Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Акаша. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Sambul,
Думаю что да,управляю.Во всяком случае стараюсь следить за своими мыслями и поступками,в последнии дни начал нежелательные мысли ,которые иногда появляются стараюсь втянуть в себя и аннигелировать. Ангел
 
07 06 2006, 11:04 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Жанери,приве!
Извени что сразу не отреагировал на твоё задание.Всё думал как мне его принимать,как издевательство,психологический тренинг или намёк на мою безграмотность.Если намёк на безграмотность,то извени,я вообще то могу относительно грамотно писать,но в данном случае думаю это не так важно.
Спасибо всем кто задавал мне вопросы,ваша усилия не потрачены в пустую.Многие вопросы заставляют задуматся,взглянуть на многое по другому. Ангел Браво!
 
07 06 2006, 17:25 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Акаша!

Задание есть задание! Твое задание - выполнять задание Жанери, а не обсуждать его! Подмигиваю
 
07 06 2006, 18:59 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Акаша!
Цитата:
Спасибо всем кто задавал мне вопросы,ваша усилия не потрачены в пустую.Многие вопросы заставляют задуматся,взглянуть на многое по другому.

О чем ты задумался?
А на что взглянул по-другому? Как это - по-другому?
 
07 06 2006, 19:41 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет, Акаша!

Пока не выполнишь задание Жанери - отвечать не буду :))))
А буду писать какую-нибудь ерунду.
 
07 06 2006, 21:23 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Акаша :)
Цитата:
Жанери,приве!
Извени что сразу не отреагировал на твоё задание.Всё думал как мне его принимать,как издевательство,психологический тренинг или намёк на мою безграмотность.Если намёк на безграмотность,то извени,я вообще то могу относительно грамотно писать,но в данном случае думаю это не так важно.
Спасибо всем кто задавал мне вопросы,ваша усилия не потрачены в пустую.Многие вопросы заставляют задуматся,взглянуть на многое по другому.

Ну да больно и неприятно мне от твоих гипотез, но...задание не отменю:). Прими его как тебе будет удобней, главное выполни.
 
08 06 2006, 14:11 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Флекс, привет! Ангел
Понравились мне оба вопроса Лотоса. Первый вопрос заставил меня ещё раз почувствовать кажущееся отличие абстракции от конкретики. Ведь это отличие действительно кажущееся, на самом деле этого отличия нет, потому что всё это одно целое. Второй вопрос Лотоса заставил меня задуматься, а действитеьлно что заставило меня заниматься эзотерикой? Скорее всего то, что я сам задавал себе вопросы на которые не мог ответить.
Интересный вопрос был у Флекса,- влияет ли причина на результат? На этот вопрос не так просто ответить. С однй стороны если принимать во внимание теорию о том, что всё уже существует, и нет ни прошлого не будущего, значит ни что ни на что влиять не может, а с другой стороны, как же принцип доброй воли, его пока что никто не отменял. Если же принимать во внимание, что вариантов существующего может быть бесчисленное колличество, тогда существует вариант, где я говорю да, вариант где я говорю нет, вариант где я говорю да- нет, ну и ещё бесчисленное множество вариантов. Ангел Браво! Вопрос Внимание! Офигеть! Еэеэее-еееееэее Бе-еее! Стыдно Проливаю слезы Злорадный Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
У Максима был интересный вопрос. что есть не метод познания Бога? Скорее всего не метод познания Бога, это желание активно учавствовать в этой игре под названием жизнь. Когда я стремлюсь получить удавольствие:смотрю телевизор, ем, сижу в интернете, мне некогда думать о смысле жизни, о Боге. Когда же я начинаю прислушиваться к своим чувствам, мыслям, пытаюсь понять что вокруг меня и со мной происходит, это и есть познание Бога. Ангел
У Жанери было интересное задание для меня, оно задело моё самолюбие. Я думал, что это не так просто, задеть моё самолюбие. Долго пытался понять, что же так задело меня. Скорее всего то в каком тоне это задание было мне дано. В приказном! ! ! Вот чего моё эго терпеть не может, это когда ему приказывают. Так что в дальнейшем прошу Вас разговаривать со мной по возможности в приказном тоне.
 
09 06 2006, 12:21 URL сообщения
Maksim
Участник
Сообщения: 75
Темы: 0
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Акаша,

Цитата:
Первый вопрос заставил меня ещё раз почувствовать кажущееся отличие абстракции от конкретики.


А кажущееся отличие это абстракция или конкретика?:))

Если бы у тебя был выбор между "получить абстрактым молтком по абстрактному лицу" и "получить конкретным молтком по твоему конкретному лицу", что бы ты выбрал?:)) А почему ? Что руководит тобой при этом выборе ?:))

Цитата:
Скорее всего не метод познания Бога, это желание активно учавствовать в этой игре под названием жизнь.


А какие роли в этой игре ты видишь? Интересно было бы узнать о роли Бога в этой игре :)))
 
09 06 2006, 13:14 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Maksim, привет!
Понятно, что по абстрактному лицу без болезнено, но в своём ответе, что абстракция и конкретика это одно и тоже, я имел в виду,- абстракция это может быть другой мир или другая реальность, которую я не воспринемаю по причине ограниченности своих чувств и восприятий. Если бы у меня не было этой ограниченности то тогда мне было не всё равно, абстракция это или реальность.
В этой игре есть игроки: это всё, что существует в мире, и Наблюдатель. Роль Наблюдателя в эзотерической литературе предписывается Богу, но мне кажеться, что человек тоже может считаться наблюдателем, если он в смотрит на этот мир как на игру и отстранённо, т. е. его чувства и энергия не принемают активного участия в происходящих событиях.
Думаю, что Бог является не только наблюдателем, но и игроком тоже, т. к. всё находится в нём. а он находится во всём. Ангел
 
09 06 2006, 19:46 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Спасибо, Акаша:)
 
10 06 2006, 18:15 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Акаша!

Цитата:
Когда я стремлюсь получить удавольствие:смотрю телевизор, ем, сижу в интернете, мне некогда думать о смысле жизни, о Боге. Когда же я начинаю прислушиваться к своим чувствам, мыслям, пытаюсь понять что вокруг меня и со мной происходит, это и есть познание Бога.


Значит ли это что для тебя познание "бога", никак не связано с удовольствием?

Что мешает тебе, прислушиваться к своим чувствам мыслям и т.д., во время еды, просмотра телевизора и т.д.?
Как в тебе формируется стремление к удовольствию?
Всегда ли стремление, которое тобой овладевает, приводит тебя к удовольствию?
 
10 06 2006, 22:04 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Г.А.Л. привет!
Во время медитации, выполнения упражнений я чувствую усиление своей энергетики в энергетических зонах
и это очень приятно, через эту энергию я как бы подключаюсь к чему то. Единственно , когда я не могу чувствовать эту энергию. когда над чем то думаю, получается мой мозг не может думать сразу две мысли.
Стремление к удовольствию у меня всегда, если его нет , я стараюсь себя "настроить".
Стремление не всегда приводит к удовольствию.Если я начинаю что то делать и должен что то обдумывать "как это лучше делать" , то конроль теряется. Ангел
 
12 06 2006, 20:04 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Жанери, спасибо тебе! Ангел
 
12 06 2006, 20:05 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здраствуй, Акаша!

Цитата:
Во время медитации, выполнения упражнений я чувствую усиление своей энергетики в энергетических зонах
и это очень приятно, через эту энергию я как бы подключаюсь к чему то. Единственно , когда я не могу чувствовать эту энергию. когда над чем то думаю, получается мой мозг не может думать сразу две мысли.


Объясни как это, ты говоришь о ощущении/чувствовании энергии и тут же говоришь про какие то две мысли? У тебя чего мысли и ощущения с чувствами одно и то же? Как может мысль мешать чувствованию и ощущению?
А если ты все это ощущаешь только во время медитации, то напрашивается вывод о том что ты фантазируешь и галлюцинируешь, а не испытываешь реальные ощущения.
 
12 06 2006, 21:59 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Г.А.Л., привет! Ангел
Я тоже обратил на это внимание, только не написал. Я могу чувствовать одновременно несколько процессов в организме, а думать только одну мысль. Мне кажется это у всех так. Это скорее всего связано с защитной системой человека, на мыслительный процесс тратится много энергии, тонкой энергии.
Это моё предположение. Когда же я что то обдумываю, то как правило не чувствую процессы в организме.
Ангел
 
13 06 2006, 10:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100