Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь - что делать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4
Любовь - что делать?

Здравствуйте всем на форуме!!!
У меня самый обычная, банальная ситуация, но все-таки прошу помощи, совета, откликнитесь кто-нибудь, заранее спасибо.
Дело в том, что я люблю. Это, конечно, прекрасно, но люблю я женатого человека. Он на 16 лет меня старше, директор того предриятия, на котором я работаю.
Он не знает об этом, но между нами достаточно теплые, ДРУЖЕСКИЕ отношения. Я вижу его каждый день и это плохо, потому, что если бы не видела, проще было бы наверное как-то отвлечься, забыть. Я не могу выразить своих чувств к этому человеку, мне очень тяжело от этого. Я знаю, что не сделаю этого никогда. Я не вправе лезть в чужую семью, если человек уже несвободен. Умом я это прекрасно понимаю, но вот сердце несогласно, поэтому внутри меня постоянно происходит внутрений конфликт.
Сейчас думаю о том, чтобы поменять работу, отчасти причина и в этой ситуации. Думаю, что если уволюсь, мне будет проще.
В связи с этим у меня еще один вопрос: почему часто мы любим, выбираем именно тех людей, которые никогда не смогут ответить нам взаимностью, а если даже и ответят, то все равно возникнут проблемы рано или поздно?
 
09 07 2004, 19:04 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

не пытайся думать за Бога. делай то ,что хочешь делать ты,остальное его проблемы.
 
09 07 2004, 21:28 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

John, я ведь могу сломать жизнь человеку. Конечно, всегда есть выбор в любой ситуации, но мне кажется, что данный случай - ЭТО ИМЕННО МОЯ ПРОБЛЕМА, не его. А ты предлагаешь мне сделать то, что я хочу, а ответственность за всю эту "кашу", которую заварю я, переложить на его плечи - "вот тебе моя любовь, и решай, что с ней делать сам...."
 
09 07 2004, 22:29 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Selena, твой ответ просчитывался абсолютно, значит насквозь стереотипен. остальное его проблемы- читай Бога.
если желаешь,сыграем- ты предлагаешь любой вариант развития событий- а я показываю тебе его позитивность для всех.
 
09 07 2004, 22:55 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11
Позравляю Вас!

[quote="Selena"] Поздравляю Вас! Вы любите - это прекрасно. Вы хотите быть вместе с ним? Это похоже на чувство собственности, которое присуще душам в этом воплощении. Настоящая любовь - это когда любишь и человек не нуждаеться в тебе. Любовь - это прежде всего свобода. Удачи Вам. Храните это божественное чувство. Оно способно изменить не только Вашу жизнь но и все вокруг Вас. Поистину - если Вы любите - Вы счастливы! Внимание!
 
10 07 2004, 07:26 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

John, здравствуй. Хорошо, сыграем.

Вот тебе первый вариант: Я говорю ему, что люблю его, теперь он будет знать об этом. Он говорит мне, что между нами ничего не может быть, так как он не свободен, не любит меня, и т.д. и т.п. Но этим самым признанием я порчу и те самые дружеские отношения, которые до этого у нас были, их теперь нет и быть не может. Какой смысл тогда это делать. Хотя, может быть, он предложит мне оставить все, как есть, а это значит, что я все равно буду лишена возможности быть с ним.

Второй вариант: Я говорю ему, что люблю его, а он отвечает мне взаимностью или не против просто завести "служебный роман". Но даже если я буду какое-то время с ним, я же буду помнить о том, что у него есть жена, человек, который тоже любит его, меня будет мучить совесть, или как там это чувство называется - тревога, беспокойство. Кроме того, заводить такие отношения на работе - хуже не придумаешь, рано или поздно кто-нибудь что-нибудь узнает, а шушуканье за спиной мне не нужно, да и в чужую семью влезать как-то нехорошо. Не я строила, не мне ломать.

Третий вариант, склоняюсь к нему: ничего я ему не говорю, а просто меняю место работы. Через некоторое время я его забуду (во всяком случае, буду надеяться на это, ничто не длится вечно), а новая работа поможет мне в этом - надо будет привыкать к новому коллективу, общаться с новыми людьми, некогда будет заниматься самокопанием.

Как тебе такие варианты развития событий?
Вопрос
Извини, если сумбурно написала, в голове все запуталось. Думаю, что ничего позитивного, в первых двух вариантах нет.
 
10 07 2004, 11:06 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Неля,
Да, ты в чем-то права, чувтво собственности где-то присутствует. Но я прекрасно знаю, что никто никому не принадлежит. Проблема в том, что человеку всегда нужны гарантии спокойного существования, поэтому и было придумано такое слово, как брак. Ты уже не любишь, но ты привык. Любовь это свобода, но любовь - это всего лишь мгновение.
 
10 07 2004, 11:19 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Selena,
1 каким образом честное признание может испортить дружеские отношения? за честность обычно уважают.
какой смысл это делать?потому что ты хочешь это сделать. ты научишься делать поступки.
2 у тебя будет время проверить, а не придумала ли ты себе иллюзию любви, а также посмотреть на его способность делать поступки.

много упущенных вариантов.


3 убегание от жизни. все повторится снова.позитив состоит в том,что ты будешь мучаться оттого что не приняла вызов судьбы, значит будешь умнеть.
 
10 07 2004, 12:07 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

John,
1. Просто мое честное признание может оказаться несколько несвоевременным, ситуация такая сложилась.
2. Хорошая мысль, я об этом не подумала - проверить, не придумала ли я себе иллюзию любви - спасибо.
3. Это убегание от жизни происходило со мной много раз, по-моему я так и не поумнела. Это страх сделать ПОСТУПОК, принять вызов, именно так. Это единственный вариант, по которому я жила до сих пор.
Может быть я даже СОЗНАТЕЛЬНО выбирала тех людей, которые несвободны или в силу обстоятельств не могли быть со мной рядом, чтобы иметь возможность оправдаться в своих собственных глазах за свою трусость? Похоже, так оно и есть.

Какие варианты я упустила?
 
10 07 2004, 14:07 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Selena, на основании вышеизложенного тобой я думаю, что разговоры тебе не помогут. лучше сделай хоть что-нибудь, и мир начнет меняться.
 
10 07 2004, 17:18 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

John, в самую точку! Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано, а может быть и сожалеть не придется. Спасибо за ответы, пока!
 
10 07 2004, 17:58 URL сообщения
НД
Гость





Re: Позравляю Вас!

[quote="Неля"]
Selena писал(а):
Поздравляю Вас! Вы любите - это прекрасно. Вы хотите быть вместе с ним? Это похоже на чувство собственности, которое присуще душам в этом воплощении. Настоящая любовь - это когда любишь и человек не нуждаеться в тебе. Любовь - это прежде всего свобода. Удачи Вам. Храните это божественное чувство. Оно способно изменить не только Вашу жизнь но и все вокруг Вас. Поистину - если Вы любите - Вы счастливы! Внимание!


Браво Неля !

Selena писал(а):
Неля,
Да, ты в чем-то права, чувтво собственности где-то присутствует. Но я прекрасно знаю, что никто никому не принадлежит. Проблема в том, что человеку всегда нужны гарантии спокойного существования, поэтому и было придумано такое слово, как брак. Ты уже не любишь, но ты привык. Любовь это свобода, но любовь - это всего лишь мгновение.


Selena - у тебя проблемы не с Любовью, а с браком, собственностью,
гарантиями некоего будущего (спокойного существования) ...
Какие в Любви могут быть гарантии ?

И это страшное слово "привычка" ...
 
10 07 2004, 18:03 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Ха-Ха!!!
НД, не надо воспринимать буквально! Я писала эти строчки не про себя, а про окружающую меня реальность. Да, чувство собственности во мне где-то присутствует, я это прекрасно осознаю, но я не из тех людей, которые будут жить с человеком ради привычной утренней яичницы с колбасой. Еэеэее-еееееэее
В любви нет никаких гарантий - поэтому и был придуман "институт брака", чтобы хоть как-то дать почувствовать человеку определенность. Я это имела ввиду.
Любить можно и без штампа в паспорте. Просто в моем случае - этот человек несвободен, и возможно, меня будут мучить угрызения совести по отношению к его жене. А гарантии сами знаете где дают... Еэеэее-еееееэее
Мне сейчас стало очень легко, потому, что я приняла решение. Где-то здесь я видела такое выражение "Делай что хочешь - прими, что будет". Приму, что будет. Пока!!!!
 
10 07 2004, 19:27 URL сообщения
SiD
Участник
Сообщения: 68
Темы: 12
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Как нестранно это ещё одна закономерность природы, мы влюбляемся, но не можем быть с этим человеком, либо он нас нелюбит либо ситуация такая что вместе быть не можете.

Но может я не прав а ты попробуй ему презнаться может всё не так уж плохо ведь вполне может так быть что он любит именно тебя а жену нет, ведь к чему рассуждать если ты незнаешь его чуств, может он их от тебя скрывает. Мы так сильно боимся что любовь невзаимна что даже боимся попробывать и сделать первый шаг к счастью !!!
Может по ночам он страдает и мечтает о тебе !
Попробуй для начало а там уж будешь мучеться и терзать себя !!!
 
10 07 2004, 22:49 URL сообщения
Арина
Гость






Улыбаюсь Селена, мне кажется, тут можно подумать о следующем:1) Любовь это желание счастья челоевку, которого любишь безусловной любовью. 2) Брак - это форма узаконения отношений между м. и ж. Иногда 1) и 2) совпадают, иногда - нет.
Мне кажется, Вы не можете сломать чью-то семью, потому что вы - не бог Шива. А семья - это прежде всего способ работы нескольких людей над собой в мире. Но работать над собой можно разными способами. В том числе и таким - просто любить и не тревожить человека своим чувством. А можно и другим - поделиться, а потом вы оба (!) будете решать, что с этим делать.
К тому же есть инетересная вещь - то, о чем сказано, уже потеряно.
С уважением и пожеланием мужества,
Арина
 
11 07 2004, 14:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100