Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лёгкий и приятный путь.

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

aushka,
На мой взляд - это класскический пример дуального мышления либо то, либо то, и при чем ты везде проигрываешь :) А почему бы не поставить вопрост так:
"Если люди такие какие они УЖЕ есть, тебе выгодно найте СЕБЯ (приятный образ себя), жить в нем, наслаждаться жизнью, любить, принимая и понимая силу и слабость другого человека" - вот что будет пложительной программой. Просто желательно дойти до этого самому!
Есть и другой вариант:
Взять эту дуальную пару: СИЛЬНЫЙ-СЛАБЫЙ и сделать её целью своей медитации или молитвы,
Например можно представить два этих понятия в виде сферических образований, находящихся в разнях сторонах в пространтсве (право-лево),пока она у вас не схлопнеться в одно целое, нужно посвятить этому некоторое время. Успашная практика - когда эта пара сольёться в одно образование, или на вас найдет озарение вдруг, и вы воскликните! Эврика, я осознал!
и тогда для вас таких понятий в уме уже не будет существовать, и когда кто-то будет вам говорить про силу или слабость, вы можете кивать головой, но для вас уже такой проблемы нет :)- данную пару вы уже разрешили
Так же можно работать с ЛЮБОЙ дуальной парой, которую сформировал наш ум

P.s. если уже ты управляешь своими мыслями, а не они тобой, у тебя действительно нет привязки (в том смысле, что ты в это играешь и осознаешь, как ты это делаешь), то зачем убивать концепции БЕЗОПАСНОСТИ своего существования или другие оберегающие тебя?
 
06 06 2006, 22:11 URL сообщения
Agnostic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Может быть в не совсем меня поняли тут.,
Значит тут я бы хотел выделить несколько моментов:
если вы уже до этого дошли(что описали), значит автор топика и вы на различных уровнях осознанности как раз находитесь. Но это и значит, что вы уже прошли этот опыт, а Monkey King находится в начале осознования свих личтностых стратегий. Да и вопросы его почитайте, там идет чистая психология, впрочем, как и на многих темах тут. Значит если вы обладаете таким опытом (т.е. опытом осознанного построения отношений с людьми), т.е. прошли его, а не убежали в свою новую и удобную стратегию о том, что "все в мире(и отношения тоже)=ограничение УМА", то лучше помочь человеку дельным советом из области психологии отношений, т.е. тем, что вы уже ,предполагается, прошли. Он-то о духовном не спрашивал, сами посмотрите. Ну вот вы ему посоветуете что типа " все- это ограничение ума", а ему-то это совсем не полезно будет, ведь он САМ до этого дойти должен, иначе это просто новая непонятная концепция..а мозги захотят исполнять, и полетит все наперекосяк в жизни! Ему сечас как раз новая поведенческая стратегия нужна, правдивая перед собой имхо. Т.е. о чем речь? О психологии, о духовности я тут не говорил
"Лучше всего с самого начала придерживать правильного, а не приходить к этому после долгих блужданий." - не соглашусь с вами. ТО ценно, что зарабатывается потом и кровью! Именно твои старания ты запомнишь! Что приходить просто так- просто так и уходит

В общем-то да. Я же написал: "Хотя кому-то наверное будет полезно и поблуждать "
Но верно и то, что некоторые могут просто прочитав, то что написанно - совершить скачок в понимании не проходя некоторые болезненные стадии своего развития. То есть может быть так, что когда-то они уже их прошли, но сейчас просто забыли и напоминание об этом послужит неким катализатором процесса.
Цитата:
На самом деле не важно с чего начинается "духовный" поиск, важно чем он закончится :)
Нельзя дистанцироваться от СЕБЯ!!!

От СЕБЯ - нельзя, но от того что напластованно поверх и является ложным - вполне.
Цитата:
Если ваше "Я" согласуется с вашими бессознательными стремлениями и находит интуитивную поддержку внутри себя, т.е. тем, как вы в действительности хотите себя видеть и ощущать в проявленном мире, то наблюдать сумашествие себя не придется и тогда ваши мысли, эмоции и действия сольются и будут вам служить, а не УБИВАТЬ вас потихоньку.

"Я" никогда не сможет согласовываться с безсознательными стремлениями, потому что оно полностью сознательно и вместе им места нет. "Я" проявляясь может поглотить всё безсознательное, но согласоваться - никогда.
И потом желание как-то хотеть себя видеть, это не "Я", а новая проекция эго-ума.
"Я" полностью самодостаточно и следовательно ничего не хочет и никуда не стремится, просто пребывая в самом себе и наслаждаясь этим.
Цитата:
А без АНАЛИЗА нельзя, если интуиция молчит пока, чем вы будуте пользоваться а?

Пользоваться анализом, зная при этом, что он безполезен для трансформации и одновременно развивать интуицию.
Цитата:
Зачем усиливать??? Просто ИГРАТЬ в ту игру, какую ОНИ САМИ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛИ!! Вы не можете изменять, НО ВЫМОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ!!! Ведь если вы попытаетесь зацепить меня за мою значимость, а ее там не окажется, что вы будете делать? А если они выбрали(пусть и бессознательно) играть в значимость?
"Они выбрали безсознательно играть в значимость?" А Вы значит сознательно подддерживаете и усиливаете их безсознательность и при этом считаете, что это правильно? Извините, но я сильно сомневаюсь в вашей сознательности, скорее это похоже на сознательное использование других, для своих личных целей с прикрытием общей философией выбора, что тоже является безсознательностью, хотя возможно и более рационализированной и тонкой..
"Они выбрали" - во первых если они не осознают, то и не было никакого выбора - выбор это функция некоторого осознания. Для них это не выбор и тем более не игра, а единственная реальность. Поддерживать, усиливать такую точку зрения в людях не есть правильно, тем более, что вокруг и так все делают это. Можно не вмешивать в их веру, но зная что это ложь и усиливать её это уже нечто другое...

Цитата:
я не понимаю, почему у "ищущих" есть такая фобия ЭКСПУОТАЦИИ?? Тысячи лет замля развивалась именно так, и тут вдруг родились вы и решаете строить очередной коммунизм?! Спасибо, СЛАВА БОГУ, коммунизм мы уже пережили. В сущности - нет никакой эксплуотации, эксплуотация - это термин, описывающи процесс, в сущности есть менее осознающий и более; и только вам выбирать, куда пристроиться

По Вашему нет эксплуатации и всё это лишь фобия? Еэеэее-еееееэее
Вам нравиться та жизнь, что вокруг и к которой мы пришли за тысячи лет?
Может быть технический прогресс, для кого-то и мерило развития, но что касается внутреннего, то мы сейчас в целом в гораздо худшем положении, чем раньше.
И Вы тем не менее, предлагаете и дальше поддерживать все эти безсознательные игры, которые и так уже поставили Землю на грань, за которой реально видится уничтожение всего живого?
Или может быть, это кажется из области фантазии и невозможного?
Может быть я и излишне категоричен, но сейчас не то время, когда надо продолжать поддерживать разного рода игры, пора взрослеть и по возможности этот процесс должен ускоряться - застой был слишком долог.
 
11 06 2006, 22:08 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Agnostic,
на самом деле не хочу продолжать спор, это бессмыслено и непродуктивно, тем более, мы отошли от темы
1)Я ничего никому не усиливаю и не пытаюсь изменить других людей. Вы попытайтесь идти против правил на работе, например, или объяснять вашу духовность коллегам, который плотно сидит на рабочем эгрегоре- так можно и в глаз получить :)
2) Жизнь такая, какой мы ее видим. Внешнее=внутреннему
3) Если хотите помочь земле- посадите что-нибудь лучше или вступайте в гринпис :)
 
12 06 2006, 10:56 URL сообщения
Agnostic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
на самом деле не хочу продолжать спор, это бессмыслено и непродуктивно, тем более, мы отошли от темы
1)Я ничего никому не усиливаю и не пытаюсь изменить других людей. Вы попытайтесь идти против правил на работе, например, или объяснять вашу духовность коллегам, который плотно сидит на рабочем эгрегоре- так можно и в глаз получить :)
2) Жизнь такая, какой мы ее видим. Внешнее=внутреннему
3) Если хотите помочь земле- посадите что-нибудь лучше или вступайте в гринпис :)

Спора и нет, есть обмен мнениями и они могут быть неприятно разными.
1. Не надо объяснять кому попало, а если страшно получить в глаз за своё мнение..вспомнил один вопрос на засыпку:"Если не готов умереть, зачем тогда жить?" Кому надо поймут.
2. Верно, но существует ещё такое понятие как объективная реальность и она уже одна для всех.
3. Земле не надо помогать, не стоит только вредить, но начать лучше с себя, так как мы сами себе самые большие враги.
Если говорить по теме, то самый лёгкий и приятный путь это тот, что проще и подходит лично тебе.
Всего.
 
14 06 2006, 20:33 URL сообщения
Гость






Agnostic,
Цитата:
Внутреннее молчание это и есть корень истиного позитива.

Умница!!!
 
05 09 2006, 18:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100