Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Снова вода в ступе.. Нуууу.... не знаю....

Нехочеться повторяться..
Все равно игнор..и нет ответа..

Но, тем не менее спрошу еще раз..у openа..
Нараямаы нет смысла..чел вечно в Атаке..)

Как ты обьясняешь себе такие происшествия..

вот пару навскидку..из сотен..
1
-Чел..безупречно порядочный..
высокообразованный..
атеист до мозга костей..

После одного происшествия, таки попросил у меня портрет ССБ..
И..буквально в ту-же ночь..на портрете начало материализовываться вибхути..
(при чем тут, кстати, таблетки между пальцев..)
И продолжалось это не один год..ежедневно..

Чел не стал после этого преданным..и вообще верующим..
Но признал, что есть вещи принципиально необьяснимые..
И отчего-то они были связаны именно с ССБ..в его случае..

2
-Муж с женой..
Он профессор философии..
она-преуспевающий психолог..

Их друзья ездили к ССБ..
и неоднократно приглашали их с собой..

Мужу вообще все это было по барабану..
ее же.. интересовало, в силу профессии..
ибо как профессионал, она не имогла не видеть внутренних изменений у своих друзей..

И однажды ССБ материализовался прямо у нее в спальне..
и лично пригласил их в ашрам..
пожурив за то, что они игнорируют приглашения друзей..

Взволнованная она рассказала тут-же все своему мужу..
Он пытался ее успокоить..свалив все на переутомление с работой..

Но видя, что чел в полном адеквате..
и просто, что-бы успокоить ее, попросил вслух (при ней)..
что-бы ССБ , если он так всемОгущ..сделал одну вещь,важную для него лично..
(и ежели таковая просьба исполниться, обещал поехать вместе с женой в Индию к ССБ)

Все исполнилось буквально на следующий день..
и даже более..
(не буду повторяться)

Маша эту историю должна знать хорошо..
можешь спросить у нее..
(рассказ этих людей заснят на в/камеру..)

Именно это толкнуло их на иное проживание жизни..
(как вариант обьяснения для чего Он все это делает..)

ПС.

Еще раз, для бестолковых..
-Я не являюсь преданным ССБ (я даже не знаю, што это такое..)
Я не вхожу ни в одно об-во связанным так или иначе с деятельностью ССБ..
(хотя с Валерием Вощининым видимся довольно часто..)

Вполне допускаю твое искреннее желание докопаться до истины..

Но..
Ты например ни разу не поправил Ивана Бавина..постоянно утверждающего, что ССБ якобы плюется кольцами..))
Хотя ты прекрасно знаешь что это не так..

Хотя..оставим убогих в покое..пущай играются..
Путь дурака-тоже путь..
..
Надеюсь ты выскажешь свое мнение относительно приведенных примеров..
(какое либо обьяснение..плз.)
 
25 02 2010, 00:39 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Секач, ничего здесь удивительного нет, такие сиддхи не от высокого сознания.
Ну и что общался и я с Саи, когда надо было помочь одному человеку в Индии, видел его пространство работы, я скажу вам что не высоко оно и легко достижимо (во всяком случае для меня), да практично если надо помочь укрепиться в твоих собственных глюках. Но у него есть свой потолок, как только начинаешь его убирать он старается перевести внимание на другое. Я всегда говорил своим друзьям, которые оставили агни йогу и подались к Саи (и даже сделался друг одним из лидеров в городе где жил) что эта эйфория рано или поздно закончится, но крутить ее можно всю жизнь, это как сладкая конфета, которая долго не растворяется во рту, но когда раствориться может быть очень неприятный осадок. Лучше с ССБ не иметь никаких дел, а если имеешь то предложи больше чем он сможет тебе предложить, тогда увидишь всё как есть, и вопросов больше по поводу того что о нём говорят и что о себе он говорит не возникнет.
 
25 02 2010, 01:37 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Хоссэ,

Я вообще-то не к тебе обращался..

Но заценил твою вежливость..
Цитата:
такие сиддхи не от высокого сознания

Я например не могу сделать нечто подобное..
Это означает, что я совсем пропащий..в смысле сознания..?
Цитата:
оно и легко достижимо (во всяком случае для меня)..

Вау..
Тогда нарисуйся у меня в офисе..
(люблю работать по ночам..)
Тем паче мы вроде в одном городе..
Я для тебя в "24 часа" сбегаю..не поленюсь..
и не пожадничаю..

Посидим потолкуем.. Улыбаюсь
 
25 02 2010, 02:02 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Ну вот..
уш петухи прокукарекали..
а Германа все нет..(с)
Унылый
 
25 02 2010, 06:26 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Даааааа ужжжжж, становиться все забавнее!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Секач, мне очень понравилось Ваше высказывание:
Цитата:
Путь дурака-тоже путь..
самое точное из всех по отношению ко всем "умникам" в этой теме! Браво! Браво! Браво!

Роса, я ради прикола подумал, а где же ты взял эту "заворажавающую" фотку Саи с людоедом и вот что мы с Гуглом буквально за несколько секунд нашли! И ты действительно предлагаешь такому учиться? Все переврать и изуродовать как тебе удобно?
А чего же ты преводик к фотке постеснялся показать? Я же тебе сказал, что ты мои способности недооцениваешь, зря ты думешь что один здесь такой "находчивый"
И на этом фоне Ванюша очень смешно выглядит:
Цитата:
Тебе надо, ищи. Тратить на это свое время не вижу смысла.
так нивным дурачком атеистом который верит во всякие враки с такой позицией и останется, теперь я еще больше понимаю его анонимность и еще больше убеждаюсь, что это действительно убогий балбес которому просто свою желчь излить не скем!

Сережа, смотри это действително круто ,вот так все факты о Саи уродуются и искажаются ,давай попереводи, а то этим mo, или я займемся, неудобняк получиться ,еще один факт с твоего сайта разоблачен, скажи спасибо Росе. И как я подозреваю ,если еще глубже копнуть, то и все остальные ,ждет такая же участь! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Россиский интеренет ,всего два процента от общемирового , чем видимо и решили пользоваться всякие Сережи и сережеподобные тролли . Думают варимся в маленькой информационной лужице и можно запросто таким старперам как Ваня спагетти на уши безнаказанно вешать.
Но как говорится в мудрой пословице про веревочку... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Серега ,это вот так и так значит выглядят твои англоязычные "коллеги"? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 1 секунду:
Poca,
Цитата:
сюда смотри - вот это круто - "бог" и людоед обнявшись!
учись, чувак
а теперь ты сюда смотри:
Эта поездка Саи ,действительно один из поразительнейших случаев! Одно из самых чистых существ в гостях у монстра! И благодаря своему личному врачу к которому Он туда на самом деле ездил и видимо очень сверхестественым силам ,умудрмился выступиь пред огромными толпам ,везде поездить и спокойно уехать, вот этому:


священнику не так повезло хотя тоже вроде дружелюбно стоят , его Амин в последствии казнил, как и еще очень многих! Или вот допустим: бывший премьер-министр Великобритании тоже очень близко общался и что теперь и его в друзья людоеда записывать? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Смешно, как некоторые спешат с выводами и еще комичнее себя выставляют! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Это ты детка научись не спешить! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Дальше я так понимаю, мы еще больше будем мистику наблюдать, как тролли все больше будут материалов подкидывать, для собственнго разоблачения! Вот будет потеха! Ом Саи Рам!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
Да интересно зачем Иди выгнал всех индусов из Уганды, если он получил блогсловения от Саи и особенно, как он их получил ,если был истовым мусульманином и Самое главное ,как Саи с мусульманином встретился, если он только индуизм проповедует? Есть желающие нам поведать эти тайны? Там еще очень много интересной инфомации, я надеюсь Сережа на своем сайтике выложит для обьективности и ссылочки нам даст с хорошим преводиком и мы почитаем! Правда Сережа? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2010, 06:37 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

О Маруф, по видимому продошёл уже предел той "духовной" лжи которую сей гуру вылил на головы, ах если б только на головы, многих людей. Закон неумолим и всё тайное рано или поздно становится явным. Полагаю последователям Саи будет скоро уже не до потехи, я уже не говорю о Саи. И переносы Ваши уже не помешают явить действительность вопреки даже фотографической очевидности. Время нынче другое!
 
25 02 2010, 09:03 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Нараямыч к тебе отдельный вопрос, а чего это Махатмы Святослава Николаевича заранее не предупредили, что он с банальной скатертью самобранкой встретится собирается и с конченным извращенцем, зачем позволили компрометирующие фото делать и сами жену Святослва не вылечили от прогрессирующей глухоты? И потом не отговорили в последние годы из фамильного гнезда ближе к "извращенцу" Саи в Бангалор переселиться?
Очень надеюсь на внятный ответ! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Хоссэ,
Цитата:
Саи будет скоро уже не до потехи
да грустно будет наблдать как вроде вумные граждане могли прикоснуться к силе которая создала все и управляет всем, а продолжают оставаться убогими тролятами на просторах всемирной сети и лузерами в своей собственной жизни! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
И переносы Ваши уже не помешают явить действительность вопреки даже фотографической очевидности. Время нынче другое!
какое время? Яви покажи о чем ты? Где действительность?В таком маразме ,который мы дальше будем наблюдать у оппонетов Саи? Покажи действительность в виде фактов! Ждем! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2010, 09:08 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

дзенствующий Маруф, дааа! Причесал Вас Саи по самое немогу! У вас гляделка а-ля Саи, показывать бессмысленно. Нараяма вон показал вам факты, увидели? Куда там!
 
25 02 2010, 09:30 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Хоссэ,
Цитата:
И переносы Ваши уже не помешают явить действительность вопреки даже фотографической очевидности. Время нынче другое!

Воля ваша..вы што-то невразумительное произнесли..

А можно поконкретнее..

Что за "переносы"..?
Кака-така "действительность, вопреки фотографической очевидности"..?
Какое ныче время..?
"другое"-от чего..?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Цитата:
показывать бессмысленно.

А может стоит попробовать..
Все равно что-то говорите..
Цитата:
Нараяма вон показал вам факты, увидели? Куда там!

И што там такое показал Нараяма..кроме сплошных противоречий..которых сам в упор не видит..?
 
25 02 2010, 09:35 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Секач,
Цитата:
Кака-така "действительность, вопреки фотографической очевидности"..?
он в своих глюках живет фотографировнию не поддающихся это самый "серьезный" аргумент у них в палате! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Нараяма вон показал вам факты, увидели? Куда там!
а факты о себе он тоже сам показал? Кто такой Наряма мы уже видели и как и что он показывает! Ты посурьезнее можешь чего предявить или так анонимным треплом и будешь кривляться? Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2010, 09:42 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
Кака-така "действительность, вопреки фотографической очевидности"..?

Ну на примере скажем текущих сообщений Маруфа:
Цитата:
он в своих глюках живет фотографировнию не поддающихся это самый "серьезный" аргумент у них в палате!

Цитата:
или так анонимным треплом и будешь кривляться

Ну что увидели? Вряд ли. А фотографии Маруф выше представил, и сделал перенос на вашего покорного слугу.
 
25 02 2010, 09:57 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Хоссэ,
Цитата:
А фотографии Маруф выше представил, и сделал перенос на вашего покорного слугу.
слушай слуга, а что ты хочешь, чтобы я у тебя реально нарисовался и в нос этим фотками потыкал, а так же пепел с некоторых свежий собрал в пакетик на прощание? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
И кстати Глеб Нарямыч у нас тут в Алма Ате целая шайка тусуется твоих конкурентов, страдальцев по Махатмам , вот одной из глав якобы смотри какие послания приходят:
Цитата:
Дорогая Чандира! Это все еще Эль-Мория. Я хочу поддержать тебя своей силой и решимостью. Тебе нужна помощь? Ты делаешь прекрасные дела, и мы счастливы. Обращайся с просьбой о помощи ко мне или к Сен-Жермену
Сириус - это та старая школа, где все лучшие качества имели возможность сохраниться.
Мы любим тебя. Вся наша команда ждет твоих плодов.
Учитель Эль-Мория
Я так понимаю такие глюки не только тебя посещают или кто то из вас самозваниец или упоси Господь Шива не совсем мягко говоря здоров? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2010, 10:02 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Тут обвиняли Саи Бабу за объвление себя Богом. Зажатым христианам трудно принять адвайту.
Говорит Филлис Кристалл."
И я никогда не забуду одно интервью, которое было у меня. Он пришел в комнату для интервью, посмотрел очень внимательно на всех нас и сказал: "Понимаете ли вы, что являетесь ходячими храмами?" Мы немного опешили. Он сказал: "Вы думаете, что вы - просто физическое тело, это неправильно. Это тело - просто храм или дом. На самом деле истинный обитатель этого дома - Бог". А потом он сказал, что на самом деле не существует качественной разницы между Бабой и нами. И опять мы посмотрели на него с удивлением, т.к. думали, что разница между ним и нами огромная. Он сказал, что разница лишь в том, что вы не знаете, что вы боги, а Свами знает это. А потом он обратился ко мне, посмотрел на меня очень строго и серьезно и сказал: "А теперь, миссис Кристал, скажите громко: "Я - Бог". Я чувствовала себя ужасно. Потому что получила свое воспитание в католической церкви, и если бы дерзнула сказать что-либо подобное в присутствии своей матери, я бы просто погибла. Свами опять посмотрел на меня и сказал:
- Повторяйте это, я же сказал Вам, повторяйте это. И я сказала:
- Свами, я не могу.
- Нет, говори!
Наконец, я набралась смелости и сказала очень тихо, шепотом: "Я - бог". Вы думаете, что это удовлетворило его? Нет! Он сказал: "Громче! Громче!". Он заставил повторить меня это шесть или семь раз и опять настаивал;
- Говори громче, громче!
До тех пор, пока мне не показалось, что я кричу. И он наконец-то добился своего.
 
25 02 2010, 10:29 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Простите я продублирую, уж очень забавно получается! И кстати Глеб Нараямыч у нас тут в Алма Ате целая шайка тусуется твоих конкурентов, страдальцев по Махатмам , вот одной из глав якобы смотри какие послания приходят: Цитата:
Цитата:
Дорогая Чандира! Это все еще Эль-Мория. Я хочу поддержать тебя своей силой и решимостью. Тебе нужна помощь? Ты делаешь прекрасные дела, и мы счастливы. Обращайся с просьбой о помощи ко мне или к Сен-Жермену
Сириус - это та старая школа, где все лучшие качества имели возможность сохраниться.
Мы любим тебя. Вся наша команда ждет твоих плодов.
Учитель Эль-Мория


Я так понимаю такие глюки не только тебя посещают или кто то из вас самозваниец или упоси Господь Шива не совсем мягко говоря здоров?
 
25 02 2010, 10:32 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Секач,

Цитата:
Но, тем не менее спрошу еще раз..у openа..
(у Нараямаы нет смысла..чел вечно в Атаке..)

Как ты обьясняешь себе такие происшествия..


Непонятно, объяснение чего вы хотите услышать? Было это или не было? Что лежит в основе этих феноменов? Кто лично их осуществляет?

Вы, кажется, считаете, что признание этих феноменов автоматически является аргументом в пользу того, что ССБ Бог и Аватар. Таки нет. Я допускаю наличие подобных феноменов и даже допускаю, что они непосредственно могут быть связаны с личностью ССБ. Хотя нужно помнить, что ССБ не может обладать монополией на подобные чудесные феномены. Последователи очень многих индийских гуру могут привести массу подобных примеров никак не связанных с ССБ. Некоторые примеры можно найти в примечаниях к статье "Сатья Саи Баба и материализации" http://www.saigurunet.narod.ru/

Поговорите с православными, и они раскажут вам о том, как мироточат иконы. Поговорите с католиками, и они расскажут вам, как плачут изваяния Мадонны.
Но корень проблемы в другом. Не будем забывать, что Равана построил на Шри-Ланке золотой город. Разве он не заботился о своих подданых? Разве он не помогал своим преданным? Но разве это делало его равным Раме? Хираньякашипу мог создавать вселенные, но разве это делало его святым?
 
25 02 2010, 10:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100