Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Истина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Streamline,
Цитата:
Никто не прав.
Все правы.
НУ ДА НО ПОБОЛТАТЬ ТО ОХОТА
 
13 05 2006, 16:04 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Streamline,
Чудесный рассказик!
И печально-правдивый. Я тоже никогда не умею понять - зачем мужчине быть НАСТОЛЬКО глупым, что уже потеряв более часа времени и нанервничавшись очень сильно - он ЕЩЁ добавляет себе НЕПРИЯТНОСТЕЙ в виде выяснения "причин" и несёт ПОСЛЕДСТВИЯ выяснений - в виде потерянного вечера, нанесения обиды в принципе любимой девочке, недовольства собой, не сумевшего справиться с ситуацией, отрицательнейшей НЕГАТИВНЕЙШЕЙ эмоции от всего Этого...
Зачем он ДОБАВЛЯЕТ себе страданий?
(Попутно заставив СТРАДАТЬ её) Где вообще бывает МУЖСКОЕ достоинство и великодушие сильного?

А что девочка имела причины, которые не дали ей позвонить - не сомневайтесь! Просто причины эти могут субъективно или объективно НЕ НРАВИТЬСЯ.
И в этом случае очень важно осознавать: нравится ли в целом девочка?
И уж если ваш ответ ДА - тогда забейте вообще спрашивать о причинах - вы НИКОГДА их не поймёте, как она их понимает.
НАГРАЖДАЙТЕ себя присутствием в вашей жизни такой девочки - довольствуйтесь тем, ЧТО ОНА ДАЁТ, забивая на то, что не даёт.
П.с. ОБЫЧНО ТАК ПРОВИНИВШАЯСЯ ДЕВОЧКА ПРОСТО НАХОДКА ДЛЯ ЧУДЕСНОГО СКАЗОЧНО СЛАДКОГО ВЕЧЕРА. Очень доволен
 
13 05 2006, 16:34 URL сообщения
Being
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 3
Откуда: Забыл уже
Профиль ЛС

Карма: +4

Лиза,
Цитата:
а лучше сказать? -не от чего независит


Хорошо. Объясню своё прежнее высказывание на двух примерах:
1. Два человека разговаривают с целью понять нечто. В то время, как достигнуто полное понимание друг друга по данному вопросу, у них не остаётся вопросов и они переходят к следующей теме или идут, там, делать что-нибудь.
Здесь уже нет надобности в словах.
2. Один человек ,обладающий полным пониманием в некой области, отвечает на вопросы другого человека, не обладающего пониманием. Происходит отношение "учитель – ученик".
Здесь слова уместны.

Чтобы быть более точным, исправлю себя и скажу, что использование слов при наличии полного понимания зависит от обстоятельств.(Не только от времени и места).
В своём высказывании я подразумевал момент, когда есть полное понимание между двумя (или более) участниками разговора.
Между нами есть понимание? Подмигиваю Очень доволен
 
13 05 2006, 18:04 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Being,
Цитата:
Между нами есть понимание?
конешно есть...вот я решила что есть... и полностью с тобой согласная...
ну и кончились слова! и я незнаю что сказать...а был бы другой момент (правильно ты говоришь время место и обстоятелства) я бы взяла и начала спорить... а ты со мной!
а вот счас увидала как ты правильно всё собрал... для названных тобой производных, верне с ними, всё так и есть!
а можно новые вводные ввести? ну давай например уберём время место и обстаетельста...
а вместо них поставим... ну твоя очередь...
но тока так чтобы эта новая вводная неделила на то когда и где нужны слова когда где нет... а чтобы
раз! и всё охватить! я то дагадалась а ты
 
13 05 2006, 18:26 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Надо мной плывут облака… Как они формируются? Куда плывут? Где исчезнут, испарившись или пролившись дождем? Какова их цель?

Мимо, тяжело дыша, пробегает пес. Остановился. Посмотрел на меня и злобно облаял. Почему меня? Что у него стряслось? Какие ассоциации я у него вызвал?

Мимо идет человек. Задел меня плечом. Обернулся и уничтожил взглядом. Что именно его навело на выражение таких эмоций? Какие его планы я нарушил? В каком образе предстал? Почему меня?

Природа, птицы, животные, люди. Живое и мертвое, агрессивное и добродушное, знакомое и неизвестное.

Их жизнь неизведанна. Их поступки часто непонятны. Их слова нелогичны. Их мысли недостижимы.

В мешанине ситуаций я пытаюсь выискивать причины и предугадывать мотивы. Я пытаюсь разбираться лучше в характерах и мимике. Я накапливаю и подключаю свой опыт. Я пытаюсь понять и увидеть, но, как правило мне не хватает информации. Я говорю кому-то «Стоп. Давай обсудим», но мне не дают нужного времени. Чем больше я пытаюсь понять, тем чаще опускаются руки. Я все чаще осознаю то, что я не далеко не всемогущ. Что моя память – не винчестер компьютера, а мой разум не вычислительная машинка.

Зачем я это делаю? Для чего я стараюсь понять их?
Может быть я не могу понять их потому, что я не машина.
А может быть им просто не нужно мое понимание.
А зачем я стараюсь? Для кого? Для себя?

Мне говорили, что если я пойму то я приму.
Если я приму, то я найду покой и внутреннее равновесие.

Это не так. Можете проверить сами. Я проверил. Это не так.

Я не понимаю облако, дворового пса, случайного прохожего и даже очень близкого мне человека.

Мне говорили, что смирение помогает принятию.

Я проверял. Обман.
Я разводил руками и говорил «что поделать, в мире есть место добру и есть место злу». Это нужно принять и с этим нужно смириться. Религия трусов и лгунов.
Смирение – это еще большее лицемерие, чем понимание. Это еще большая ложь потому, что я лгу самому себе.

ЭЛИКСИР, КОТОРЫЙ Я ИСПИЛ:
Принятие людей, слов, мыслей, поступков, событий, себя – это просто осознание того, что они есть.

Все.
Ничего больше.
Принятие – это просто слово, которое произносится теми, кто не его понимает. Как только я принимаю –слово, обозначающее это понятие, самое понятие превращается в бред.
Кто я такой, чтобы принимать мир или не принимать его? Он не нуждается в моем принятии.
Кто я такой, чтобы оценивать его и выносить суждения? Он не нуждается в Вашей оценке.
Кто вы такой, чтобы понимать его предназначение? Он не нуждается в моем понимании.
Кто я такой, чтобы смиряться с ним? Ему плевать на мое смирение также, как и на мое принятие.


Верующие и неверующие, хотите секрет? Богу, миру до лампочки верите Вы в него или нет. Ему совершенно все равно, любите ли Вы его или нет. Да и Вас любить тоже никто не собирался.
Мне пели песни про божественную любовь? Я считал, что полюбив обрету благодать?
А я думал, кому нужна моя любовь? Миру?
Может мне?

Мне говорили, что я ответственн перед своими детьми, родителями, друзьями?
Во мне взращивали комплекс вины.
Мной красиво манипулировали.
Потом я стали отмороженным, начитанным и заявил, что ни перед кем и ни чем не обязан.
Я стали не только таким же манипулятором, но и трусом.
Потому что я научились манипулировать собой.
Что такое ответственность?
Есть единственная ответственность на земле – это ответственность перед самим собой.
А я ответственнен перед самим собой?

Осознание того, что мир есть такой какой он есть – это и есть величайшее принятие.
Осознание мира в себе– это и есть величайшая любовь.
Осознать себя в мире – это и есть величайшая ответственность.

Сегодня вечером я осознал слово «Важность», которое вспыхнуло яркими фонарями на улицах, красотой людей и шумом ветра. Важность!
Свет фонарей вдруг стали непередаваемо ярок и красочен. Шум толпы завораживал. Я увидел людей. Я мог по одному взгляду различить глубину их сознания. Я еле шел. Медленно-медленно. Я брел и поворачивал голову, то направо, то налево поглощая то, что никогда не видел. Время от времени я останавливался и просто смотрел. Я не мог отвести взгляда от курящей группы ребят, от веток деревьев, от ультрофеолетовой вывески, от глубины городской площади и еще черте от чего…

А знаете почему?
Потому, что мне говорили «В мире нет ничего важного. В мире все просто есть. И это просто нужно увидеть. Если ты выделишь что-то и оно обретет важность, то ты потеряешь»
И сегодня я не поверил.
Знаете, где я нашел правду?
В мире важно все.
ВАЖНОСТЬ всего, что происходило вокруг была просто непередаваема. Я пожирал важность каждого человека, дома, светофора, фильма в кинотеатре, случайного пассажира в метро, надписи на мусорном баке.. В этом мире все невероятно важно.

А теперь мне важно твое мнение друг.
 
14 05 2006, 13:48 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

майя...
Цитата:
В этом мире все невероятно важно.

в "этом мире" важным для тебя должна быть лишь твоя Смерть, о ней помни 8)
 
15 05 2006, 14:32 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

да учитель
 
15 05 2006, 14:40 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Bahamut, -100 % Проливаю слезы
Streamline, -100 % Улыбаюсь
 
15 05 2006, 14:51 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Разум человека подобен пчеле трудолюбивой, что из пыльцы времени и нектара чувственных ощущений создает золотой мед знания, скрепленный прополисом памяти, заключенном в янтарном сосуде осознания. Но где вы видели дикий мед? Давно уж нет такого, пчеловодство в почете, и пчелы, столь ревностно трудившиеся, забыть уже успели вкус меда… 8)
 
15 05 2006, 18:27 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Цитата:
Но где вы видели дикий мед?

А ЛЮБОВЬ РАЗВЕ НЕ ДИКИЙ МЁД?
ты может не про это... но спасибо!
! мы ЭТО увидали
 
15 05 2006, 19:00 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

нет, любовь - это любовь, а дикий мед - это дикий мед.
лично мне дикий мед не нравится.
я предпочитаю мед культурный.
вкусы разные, цвета, густота...
 
16 05 2006, 15:45 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

неа... почувствуй само слово попробуй его
ДИКИЙ
МЁД
в нём стоко! что в первом что во втором! летаю от слов
а иногда мимо пробегают и незамечаешь
 
16 05 2006, 15:54 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Лиза, я пробовал, спасибо
с него все начинают, но мало тех, кто им не заканчивает 8)
 
16 05 2006, 16:17 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut, типа одомашненый кот.
Фиииии....
 
16 05 2006, 23:44 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ба!Ха.МммууТ.
 
17 05 2006, 01:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100