Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Религия и терроризм

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Chairman,

> Брат Seth, а помнишь, я тебе говорил, тогда 3000 лет назад, будешь
> продолжать вредничать, родишся в облике женщины ?

Так мне в любом облике оч даже неплохо Mr. Green
А даже приходится нарабатывать качества золушки, ё-мое Mr. Green
 
18 05 2006, 00:50 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Chairman,

Это я не тебе писала, а тому, кто воспользовался твоим ником ))))
А ты "факты" из библии собирай, хе-хе-хе Mr. Green
 
18 05 2006, 00:51 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

На самом деле при чтении священных текстов нельзя упускать тот контекст и те исторические обстоятельства при которых эти тексты писались.И не надо забывать, что всё что относиться в Коране к войне-это к той войне, которую всю свою жизнь вёл Муххамед.То есть против языческих племён Аравии.Они стремились истребить первых мусульман точно также, как римские язычники истребляли первых христиан.Просто в отличии от Христа Муххамед прожил более долгую жизнь и мог лично нести знамя Аллаха в массы.И посему ислам утвердился гораздо быстрее во времени, чем христианство.Но именно потому, что смог выиграть в кровавой войне с неверными.Заметьте, в Коране прямо указано, что христиане являются братьями мусульман.А то, что после смерти Пророка ислам и христианство не раз топили друг друга в крови - так то политика под флагом религии. Офигеть!
 
18 05 2006, 09:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз, да - в Коране 99 раз упоминается Христос как великий пророк. Подмигиваю
 
18 05 2006, 10:12 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

блюз,

Махди - фигура у муслей, которая должна у них появиться и повести их на большой джихад до победы ислама во всем мире и установления Халифата - тоталитарного государства с ихним боженькой во главе. Современный ислам делит мир на "дар эс ислам" царство ислама, и "дар эс хирб" царство войны (меча). По приходу Махди "дар эс хирб" прекратит свое существование:

"И будет в день Махди: когда станет прятатся христианин за камнем, и скажет камень мусульманину: "Иди, убей неверного, что прячется за мной." И будет прятаться иудей за деревом, и скажет дерево мусульманину: "Иди и убей иудея, что прячется за мной". И будет имя Аллаха прославлено по всему миру".

> при чтении священных текстов нельзя упускать тот контекст и те
> исторические обстоятельства при которых эти тексты писались.

Вверху вам примерчик из пророчество, осуществляемое на сегодня и замыслы на завтрашний день.
 
18 05 2006, 18:45 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Завтра на работе Коран просмотрю. Офигеть!
 
18 05 2006, 19:06 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

блюз, У них там почитается не только коран, а и куча всякого другого священного гавна.
Все равно как у хрюсов помимо НЗ есть "жития святых", у иудеев талмуд и др. помимо торы и пророков.

Цитата из предыдущего сообщения из так называемого хадиса.
Хадисы - это предания о личных поступках и высказываниях пророка Мухаммеда.

Вот еще
"Сражайтесь с теми, кто не верит в Аллаха" (сура Ат-Тауба 9:29);
"Я вселю страх в сердца неверных. Отсекайте им кончики пальцев, бейте их мечами по шее!" (Коран,8:12);
"Неверные среди народа Писания и язычники будут вечно гореть в адском огне. Они - самые гнусные из всех существ" (Коран 98:1-8);
"Сражайтесь с теми, кто не верит в Аллаха и не признает религию правды (ислам), до тех пор, пока не покорите их" (сура Ат-Тауба 9:29).

А вот цитаты из корана, святой книги всех мусульман. Это категорический императив для каждого мусульманина. Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым "правоверным":

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.

5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [этo] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.

8 (7). И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего.

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

8 (17). Не вы [о, верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [о, Мохаммед!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя.
 
18 05 2006, 20:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100