Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Библия Раджниша" - саморазоблачение великого лжеу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
маБУТьДА
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здраствуйте, Егор!
Выражаясь афоризмом Козьмы Прудкова: "Вы зрите в корень."
Мне кажеться следующий вопрос для Либеро Вам тоже будет интерестен.
Ув. Либеро написал:

"А что Вы так расстроились, Егор, по поводу того, что я иду к людям на диалог – к адвентистам, пятидесятникам, православным, мусульманам?.. Что плохого в том, что я открыт миру? И на каком основании вы делаете вывод, что люди ко мне не идут?"

Если Вас не затруднит ув. Либеро, дайте пожалуйста определение Я ОТКРЫТ МИРУ?
в чем эта открытость заключаеться или как вы ее ощущаете?
Что есть для Вас слова Я открыт миру? Вы заполняете мир или мир заполняет Вас?
С чем конкретно Я ОТКРЫТ Вы ассоциируете или соотносите? Мира много или мало?
 
24 05 2006, 13:00 URL сообщения
libier
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 22
Откуда: Уварово
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–4

Как же я могу заполнить мир, если я всего лищь его частичка?! Конечно же мир заполняет меня. Правда я еще не научился его полностью вмещать в себя. Я думаю что в принципе невозможно вместить в себя весь мир, т.к. частица не может равняться целому. Много или мало мира быть не может, ведь он - вечность и бесконечность, а эти категории нельзя измерить.

Моя открытость миру - это готовность выслушать каждого и ответить каждому, если он пожелает меня выслушать. Я открыт диалогу. Мне есть что услышать от людей, ну, и есть, надеюсь, что сказать людям. Этот форум подтверждение сказанному.
 
24 05 2006, 15:54 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Брат, ты не ответил на вопрос -зачем ты поделил мир на ссученых (твой термин) и остальных ?

И в какой из этих партий и почему ты состоишь ?
 
24 05 2006, 17:02 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

Ну ты дал - про поэзию то...
Силен..

Респект тебе на все временя Браво!
 
24 05 2006, 17:04 URL сообщения
маБУТьДА
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемый Либеро, попробуйте сконцентрироваться и все таки ответить на поставленные Выше вопросы. В особенности на вопрос: С кем или чем конкретно "Я ОТКРЫТ" Вы ассоциируете или соотносите? Если Вы не поняли вопроса - скажите и вопрос будет поставлен иначе:).

Данные вопросы заданы не из простого любопытства и возможно из ответов на эти вопросы мы придем к ответам на вопросы поставленные Вами.

Вы так же написали, что являетесь частичкой мира. Вы можете описать эту частичку? т.е. кто Вы есть такой? для упрощения эксперемента физические парамеры такие как ВЕС,РОСТ, и т.д. не учитываем.
 
24 05 2006, 17:31 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Егор Непомнящий, омонимия слова приоткрывает щель между мирами, так и геном снимает омонимическую неопределённость как говорит ПП Гаряев. Редко кто видит то что ты увидел здесь и это на все времена. )
 
24 05 2006, 17:31 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Ты не ответил на мой важный вопрос.

" Моя открытость миру - это готовность выслушать каждого и ответить каждому, если он пожелает меня выслушать. Я открыт диалогу. Мне есть что услышать от людей, ну, и есть, надеюсь, что сказать людям. Этот форум подтверждение сказанному."

У тебя, я как вижу, нет готовности - помолчать.... И это я вижу ясно...

И еще - как же ты так, традиция - а субботу не чтишь ? Хоть и понимаешь - что надо бы ?
Парадокс ?

Поясни свою слабость в вере... И парадоксы...
 
24 05 2006, 18:44 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

А от твоих последних слов - я просто совсем офигел.... От " омонимия слова приоткрывает щель между мирами, так и геном снимает омонимическую неопределённость "

Радует одно, в этом офигевшем состоянии - что я Тот, кто на Все Времена....
 
24 05 2006, 18:49 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Александр, по псивданиму Либеро

Если же ты ну очень хочешь конкретики.. И как пример, к выдержке из Блога Лотоса

Вот посмотри на свои сквозные дыры в твоих рассуждениях

1. " Причем оставим в стороне то парадоксальное обстоятельство, что Ошо, называя себя
непросветленным человеком, берется описывать не что иное, как феномен просветления.
Ведь в данном случае он прибегает к мнению такого великого Учителя, как Патанджали -
главного систематизатора йоги. А куда деваться: раз самому не довелось стать
просветленным, то приходится эксплуатировать чужой опыт просветления."

2. "Но Ошо не предоставляет нам никаких доказательств того, что Бога нет. Он говорит,
что это мы должны ему доказать, что Бог существует. Дело в том, что Ошо никогда не
имел в своем опыте ощущения Бога, а значит для него Бога нет. Когда же вы ему
предоставите примеры из опыта личного богоощущения многих мистиков нашей планеты, то
Ошо просто не примет их к сведению, т.к. это опыт не его души."

В первом случае - ты укоряешь Ошо в эксплуатировании чужого опыта.

Во втором случае -ты уподобляешься Ошо, пытась спорить с Ошо - со своим
эксплуатированием чужого опыта

" Когда же вы ему предоставите примеры из опыта личного богоощущения многих мистиков
нашей планеты"

Я тебя также укоряю в эксплуатировании чужого опыта "многих мистиков"... в своей
аргументации... В прибегании к "мнению многих мистиков"...

Что делать будет с этим бардаком то ?
И у тебя таких дыр, там в тексте - сплошная черная дыра...

Перечти еще раз, из Блога Лотоса. Там ведь он показывает примеры именно такой
аргументации - все так делали, многие и т.д..

Развивайся, Брат.. И еще раз - Развивайся.. От души пожелание...
 
24 05 2006, 22:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Вот чета проснулся, чаю попить.

Посмотри - какое замечательное прозрение у людей.
Вот твои опусы

---

"Я никому ничего не хочу доказывать. Это же не урок формальной логике. Если это и у рок, то по рисованию. Я предложил читателям свой ракурс зрения на феномен Ошо. Очень многим он не понравится. Очень многие попросят меня засунуть этот ракурс себе в зад. Но от всех этих мнений и укоров моя точка зрения не станет ни лучше, ни хуже."

" Я не умею быть теплым. Я – либо горячий, либо холодный. Для меня истина либо есть, либо ее нет. И если для меня есть истина, то она не может быть в то же время и не истиной. Иначе ссученность какая-то получается. Пусть это для кого-то кажется дикой средневековой духовной однобокостью. Но я в принципе не могу принять жизненной установки «и нашим, и вашим». Ошо для меня – «не наш». Это не значит, что он не должен быть вашим. Делаете выбор вы. Я свой уже сделал. Более того. Сделать выбор в пользу «и нашим и вашим – тоже выбор», причем самый благоприятный для самовыживания как показывает сама жизнь. Сегодня пришли красные и мы оделись в красное. Завтра придут белые и мы в белое. Но я так не могу. Моя душевная консистенция состряпана из другого теста. Пусть это тесто для кого-то покажется плохого качества. Главное, что люди будут знать, что это определенное качество, которое соответствует само себе. Если я красный, то я красный. Вы вправе не принимать меня таким, но я такой. Я даже переделывать себя не хочу, потому что я сам себя устраиваю."

" Меня могут критиковать сколько угодно. Мне от этого душно не станет. Я привык к этой критике, т.к. в своем родном городе на меня очень многие люди навесили ярлык сатаниста. Я чувствую, что мое существование для многих горожан как кость в горле. А все из-за того, что я не хочу принадлежать не к одной из церквей, хотя являюсь верующим человеком. Просто мне достаточно своей веры и понимания Творца, чтобы идти за этим к попам. Если их не устраивает мое понимание Бога, то это их проблема, а не моя. Меня окрестили тут фанатиком. Я с этим не согласен, потому что считаю, что главное проявление религиозного фанатизма - это действие которое направлено на запрет опыта веры, произведенного не по шаблону, установленному той или иной церковной организацией или человеком. Если я и устанавливаю шаблон веры, то ни в коем случае не запрещаю чужой опыт веры. Вы свободны, как и я. И мы свободны быть несвободными, если того пожелаем. Но мы но мы не имеем права делать несвободными других людей. Навязывание своей веры другому человеку - это попытка сделать этого человека несвободным. Я никогда не стану на этот путь, т.к. видел эти попытки по отношению к себе самому и знаю те ощущения, которые испытывает человек от навязчивых веры, любви, добра и проч. прекрасных явлений."

---

А вот что Идрис Шах пишет о твоем состоянии...

"Человек и герой

Человек - воистину герой. Повсюду он сражается за свободу и против ее ограничения.
Однако, очевидно, что он очень часто, в то же самое время и с той же силой, сражается за свое порабощение.
Одержимость, скажем, идеей свободы, сама по себе форма рабства. Такие люди находятся в цепях надежды быть свободными и поэтому мало на что способны, кроме борьбы с ними."

Правда, здорово ?

Да, и про ссученность - не забудь пожалста, ответь...

Зачем ты делишь мир по этому признаку ?
 
25 05 2006, 03:03 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Что то мне заулыбалось.

Брат Хоссэ, оцени..

Что получается то ?

Прямо таки " саморазоблачение великого лжеу ",
На фоне "Библии Раджниша"...

Mr. Green

Силен старик, даже из могилки -жару дает...
 
25 05 2006, 03:19 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Ну так Егор, большинство сейчас Раджниши, дажеlibier, только своё болото хвалят и говорят вот оно истинное, а это нет сами посмотрите вот вам доказательства этого да разложут по полочкам да сделают конфетку из этого. Вот и мертвец и крутится в гробу. Кто ж поверит что он сам и есть Раджниш.
Приведу я ещё своё старое стихотворение, как выпалил в своё время по христианству под яблочный Спас. Так ведь выпалил в самого себя прежде.

УНИЧТОЖЕНИЕ СВЯТОТАТСТВА
ПРАВОСЛАВИЯ
(Яблочный Спас)

Суть церковности обряда
Православье ставит в тень,
До сектантского наряда
В монополье догм стен.

Разворачивая круто
Рэкет духа прихожан,
Запуская в бизнес будто
Свой мамоновый аркан.

Мы сейчас подрежем корни,
Православности гнилой,
Развернём церковны Тайны
В область Тайны Мировой,

Перестроим волногены
Православных тонких тел,
На Христовые Рассветы
Воскресенья Молний –Дел.

Замолчат святые мощи
Во гробах монастырей,
Пробудятся эти мощи,
Над главами теменей,

Всех кто верил хоть на йоту
В Справедливость Сотворца –
В Колокол отправим Ноту
После снятия венца.

А для главных иерархов
Православности кривой,
Уж готов ковчег прощальный –
Драгоценный, золотой!

Здесь Мечом Христос освятит,
Злато, серебро – Вода,
Святый Дух в Огне воспрянет,
Иль исчезнет в пасти Льва?

Снята власть «духовной» тени
С тела ложного Христа.
Здесь печать Мы налагаем,
Подпись, как всегда – чиста.
 
25 05 2006, 07:46 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

Брат, ну ты и Горазд в стихах. Вишь как отчехвостил то !
От сердца однако, и про что тоже панял вроде...

А после слов твоих -что большинство сейчас Раджниши...

Так и сходил я еще разик к зеркалу то - вроде не Раджниш я, но что то такое там, в этних глазах,
тоже прячестся. Есть, есть малехо....

Ну и прозорлив же ты...
 
25 05 2006, 09:54 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

libier, да какое тебе дело до критики тебя, да себя самого критикуемого, брось ты это самоедство. Если тебя кем то окрестили то твоё несогласие это навешивание на себя окрещённого креста. И крестители твои ещё и добавят -плюйте в него он плавать не умеет!
Ты пойми, что ты на самом деле никому не интересен какой ты умеешь или не умеешь быть, на какой ты станешь путь или не станешь, все смотрят только на самих себя и ты для них незначительная величина, особенно если ты пытаешься доказать обратное.
Это вот мы такие страусы с Егором твою величину вперёд выдвигаем и то для того что бы себя лучше разглядеть в сиянии твоего креста. На безрыбьи и рак рыба. :) В этом и соизмеримость наша с тобой в общении. Мы то к тебе с сердечным участием и небезразличием обращаемся, извини что приходится о сердце на словах проговаривать. Только для того чтобы сомнения развеялись и пути стали короче Брат.
 
25 05 2006, 11:01 URL сообщения
пеший
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +2

Браво!, Хоссэ
 
25 05 2006, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100