Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что тебе снится, крейсер Аврора?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4
Что тебе снится, крейсер Аврора?

Захотелось вот мне как-то спросить у людей, соображающих в исскустве сновидений, спросить - как можно включить запоминалку своих снов? Ну или не снов, а вИдений или слЫшаний на грани засыпания или просыпания.
Вот только сегодня слушал кого-то, что-то понимал из услышанного, потом меня разбудили - и сразу же не помню ничего, кроме того, что это было интересно и важно.
Такое впечатление, что наше восприятие в обыденности представляет информационный поток откуда-то куда-то с копированием в мозг. Этой копией мы пользуемся в реальной жизни, называя её памятью.
В пограничных состояниях и в снах, по всей видимости, копирования не происходит, информационный поток течет куда-то... Куда? Кто воспринимает этот поток?
 
27 05 2006, 08:06 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Лично я хорошо запоминаю свои сновидения, если практикую осознанность днем либо занимаюсь дыхательной медитацией вечером. Сомневаюсь, что есть какой-то универсальный метод. Но в моем случае, если я практикую, положим, наблюдение за дыханием пару недель, ощущения снов становятся очень четкими, настолько, что жизнь перестает отличаться от сна. Есть центр, который сознает, и есть ощущения, которые - сон. Улыбаюсь
 
27 05 2006, 10:14 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Запоминать у меня тоже не получается, помоему это специально блоки ставятся. Нуууу.... не знаю....
 
27 05 2006, 10:46 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Pendragon,
Цитата:
это специально блоки ставятся

КЕМ? Офигеть!
 
27 05 2006, 13:12 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

хотел бы я знать...
 
27 05 2006, 13:29 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

RevaiS, я не уверен, что то, о чем я говорю, это сон.
Сон в таком виде, как обычно обознаечается.
Скорее, это иное существование.
Pendragon,
Не думаю. Скорее, кто-то хочет чего-то сказать, я же не способен воспринять. В силу несовершенства. Так что вредителей что-то не видно:-)
 
27 05 2006, 14:46 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Dr.Ugs, уж не хочешь ли ты сказать, что серьезно анализируешь ведения, что с тобой происходили в момент засыпания или в каком-нибудь сновидении?
 
27 05 2006, 20:02 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Да, пытаюсь Очень доволен
А что, этого делать не стоит? Нет смысла? Очень доволен
А смысл в чем? Очень доволен
Уверяю тебя, в этом что-то есть...
И даже не что-то, а есть (у меня Улыбаюсь ) нечто определенное.
Размытое, конечно, но ЧТО-ТО.
И я не собираюсь это что-то упускать.
Жаль только, здесь нет людей, имеющих такой опыт.
Ну, как всегда, все придется делать самому Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2006, 20:34 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Dr.Ugs, какой именно опыт? Со мной, например, сегодня утром разговаривал будда. С утра я еще помнил о чем, теперь забыл Улыбаюсь Говорил еще что-то, а я соглашался с ним Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2006, 20:57 URL сообщения
nellyshaul
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: 0

Мои сны для меня обсолютная реальность...Все что происходит во сне ,для меня как параллельная жизнь. Иногда даже насыщеннее,ярче и интересснее...
Много вещих снов .Некоторые сны если записывать ,то получится фантастический рассказ.
Я анализирую свои сны,потому,что это наше сознание с помощью картинок помогает увидеть проблемы и их решить..
на днях мне приснился сон :
Я на приеме у женщины-психолога-целительницы...Она мне говорит,что я должна избавиться от страха .Если она сделает это за меня,то умрет .И я реально увидела свой страх ....трудно объяснить ,страх -мыслеформа-эмоция. Я вспомнила об аварии .Когда погибла моя старшая сеста ,мне было окло 3-х лет ей 5.Ее сбила машина. (это на самом деле было в моей жизни) .Во сне я стала плакать и проснулась со слезами на глазах...
Я часто запоминаю свои сны и ничего специального для этого не делаю....Бывает,что осознанно себя веду во сне...Т.е читаю молитву во время опастности ,улетаю или исчезаю при необходимости..
 
03 06 2006, 17:36 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

revaiS,
Цитата:
Dr.Ugs, уж не хочешь ли ты сказать, что серьезно анализируешь ведения, что с тобой происходили в момент засыпания или в каком-нибудь сновидении?

А почему бы и нет? Улыбаюсь
 
03 06 2006, 18:33 URL сообщения
Kometa
Участник
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Сны снятся самые разные, как правило,это информация для меня или кого-то. Иногда, что-то ужасное. Ничего не даелаю, чтобы их запоминать, если эта информация мне нужна , она и так запомнится, если нет, или еще я не готова к ней, не запомнится.
 
17 06 2006, 12:12 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Kometa,
Цитата:
еще я не готова к ней

А что ты имеешь в виду?
Кто-то решает за тебя?
Извини, тут пришлось переписать вопрос, так как не знаю, какого ты пола:-)
 
17 06 2006, 19:27 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

себе, а какого рода анализ ты сможешь к ним применить?
 
17 06 2006, 21:59 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Бываает тако-о-о-ое приснится, что волей-неволей запомнишь, даже если забыть пожелаешь;).
 
18 06 2006, 00:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100