так есть. По максимуму - это если для себя. Не по максимуму - для всех остальных. Эгоист оказывается.
 
06 06 2006, 00:37 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, Панда,
Цитата:
Ну вот и прорубило!
не, не прорубило Улыбаюсь
Когда прорубывает, тебе пофигу прорубило тебя или нет Еэеэее-еееееэее
Более того, тебе пофигу - пофигу тебе или не пофигу по поводу того прорубило тебя или не прорубило Mr. Green
Что-то типа "У попа жила собака ..."
Вот попа пёрло, уууу-х
Прикинь, каково ему в такой засаде оказаться
Улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вот на счет
Цитата:
По максимуму - это если для себя. Не по максимуму - для всех остальных.

Это интересно - поподробней, плз
 
06 06 2006, 01:22 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет Тори!
Цитата:
Я говорю только от своего имени, помни это.

Извини Унылый . Мой вопрос про методики по моему еще и нарушает правила тренинга.
Цитата:
То есть ты просто осознаешь, поменяв угол зрения на ситуацию, что страх это просто накидка, которую ты сам набрасываешь. И при желании ты можешь набросить ее на всё, что угодно и также снять ее.

Если правильно понял нужно осознать сам процесс накидывания (создавания) страха. И откруда, по какой причине он берется. И после осознания самого процесса он уйдет. Я правильно понял?

Цитата:
То есть действием по-максимуму может быть любое твое действие, если оно отвечает заданным границам и ты делаешь его полноценно да еще и с удовольствием , не рассчитывая на "и так сойдет" или "а чего зря стараться". Просто ловить себя на лени, на жалости к себе, когда хочется схалявить. Как бы очевидно ни звучало, но научиться действовать по-максимуму можно лишь действуя так

У меня сейчас в основе действия по максимуму - если цепляет, интересно или как-то поддерживает эго. В общем для себя родимого. Это нормальные мотивы или просто поддержка эго?
 
06 06 2006, 01:32 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет yu-sha

Цитата:
Цитата:
По максимуму - это если для себя. Не по максимуму - для всех остальных.

Это интересно - поподробней, плз


Когда по своей работе, задача интересная, самостоятельно без чьей либо указки - тогда эффективней, чем кто-то, что-то сказал сделать и ты делаешь. В принципе - для себя же получается. И еще зачастую не всегда нравится что-то делать даже для близких людей.
 
06 06 2006, 20:15 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Панда,
А бывает у тебя так, что - для себя и не по максимуму?

Цитата:
Вроде действую. Но действовать нужно по максимуму.

То есть ты действуешь не для себя?
 
09 06 2006, 05:55 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет 2serg,

Цитата:
А бывает у тебя так, что - для себя и не по максимуму?

Бывает. Для себя можно и с ленцой что-то сделать. Улыбаюсь

Цитата:
То есть ты действуешь не для себя?

В любом случае, если ты что-то делаешь для себя или для других или за идею или еще за что-то - действуешь ты сам. Другое дело, что есть ощущение что тащит туда не знаю куда, но это поверху, со стороны наблюдая.
 
09 06 2006, 21:48 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Панда!
Цитата:
Для меня главная причина для действия по максимуму - это если интересно сделать. Сам процесс и видимый в ходе процесса результат.

Возьми любое обычное действие, которое ты делаешь с ленцой. Реши для себя, что будешь делать его по максимуму. Можешь настроиться на удовольствие от процесса, то есть смаковать его? Что получилось?
 
16 06 2006, 03:58 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет Нелли!

Цитата:
Возьми любое обычное действие, которое ты делаешь с ленцой. Реши для себя, что будешь делать его по максимуму. Можешь настроиться на удовольствие от процесса, то есть смаковать его? Что получилось?


Я чувствую стенку. Как будто что-то не дает нормально делать.
 
17 06 2006, 00:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100