Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь - что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Yahve
Гость






Милая Дана! Очень мудрый совет и вполне эзотерический Подмигиваю)
не люблю людей , читающих чужие мысли как настольный календарь, но ... видимо за ними будущие .Если человечество не хочет превратиться в рабов умных машин и собственного невежества , оно должно стремиться к самосовершенствованию . Бывает так , что звезды проходят по небу разными путями . Не надо делать из этого трагедии. ya? Мне кажется, молчание - лучший вид взаимопонимания. Молчание - язык неба ... и отсутствие повода для лишней лжи.
 
01 08 2004, 12:55 URL сообщения
andrey
Гость






возможно подобная ситуация возникла для того, чтоб Selena поменяла работу, ей был дан толчок для дальнейшего её-же развития.
 
09 09 2004, 13:22 URL сообщения
Гость






и все-таки интересно чем-же всё закончилось
 
09 09 2004, 13:23 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Ну, раз интересно, рассказываю.
Он меня не любит, просто ему нравится тот факт, что кто-то к нему неравнодушен, наверное ощущение собственной значимости. Но это уже не важно, а важно другое. Я поняла, что мое чувство, которое казалось мне любовью - иллюзия любви, я заблуждалась и поняла это совсем недавно. Просто очень хотелось, чтобы желаемое стало действительным. Хотелось любви - придумала себе любовь. Человеческий ум очень изворотлив! Гораздо хуже было бы, если бы он сказал, что тоже меня любит, это уже заблуждение вдвоем....
Но вот как с самого начала отличить настоящую любовь, не придуманную, от иллюзорной ? Это для меня до сих пор сложно, возможно потому, что я никогда не любила по-настоящему, иначе бы знала ответ.
Вот и все. Всем пока.
 
22 09 2004, 17:19 URL сообщения
Natalja-Eva
Гость






Знаете,я тоже влюбилась...!
В девушку! И такая любовь светлая и радостная! Она переполняет меня и я дарю ее всем окружающим. и девушке о любви сказала.
А она все понимает, и тоже любит меня. хотя виделись один раз.
Но не полюбить ее просто невозможно!
Живем в разных городах ... и любим...

Селеночка! Скажи своему Любимому о чувствах, не держи их в себе.
Или не говори, но наполняй свои поступки, работу, разговоры ОГРОМНОЙ Любовью, он без слов поймет и почувствует это Еэеэее-еееееэее
Любви Тебе и действий!
 
23 09 2004, 00:16 URL сообщения
TauRus
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Действительно воистину говорят что если у вас есть к нему Любовь - значит она есть и это никого не должно волновать кроме вас. Вы ее обрели, а не кто то! А то, что вы хотите, с ним, быть рядом - это Эго. Эго которое пытается притулить механизм тела-ума!
Вы должны быть очень счастливым человеком - вы нашли то из чего сделано все! Но вы Selena видимо не знаете то что нашли, а то что знаете - это то о чем учат сериалы, мамы, тети. Предположу что вы нашли ревностную "любовь". Хотя может я и ошибаюсь. Независимо от результат я желаю вам счастья!
 
23 09 2004, 00:52 URL сообщения
HUGO BOSS
Гость





Безответно.

Цитата:
Безответная любовь. Я умираю от безысходности!!!!!!!!!!!!
 
24 01 2005, 00:29 URL сообщения
Гость






Люди помогите, что делать. Моя лучшая подруга сейчас с моей мечтой.
А я хожу и улыбаюсь им, как будто всё хорошо, ВСЁ больше не могу. Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
24 01 2005, 00:33 URL сообщения
LA
Гость






Мечта - это ты сама.
 
24 01 2005, 02:39 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Selena, любовь не имеет объекта и является состоянием ума; возникает в уме, в котором нет страха. То же, что люди называют любовью - не совсем любовь, хотя и похоже. У меня было однажды спонтанное переживание любви без причины и объекта, и я искренне плакал часа 2 наверное обо всех тех, кому причинил в своей жизни хоть какой-то вред, и был абсолютно, полностью чист и завершен.
Воспоминание лишь глупая тень того состояния, но с тех пор я уже не могу думать ни о чем другом, все человеческие игрища просто пустой бред и кошмар, я ненавижу их и этот страшный мир, который они создали, и единственным оправданием всему этому может быть любовь, которая тогда почему-то спустилась ко мне.
 
24 01 2005, 05:10 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

И я больше ничего не хочу, все что мне нужно, это умереть еще раз, как это было со мной тогда, но в этот раз не на время - насовсем, навсегда уничтожить свою ничтожную глупую личину, уйти в никуда, чтобы никогда не вернуться опять.
 
24 01 2005, 05:16 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Знаешь,A, я не могу сказать тебе, что такое любовь, опыта маловато Улыбаюсь .... А если серьезно - любовь - это всего-лишь слово и каждый под этим словом понимает что-то свое. Для каждого - что-то свое "правильно". Осуждать и учить я бы никого не взялась.
А умирать ты пока подожди, жизнь прерасна и удивительна!!!! Очень доволен Не надо впадать в депрессию.
 
28 01 2005, 19:46 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Нет, Selena, любовь - это не слово. И нет даже вариантов для этого явления, все варианты - это прсто ошибочное принятие за любовь чего-то другого, мелкого и недалекого. Любовь - это расцвет, раскрытие человека подобно распускающемуся цветку, столь прекрасное, что невозможно его с чем-либо спутать. Любовь - это цветение сердца.
И никогда не узнает ее человек, который хочет жить как он есть, сохранить себя. Это такой удивительный закон мира - кто ищет любви, должен оставить все позади и никогда не вспоминать об этом. Только отрекшийся от себя узнает любовь. А это означает, что надо пройти через ад, через действительно страшные для личности вещи, очищаться без жалости к себе, какие бы ни были твои переживания - все это очень тяжело. Это значит сдаться в руки Бога, отпустить руль своей жесткой психики, положиться на мудрость самой жизни - о, как это нелегко! И это значит - умереть для себя, дать умереть этой ничтожной и глупой личности, потому что только там, где нет тебя - только когда ты умер - может появиться любовь...
 
28 01 2005, 20:01 URL сообщения
Constantine
Гость






lyubyt' i zhelanye byt' s etym chelovekom raznyi chuvstva i proeshidyat iz nezavisimyh istochnikov... esli ty eto poimesh i razdelish ety dva chuvstva to vsyo budet "horosho"...
 
28 02 2005, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100