Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Кхм..

Съездите к Саи, посмотрите ..

Он ведь еще живой..
 
28 01 2010, 23:08 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Tantradevi,
Цитата:
Кхм..
Съездите к Саи, посмотрите ..
Он ведь еще живой..

Вы так быстро написали первое ключевое слово, что невозможно дальше понять, зачем туда ехать и на что смотреть?
 
28 01 2010, 23:20 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Advaitor,
Цитата:
Хотелось бы, все-таки, услышать ответ от Stalcera.

Чудес на свете не бывает. Все просто, шкурные интересы, развод лохов, сеть вербовщиков. Вот и вся сказка про просветление. Чешу репу
 
28 01 2010, 23:32 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Advaitor,

Можно поехать и пообщаться с ним..

Но можно и не ехать..

и продолжать бесконечно обсуждать его Очень доволен
 
28 01 2010, 23:34 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Tantradevi, Вам приходилось спрашивать у слепого дорогу? Скажем как пройти к ССБ? А к слепому и глухому? Как, будучи непросветленными, т.е. слепыми и глухими вы указываете верную дорогу? Как вам удается увидеть свет? Офигеть!
Может по запаху денег? Очень доволен
 
28 01 2010, 23:39 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Tantradevi,
Цитата:
Можно поехать и пообщаться с ним..
Но можно и не ехать..
и продолжать бесконечно обсуждать его

Теперь я понял вашу мысль. Open, когда-то поехал и пообщался… но, видимо, ССБ так и не смог его убедить, что он Бог, даже колечко не помогло. Вы думаете со мной получится?
Может, вы, как предполагает Иван Бавин, баллы с этого имеете?..

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Думаю прельстить меня ССБ не получиться, колечек не хватит и всего остального…

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Спасибо, конечно, за общение, но время уже «без десяти как спать пора». Спокойной ночи, и с Богом… Очень доволен
 
28 01 2010, 23:43 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Advaitor, а тебе лично от чем мешает?
 
29 01 2010, 00:19 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Tantradevi,
Цитата:
Можно поехать и пообщаться с ним..

Но можно и не ехать..

и продолжать бесконечно обсуждать его

Как в анекдоте. У него были деньги у меня опыт. Теперь у меня деньги у него опыт Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Advaitor,Обычные духовные кидалы. Их деятельность не укладывается в элементарные рамки логики. Но система срабатывает. Туда едут не от хорошей жизни. Скорее от отчаяния хватаются за соломинку. Сколько людей уже обчистили эти любители, сколько жизней отняли, давая вместо лечения, реальной помощи - облегчение от денег. Чешу репу
 
29 01 2010, 00:30 URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Иван Бавин,
Цитата:
Вам приходилось спрашивать у слепого дорогу? Скажем как пройти к ССБ? А к слепому и глухому? Как, будучи непросветленными, т.е. слепыми и глухими вы указываете верную дорогу? Как вам удается увидеть свет?

Правильно!

Цитата:
Чудес на свете не бывает. Все просто, шкурные интересы, развод лохов, сеть вербовщиков. Вот и вся сказка про просветление.

А вам как удаётся указывать неверную дорогу будучи слепым и глухим?
 
29 01 2010, 01:03 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

open,

Цитата:
Для меня стоял выбор: либо следовать тем ценностям, которые он проповедовал (Истина, Любось, Мир и т.д.), либо следовать ему лично, оправдав его во всем. Я выбрал первое,


Никто не застрахован от ошибок. По моему, это совершено естественно остановится самому и сказать другим, в каком положении они находятся, если вдруг увидел и осознал, что шел не туда и, тем более, тянул за собой других. Более того, это правильно. И это честно по отношению к тем, за кого в ответе. И это поступок настоящего друга.

Да, не все это понимают. Удивительна легкость, с которой одни пытаются грубо опустить тех, кто думает иначе*. Легкость эта сравнима с той, с которой тут же берутся утверждать нечто позитивное о Истине, Боге, Пути**, не забывая при этом напомнить другим, что они слепоглухие. Ребята, это тупик. Плюс в знаменателе вашей "Истины".

-----------------------

* "Бог ОН ведь исполняет все желания, особенно тех кто рядом оказывается ,так и Сережа видимо не без Высшей Воли приставлен бесплатно работать здесь пугалом! Не у всех преданных рука поднимится говнецо здесь пропихивать, но кто то же должен нести тяжкую роль фильтра ..."

** Для наглядности: "процитированные .. тексты Сатья Саи Бабы, прямо указывающие на Истину"; "Господа понимает только бхакта; бхакту понимает только Господь. Остальные не могут понять их."
 
29 01 2010, 07:03 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

mo,
Цитата:
Чем больше лохов приташишь, тем больше баллов.
Цитата:
Вы думаете со мной получится?
Цитата:
Обычные духовные кидалы
Цитата:
давая вместо лечения, реальной помощи - облегчение от денег.
Цитата:
Ребята, это тупик.
интересная компания собралась! Я примерно начигаю представлять, что чувствует доктор ,обходя палаты в одном заведении! Ребята ,а чего вы здесь все делаете, кино то уже вроде кончилось или тоже баллы набираем? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
Advaitor,
Цитата:
Лучше ответьте мне на вопрос: почему вы не следуете совету ССБ и лезете копошиться в сточную канаву ложных обвинений и наветов?

«Свами, дай мне силу и энергию служить Твоим лотосным стопам», – несколько дней молился один молодой человек из Хайдарабада во время Второй Всемирной Молодёжной конференции. Свами посмотрел на него, глубоко задумался, улыбнулся и на телугу сказал: «Делай Мою работу, а Я буду делать твою». Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Иван Бавин, .
Цитата:
Все просто, шкурные интересы, развод лохов, сеть вербовщиков.
Цитата:
Однажды Свами спросил группу: «Какая разница между Богом и человеком?» Все мы дали различные ответы. В конце Свами сказал: «Несмотря на то, что Бог знает всё, Он молчит, словно не знает ничего. А человек, хотя и не знает ничего, ведёт себя так, словно знает всё. В этом различие между Богом и человеком!»
а мне кажется здесь просто кто то болтун, которому оторвать свою задницу ,что бы лично убедится сложно ,а предлагать в качестве альтернативы застолье с друзьями ,как самый лучший способ духовного развития и сбережения денЮжнек в кармане ,конечно очень солидно и дальновидно! Вань ты же сам без бабок сидишь, чего тебе терять? И чего в замен Саи предлагаешь ,кроме тупых пирушек? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Цитата:
Это было в Путтапарти, в комнате для интервью, и все студенты МБА наслаждались интервью с Господом. В конце все студенты обратились с молитвой: «Свами, пожалуйста, сделай нас всех Твоими дееспособными инструментами». Свами улыбнулся и сказал: «Это Мой долг, дорогие, это Мой долг. Вы все Мои инструменты». Показывая на каждого из нас, Он сказал: «Ты Мой инструмент, ты Мой инструмент…», – и в конце, показывая на Своё тело, Бхагаван сказал: «Это тоже Мой инструмент!».

"
Цитата:
Поймите, что, после того, как Карна осознал, что Пандавы были его братьями, он почувствовал такую печаль, из-за того, что так долго сражался с ними и причинил им так много страданий. Он наполнился безутешным горем.

Мои дорогие, однажды вы тоже осознаете, что существует только Одно «Я», и что все другие вокруг вас являются всего лишь отражением – отражением единого Божественного «Я». В тот момент вы тоже ощутите неизмеримую боль оттого, что ненавидели так много своих собственных отражений и причинили им вред. Поэтому, избегайте таких ситуаций, поймите сейчас, в этот момент, существует только одно Божественное «Я» повсюду".

[quote]Для Бхагавана весь мир является одним единым существом, и Он видит повсюду только Своё собственное Я. Однако, глядя на Его физическую форму, можно легко обмануться, подумав, что Он – просто человек, такой же, как и мы. Бхагаван говорит, что Он низошёл в человеческой форме, чтобы жить среди нас, смеяться и разговаривать с нами, но в то же самое время Он поднимается до самых высших высот, чтобы напомнить нам о Своей реальности и взять нас с Собой. Это было очень широко распространённым переживанием для нас, студентов, – наблюдать как Свами общается с нами и заставляет нас чувствовать себя так комфортно, словно Он наш самый близкий друг, а затем неожиданно одним словом или замечанием Он напоминает нам о Своей великой Истине и реальности.[/quote]

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Цитата:
Доктор Волети Чоудари говорил о том, как Миссия Саи в сфере здоровья распространяется не только здесь, но и по всему миру. Особенно он подчеркнул, что госпитали Свами считаются лучшими в мире как по внешней конструкции, так и по технологическому оснащению. Доктор Волети делился разными забавными историями и примерами своего врачебного опыта рядом со Свами. В конце он рассказал, как однажды оперировал всемирно известного певца. Позже он встретился с ним на концерте в США, и тот при всех поблагодарил госпиталь Свами и от всего сердца признал, что милостью Свами он сохранил жизнь.


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Цитата:
как Миссия Саи в сфере здоровья распространяется не только здесьно ,но и по всему миру.
Цитата:
и от всего сердца признал, что милостью Свами он сохранил жизнь
все больше создается такое впечатление, что здесь пишут в качестве оппонентов Саи , какие- то колхозники, которые вообще не владеют информацией! Еэеэее-еееееэее
 
29 01 2010, 08:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

дзенствующий Маруф, дзенствующий Маруф,
Цитата:
Вань ты же сам без бабок сидишь, чего тебе терять? И чего в замен Саи предлагаешь ,кроме тупых пирушек?

Аха, отдал твоему щедрому ССБ. Долго ждать придется. Научись не совать свой нос в чужой карман, вербовщик. Сколько людей нагрел уже из-за своих жалких баллов? Очень доволен

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Мойдодыр,
Цитата:
А вам как удаётся указывать неверную дорогу будучи слепым и глухим?

Не путай грешное с праведным. Они разделили людей на слепых и зрячих. Они находятся в паутине своей системы. Согласно их-же логике они слепые, посколько сами бегают за зрячим. Я вне этой системы. Ко мне ваши определения относятся только со стороны тех, кто находится внутри этой системы. Точно так Христиане делят людей на грешных и праведных, согласно их критериям. Я также вне этой системы. Но тот, кто внутри системы христианства, тот и развешивает христианские ярлыки грешный-праведный. И тем и другим принеси-привези-попроси-поползай на коленях. Точно такие критерии емеются в любой бандитской шайке. Делят людей на лохов и нелохов. Тот кто вне их шайки тот и лох. Чешу репу
 
29 01 2010, 10:29 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
как Миссия Саи в сфере здоровья распространяется не только здесьно ,но и по всему миру.

И кто-то еще мне будет говорить про понты Унылый
Чапаев почему погиб? Потому что попал в обыкновенный госпиталь, а не в госпиталь ССБ.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Прочитал некоторые выступления ССБ.
Это выступления ума. Даже не мудрости, не говоря уже про истину.
Хотя если бы этот челвоек знал истину, он бы уже давно замолчал.
 
29 01 2010, 10:39 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

По поводу миссии Сатья Саи Бабы в области здоровья предлагаю внимательно прочитать статью, выдержки из которой приводятся ниже.

"Супербольница в Путтапарти поражает величественной архитектурой, спроектированной британским архитектором, профессором Китом Кричлоу. Она выглядит не как обычная больница, а скорее как дворец, или храм. Последователи Сатья Саи Бабы часто называют ее храмом исцеления, и многие верят, что это самая лучшая больница в мире, где все находится под божественным контролем, то есть под контролем Саи Бабы. Для последователей Саи Бабы это означает, что все больные выздоравливают там гораздо быстрее, чем в обычных больницах, и что после операций и лечения не может быть никаких неудач или побочных эффектов. Этот имидж поддерживается как приближенными к Саи Бабе людьми, так и официальным ежемесячным журналом "Санатана Саратхи", которые всегда используют эпитеты в превосходной степени, рассказывая о больницах Саи Бабы.
...
Хотя приведенная выше информация просто замечательна, действительность не является такой безоблачной. Одна из опубликованных недавно историй о смерти Маркоса Сантьяго (http://www.saiguru.net/english/articles/57death.htm) показывает, что нехватка оборудования в больницах и отсутствие машин скорой помощи может приводить к летальным исходам, которые легко можно было бы предотвратить.
...
В индийской газете "Deccan Chronicle" от 5 ноября 1999 г. появилась статья об официальном судебном иске против больницы в Путтапарти, касающемся злоупотреблений при трансплантации органов. Почка была изъята у донора, но, как обнаружилось позже, не была трансплантирована реципиенту.
Другим шокирующим событием было отстранение д-ра Бхатии от работы в супербольнице Путтапарти. Д-р Бхатия заведовал в больнице банком крови и станцией переливания крови...."

(Полностью статья здесь: http://www.saigurunet.narod.ru/
Супербольницы Сатья Саи Бабы как проекты с двойным дном )
 
29 01 2010, 11:11 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
так как истина на их стороне, он будет молиться за их победу, хотя и будет сражаться против них в этой битве.

Все идет к тому, что Ваша истина проиграет. Слухи о том, что Саи Баба из Ширди был сумасшедшим гомосеком остались, а его последователи и ашрам процветают.
 
29 01 2010, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100