Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мир сошёл с ума

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WATER
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: г. Гагарин
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Мир сошёл с ума

Что случилось с миром? Вокруг безнравственность! Кому это надо?
Ответьте это только я так вижу мир или он действительно такой? Так мало встречается людей которые задумываются о своём будущем, думают о чувствах других, а не только о том чтобы кому ни будь напакостить! Почему не кого не трогающего человека надо обязательно унижать, это происходит с большинством людей которые ни на кого не наезжают сами. Почему для того чтобы жить в этом мире надо обязательно быть жестоким или тебя просто начинают унижать? Зачем они это делают? Надеюсь кому нибудь библиотека Лотоса поможет преодолеть свою грубость и необразованность!

Все кому не безынтересен этот вопрос ответьте!
 
11 10 2003, 19:27 URL сообщения
AnGer
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Уссурийск, РОССИЯ
Профиль ЛС

Карма: +3
Re: Мир сошёл с ума

WATER писал(а):
Что случилось с миром? Вокруг безнравственность! Кому это надо?

Если ТЫ это увидел, то ЭТО надо тебе! Не беспокойся за других, беспокойся за себя. Представляешь МИР на одного человека станет чище и светлее. И другие к тебе потянутся... потом, когда ты станешь таким. Не будешь казаться, а станешь таким светлым, добрым, белым и пушистым :)
Удачи тебе в незаморачиваемости себя находящимися в тебе же самом заморочками :)
Напрмер, человек вопиет "Господи, да за ЧТО же это мне..." так вот за ЭТО, за недовольство, за чувство собственной важности, за порицание...

Андрей
 
12 10 2003, 03:56 Отзывы :: URL сообщения
WATER
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: г. Гагарин
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

AnGer все так и есть я пытаюсь изменить в первую очередь себя и не считаю себя важным. Спасибо за ваш ответ. Очень доволен

Пусть сопутствует вам удача!
 
13 10 2003, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
AnGer
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Уссурийск, РОССИЯ
Профиль ЛС

Карма: +3

WATER писал(а):
Пусть сопутствует вам удача!

Спасибо на добром слове.
И тебе - понимания, различения -> действия -> понимания, различения -> действия...
Всего-всего :)

Андрей
 
14 10 2003, 12:46 URL сообщения
Marushka
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Знаешь, WATER, у меня иногда возникают такие же мысли... Когда семья пытается решить за тебя твою жизнь, друзья выдумывают за тебя проблемы и линию твоего поведения... Иногда даже самые близкие люди "умиляют" своим желанием существовать в этой системе, которую называют социумом. По началу я пыталась всех начать переделывать под себя...

Но вовремя поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет... Каждый живет в своем мире... Просто у таких как мы - он немного более обособлен... от других миров... Вот поэтому люди и злятся, что "да кто ты такой, чтобы отвергать наш мир, такой системный и правильный?"... Но мы, по сути, одиноки... И в наших мирах мы всегда одни... Даже с нашими любимыми и "себе подобными"...

Как я с этим живу? Я просто смотрю на всех и вижу в них детей... Маленьких, больших, капризных, агрессивных, милых...

Поэтому, действительно, заморачиваться на всем этом, на себе - это все такая ерунда, тянущая из тебя энергию...

С наступающим вас Новым Годом!

ПС. Другие ощущают праздник на душе только по календарю, а я - каждый день... И это чудо!

:)
 
23 12 2003, 13:55 Отзывы :: URL сообщения
WATER (я зашёл слева)
Гость






Marushka согласен, но только меня пытаются учить не близкие и родные, а те кто просто мне завидует причём в грубой форме.

С наступающим Новым Годом Всех особенно Marushka и AnGer!
 
23 12 2003, 19:28 URL сообщения
Читатель
Гость






Мне кажется, в этом случае есть некоторые "ключи" к затронутой теме.

Один много лет интересовавшийся эзотерикой человек не первый год «чистил карму» (собственную). Налицо были, по всем признакам, явные результаты. И вдруг, сталкивается с ситуацией: компания пьяных амбалов пытается обобрать старика. Не ввязываться – потерять уважение к себе, а ввязаться – получить букет новых кармических привязок :) . Мало колеблясь, человек решает все-таки действовать. Вопрос - как? И тут, в голове вспыхивает мысль: «Буду бить - с любовью». С этого момента амбалы как-то начинают терять интерес к старику и вскоре уходят совсем.

И еще одна мысль:
Цитата:

И другие к тебе потянутся... потом, когда ты станешь таким.

Даже если ты станешь "таким", люди, желающие сделать тебя ближе и понятнее :), опустив на собственный уровень (просто из страха того, что рушиться привычная и объяснимая картина мира) исчезнут только в момент всеобщего поголовного просветления :), но это уже будут их испытания. Пример тому Ошо.

Извините за многословие. С Новым Годом. :)
 
23 12 2003, 22:12 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

WATER, Привет WATER ! А как ваши дела на сегодня ? Уже легче ?
 
05 03 2004, 11:53 URL сообщения
light-in-me
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Главное, смотря на Мир не сломаться и суметь уяснить себе, что, вся несправедливость, которую наблюдаешь, неоходима для собственного твоего утверждения в собственных идеях и жизненной позиции, это карма, если хотите, т к душа сама выбрала данные обстоятельства и окружение...
 
19 02 2005, 16:31 URL сообщения
Индиана Джонс
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Госсударственная тайна
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Привет всем!

WATER, Очень хорошую тему написал, молодец.

Мне вот, что интересно - в этой теме почти нет ответов, а темы где подобные вопросы не обсуждаются - полны ответов.
Мне жалко, что люди не осознают, насколько деградируют.
К сожалению самые мерзкие наши качества начинают брать верх над нами... к сожалению...

Вобщем я солидарен с тобой............................................. Улыбаюсь
 
25 02 2005, 04:53 URL сообщения
WildWind
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

дело в том, что часто становиться очень сложно... часто ставят вопрос ребром... или ты помогаешь своим друзьям, близким, семье и продолжаешь дальше работать, максимально чисто работать... Вот я жил и работал, крутился как мог по законам морали и по КодексуРФ, помогал всем кому мог.... год назад отбили легкие, чуть испортили лицо... пол года назад бандиты на юге чуть не... совсем недавно было еще хуже... А мне все равно:) я как жил так и буду жить, обращая внимание на мир вокруг и пытаясь его изменить Очень доволен иногда это кажется невозможным - кажется вокруг столько грязи, что ее не смоешь... НУ И ЧТО)) надо жить дальше и пытаться что-то сделать с этим! а нравственности и безнравственности, белого и черного в нашем мире 50 на 50. Без этого никак.... иначе станет скучно Улыбаюсь
 
02 03 2005, 02:42 Отзывы :: URL сообщения
Солнечный
Гость






Есть очень много литературы, которая объясняют почему у одного много напастей, а другой идет по жизни легко и радостно. И что с этим делать и как себя менять, чтобы изменилась твоя жизнь? Менять других, можно только изменившись самому, но измениться надо очень мощно и глубинно, вместе с подсознанием. Поверхностные изменения могут не дать ощутимых результатов.
А вообще как мыслишь, так и живешь. Наши мысли и притягивают то или иное в нашу жизнь. Просто они материализуются не сразу, поэтому мы не можем понять, что это мы все создали. А для чего создали? Это тоже о-о-очень интересный вопрос, на который тоже, если захотеть, можно найти ответ. Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
02 03 2005, 12:31 URL сообщения
Emerald
Гость






Наша планета сейчас переживает трудные времена, переход от темного времени к светлому. Много людей с трудной кармой, кроме того, многие не понимают необходимость перемен в себе. Это естественная ситуация для данного этапа. Для тех же, кто осознал свою причастность к Эволюции, способность видеть мир иначе, не через призму материального, есть Дар, но не проклятье. Когда человек это поймет, многие трудности перестанут быть таковыми.
 
02 03 2005, 16:54 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

WATER,
Цитата:
Мир сошёл с ума
В библиотеке столько противоречивых знаний, что не факт , что она всем пойдёт на пользу. Христос сказал: добрый человек вынесет доброе из сокровищницы сердца своего, а плохой плохое. Они лезут в подсознание и , зачастую, усугубляют положение.
 
11 10 2008, 09:46 URL сообщения
spbman
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: отовсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Мир абсолютно нормален)

Нет ничего ненормального и никого ненормального. Все, что происходит на ваш взгляд - происходит исключительно в вашей голове. Вы выдумываете себе других, настроенных к вам враждебно, потому что сами враждебны к себе, выдумываете плохих людей потому что сами не хороши. Вы просто запутались) И не распутаетесь, пока не поймёте: ничего нет вне вас такого, о чем вы могли бы судить. Все внутри.
 
01 11 2008, 12:12 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100